04.05.2021
работаю кадровым админом удаленно в офисе у клиента. сам клиент доволен, компания меня обучила причем заочно вебам. месяц неотступно помогали, потом бросили в бой) но всегда подсказывают. оказывается, много вещей в кадровых процессах я не знала. поэтому спасибо большое Кате, Наталье и девочкам руководителям групп, которые меня учат. полгода полет нормальный. зарплата официальная выше рынка, всегда вовремя, премию получала. вопросов и претензий нет. про крики и скандалы не знаю - мне не встречалось.
вопросов и претензий нет. про крики и скандалы не знаю - мне не встречалось. в моем департаменте руководители вежливые, отзывчивые
28.04.2021
Белая зарплата вовремя - но только оклад. Квартальную премию не платят
Друзья! Все положительные отзывы об этой компании заказные. Поверьте мне, я там работала кадровиком у клиента в офисе. Генеральная директор (может у нее и другая должность, но по сути она генеральная) - мадам ПРОСТО не адекватная, истерит и срывается на сотрудниках когда ей вздумается. При этом топая ногой и стуча пальчиком по столу может орать , что это ее компания и как она сказала, что ты и будешь делать. (ну, типа крепостные у нее). ВСЕ, кто в офисе работает, задерживаются до 10 вечера. За это в вакансии вы увидите 31 день отпуска. Ах да! Зарплата делится на оклад и премию и премию не платят.
15.03.2021
Уволилась по семейным причинам, так бы еще работала. остались самые хорошие воспоминания и хорошие отношения с девочками. кадровыми админами и специалистами. спасибо вам за обучение и поддержку. и еще спасибо руководителям - Алине, Наташе, Марии. получила классный опыт и познакомилась с замечательными людьми. офис классный в центре и есть где погулять. зарплату премии всегда вовремя платили. и за время вируса ни разу ничего не задержали и не сокращали. но при большом опыте можно договориться о периодеской удаленке.
страховки нет никакой подтверждаю, корпоративов нет, переработки бывают. подневка - за 2 года работы так и не привыкла по ней, хотя у многих норм получается. тесно бывает работать много народу прибавилось за последнее время.
21.12.2020
Хорошая компания и всегда отзывчивыми коллегами. очень нравится в обед пересечься на кухне и пообщаться по рабочим и бытовым вопросам. всегда помогут и подскажут. да, работы много, нередко приходится задерживаться и работа специфическая - консультации клиентов и решение их задач. клиент может и вечером позвонить. но мне нравится. работаю чуть больше года, знания поднатаскала сильно чувствую, и клиенты именитые. а зарплата и премии всегда вовремя, задержек не было ни разу
как уже сказала, приходится задерживаться иногда и клиенты могут вечером звонить, дмс нет, компания небольшая и карьерного роста сложно ждать, профессионально - да.
09.11.2020
очень хороший и дружный коллектив, и большая программа обучения - семинары и вебинары. можно реально стать профессионалом. сильный опыт работы у клиентов - известных компаний, на пользу 100%. зарплата вовремя. премию платят
много одинаковых задач, иногда надоедает. подневный план сложно привыкнуть. много поездок к клиентам, расходы компенсируют правда. но соцпакета нет. и по карьере продвинуться будет сложно
21.09.2020
офис в центре города и это очень красивое место. зарплата всегда вовремя и хорошая. клиенты с мировым именем - и можно завести хорошие знакомства. обучение продукту (охрана труда) качественное и детальное. в ОТ хороший руководитель и коллеги, всегда помогут
задач много каждый день, много поездок к клиентам. от дедлайна зависит премия и т.д. карьерно вырасти проблемно, хотя по профессии - можно.
31.08.2020
интересное обучение, много практики и работы у клиентов, чтобы стать профи в своем деле, коллектив, известные клиенты, зарплата вовремя всегда
карьерный рост ограничен, повезет - ок, не повезет. тогда путь один - идти к клиенту. подневка - тяжелая штука, куча стандартов, нет страховки
22.06.2020
Работа нормальная. Подкупили 2 вещи: известные клиенты и получение кадрового опыта. обе оправдались. дел много, много одинаковых задач, но специалистом точно станете в своем деле. если повезет, можно вырасти в карьере, если еще повезет - уйти к клиенту. Надо привыкнуть к кухне, подневка, жесткие планы, это не всем под силу, но коллектив хороший, так что о работе не жалею.
