19.01.2024
классный коллектив, реально рекомендую. проработал 3 года ,начал с младшего специалиста по ОТ. все 3 года общались здорово, дружно, всегда помогают. атмосфера очень хорошая. сильное обучение вначале и регулярно - по охране труда. много опыта с клиентами - разные задачи, от проверок и несчастных случаев, до спецоценки и медосмотров. клиенты очень крутые. зарплата белая, вовремя, премии по кварталам. офис удобный и хороший, переехали в 2021 г летом. стало очень кофмортно на новослободской. ушел на "повышение" к одному из клиентов. но как получение опыта, знаний и профи - рекомендую на 100%
подневный план занимает много времени, много совещаний, удаленка часто подвисает, ну и ноутбуки выдают иногда старые
27.09.2023
Работаю 1,5 года, руководителем группы полгода. нравятся клиенты известные компании, много разноплановых задач, разъездов к клиентам, интересный опыт. коллектив хороший, все друг другу помогаем - цейтноты бывают, надо делать срочно и быстро - расследовать ЧП, создать документы, собрать подписи. дело ответственное - речь о безопасности людей. профессиональное и карьерный рост есть - на себе проверено. учеба каждые 3 месяца.
еще очень комфортный офис большой, светлый, есть кухня, зона отдыха. до метро 5 минут. пока всем доволен, могу рекомендовать
ноутбуки часто зависают и удаленка отваливается иногда.
06.07.2023
профессионально отличная компания. работаю год специалист охраны труда. люди добрые приветливые. руководитель Антон - с большой буквы человек, объединяет вокруг себя. хорошее обучение в самом начале - сделают профи. и потом много известных клиентов. Работы много, сидеть некогда, мне такой подход устраивает. Зарплату платят вовремя всегда и даже премию, хотя и непростые времена сейчас.
много стандартов и очень много совещаний. подневный план, нет соцпакета. отпуск сложно перенести
25.03.2022
в целом нормальная фирма как и другие похожие, работал в нескольких. со своими тараканами. коллектив норм, по крайней мере в охране труда, где работала. дружные, веселые, вместе обедали, подсказывали при вопросах. офис просторный новый в центре на новослободской. опенспейс, но все уважают друг друга и тишине не мешают. много стандартов, старые ноутбуки, поэтому лучше бывает у клиентов работать. карьера вряд ли получится, расти особо некуда, но профессионально сможете подрасти. говорят, что начальство злое, не знаю, за 1,5 года дотуда не дотягивалась, а в своем отделе все очень цивильно
карьерный рост вряд ли получится, но профессионально вырастите хорошо, если не лениться. соцпакета нет и ноутбуки старые. отработала без негативного осадка, галочка профессиональная есть.
17.01.2022
хорошие девочки в кадровом департаменте. приятно со всеми, многому научили, когда пришла. и обучение хорошее - вводное и в процессе. большой офис. кухня или можно в кафе вокруг. коллектив дружный, известные клиенты, с которыми можно наладить контакты. зарплату не задерживают, премию платят. переработки редко. в основном - если срочно готовить документы для клиента перед проверками. меня все устраивает пока.
нет соцпакета, много стандартов
18.10.2021
нравятся 2 вещи: коллектив в охране труда - дружные и отзывчивые. с удовольствием приходишь пообщаться и вместе поработать. и клиенты - крутые мировые компании, себе в портфолио лучше не будет. загрузка бывает конечно - расследование нс, инструктажи, подготовка к проверке. но это делает тебя профи. да. лениться и просиживать не получится. если готовы работать - обучат и помогут. и тогда можно смело. зарплата на уровне, вовремя, премии. офис в центре большой удобный.
после обучения сразу кидают на клиентов, сразу в бой, могут быть ошибки, в компании много правил и стандартов, ьоторые проверяют иногда, подневный план тоже не для всех - надо научиться.
21.06.2021
коллектив хороший, очень именитые клиенты, для себя отличное портфолио. да, бывают внеплановые и срочные задачи - по охране труда (я специалист по охране) - внеплановые инструктажи, расследование нс, и приходится задерживаться. работаю 7 месяцев, мне пока нравится. зарплата вовремя, премия уже 1 раз получил
соцпакета нет, на карьерный рост особо не рассчитывайте и очень много стандартов, которые постоянно проверяют
24.05.2021
много интересных задач и загруженность всегда полная. отзывчивые вежливые коллеги. приятно общаться, обедаем вместе, помогают с вопросами, новичкам особенно. не знаю как кому, руководителей ни разу не видел крячищими матом и т.д. споры бывают, но все решается без обид. зарплата вовремя выше рынка и премии регулярно.
очень тесно в офисе на сретенке, новым сотрудникам дают старые и маленькие ноутбуки, строгое планирование в т.ч. отпуск - если взял в ноябре иди в ноябре. сложно перенести
15.03.2021
Уволилась по семейным причинам, так бы еще работала. остались самые хорошие воспоминания и хорошие отношения с девочками. кадровыми админами и специалистами. спасибо вам за обучение и поддержку. и еще спасибо руководителям - Алине, Наташе, Марии. получила классный опыт и познакомилась с замечательными людьми. офис классный в центре и есть где погулять. зарплату премии всегда вовремя платили. и за время вируса ни разу ничего не задержали и не сокращали. но при большом опыте можно договориться о периодеской удаленке.
страховки нет никакой подтверждаю, корпоративов нет, переработки бывают. подневка - за 2 года работы так и не привыкла по ней, хотя у многих норм получается. тесно бывает работать много народу прибавилось за последнее время.
21.12.2020
Хорошая компания и всегда отзывчивыми коллегами. очень нравится в обед пересечься на кухне и пообщаться по рабочим и бытовым вопросам. всегда помогут и подскажут. да, работы много, нередко приходится задерживаться и работа специфическая - консультации клиентов и решение их задач. клиент может и вечером позвонить. но мне нравится. работаю чуть больше года, знания поднатаскала сильно чувствую, и клиенты именитые. а зарплата и премии всегда вовремя, задержек не было ни разу
как уже сказала, приходится задерживаться иногда и клиенты могут вечером звонить, дмс нет, компания небольшая и карьерного роста сложно ждать, профессионально - да.
09.11.2020
