31.03.2021
Товар надлежащего качества
Доброго времени суток!
Всем девушкам, которые планируют связать свою проф. деятельность с компанией Кальзедония групп, (Интимиссими, Тезенис, Кальзедония) в Хабаровске- будет полезен следующий отзыв!
Всё началось со звонка HR менеджера, вполне любезная девушка-Елена, пригласила меня на собеседование, на должность коммерческого директора. В назначенный день мы встретились, мне было задано буквально несколько вопросов, но при этом развернуто ответили на все мои. Сказали, что претендентов очень много, поэтому перезвонят мне в течении недели, и в случае если подойдет моя кандидатура-пригласят на повторное собеседование, но уже с собственниками компании.
Перезвонили на следующий день, пригласили. Встреча прошла в формате интервью. Сказали, что для введения в руководящую должность, необходимо пройти все этапы становления, т.е. пройти все стадии роста от администратора магазина, при этом в трудовой будет запись ком.дир. (поясняли это тем, что необходимо изучить изнутри всю специфику и ассортиментный ряд) четких сроков не было озвучено.
Далее пригласили на ознакомительный день (в один из магазинов сети), обещая, что на месте встретит руководитель(исполняющий обязанности на данный момент ком.дир) и управляющий сетью магазинов, для введения в курс дела и знакомства. По факту всё оказалось иначе, в магазине никого не предупредили о моем приходе, никого из руководства также на месте не оказалось. Встретила перепуганная девочка-администратор, для разъяснения дальнейших действий перезвонила управляющей. Оказалось, что на знакомство-у меня есть 4 часа. (На вопрос о дальнейшем графике стажировки, обещали перезвонить и назначить день-позже) Отдать должное, девочка-администратор, оказалась очень квалифицированным кадром, подкованным по всем интересующим меня вопросам, отвечала четко и без заминок. Провела краткий экскурс, оставив положительное впечатление. Выяснилось, что мне будет необходимо выучить все артикулы и подробные характеристики, всех представленных в магазине товаров. К слову, ассортимент довольно большой, включает в себя женские чулочно-носочные изделия (состоит из модной и базовой линейки), купальники, леггинсы, пляжную одежду. Также представлена мужская и детская линейка товаров. Как я позже узнала, на это мне отведено 2 недели! После чего я сдаю экзамен, и в случае положительного результата-перехожу к изучению следующей марки, входящей в группу компании.
Договориться о последующей стажировке, удалось только после звонка HR менеджера, удивительно не организованная и не слаженная командная работа.
При следующем моем визите, все же удалось познакомиться с управляющей, и встретиться с нынешним ком.диром. К слову, от первой я была в тихом шоке, девушка фурия! Не описать в двух словах, тон и манеру ее общения со своими подчиненными (продавцами и админом.) была готова к тому, что они используют агрессивные продажи, но то в какой агрессивной форме проходит внутреннее общение внутри компании, поразило меня до глубины души. Впрочем, судя по всему, вышестоящее руководство поддерживает и одобряет именно такой подход! Вследствие чего, не удивителен тот факт, что во всех магазинах сети-постоянная текучка кадров, и их острая нехватка. Нужно иметь железные нервы, чтобы выдержать такой жесткий прессинг. Учитывая, что сотрудники преимущественно довольно юные девушки, на выходе получаем-запуганных продавцов, на которых идет всестороннее давление, и требование работать по жесткой воронке продаж, которая так ненавистна покупателю.
Уже на второй рабочий день, я прочувствовала на себе тот же самый агрессивный подход к работникам! Долго ждать не пришлось.
Этот день, я проходила стажировку на новом для меня магазине, и снова администратор понятия не имела, кто я и начала общение со мной, как с учеником на админа) Узнав, что я планирую заниматься совсем другую должность, была (мягко говоря) шокирована, т.к действующий ком.дир. при вступлении в должность, ни дня не работала вместе с ними в зале, и сразу приступила к выполнению своих должностных обязанностей. Интересный факт, не правда ли?!)
Финальную точку в принятии решения о моём дальнейшем нахождении там, поставил разговор с ком.диром. Днем она посетила нас, на все мои вопросы отвечала в привычной для нее агрессивной манере. Устроив мне допрос на тему-что я уже выучила, что, как и кому я сегодня продала. К слову, я второй день в компании, никакого разговора о том, что я обязана выходить сразу в бой, и речи не было. Никакие скрипты и воронки-мне также не были озвучены. Никто не занимался моим обучением и введение в должность. При этом я уже всем должна вдоль и поперек, знать/продавать/помогать и т.д и т.п.
Если бы у меня было желание работать в зале с покупателями, я бы откликалась совсем на другую вакансию. Моя предполагаемая должность, вовсе не подразумевала подобной деятельности. Соответственно меня не устроили условия. Но более всего, меня не устраивает подобная манера общения, заключающаяся в итоге «я хозяин-ты дурак».
Вывод-приглашают квалифицированные кадры, привлекая высокой должностью, и заполняют ими пробелы в своём персонале. Очень удобная схема! Не нужно тратить время на обучение, сразу в бой!
Продавцам и админам так и вовсе не позавидуешь. Девочки в среднем по 8 часов на ногах, пытаясь избежать низкой конверсии, даже по нужде выходят крайне редко, стараясь совместить свой выход с обедом. Вечерние/ночные переработки-для них норма. Молчу о том, сколько отчетов ложится на их плечи ежедневно.
Никому не советую данную организацию.
02.03.2021
• выдаётся рабочая одежда компании, которую впоследствии ты оставляешь себе;
• корпоративы на высоком уровне;
• обучение;
• аванс
• женский коллектив – змеиное логово. в лицо улыбаются, кажутся дружелюбными, дают советы, а за спиной высмеивают и пытаются присвоить твои заслуги себе, особенно если ты новичок;
• в вакансии было написано, что оплата стажировки в течении месяца составляет полную сумму в размере 30000 р., но на деле вышло 20000р. и от сотрудников, проработавших дольше меня, я слышала, что выше 25 зп не поднимается. в редких случаях человек может получать 75000 р в месяц. поэтому они набирают людей и увольняют через месяц, чтобы не составлять официальный договор и не платить "лишние" деньги (у меня такое сложилось впечатление);
• активные продажи (О ГОСПОДИ, КАК ЖЕ Я ИХ НЕНАВИЖУ). тебе нужно быть липучкой, которая цепляется за человека, ходить за ним по пятам, предлагать все, что возможно, даже если это ему не надо, лишь бы купил больше. когда руководство поймет, что к каждому человеку нужен свой подход?(даже в книге жалоб и предложений одно недовольство). и не дай бог, если человек просто уйдет, ничего не купив, – с тебя три шкуры спустят! установка была 60000 в день на одного продавца-консультанта, на такое количество нужно было продать (иногда больше, иногда меньше);
• плавающий график: 5/2, 4/2, 3/1 и т.д.

в общем, кому-то, может, и подойдёт такой вариант, но я не могу смириться с мыслью, что о людях там не задумываются, только о деньгах.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Хабаровска о работе в компании Calzedonia. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Хабаровска.