31.03.2021
Товар надлежащего качества
Доброго времени суток!
Всем девушкам, которые планируют связать свою проф. деятельность с компанией Кальзедония групп, (Интимиссими, Тезенис, Кальзедония) в Хабаровске- будет полезен следующий отзыв!
Всё началось со звонка HR менеджера, вполне любезная девушка-Елена, пригласила меня на собеседование, на должность коммерческого директора. В назначенный день мы встретились, мне было задано буквально несколько вопросов, но при этом развернуто ответили на все мои. Сказали, что претендентов очень много, поэтому перезвонят мне в течении недели, и в случае если подойдет моя кандидатура-пригласят на повторное собеседование, но уже с собственниками компании.
Перезвонили на следующий день, пригласили. Встреча прошла в формате интервью. Сказали, что для введения в руководящую должность, необходимо пройти все этапы становления, т.е. пройти все стадии роста от администратора магазина, при этом в трудовой будет запись ком.дир. (поясняли это тем, что необходимо изучить изнутри всю специфику и ассортиментный ряд) четких сроков не было озвучено.
Далее пригласили на ознакомительный день (в один из магазинов сети), обещая, что на месте встретит руководитель(исполняющий обязанности на данный момент ком.дир) и управляющий сетью магазинов, для введения в курс дела и знакомства. По факту всё оказалось иначе, в магазине никого не предупредили о моем приходе, никого из руководства также на месте не оказалось. Встретила перепуганная девочка-администратор, для разъяснения дальнейших действий перезвонила управляющей. Оказалось, что на знакомство-у меня есть 4 часа. (На вопрос о дальнейшем графике стажировки, обещали перезвонить и назначить день-позже) Отдать должное, девочка-администратор, оказалась очень квалифицированным кадром, подкованным по всем интересующим меня вопросам, отвечала четко и без заминок. Провела краткий экскурс, оставив положительное впечатление. Выяснилось, что мне будет необходимо выучить все артикулы и подробные характеристики, всех представленных в магазине товаров. К слову, ассортимент довольно большой, включает в себя женские чулочно-носочные изделия (состоит из модной и базовой линейки), купальники, леггинсы, пляжную одежду. Также представлена мужская и детская линейка товаров. Как я позже узнала, на это мне отведено 2 недели! После чего я сдаю экзамен, и в случае положительного результата-перехожу к изучению следующей марки, входящей в группу компании.
Договориться о последующей стажировке, удалось только после звонка HR менеджера, удивительно не организованная и не слаженная командная работа.
При следующем моем визите, все же удалось познакомиться с управляющей, и встретиться с нынешним ком.диром. К слову, от первой я была в тихом шоке, девушка фурия! Не описать в двух словах, тон и манеру ее общения со своими подчиненными (продавцами и админом.) была готова к тому, что они используют агрессивные продажи, но то в какой агрессивной форме проходит внутреннее общение внутри компании, поразило меня до глубины души. Впрочем, судя по всему, вышестоящее руководство поддерживает и одобряет именно такой подход! Вследствие чего, не удивителен тот факт, что во всех магазинах сети-постоянная текучка кадров, и их острая нехватка. Нужно иметь железные нервы, чтобы выдержать такой жесткий прессинг. Учитывая, что сотрудники преимущественно довольно юные девушки, на выходе получаем-запуганных продавцов, на которых идет всестороннее давление, и требование работать по жесткой воронке продаж, которая так ненавистна покупателю.
Уже на второй рабочий день, я прочувствовала на себе тот же самый агрессивный подход к работникам! Долго ждать не пришлось.
Этот день, я проходила стажировку на новом для меня магазине, и снова администратор понятия не имела, кто я и начала общение со мной, как с учеником на админа) Узнав, что я планирую заниматься совсем другую должность, была (мягко говоря) шокирована, т.к действующий ком.дир. при вступлении в должность, ни дня не работала вместе с ними в зале, и сразу приступила к выполнению своих должностных обязанностей. Интересный факт, не правда ли?!)
Финальную точку в принятии решения о моём дальнейшем нахождении там, поставил разговор с ком.диром. Днем она посетила нас, на все мои вопросы отвечала в привычной для нее агрессивной манере. Устроив мне допрос на тему-что я уже выучила, что, как и кому я сегодня продала. К слову, я второй день в компании, никакого разговора о том, что я обязана выходить сразу в бой, и речи не было. Никакие скрипты и воронки-мне также не были озвучены. Никто не занимался моим обучением и введение в должность. При этом я уже всем должна вдоль и поперек, знать/продавать/помогать и т.д и т.п.
Если бы у меня было желание работать в зале с покупателями, я бы откликалась совсем на другую вакансию. Моя предполагаемая должность, вовсе не подразумевала подобной деятельности. Соответственно меня не устроили условия. Но более всего, меня не устраивает подобная манера общения, заключающаяся в итоге «я хозяин-ты дурак».
Вывод-приглашают квалифицированные кадры, привлекая высокой должностью, и заполняют ими пробелы в своём персонале. Очень удобная схема! Не нужно тратить время на обучение, сразу в бой!
Продавцам и админам так и вовсе не позавидуешь. Девочки в среднем по 8 часов на ногах, пытаясь избежать низкой конверсии, даже по нужде выходят крайне редко, стараясь совместить свой выход с обедом. Вечерние/ночные переработки-для них норма. Молчу о том, сколько отчетов ложится на их плечи ежедневно.
Никому не советую данную организацию.