27.10.2020
Коллектив
И график, можно догвориться и сделать как это более удобно тебе, но не всегда так
Отвратительное место
В первый же день бросили одну на прилавке
Единственное чему действительно научили - мыть руки, показывали как это делать чуть ли не каждый день
И будьте готовы что если вы устраиваетесь кассиром например, вы попутно будете наливать напитки, собирать заказы, стоять на закупках, при этом ещё на кассе успевать обслуживать людей, а в свободную минуту мыть всё:)
И вся эта прелесть за какие-то жалкие гроши
Вообщем, оно того не стоит
Бегите оттуда
14.10.2020
Если кому-то повезёт как и мне , то коллектив поможет скрасить ваши смены в этом месте.
1. Работа через аутсорсинг из чего следует вывод , что компания отмывает деньги
2. Зарплата - копейки за то ,что ты при ставке повара(условно) ,делаешь все ,что только можно
3. График убогий , ребята которые учатся , ищут себе замену на час-два, что бы приехать с учёбы
4. Руководство - быдло прямиком из обшарпаных подъездов
5. Большинство продукции не списывается, а просто перебивается на актуальный час
6. Форму выдают , но обувь ты покупаешь сам (вопрос почему?) , обувь от химии лопается за 2е недели и ты должен купить новую
7. Я на ставке универсала и на ставке просто повара должен обучать стажеров ? Зачем мне это ведь есть тренера , которые работают как хотят
8. При работе 7 дней в неделю 30 дней в месяц по 12 часов ты получишь не больше 40 тысяч... смешно.
9. За то , что ты работаешь на 2х ,а то и на 3х станциях одновременно , тебе даже спасибо не скажут , принимай как должное , а об денежной компенсации вообще забудь , премия только от то зависит
18.09.2020
Компания быстро развивается, все новые технологии у нас есть. Постоянные семинары и обучения. Коллектив грамотный и добродушный. Начальство понимающее и одобряю
17.08.2020
Их просто нет
Проработала год . Обманули с отпуском. Форму выдали не новую. Не тратьте своё время. Зарплата черная. В справке 2 ндфл копеечная сумма указывается
Плохой осадок остался после работы в этой компании.
13.07.2020
Относятся как к нему человеку. Начальство не знает что такое руководить.
17.04.2020
коллектив.
Штрафы. Премии выписывают, но не всегда выдают. Отправили всех в неоплачиваемый отпуск в период короновируса, кто против-на увольнение. Подло!!!
26.12.2019
+ Относительно дружелюбный коллектив. Попалось много хороших ребят. Одни нравятся чуть больше, другие чуть меньше, но в целом никто не задевает тебя и не конфликтует с тобой, особенно если ты, как и я, не особо рвёшься к общению и просто молча делаешь свою работу. Показывают, как надо делать, помогают. О начальстве такого, увы, не скажешь.

+ Поблажки насчёт установленных в ресторане бредовых правил. По правилам хлестать бесплатную колу из автомата нельзя, если у тебя не обед, но все так делают, так что палить тебя никто не будет. Даже подскажут, куда встать, чтобы камера не видела. В туалет ходишь тогда, когда захочется, и это можно использовать как небольшую паузу, посидеть, расслабить уставшие ноги.
- С первых же дней ставят смены по 10-12 часов. Почти всё это время проводишь на ногах, из-за чего они безумно болят. У меня и без того проблемы с суставами, так что уже к середине смены на ногах живого места нет. Не идите туда, если у вас проблемы по части ревматологии, но у меня не было времени выбирать, работа требовалась срочно. Не говорю уже о том, что после работы по 12 часов ни на что не остаётся времени. Заходишь рано утром, выходишь вечером и видишь темноту и звёзды. Вот и выпал из жизни целый день, даже полчаса книжку почитать не всегда успеваешь, потому что скоро спать и снова на работу. Особенно удивило, что налепили 10- и 12-часовых смен с первых же дней работы. Судя по графику, многие более давние сотрудники работают по 8-9.

- Начальство. Если другие работники кухни и кассы в большинстве своём приятные или хотя бы беззлобные, то начальство сплошь истерички. Кое-кто общается только ором. Одна бабища бегает, перетряхивает всё и вопит. Ей наплевать, кто сделал ошибку. Если она увидит, что что-то неправильно, а рядом вы, орать будет на вас, и ей до лампочки, что это задание мог выполнить кто-то другой. Пару раз подскакивал от её ора, когда стоишь себе, делаешь своё дело, и тут из-за спины эта сирена.

