Старожил Бьюти Маркет
25.05.2017
Все то, что было до 2017 года.
Ну что ж, вот и я дошла до написания отзыва.
Я проработала в компании почти 4 года, практически с ее основания.
В начале Бьюти Маркет был потрясающей компанией, как для покупателей (красивые магазины, супер-ассортимент, обслуживание), так и для сотрудников. Конкурентоспособные зарплаты. Внимательное руководство. Хорошие условия.
Это лучшее место, где мне приходилось работать.
Но, накануне 2017 года пришла беда. Компанию купили татары, казанская компания Альпари. И тут началось...
Люди совершенно не понимают, как строится розничный бизнес в Москве. Сократили 85% сотрудников офиса, взвалив работы уволенных на оставшихся, зарплату при этом порезав. Закрыли часть магазинов. Урезали зарплаты рознице.
Убрали из ассортимента всю хорошую косметику, понавезли своего гов*на, простите, тушь по 20 рублей, от которой все ресницы отвалятся, семена для огорода, землю и удобрения (И ЭТО В МАГАЗИНЫ БЬЮТИ МАРКЕТ - МАГАЗИНЫ КОСМЕТИКИ!)
Запоганили сеть.
Но это ладно, то, как они относятся к сотрудникам - вот где самая фишка.
Ввели ограничения по использованию электричества - телефоны заряжать нельзя, чайник включать не более 3х раз в день, микроволновку - 2х, и тд, если по итогу месяца счет за электричество превышает норму - платят сотрудники.
Из-за постоянной нехватки персонала вас в обязательном порядке отправляют на подработки в другие магазины, и никто не спросит, можешь ли, удобно ли, могут отправить в Электросталь или в Хотьково. А потом это не оплатят. И ничего не докажешь.
Болеть нельзя, заставляют выходить на работу даже при открытом больничном, позволяют себе кричать и унижать сотрудников. В магазинах нет кондиционеров, а зимой - отопления. Одеваться теплее нельзя - не по форме. Карьерный рост - оценивается не по знаниям и умениям, а по жополизству, которое Казань называет "лояльность к компании". То есть, если ты дурак, но не критикуешь методы работы Альпари и считаешь, что они божественны, ты получаешь повышение. Если ты профессионал, но не согласен с постоянными неоплачиваемыми переработками, не готов работать месяц без выходных с 7 утра (дада, раз или два в месяц магазины открываются в 7 утра) до 11 вечера, пытаешься получить свою законную зарплату, а не молча киваешь в благодарности, получив 12 тыс - повышения не будет.
С зарплатами обманывают постоянно.
К слову, реальные цифры
Продавец (менеджер по продажам) - максимальная ЗП при всех переработках и выполнениях всех планов - 25000р.
Старший менеджер по продажам - 30 000р.
Специалист по товародвижению (товаровед) - 28 000р
Директор магазина - максимум 40 000, в реале обычно 30-35.

Я всячески пыталась приноровиться к новым правилам, поскольку любила свой Бьюти Маркет до безумия. Даже после того, как зарплата стала в 2 раза меньше. Но сил нет смотреть, что ОНИ творят. Это больше не Бьюти Маркет, это дебильный Альпари, который как секта повторяет сотрудникам "мы - лучшая компания, у нас лучшие покупатели, мы лучшие сотрудники" и тд.

Предостерегаю всех - берегите себя и свое здоровье, здесь вам его подпортят. Если хотите работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ в сфере красоты и косметики - есть много компаний и других магазинов, где это все реально. АЛЬПАРИ - здесь ничего хорошего вы не получите.

Хочу выразить свою любовь и благодарность бывшему гендиректору Кукушкину Владимиру, создавшему Бьюти Маркет, и самой лучшей Эльмире Агаевой -бывшей директору розницы - вы лучшие, спасибо вам за годы счастливой работы.