Анна
29.11.2023
График ставили в основном как мне нужно и неплохой коллектив
Как только я пришла мне тренер просто провел экскурсию по кухне, в кассовой зоне и все, остальное я уже узнавала из стандартов которые мне скинули в телегу. Устроилась на кассу.
На стандарты эти всем как-то *xxxxx*, какие-то идиотские, какие-то нормальные. До приезда проверки, как только проверка приезжает, менеджеры и шапочки надевают когда готовят или собирают заказы и списывается все что долго лежит и тп. Тяжело стоять день на работе без возможности присесть, (только если на обеде), нужно постоянно бегать как в *xxxxx* ужаленный и даже если заказов нет, нужно постоянно чем-то заниматься, что-то пополнять, даже если все сделано, отдохнуть никто не даст, по камерам же смотрят, отправят то в зал, то ещё что-то делать. Только и слышала упрёки от мс в свою сторону, что делаю что-то не так, хоть я только неделю от силы работала. На некоторые интересующие меня вопросы управляющая просто не отвечала в чате
Менеджеры отдельные особи, которые считают что все у них отлично и вообще, они такие профессиональные. Хорошо тем работникам, которые им *xxxxx* лижут, они и в телефоне могут позалипать в сторонке, пока другие бегают работают, при том что телефонами на рабочем месте в БК пользоваться нельзя, то покурить сходят на мин 10, а других работников отпускают на мин 2 а потом бегут с ором, чтоб возвращались быстро. Постоянно выносят мозг, что надо выполнять план продаж, то соусы втюхать, то картошку, но премии с этих продаж идут работникам не всегда. На обед отпускают не всегда, попросилась на обед у одного менеджера и услышала "Какой обед? Ты если есть хочешь тут в сторонке поешь". За 10мин до начала смены бывает приходишь, уже в раздевалке переодевается и заходит менеджер с вопросом "ты уже тут? Тебе через час на смену выйти надо " и сидишь час как идиот ждёшь начала смены, при том что они знают во сколько я уже в раздевалке, либо наоборот пишут выходить раньше. Должна была ехать на первый тренинг, но я попросила перенести дату, в итоге на следующий месяц у меня в графике стоит тренинг, но и на этот тренинг я не поехала потому что видите ли я не ответила менеджеру на ее сообщение еду я или нет, это сообщение я увидела на следующий день, а написала она мне его когда я спала в 00:20!и не дождавшись ответа решила что знает лучше меня и на тренинг меня не записала. Скажите мне что с открытыми глазами спать чтобы не пропускать ни единого сообщения в групп чате и забыть о своем личном времени? Меня хватило на два месяца, жаль променяла хорошую вакансию на этот говнокинг. Зарплата мизерная и точно не стоит потраченных нервов, сил и времени, к тому же с таким отношением к работникам.
19.09.2023
Хороший коллектив, гибкий график. Можно отпроситься или замениться под учебу. Иногда проводят мероприятия для сотрудников. Хотелось бы чаще) Как первое место работы - ОК.
Хочется больше денег =)
09.02.2023
Хороший коллектив
Куча, это отвратительно

Когда пришла на собеседование все такие милые, добрые, аж до тошноты.
Во-первых, я устроилась на должность кассира за неделю до зарплаты. Отработала 5 дней по 6 часов за что мне заплатили 250 рублей вместо 2тысяч. 250 рублей! После чего директор сказал, что удержали за медицинскую книжку и будут удерживать на протяжении всей стажировки.
Во-вторых, обещали гибкий график, но нифига подобного! Ставят как хотят, могут поставить смены 6 дней в неделю с 11 до 22, не смотря на то, что ты стажер, но по договору стажеры работаю до 4 часов. И никого не волнует, что ты учишься или у тебя дела, даже если ты предупреждаешь об этом.