- Снова начальство. Про агрессию уже упомянул, но безразличие ничуть не лучше. На сотрудников им наплевать. Если ты сотрудник, ты должен сам всё откуда-то знать, видимо обладать экстрасенсорными способностями. Можно тысячу раз спрашивать в чате что-то важное или просить лично, тебя либо проигнорируют, либо скажут "Щас погоди", и ничего не произойдёт. Несколько дней пытаюсь выяснить несколько важных вопросов, но мне просто никто не отвечает. Придётся сейчас в свой выходной переться в БК и задавать их лично, потому что они действительно требуют разрешения.

- В ресторане есть приходящая уборщица, но что она делает весь день - это большая загадка, потому что полы моешь и вёдра с дезинфицирующим раствором меняешь ты. Уборщица же, всё то время, что я её видел, стоит в нише в стене и треплется по телефону, либо разговаривает с кассирами, вальяжно облокотившись на стойку. Иногда на мытьё полов могут загонять больше одного и даже двух раз в день. То же самое и с мытьём посуды, хотя мне мыть посуду понравилось, потому что это самая ненапряжённая, умиротворяющая работа, во время которой можно полчаса побыть одному и спокойно подумать.

- Обучение так себе, потому что мне готовить почти не доводилось, а одному парню вообще за все две недели, что он работает, так этого и не показали. А потом будут ругаться, что сотрудники необучены. Вместо этого сваливали работу по мытью полов и посуды, нарезке овощей и заготовкам. Я человек непринципиальный, мне не сложно помыть пол или посуду, тем более что мне всё равно платят за время, а не за конкретные задания. Но уже ожидаю будущих конфликтов на тему "Почему ты ни хрена не умеешь готовить".

- Питание. Тут и без меня уже всё сказали. Добавлю, что само качество еды оставляет желать лучшего. Смирился бы с количеством, так как ем я мало и способен насытиться стандартным обедом, так как в любом случае завтракаю и ужинаю дома. Но через пару дней после стандартных обедов стало подташнивать, делаться нехорошо. Подозреваю, что дело в мерзком жирном фритюре, в котором всё это дело жарится. Ещё я в принципе не вижу причин каждый день питаться этим фастфудом, а носить на работу домашнюю еду не запрещается. Вот только микроволновки тупо нет.

- Вечно всем не хватает формы, шапок.
16.12.2019
Их много.даже трудовую книжку не вернули,и как подработка тоже не вариант,эти недоменеджеры постоянно тебя в чем то упрекают.типо ты не работаешь.иди ка мыть туалеты и полы всю смену,а если высказываешся и споришь с ними то грозятся удалить смену и пожаловаться начальнику,постоянно текучка,работать никто у вас не будет за такую крошечную зарплату и с таким отношением к людям,еще и праздничные дни дополнительно не оплачиваются,говнокомпания
11.12.2019
Открыли в г. Балашове в "Пассаж" бургер кинг. Устраивалась на работу,в стажировские дни не оплатили ,не кормили,не обучали только и говорили,что будут приходить штрафы,перерывы не давали ,сами менеджеры постоянно выходят погулять по "Пассаж" либо покурить. Но никак не обучали. Отношение свинское
23.08.2019
Хороший коллектив
Ужасный обращение к сотрудникам со стороны менеджеров и директора
Скрытый национальнонализм
К примеру когда я пришел на работу мне не дали новую форму аргументнируя этл тем что я работаю всего неделю
Штаны мне большие футболка маленькая
А когда пришел новый парень славянской внешности ему в первый день выдали новую фнову
Из всего коллектива у нас 4 парня славянской внешности 2 из них тренеры хоть и не знают многих стандартов они друзья директора
Еще двоя один из них новенький не моют полы и посуду и открыто демонстрируют что они не будут мыть а будем это делать мы
Менеджер директор и один из менеджеров одобрительно улыбается и заставляет это делать сотрудников азиатской или Кавказской внешности.
Бывает так что тех сотрудников которкоторые им совсем уж не нравится
Они им ставят мало рабочих часов или посылают в другие рестораны в качестве помощи вынуждач сотрудника уволиться по собственному
Еще нам запрещают делать списания закусок по окончанию таймера годности продукта до тех пор пока совсем уже не высохнит в бине
К примеру чикен фри, нагетсы или картошку фри
А аргументнируют это тем что много спишем больше проблем у администрации
Я собираю фотографии из группы ватцапа где к примеру директор спит в офисе в рабочие время или полный фризер с заледенелыми коробками
В дальнейшем хочу обнародовать эти фотографии в офис бургер кинга чтоб этим вопросом занялись выше стоящие руководство
У меня все - это был крик души
Пока анонимно потому что боюсь потерять работу хоть и такую)
01.08.2019
Их нету работаю одни узбеки и киргизы и *xxxxx*
Работаешь по 10-12 часов. На график,который хочешь ты всем плевать менеджер ставить тебе график а не ты
31.07.2019
Полно 1. Когда устроит на работе они сами звонит когда зп не дозвонится, не знаю какой-то компании но зарп вспгда задержку
27.07.2019
Блат и кумовство. Чтобы получить повышение нужно либо переспать с руководством, либо пятую точку вылизывают. Тащат в руководителей своих, тупых и без образования и даже не скрывают! Мерзко работать стало с такими бок о бок. И куда только смотрит Медовый...
05.05.2019
+ Помогают сделать медкнижку.
+ Оплачиваемая стажировка. В общем и целом, понятно и терпеливо всё объясняли. Но случалось и такое, что высмеивали, отпускали язвительные замечания за спиной или поправляли с рычанием, а на вопросы отвечали таким тоном, что отбивало охоту о чем-либо спрашивать.
+ Обеды.
+ Во время смены можно отлучаться попить, набрав напиток из автомата (пепси и т. п. можно набирать только один раз за смену, в остальное время — газированная вода). Если ты решил зайти поесть в нерабочее время, можешь попросить маленький стакан, дадут бесплатно.
+ Относительно гибкий график.
— Работа очень нервная. В рабочей зоне тесно, во время наплыва посетителей все суетятся, путаются друг у друга под ногами, злятся, хочешь собрать заказ — места нет, собрал — поставить некуда… Если в стрессе и суете вы хуже соображаете — имейте в виду. Если вам сложнее работать, когда стоят над душой и постоянно дергают ценными подпинываниями — имейте в виду.