очень хороший и дружный коллектив, и большая программа обучения - семинары и вебинары. можно реально стать профессионалом. сильный опыт работы у клиентов - известных компаний, на пользу 100%. зарплата вовремя. премию платят
много одинаковых задач, иногда надоедает. подневный план сложно привыкнуть. много поездок к клиентам, расходы компенсируют правда. но соцпакета нет. и по карьере продвинуться будет сложно
21.09.2020
офис в центре города и это очень красивое место. зарплата всегда вовремя и хорошая. клиенты с мировым именем - и можно завести хорошие знакомства. обучение продукту (охрана труда) качественное и детальное. в ОТ хороший руководитель и коллеги, всегда помогут
задач много каждый день, много поездок к клиентам. от дедлайна зависит премия и т.д. карьерно вырасти проблемно, хотя по профессии - можно.
31.08.2020
интересное обучение, много практики и работы у клиентов, чтобы стать профи в своем деле, коллектив, известные клиенты, зарплата вовремя всегда
карьерный рост ограничен, повезет - ок, не повезет. тогда путь один - идти к клиенту. подневка - тяжелая штука, куча стандартов, нет страховки
22.06.2020
Работа нормальная. Подкупили 2 вещи: известные клиенты и получение кадрового опыта. обе оправдались. дел много, много одинаковых задач, но специалистом точно станете в своем деле. если повезет, можно вырасти в карьере, если еще повезет - уйти к клиенту. Надо привыкнуть к кухне, подневка, жесткие планы, это не всем под силу, но коллектив хороший, так что о работе не жалею.
подневный план работы не все смогут осилить. дмс нет, отпуск перенести сложно, переработки нередко, много ездить по клиентам приходится
27.04.2020
Много разноплановых и неординарных задач, варишься не в собственном соку или в пасьянсе, а каждый день новые вопросы. работы реально много, особенно сейчас и у юристов. бывает и задерживаться приходится, и командировок немало к клиентам в регионы. и споры в коллективе бывают. но если хотите быть профи, несмотря на трудности, то рекомендую
для себя таких не вижу. мне нравится здесь работать
24.11.2019
Хорошая компания, чтобы стать профи, Нагрузки хватало, переработки были, у клиентов задач по кадровым вопросам всегда много, без работы не останетесь. Если повезет и проявишь себя - можно и по карьере подняться. Мне повезло и все нравилось, ушла по личным причинам
много поездок, нет страховки, строгий график, много технических задач
24.07.2019
Работал в копании около 1,5 лет. Всему обучили. Благодарен руководителю и коллективу! Хотел получить реальные знания в сфере охраны труда. Работы много, но и опыт колоссальный. Клиенты - все иностранные. Пошёл дальше. Спасибо за все.
Большая нагрузка. Первые пол года относительно невысокие премии. Потом влился. Много поездок к клиентам.
16.06.2019
Работаю в Блс почти 2 года в охране труда. Хочу сказать спасибо руководителям, очень нравится. Помогут, если что не получится, всегда работаешь по плану - и это экономит кучу времени и сил. коллектив хороший и отзывчивый. Известные клиенты, у которых можно многому научиться. Получаю классный опыт чтобы стать специалистом по охране труда. Сейчас таких немного у нас и здесь получается таким стать. Зарплата и отпускные - вовремя без сбоев, поэтому рекомендую
соцпакет, иногда переработки, работа у клиентов далеко друг от друга
28.05.2019
работа в центре удобно, можно быстро профессионально вырасти, а если повезет, то и карьерно (хотя это реже), знания, которые точно пригодятся потом. известные клиенты, есть много чему поучиться у руководителей. очень хорошая работа для начала карьеры, чтобы из администратора стать сильным специалистом, но надо работать и быть стрессоустойчивым
переработки, сложно без ошибок, чтобы получить премию, переезд между клиентами, строгое подчинение, соцпакет
24.12.2018
коллектив
обучение
работа по плану
клиенты с мировым именем
офис в центре рядом с метро
переработки и задержки на работе
перекидывают с клиента на клиента
жесткий kpi и снижение премии за ошибки
01.12.2018
Проработала в компании 4,5 года. Работа интенсивная, иногда стрессовая, но интересная. За время работы в компании я получила бесценный опыт: от планирования рабочего времени до лидирования HR-проектов; неоднократно приходилось сталкиваться с нестандартными ситуациями, которые редко встречаются в in-house. Коллектив отличный, не только в ДСКА, но и в смежных департаментах: все были готовы помочь, со многими коллегами продолжаю общаться и сейчас.
Если вам необходимо получить опыт работы в администрировании «с нуля», то работа в BLS - один из лучших вариантов: такой опыт не получить в in-house, уровень профессионализма будет выше других специалистов на рынке.
Спасибо всем коллегам за помощь и поддержку.
отсутствие ДМС, корпоративной мобильной связи
26.10.2017
Нет ни одного!
Соискателям не рекомендую приходить даже на собеседование и тем более заходить куда-то дальше. Все негативные отзывы - чистая правда. Перед трудоустройством читала отзывы, но все равно решила туда устроиться. И зря. На себе испытала все прелести БЛС которые описаны в этих самых отзывах))). В них реальное положение дел, а не обида бывших сотрудников.
14.07.2017
Скажу честно, с печалью покидаю компанию. Не за горами последний рабочий день и захотелось прочитать отзывы, потому что буду просить рекомендацию у руководителя. На рынке BLS знают, как хорошего провайдера, но негативные отзывы людей, которые даже не работали в фирме, могут повредить репутации бывших сотрудников. Я хотела бы обратить их внимание, что если они описывают свою работу плохо, то это и для работодателей в будущем, увы, знак, что вы ничему не научились и "потратили" время зря на своей бывшей работе. Наверное на собеседованиях в другие места все бывшие недовольные работники рассказывают совсем не то, что пишут в отзывах! Мне хотелось бы быть честной. Спасибо BLS за строгость и системность, за возможность "окрепнуть" в новой специальности.
Для тех, кто планирует "соскочить" по-быстрому - отработать надо минимум год. Ну и довольно высокие требования даже к людям без опыта работы.
27.07.2016
- Офис в центре города
- Хороший коллектив
- Клиенты с мировым именем
Говорят, что "работа - не волк, в лес не убежит".
На данной работе в лес захотите убежать именно Вы.