В-третьих, на стажеров скидывают всё грязную работу. Буквально всё, в тот момент когда ты моешь пол, тебе кричат в наушник вынеси заказ! И ты как лошадь бежишь выносить эти заказы. Самое ужасное, что нельзя присесть даже в те моменты когда нет гостей и все дела выполнены, должны стоять. Сидеть может только главный менеджер. В ТУАЛЕТ НУЖНО ОТПРАШИВАТЬСЯ КАК В ШКОЛЕ. Отработав 6 часов ты можешь присесть на 20 минут. Это ужасно тяжело.
В-третьих, когда я собралась увольняться, сообщив об это директору, объяснила причину. На что он мне сказал: "выйди на смену, поговорим". Просто так не увольняют, зато принимают на работу очень быстро
13.12.2022
-бесплатные обеды, которыми практически не наесться...
-если понравишься менеджерам, то тебе позволят много вольностей
-серая и очень странная зп, которая выплачивается 4 раза и алгоритм, который не понятен. Я уволился 26 июля, а получил зп только 21 августа
-второе вытекает из первого, премии мизерные и их *xxxxx* получишь, нет двойной оплаты за работу в праздничные дни
-не знаю может мне так не везло, но где я работал менеджеры-быдло, у которых в речи маты-перематы, я конечно сам ругаюсь как сапожник, но когда мат льётся через каждое слово уши вянут, но это мелочи по сравнению с тем, что хамят даже если задаёшь обычные вопросы, ну а то что менеджеры прощают своим любимчикам всё, а тебе *xxxxx* мозги за любую провинность думаю не стоит уточнять
-и самое главное, ребята здесь жалуются на переработки, а у нас была (или есть) другая противоположная провинность: катастрофически урезают смены. Последние 2 недели ставили по 2 смены в неделю, то есть в подобном графике я бы зарабатывал 8к, ребят ну это как-то не серьёзно.
-тренера не очень желают тебя обучать, на смене 4 позиции, меня обучали только на одну, и происходит замкнутый круг: тебя обучают только на одну позицию, а так как ты "бесполезен", тебе урезают смены, а за те две смены в неделю ты не успеваешь обучиться другим позииям.
-устраиваешься вроде поваром, а по факту ты и грузчик и повар и уборщик.
Итог: Очень многое замешено на человеческом факторе, если ты понравился манагерам, то будут ставить "вкусные смены", а если нет, то будут гнобить и ставить маленькое количество смен. Да даже при всем плюсах у конкурентов всё таки побольше платят
15.11.2022
Работодатель бывает хорошим но зарплату не во время платят сами сказали за 10 дней через 15 дней а я уже жду месяц за прошлого месяца
Зарплата не во время оплачивается куда смотрит руководство
28.01.2022
Белая ЗП и своевременность выплаты данной ЗП
Ну что ж начнём: отношение вышестоящего руководства как к рабам, отсутствие линейного персонала, ненормированный рабочий день, переработки не оплачивают, куча претензий и требований. Помощи от руководства не дождаться. Пашешь как лошадь, только претензии. Слушать и слышать не хотят.
Персонал так же работает на износ, если говоришь что-то что расходится с мнением руководства, тебя начинают прессовать и загонять в угол. Становишься козлом отпущения во всех грехах.
Сутками можно не появляться дома. Единственная поддержка только со стороны IT отдела и эксплуатации, и то у них тоже руки связаны.
Если хотите заработать нервный срыв, почувствовать себя ничтожеством, то да -вам в эту компанию.
Особенно любят развлекаться за счёт других ОДД и ИД.
09.10.2021
Из плюсов, дают бесплатный обед (которым с горем пополам наедаешься) форму(поношенную и не стиранную другим человеком а ещё которую постоянно воруют, тк формы нет а руководство не виновато
После недели работы требуют идеально вызубренных стандартов, хотя сами тренера и сотрудники тебя почти не обучают (людей не хватает да и они не тренера чтобы обучать)
Если берешь и настаивает на своих выходных и графике (который при собеседовании обговарился) у мнг и сотрудников начинают скрипеиь зубы (как так, он разве отдыхает ещё?)