— Приходится как минимум семь с половиной часов стоять на ногах. Облокачиваться нельзя. Я купила ортопедические стельки, но они совсем не облегчали боль, оставалось надеяться, что хотя бы минимизировали ущерб здоровью. Зря надеялась — кончилось болями и хромотой (к счастью, временной).

— Перерывы на обед довольно короткие. Того, что можно взять на обед, не хватает, чтобы насытиться на оставшуюся смену, особенно если работаешь больше восьми, но меньше двенадцати часов (тем, кто работает двенадцать часов, полагается два обеда).

— Кое-как выдали форму. С трудом подобрали штаны по размеру, и они были коротки (телосложение у меня самое обычное). Застежка-липучка на козырьке давно пришла в негодность и козырек постоянно сползал. Раздевалка — крохотный чуланчик, где и одному переодеваться неудобно. Шкафчиков и вешалок не хватает на всех.

— Приходится постоянно мыть руки, обрабатывая их дезинфектором — кожа от этого сушится и воспаляется.

— Зарплату могут задержать.

— Пожелания насчет графика учитываются не всегда. В частности, могут поставить больше часов, чем ты просил. А случалось и наоборот — отдавали мои часы кому-то без согласования со мной.

— Если ваш менеджер — душная быдловатая личность с завышенным ЧСВ, вы не сможете дать отпор, не пострадав — сделать так, чтобы вы несколько часов проработали бесплатно, ему так же легко, как обхамить и унизить вас. Некоторые как будто были рады тому, что есть менее опытный сотрудник, с которым можно обращаться пренебрежительно, или срывать усталость и раздражение. Справедливости ради, токсичных персонажей здесь было даже не большинство, были и приятные люди, но даже одна ложка дёгтя всю бочку меда отравит. А она была далеко не одна. В целом, задвиньте подальше чувство собственного достоинства, если хотите работать здесь.