подневный план работы не все смогут осилить. дмс нет, отпуск перенести сложно, переработки нередко, много ездить по клиентам приходится
27.04.2020
Много разноплановых и неординарных задач, варишься не в собственном соку или в пасьянсе, а каждый день новые вопросы. работы реально много, особенно сейчас и у юристов. бывает и задерживаться приходится, и командировок немало к клиентам в регионы. и споры в коллективе бывают. но если хотите быть профи, несмотря на трудности, то рекомендую
для себя таких не вижу. мне нравится здесь работать
02.03.2020
спасибо за обучение и драйв. работала 2 года администратором. хочу сказать спасибо Антону и Татьяне, что сделали из меня человека )), т.е. специалистку по охране труда . для меня вы лучшие. извините, что не все сразу понимала и заставлял нервничать. но теперь - работая в другой компании и точно понимаю, как важно учить, проводить инструктажи. вспоминаю время в блс с радостью и желаю вам успехов
как то остались только приятные моменты, негатив текущий был наверно, но как то забылся
24.11.2019
Хорошая компания, чтобы стать профи, Нагрузки хватало, переработки были, у клиентов задач по кадровым вопросам всегда много, без работы не останетесь. Если повезет и проявишь себя - можно и по карьере подняться. Мне повезло и все нравилось, ушла по личным причинам
много поездок, нет страховки, строгий график, много технических задач
04.11.2019
Делятся знаниями
Не связывайтесь. Лучше поищите ещё, по-дольше. Отношением сотрудникам отвратительное. Елене Кожемякиной желаю скорейшего банкротства и больше никогда не руководить людьми, чем угодно, но только не этим.
24.07.2019
Работал в копании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты - все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все.
Большая нагрузка. Первые пол года относительно невысокие премии. Потом влился. Много поездок к клиентам.
16.06.2019
Работаю в Блс почти 2 года в охране труда. Хочу сказать спасибо руководителям, очень нравится. Помогут, если что не получится, всегда работаешь по плану - и это экономит кучу времени и сил. коллектив хороший и отзывчивый. Известные клиенты, у которых можно многому научиться. Получаю классный опыт чтобы стать специалистом по охране труда. Сейчас таких немного у нас и здесь получается таким стать. Зарплата и отпускные - вовремя без сбоев, поэтому рекомендую
соцпакет, иногда переработки, работа у клиентов далеко друг от друга
28.05.2019
работа в центре удобно, можно быстро профессионально вырасти, а если повезет, то и карьерно (хотя это реже), знания, которые точно пригодятся потом. известные клиенты, есть много чему поучиться у руководителей. очень хорошая работа для начала карьеры, чтобы из администратора стать сильным специалистом, но надо работать и быть стрессоустойчивым
переработки, сложно без ошибок, чтобы получить премию, переезд между клиентами, строгое подчинение, соцпакет
Мария
23.05.2019
Есть маленькая веррятность того, что Клиент вас заберет из БЛС. Все отзывы правдивы
Неадекватное руководство в лице Елены Кожемякиной. Все остальные - ломовые лошади, мазохисты и, как говорит, Кожемякина, "мясо". Опять же, цитирую: "здесь все выполняют то что им приказывают. Если я сказала сесть на этот стул, ты должна встать и пойти сесть где тебе приказано". Зп делится на оклад и квартальную премию. Квпртальная премия за первый квартал выплачивается в мае. Имейте ввиду: если соберетесь увольняться в начале апреля, премию никогда не получите. Просто уволят на ресепшне, как и пишут другие бывшие работники.