Постоянно орут и кричат на тебя, делая из тебя ничтожество буквально.
Ронять и списывать ничего нельзя тк компании не выгодно :)
30.09.2021
Работала на М. Арбатская. Директор, Дарья Попова, еще та###.Неадекватна вообще.
Персонал в основном нерусский.Смены ставят как им удобно, а не как обещали на собеседовании.
20.08.2021
Коллектив, на этом, наверное, достоинства заканчиваются
Отсутствие "гибкого" графика от слова совсем, смены поставят так, как нужно ауп, о твоих пожеланиях речи и быть не может. Истеричные менеджеры, которые за любую ошибку в лучшем случае вызывают в "офис" и 30-40 минут компостируют мозги на тему, какое же ты ничтожное и никчемное существо, а в худшем устроят все тоже самое, но уже прямиком на кухне или прилавке.
Ты будешь обязан отработать здесь все праздники за обычную ставку (потому что двойной ставки, как в похожих компаниях, здесь просто нет)
Иногда придется выполнять не только свою работу, а вывозить 2-3 станции одному. И даже "спасибо" за это можно не ждать.
Максимально неприятное место, устраивайтесь сюда только если вы готовы к скотскому отношению к себе.
20.07.2021
Никаких положительных сторон
Отработала в бургер кинге 2,5 месяца. Зарплату получила копейки (около 10 тысяч за ВСЁ ВРЕМЯ). Решила уволиться, не отдают мед.книжку. (Правильно, лучше же в мусорку выбросить, чем отдать мне). Ещё и вычет хотят сделать ,такое впечатление, что специально. Мне очень жаль своё потраченное в пустую время...
27.10.2020
Коллектив
И график, можно догвориться и сделать как это более удобно тебе, но не всегда так
Отвратительное место
В первый же день бросили одну на прилавке
Единственное чему действительно научили - мыть руки, показывали как это делать чуть ли не каждый день
И будьте готовы что если вы устраиваетесь кассиром например, вы попутно будете наливать напитки, собирать заказы, стоять на закупках, при этом ещё на кассе успевать обслуживать людей, а в свободную минуту мыть всё:)
И вся эта прелесть за какие-то жалкие гроши
Вообщем, оно того не стоит
Бегите оттуда
14.10.2020
Если кому-то повезёт как и мне , то коллектив поможет скрасить ваши смены в этом месте.
1. Работа через аутсорсинг из чего следует вывод , что компания отмывает деньги
2. Зарплата - копейки за то ,что ты при ставке повара(условно) ,делаешь все ,что только можно
3. График убогий , ребята которые учатся , ищут себе замену на час-два, что бы приехать с учёбы
4. Руководство - быдло прямиком из обшарпаных подъездов
5. Большинство продукции не списывается, а просто перебивается на актуальный час
6. Форму выдают , но обувь ты покупаешь сам (вопрос почему?) , обувь от химии лопается за 2е недели и ты должен купить новую
7. Я на ставке универсала и на ставке просто повара должен обучать стажеров ? Зачем мне это ведь есть тренера , которые работают как хотят
8. При работе 7 дней в неделю 30 дней в месяц по 12 часов ты получишь не больше 40 тысяч... смешно.
9. За то , что ты работаешь на 2х ,а то и на 3х станциях одновременно , тебе даже спасибо не скажут , принимай как должное , а об денежной компенсации вообще забудь , премия только от то зависит
18.09.2020
Компания быстро развивается, все новые технологии у нас есть. Постоянные семинары и обучения. Коллектив грамотный и добродушный. Начальство понимающее и одобряю
17.08.2020
Их просто нет
Проработала год . Обманули с отпуском. Форму выдали не новую. Не тратьте своё время. Зарплата черная. В справке 2 ндфл копеечная сумма указывается
Плохой осадок остался после работы в этой компании.