Тяжелый рутинный труд в стрессовых условиях. Если нет жесткой необходимости в этой работе, или если вы рассматриваете ее не как временную, на пару месяцев, меру, а как постоянное занятие на длительное время — не советую устраиваться сюда. Оплата не пропорциональна затраченным нервам и времени.
30.04.2019
Честно
Язык
13.04.2019
Обед. А иной раз невкусный
Хочу предостеречь молодых парней, а в частности молодых девушек, которые идут работать в Бургер Кинг в качестве своей первой работы и поиске дружного коллектива! Это в 90% случаев розовые очки!!! Во многих ресторанах сети, где директор мужчина, царит самый настоящий закон - лайтовое место ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ. Многие сотрудницы, которые допускают такие отношения между сотрудником и начальником, стоят на кассе или в зоне где им больше нравится, хамят другим сотрудникам и ведут себя на уровне менеджера, хотя имеют должность член бригады ресторана, постоянно кокетничают с директором, а то и вообще запираются в кабинете без стеснения! Менеджеры-девушки чаще всего также себя ведут.
Я лично дала понять директору, что со мной такое не прокатит, и меня выжили с этой работы. Постоянно заставляли мыть полы, когда я знала все позиции и работала более 4х месяцев. Работницы ЧБР, которые были любимицами директора , шпыняли меня постоянно и смеялись в лицо.
Это ужас!!
Никому не советую !!
Спб
Неизвестный
11.04.2019
Обучение внутри компании
Несоблюдение трудового законодательства, подталкивание к увольнению со стороны руководства, руководитель может на тебя орать матом
23.03.2019
вовремя платили
1 у менеджеров пафос отовсюду прет
2 одни киргизы,которые постоянно говорят на своем языке,пошло прикалываются,них...не понимают по-русски и пытаются тобой помыкать
3 начальство довольно лишь теми,кто жоп..лиз
4 киргизы помогают только др другу.Просила
помочь-хрен там.Сама таскала коробки
5 устраивалась кассиром,была разнорабочим...и туалеты мыла и подносы убирала и заказы собирала и посуду мыла
6 кормят там вообще уржаться...
7 график работы типо по выбору...на деле всем *xxxxx*..менеджер отправляет домой когда хочет
23.03.2019
Кидалова на деньги,потребовал расчет меня просто тупо заблокировали и все вообщем 18 тысяч присвоили не лезьте ребята в эту контору.
04.03.2019
Не знаю даже что сказать . Может бесплатные напитки и опыт
Стоишь целый день . Я кассир но заставляет работать грузчиков. Маленький зарплата . Первый раз Москву пришел решил по работать там . Я сейчас удивляюсь как смог там месяц по работать .
09.02.2019
Тьма!
Жуткое отношение к сотрудникам ( как к рабам), несоответствия и нарушения ТК РФ! Полно гражданинов СНГ. Работал там пять месяцев и меня незаконно уволила новая тварюга директриса, которая увидела в камеру, что я накапливаю бонусы на карту нашего заведения, при этом я не подписывал того, что этой картой нельзя пользоваться в момент заказов посетителей, сразу в переписке сказали, что я уволен при этом публично оскорбили, ума вообще нет у руководства, при этом им плевать на законы, что вынужден был обратиться в трудовую инспекцию. З/п мизерная, обеды вообще убогие, которыми не наешься, весь день на ногах. Люди! Ни за что не идите работать в этот чуркистан, силы и нервы поберегите.
31.01.2019
Берут всех
Ну начну с начала.
Я много лет работаю в торговле, более 16 лет и действительно любила это дело!!Я очень любила людей, общаться с ними, помогать, поднимать настроение, делать покупку настоящим праздником и удовольствием, учитывая что я работаю с 14 лет именно в торговле, то могу с уверенностью сказать - что я умею продавать. В течении примерно 9-10 лет была руководителем магазинов и знаю систему многих торговых направлений изнутри, но попав в Бургер Кинг мое сознание просто вывернули!! Начнем с того, что сотрудник в этой компании, как бы много не говорили о кадрах, пустое место. Для компании ты всегда виноват, ты всегда плохой, ты всегда *xxxxx* отпущения!! Если ты еще, не дай Бог, умеешь самостоятельно мыслить и твое мнение отличается от общего, то жди, что ты для всех отныне главный подстрекатель и скандалист, про свободу слова можешь забыть, если ты не выражаешь общего мнения - то ты дерьмо!
Вся политика в компании напоминает секту, особенно это касается состава управленческой группы. На всех сотрудниках как будто шоры, как на лошадях, чтоб могли видеть только одно направление, а взгляд в сторону вообще закрыт. В компании всегда все «хорошо», все «лучшие», даже если условия неадекватны, если все рестораны оснащены устарелым оборудованием, электроснабжение не выдерживает критики, работа службы эксплуатации вызывает боль в сердце, а внешний вид мебели для гостей создает ощущение привокзальной рыгаловки – но мы все равно лучшие!!! Компания отрывает ресторан за рестораном, напоминая распространяющийся вирус, но при этом состояние уже открытых ресторанов просто аварийное!!! Отношение к сотрудникам из содружественных стран бывшего СССР вообще поражает – люди работаю за 100 р в час, причем за 10 часовой рабочий день ,порой в тяжелейших условиях, у них даже нет возможности просто посидеть. В зимний период в ресторанах может быть холодно, а в летний так жарко – что температура на кухне достигает отметки в 43, потому что не могут никак согласовать заполнение фриона в кондиционер!!