24.12.2018
коллектив
обучение
работа по плану
клиенты с мировым именем
офис в центре рядом с метро
переработки и задержки на работе
перекидывают с клиента на клиента
жесткий kpi и снижение премии за ошибки
18.12.2018
Получите хороший опыт, всему обучают и научат.
Но из плюсов это все.
Не считают работников за людей.
Со слов Кожемякиной работники - это мясо, и платить норм деньги им нет смысла. По этому такая большая текучка в компании.
Готовьтесь к тому что будут жуткие переработки, работать будете за 3их. И никого не будет волновать это.
Если готовы выпасть их личной жизни на годик, чтобы получить опыт - приходите.
01.12.2018
Проработала в компании 4,5 года. Работа интенсивная, иногда стрессовая, но интересная. За время работы в компании я получила бесценный опыт: от планирования рабочего времени до лидирования HR-проектов; неоднократно приходилось сталкиваться с нестандартными ситуациями, которые редко встречаются в in-house. Коллектив отличный, не только в ДСКА, но и в смежных департаментах: все были готовы помочь, со многими коллегами продолжаю общаться и сейчас.
Если вам необходимо получить опыт работы в администрировании «с нуля», то работа в BLS - один из лучших вариантов: такой опыт не получить в in-house, уровень профессионализма будет выше других специалистов на рынке.
Спасибо всем коллегам за помощь и поддержку.
отсутствие ДМС, корпоративной мобильной связи
23.03.2018
Серая зарплата, несоблюдение трудового кодекса, знание которого так пропагандируют и заявляются экспертами. Никаких перспектив роста. Семейная компания с нездоровой женщиной во главе. Руководство наверное какими-то премиями или ссудой приманили, что работают не первый год. Может выплачивают. "стандарты" глупо написанные на каждый чих. Надо было верить отзывам и отказаться еще на этапе собеседования кадровички-шизофренички.
26.10.2017
Нет ни одного!
Соискателям не рекомендую приходить даже на собеседование и тем более заходить куда-то дальше. Все негативные отзывы - чистая правда. Перед трудоустройством читала отзывы, но все равно решила туда устроиться. И зря. На себе испытала все прелести БЛС которые описаны в этих самых отзывах))). В них реальное положение дел, а не обида бывших сотрудников.
14.07.2017
Скажу честно, с печалью покидаю компанию. Не за горами последний рабочий день и захотелось прочитать отзывы, потому что буду просить рекомендацию у руководителя. На рынке BLS знают, как хорошего провайдера, но негативные отзывы людей, которые даже не работали в фирме, могут повредить репутации бывших сотрудников. Я хотела бы обратить их внимание, что если они описывают свою работу плохо, то это и для работодателей в будущем, увы, знак, что вы ничему не научились и "потратили" время зря на своей бывшей работе. Наверное на собеседованиях в другие места все бывшие недовольные работники рассказывают совсем не то, что пишут в отзывах! Мне хотелось бы быть честной. Спасибо BLS за строгость и системность, за возможность "окрепнуть" в новой специальности.
Для тех, кто планирует "соскочить" по-быстрому - отработать надо минимум год. Ну и довольно высокие требования даже к людям без опыта работы.
27.07.2016
- Офис в центре города
- Хороший коллектив
- Клиенты с мировым именем
Говорят, что "работа - не волк, в лес не убежит".
На данной работе в лес захотите убежать именно Вы.

Постоянные переработки, которые считаются "нормальным явлением", о чем в трудовом договоре числится запись "ненормированный рабочий день".
А это значит, что Вы будете работать и после 18:00, и дома после работы, и на выходных, и даже на больничном и отпуске.

Никакого развития: только стандарты.
Любая самодеятельность - грех.

Премирование? Забудьте!
Лично мне не была выплачена премия за 2 квартала!

Самое страшное, что Руководство совершенно не смутило, что когда поменялся Директор сервиса охраны труда, то ВЕСЬ коллектив уволился.

Запомните, Вы - расходный материал.
Не нравится Вам - из Вас выжмут максимум и выкинут.
Не нравитесь Вы - выкинут одним днем.