13.07.2020
Относятся как к нему человеку. Начальство не знает что такое руководить.
17.04.2020
коллектив.
Штрафы. Премии выписывают, но не всегда выдают. Отправили всех в неоплачиваемый отпуск в период короновируса, кто против-на увольнение. Подло!!!
26.12.2019
+ Относительно дружелюбный коллектив. Попалось много хороших ребят. Одни нравятся чуть больше, другие чуть меньше, но в целом никто не задевает тебя и не конфликтует с тобой, особенно если ты, как и я, не особо рвёшься к общению и просто молча делаешь свою работу. Показывают, как надо делать, помогают. О начальстве такого, увы, не скажешь.

+ Поблажки насчёт установленных в ресторане бредовых правил. По правилам хлестать бесплатную колу из автомата нельзя, если у тебя не обед, но все так делают, так что палить тебя никто не будет. Даже подскажут, куда встать, чтобы камера не видела. В туалет ходишь тогда, когда захочется, и это можно использовать как небольшую паузу, посидеть, расслабить уставшие ноги.
- С первых же дней ставят смены по 10-12 часов. Почти всё это время проводишь на ногах, из-за чего они безумно болят. У меня и без того проблемы с суставами, так что уже к середине смены на ногах живого места нет. Не идите туда, если у вас проблемы по части ревматологии, но у меня не было времени выбирать, работа требовалась срочно. Не говорю уже о том, что после работы по 12 часов ни на что не остаётся времени. Заходишь рано утром, выходишь вечером и видишь темноту и звёзды. Вот и выпал из жизни целый день, даже полчаса книжку почитать не всегда успеваешь, потому что скоро спать и снова на работу. Особенно удивило, что налепили 10- и 12-часовых смен с первых же дней работы. Судя по графику, многие более давние сотрудники работают по 8-9.

- Начальство. Если другие работники кухни и кассы в большинстве своём приятные или хотя бы беззлобные, то начальство сплошь истерички. Кое-кто общается только ором. Одна бабища бегает, перетряхивает всё и вопит. Ей наплевать, кто сделал ошибку. Если она увидит, что что-то неправильно, а рядом вы, орать будет на вас, и ей до лампочки, что это задание мог выполнить кто-то другой. Пару раз подскакивал от её ора, когда стоишь себе, делаешь своё дело, и тут из-за спины эта сирена.

- Снова начальство. Про агрессию уже упомянул, но безразличие ничуть не лучше. На сотрудников им наплевать. Если ты сотрудник, ты должен сам всё откуда-то знать, видимо обладать экстрасенсорными способностями. Можно тысячу раз спрашивать в чате что-то важное или просить лично, тебя либо проигнорируют, либо скажут "Щас погоди", и ничего не произойдёт. Несколько дней пытаюсь выяснить несколько важных вопросов, но мне просто никто не отвечает. Придётся сейчас в свой выходной переться в БК и задавать их лично, потому что они действительно требуют разрешения.

- В ресторане есть приходящая уборщица, но что она делает весь день - это большая загадка, потому что полы моешь и вёдра с дезинфицирующим раствором меняешь ты. Уборщица же, всё то время, что я её видел, стоит в нише в стене и треплется по телефону, либо разговаривает с кассирами, вальяжно облокотившись на стойку. Иногда на мытьё полов могут загонять больше одного и даже двух раз в день. То же самое и с мытьём посуды, хотя мне мыть посуду понравилось, потому что это самая ненапряжённая, умиротворяющая работа, во время которой можно полчаса побыть одному и спокойно подумать.

- Обучение так себе, потому что мне готовить почти не доводилось, а одному парню вообще за все две недели, что он работает, так этого и не показали. А потом будут ругаться, что сотрудники необучены. Вместо этого сваливали работу по мытью полов и посуды, нарезке овощей и заготовкам. Я человек непринципиальный, мне не сложно помыть пол или посуду, тем более что мне всё равно платят за время, а не за конкретные задания. Но уже ожидаю будущих конфликтов на тему "Почему ты ни хрена не умеешь готовить".