Отдельно хотела бы отметить отношение посетителей к сотрудникам БК – раз вы с другой стороны прилавка, то на вас сразу начнут смотреть как на людей третьего сорта!! Особенно этим славится город Красногорск!! Вам будут хамить, на Кинг Авто (заказ с улицы через гарнитуру) Вам могут предложить отсосать, сказать, что Вы - дерьмо и неудачник, и что вы обязаны взять свой язык и вылезать ему филейные зоны. Особенно этим славится молодежь в Красногорске. Даже если вы будете максимально веселы и любезны, будете шутить с гостями, с вами посмеются, а потом накатают жалобу, что вы вели себя фривольно!! При этом вас могут облить матом с головы до ног. И никто не вступиться за Вас.
Трудоустройство в компании – это квест! Вас оформят только через стаффинговую компанию, Вам создадут миллион разных карт, что Вы даже не сможете нормально понять, сколько Вам заплатили. Про больничный и отпускные можете забыть, в Бургер обращаться будет бессмысленно, так как официально вы устроены в стаффинговой компании, так что суд вам не поможет.

Если Вас занесет в компанию Бургер Кинг в качестве менеджера и директора, то готовьтесь – выходных у вас больше не будет!!! Вам будут платить только за 8 часов, а работать в ресторане вы будете 12-15, полюс 24 часа не затыкаются рабочие группы, и вы обязаны на все ответить, все прочитать и быть в курсе всего и плевать, что вы спите или лежите с температурой 39,2!! Вы обязаны там быть!! Вам будут платить за 8 часов, а воровать станут у Вас 24 часа!! Ни в одной компании я такого не видела.

А еще БК любит получать идеи и бизнес планы бесплатно! Вам могут предложить написать бизнес план по расширению вашего ресторана, с полным просчетом просто так, раз вас повышают!! Или набросать маркетинговую идею с полным анализом и подсчетом, и они ее еще будут изучать, может возьмут на вооружение, но Вам не скажут даже спасибо!! Это интеллектуальная собственность и она стоит денег!!!

Очень печально обстоит ситуация с маркетинговыми акциями!! Постоянно выпускают новые коды и купоны, чтоб максимально уменьшить цену и привлечь трафик, а вас потом каждый день будут ругать за маленький средний чек!!! Часто будут выходить акции, о которых вы узнаете не из офиса, а от гостей! Причем вас поставят перед фактом.

Увы, но вынуждена признаться себе, что это самые худшие полтора года в моей жизни, если бы не ребята с которыми я работаю и за которых мне больно и обидно, я бы давно послала эту сеть куда подальше!

Резюмируя могу сразу дать наставления вновь пришедшим адептам сексты Бургер Кинг:

Для ЧБ
- непонятная компания трудоустройства
- непонятная ЗП, множество карт, на корорые в разные даты будут приходить деньги
-не оплачиваемый больничный и отпускные, даже при наличии стьраховки, если вы гражданин СНГ
- выплата по серой схеме, так как Вам могут не начислать зп, а просто переводить с карты на карту, так что про 2 НДФЛ можете забыть

Для АУП
- 12-15 часовой рабочий день, из которого оплатят 8
- 24 часа вы на телефоне, забудьте про личную жизнь
- У вас не будет двойной оплаты в праздничные дни
- у Вас не будет никогда выходных на праздники
- У вас на рабочем месте каждый день будет что-то ломаться и вы всегда будетет виноватым
- Вам нельзя будет выражать ваше мнение, если оно не соответствует стандартам компании
- Вы будете выполнять работу менеджера, кассира, сборщика, повара и уборщицы если вдруг ТО покажется , что у вас слишком большие затраты на ЧБ ресторана.
- каждый день Вам нужно будет собирать и отправлять какую-нибудь ненужную отчетность и все с пометкой СРОЧНО!! И потом вы поймете, почему не нужной
- в декабре вы можете отработать за голый оклад, так как Вам поставят специально неадекватный план, который вы никогда не выполните. И так будет в каждый топовый месяц, готовьтесь.
20.01.2019
Бургер Кинг просто класс
Отношения менеджер не нравится мне
Если у вас опыт работы в компании Burger King и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.