Анна
02.11.2020
Нету;(
Где то месяц назад задалась целью найти подработку , я студентка очной формы обучения, поэтому искала работу с удобным графиком- вечером, с двумя выходными днями (преимущественно в сб и вс), и с заработной платой не менее 17000 руб. Зарегестрировалась на hh. ru , оставила резюме, где четко указала желаемые предпочтения по графику и зарплате. Примерно через неделю мне поступил звонок из компании Calzedonia с предложением пройти собеседование в магазине в трк Лето. На следующий день я пришла на собеседование, встретили меня довольно таки приветливо, ко мне подошла девушка и представилась директором магазина, собеседование проходило в кофейне напротив - тк в самом магазине не было даже стула. «Директор» вкратце описала мне обязанности работника, сказала, что количество часов в неделю и выходные дни я выбираю себе сама, зарплату мне пообещали на карту, еженедельно, 19500 в месяц и что я буду работать по некому «ученическому договору», а не по трудовой. После собеседования пригласили на «пробные дни». В первый день я была не одна новенькая, нас было трое. Нам провели обучение, показали ассортимент (он достаточно большой и запомнить его было сложно) , рассказали как мы должны работать с клиентами и тд ( на первый взгляд работа «для дурачков», но честно говоря в первый день нас завалили работой так, что и врагу не пожелаешь), мои впечатления о первом дне оставляли желать лучшего, работали мы, к слову, 6 часов, но на второй день я все таки решила прийти. Во второй день меня сразу же, на пороге, встретил «план работы», где было черным по белому написано, что я должна продать на , внимание, 50000 рублей за смену. Я была в шоке. У меня не было опыта работы , я совершенно не знала ассортимент , зал , материалы этих колготок, но как то должна была их «напродавать» на целых 50 тысяч. Целых 6 часов я пыталась активно работать с клиентами и втюхивать им эти дорогущие колготки среднего качества . Сам магазин не пользовался большой популярностью, поэтому посетителей было не много и иногда приходилось стоять. «Директор» начинала требовать с меня активной работы и говорить , что я «залипаю» и что я должна постоянно что то делать, что они еще присматриваются ко мне и у них таких, как я много (напомню, за пробные дни мне не заплатили ни копейки). Моим заданием стало перекладывание носков из одной коробки в точно такую же другую коробку, на мой вопрос «а зачем?» я получаю ответ «чтобы моторику рук развивать».Часто замечала, что во время работы с клиентами, когда я уже начинала им что то «предлагать», к ним подбегала более «опытная» консультантка и попросту забирала у меня работу, соответсвенно когда человек пробивал чек, то как консультанта отмечали не меня, и я могла попросту не выполнить и 50% плана. В конце рабочего дня, когда я уже собралась уходить, меня остановила одна из консультанток и сказала «мы проверяем сумки», я опешила и переспросила «что? Какие сумки?» , последовал ответ «открывай сумку, мы их проверяем , вдруг кто то что то украдет!». Меня это возмутило! Я показала сумку и ушла . А вдруг они меня бы подставили ? Подсунули бы что то и обозвали воровкой! Ужас! На следующий день мне позвонили и пригласили на подписание этого самого договора, а так же на некий тренинг , на который я так и не попала из за учебы утром. Когда я пришла к ним в офис, мне показалось, что там довольно классно, белая отделка, молодые люди, красиво в общем. Прождала я там почти час, пока другие девушки не вернулись с тренинга, их, к слову, было человек 10. Нам выдали документы, я их внимательно изучила и увидела это число 4250 тыс. руб. в неделю БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГА , получается 3700 с вычетом налога, 14800!!! в месяц, при работе по 6 ч 5 дней в неделю. Позже девочки , которые были на тренинге мне рассказали еще, что брать выходные в сб и вс нельзя, хотя в договоре этого прописано не было. В тот же день я списалась со своим «куратором», который вел у меня обучение и подтвердила информацию про зарплату и выходные дни. Вот так я впустую потратила неделю, еще и поработав два рабочих дня бесплатно. Вот такие обманщики работают в сие фирме.