- Питание. Тут и без меня уже всё сказали. Добавлю, что само качество еды оставляет желать лучшего. Смирился бы с количеством, так как ем я мало и способен насытиться стандартным обедом, так как в любом случае завтракаю и ужинаю дома. Но через пару дней после стандартных обедов стало подташнивать, делаться нехорошо. Подозреваю, что дело в мерзком жирном фритюре, в котором всё это дело жарится. Ещё я в принципе не вижу причин каждый день питаться этим фастфудом, а носить на работу домашнюю еду не запрещается. Вот только микроволновки тупо нет.

- Вечно всем не хватает формы, шапок.
16.12.2019
Их много.даже трудовую книжку не вернули,и как подработка тоже не вариант,эти недоменеджеры постоянно тебя в чем то упрекают.типо ты не работаешь.иди ка мыть туалеты и полы всю смену,а если высказываешся и споришь с ними то грозятся удалить смену и пожаловаться начальнику,постоянно текучка,работать никто у вас не будет за такую крошечную зарплату и с таким отношением к людям,еще и праздничные дни дополнительно не оплачиваются,говнокомпания
11.12.2019
Открыли в г. Балашове в "Пассаж" бургер кинг. Устраивалась на работу,в стажировские дни не оплатили ,не кормили,не обучали только и говорили,что будут приходить штрафы,перерывы не давали ,сами менеджеры постоянно выходят погулять по "Пассаж" либо покурить. Но никак не обучали. Отношение свинское
23.08.2019
Хороший коллектив
Ужасный обращение к сотрудникам со стороны менеджеров и директора
Скрытый национальнонализм
К примеру когда я пришел на работу мне не дали новую форму аргументнируя этл тем что я работаю всего неделю
Штаны мне большие футболка маленькая
А когда пришел новый парень славянской внешности ему в первый день выдали новую фнову
Из всего коллектива у нас 4 парня славянской внешности 2 из них тренеры хоть и не знают многих стандартов они друзья директора
Еще двоя один из них новенький не моют полы и посуду и открыто демонстрируют что они не будут мыть а будем это делать мы
Менеджер директор и один из менеджеров одобрительно улыбается и заставляет это делать сотрудников азиатской или Кавказской внешности.
Бывает так что тех сотрудников которкоторые им совсем уж не нравится
Они им ставят мало рабочих часов или посылают в другие рестораны в качестве помощи вынуждач сотрудника уволиться по собственному
Еще нам запрещают делать списания закусок по окончанию таймера годности продукта до тех пор пока совсем уже не высохнит в бине
К примеру чикен фри, нагетсы или картошку фри
А аргументнируют это тем что много спишем больше проблем у администрации
Я собираю фотографии из группы ватцапа где к примеру директор спит в офисе в рабочие время или полный фризер с заледенелыми коробками
В дальнейшем хочу обнародовать эти фотографии в офис бургер кинга чтоб этим вопросом занялись выше стоящие руководство
У меня все - это был крик души
Пока анонимно потому что боюсь потерять работу хоть и такую)
01.08.2019
Их нету работаю одни узбеки и киргизы и *xxxxx*
Работаешь по 10-12 часов. На график,который хочешь ты всем плевать менеджер ставить тебе график а не ты
31.07.2019
Нету
Полно 1. Когда устроит на работе они сами звонит когда зп не дозвонится, не знаю какой-то компании но зарп вспгда задержку
27.07.2019
Блат и кумовство. Чтобы получить повышение нужно либо переспать с руководством, либо пятую точку вылизывают. Тащат в руководителей своих, тупых и без образования и даже не скрывают! Мерзко работать стало с такими бок о бок. И куда только смотрит Медовый...
Если у вас опыт работы в компании Burger King и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.