Постоянные переработки, которые считаются "нормальным явлением", о чем в трудовом договоре числится запись "ненормированный рабочий день".
А это значит, что Вы будете работать и после 18:00, и дома после работы, и на выходных, и даже на больничном и отпуске.

Никакого развития: только стандарты.
Любая самодеятельность - грех.

Премирование? Забудьте!
Лично мне не была выплачена премия за 2 квартала!

Самое страшное, что Руководство совершенно не смутило, что когда поменялся Директор сервиса охраны труда, то ВЕСЬ коллектив уволился.

Запомните, Вы - расходный материал.
Не нравится Вам - из Вас выжмут максимум и выкинут.
Не нравитесь Вы - выкинут одним днем.
22.11.2012
Вот смотрю на ваши отзывы и смешно! Если Вас не взяли на работу из-за Вашей некомпетентности, то есть повод задуматься... а не хаять компанию, и что еще противнее людей! Почему отзывы оставляют соискатели? Только один ответ - несколько неграмотных соискателей, по все видимости заломившие высокую ЗП в своем резюме, узнали, что они не соответствуют требованиям и знаний у них не достаточно для работы. И давай наговаривать на людей! Задумайтесь, ребята, может подучиться для начала нужно, на курсы походить, ЗП попросить ту, которой соответствуют ваши знания?

Я там работала, очень дружный коллектив, очень хорошие перспективы, интересная работа! И огромные компании с мировым именем просто не станут платить деньги за плохую работу! Или по-вашему руководство мировых компаний тоже глупые?
Из минусов могу написать, что рано или поздно люди растут и идут дальше. И даже это плюс! Вырасти можно хоть до крупного руководителя в европейской компании получив огромный опыт в Бизнеслэнд!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Business Law Solutions. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