02.03.2016
1. Офис в центре города
2. Дружный, молодой коллектив
Вся работа сплошной недостаток:
1. Вы будете постоянно мотаться по клиентам, можно за один день съездить в один конец города, а во второй половине вам придется ехать на другой конец города. Не верьте, если Вам HR говорит, что посещения будут максимум раза 3 в неделю и то в пешей доступности от метро и в соседних зданиях.
2. Будьте готовы заменять своего коллегу, руководителя на время отпуск, больничного или еще какого-либо отсутствия
3. В компании просто неимоверная текучка, каждые пол года кто-то уходит и приходит, каждый новый сотрудник проходит целую каторгу как при увольнении, так и приеме
4. Учтите, что в трудовых договорах прописан график работы с 9:00 до 18:00, однако там же указано, что сотруднику устанавливается ненормированный рабочий день, а это значит, что вас будут тыкать этим при любой возможности
5. Вам предстоит писать как ежемесячные/ежеквартальные/годовые отчеты по клиентам, так и планировать свое время в подневном плане поминутно, и каждый вечер направлять руководителю этот план с отметкой о выполнении задач
6. В Компании даже есть премии, но они ежеквартальные, которые Вы можете получить при выполнении всех условий, таких как например хорошие результаты аудитов, хорошие отзывы клиентов о вашей работе, а так же своевременность отправки подневных отчетов. Премия считается по куче параметров, в которых есть понижающие и обнуляющие коэффициенты. Вы будете пахать как конь, но премию вряд ли получите. Хотя и премия смешная, 15 тысяч за квартал.
7. повышения зарплаты или по должности тоже история, Вам могут что-то пообещать, а потом все так же передумать

Можно писать до бесконечности, но мой Вам совет, если Вы заядлый трудоголик и у Вас нет никаких планов на дальнейшую жизнь то добро пожаловать в " ведущую юридическую компанию в области трудового права".
09.02.2016
Два офиса, оба недалеко от метро. Хотя тот, что на Сретенском - сам с первого раза не найдешь. Никто не находит ((
В целом приятный коллектив.
Практически весь подход в этой компании к работнику строится на принципах психодиагностики личности. Кожемякина свято верит в эту науку и все общение с Вами будет строить исключительно на нем. Она странная. Нет, она страшная в том плане, что совершенно неадекватная. То как она общается со своими подчиненными, она не просто орет, она переходит на ультразвук! И это норма в ее общении с персоналом. Отдав одно распоряжение, через неделю она даже не вспомнит об этом и будет смотреть на тебя как на придурка, крича что она такого никогда не говорила.
Людей берут не из Москвы, платят им примерно 30 - 35 000 руб. Это правда. Работают в основном девушки, 90% персонала. Парней, вместе со мной, было человек 5.
Коммерческим директором в компании является ее муж. И тут, друзья, начинается самое интересное! То как она с ним общается при персонале не входит ни в какие рамки. Она его при всех унижает, втаптывает в грязь и он, самое страшное, к этому видимо привык. Он не принимает абсолютно никаких решений в компании. Елена Кожемякина - абсолютный авторитарный тиран.
Совет всем, кто решит устроиться туда - подружитесь с ней. Целуйте ей ноги. Для меня лично это оказалось совершенно неприемлемым. Проработал там чуть более года и еле ноги унес. Ах да, отрабатывать вы будете МЕСЯЦ! И это тоже правда. Что абсолютно противоречит трудовому кодексу РФ, с которым компания кстати очень плотно работает.
А еще вы будете вести подневку. Т.е. расписывать на 3 месяца вперед каждое свое действие по минутам и часам. Т.е. что вы будете делать через два месяца во вторник. По часам! Этот график потом утверждается с руководителем и менять его вы сами уже не можете. Елена каждый день будет смотреть вашу подневку и не дай Бог она ей не понравится!
Резюмируя скажу, что морально работать в одном офисе с Кожемякиной очень сложно. Хотя если вы готовы с утра до вечера слушать ее бранный крик - вам туда ))
Если у вас опыт работы в компании Business Law Solutions и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.