22.07.2020
своевременная з/п, удобное расположение объекта "паркинг 16б"
хотелось работать согласно вакансии на которую был приглашен. однако надо выполнять хотелки руководства обязанности клининга, грузчика, отделочника и т.д.. вечное нытьё руководителя василия о том как ему не дают развернуться. мешают все верхние руководители и нижний персонал. нет оплаты ночных, праздничных, выходных. проблемы по всем направлениям, даже уход в отпуск. большая текучесть специалистов.
20.06.2020
Зарплата выше средней, причем оклад без гонок за процентами. Офис в Москва-сити – все, кто узнает, где работаю удивленно смотрят, из знакомых мало кто работал в ДЦ такого уровня. Есть страховка и адекватный восьмичасовой график. Успеваю отдохнуть после работы, сходить погулять или в кино/кафе, а не просто дошла до дома и легла спать.
Трудно попасть, меня взяли только спустя два собеседования. Но я упертая, так что, такой путь не всем подойдет.
19.06.2020
Стабильность — это главное преимущество CG, как работодателя. Здесь ощущается социальная защищенность. Это сразу и плюс и минус компании. С одной стороны хорошие условия, фиксированная зарплата, соц. пакет и пр., а с другой сильно привыкаешь к хорошему.
Сложно было увольняться. В первый раз написала заявление, но передумала. Остановила хорошая зарплата и повышение в должности. Сейчас уже ушла и открыла свое дело. Спасибо CG за опыт и навыки.
10.06.2020
Трудоустройство в компании официальное, все работают по ТК РФ, соответственно и зарплата белая. Рабочее место просторное, оборудовано как нужно. Офис светлый, из окон открывается перспектива, вид на гостиницу Украина.
Строгий дресс-код.
17.05.2020
=============
очень кучно легли хвалебные отзывы.
их слащавость выявляет, что все это фейки ради поднятия оценок.

застройка Бадаевского сплошной скандал, где не учтены ни мнения жителей окрестностей, ни градостроительные принципы. главное налепить что-то эдакое.
неоднозначные Герцог и Де Мурон проектируют краказябру на ножках-столбиках совместно с "APEX", побочной проектной конторой Сергея Гордеева, владельца ГК ПИК. То что для кондового и раздутого до 1000 человек ПИК_Проект слишком модно - направляется на "проектирование" в "АПЕКС". Обе конторы кричат про БИМ проектирование - но потуги в 3D как были, так и остаются ими.

если посмотреть, что пару лет назад на должность главного архитектора , и далее попал на пост исполнительного директора зеленый Михаил Хвесько, вся профессиональная подготовка которого заключалась паре семестрах заграницей и вялой конторе совместно с другими русскоязычными... https://www.northdata.de/City+Works+Planungsgesellschaft+mbH,+Frankfurt+a.+Main/Amtsgericht+Frankfurt+am+Main+HRB+84033
, то как-бы понятно, что адекватно оценивать ситуацию и руководить в компании некому.

далее еще лучше... когда половина строек Кэпитал скандальные, Директором по градостроительному регулированию и внешним связям становится чванливая и психическая Анна Урейская. вылетевшая за откаты пулей из МАНГАЗЕИ. как "сотрудник" с манерой общения сварливой базарной бабы может что-то урегулировать и поддерживать внешние связи - большой вопрос.

директор по строительству - по образованию инженер – строитель Николай Стасенко. в Capital Group он пришел с должности начальника территориального управления ... то есть стройки человек просто не видел...

коммерческий директор из универмага - Петр Исаев... ну может это так работает, что неважно, какая коммерция была ранее...
14.05.2020
Офис находится в центре города, что очень удобно с точки зрения транспортной доступности. Метро находится буквально в пяти минутах ходьбы. Обстановка в коллективе 10 из 10. За полтора года, что я работаю, конфликта три от силы было и то где-то в женской части коллектива.
Для работы с людьми нужно быть стрессоустойчивым.
13.05.2020
В кэпитал работаю в продажах. Зарплата достойная, да и выплачивают ее без задержек. Офис размещен на 16 этаже, вид открывается шикарный. В таком месте элементарно приятно работать. Руководство регулярно повышает нашу квалификацию, делится опытом и кейсами.
Иногда появляются сложные клиенты с нескончаемым запасом вопросов, относительно покупки..
07.05.2020
Официальное трудоустройство, регулярная выплата зарплаты,возможность карьерного роста и, что на мой взгляд, главное-здоровая атмосфера в офисе. На предыдущих моих работах, все всегда пытались выслужиться, отделы между собой вечно конкурировали, слаженности в работе 0. В Кэпитал в этом плане как-то уютно что ли. По началу мне вообще все помогли, рассказывали про проекты, объясняли, как вести себя с клиентами.
Работы действительно много.
21.04.2020
пиар
очень кучно легли хвалебные отзывы.
их слащавость выявляет, что все это фейки ради поднятия оценок.

13.04.2020
В период пандемии идет череда сокращений и Анна Юркина, сотрудница Capital Group, выкладывает у себя на странице фейсбук вакансию: «вакансия HRD в девелопмент. Важно: опыт сложных увольнений, знание С&В (даже если это не основная функция в опыте), знание игроков рынка и ключевых людей, понимание бизнеса (например, на что влияет РС и РВ, финмодель проекта хотя бы поверхностно), 300к gross» То есть Анна ищет человека, чтобы увольнять других людей, с неприлично высокой зарплатой. Нет слов, просто браво! И аплодисменты.
13.04.2020
В период пандемии некая Анна Юркина, сотрудница Capital Group, выкладывает у себя на странице фейсбук вакансию: «вакансия HRD в девелопмент. Важно: опыт сложных увольнений, знание С&В (даже если это не основная функция в опыте), знание игроков рынка и ключевых людей, понимание бизнеса (например, на что влияет РС и РВ, финмодель проекта хотя бы поверхностно), 300к gross» То есть Анна ищет человека, чтобы увольнять других людей, с неприлично высокой зарплатой. Нет слов, просто браво! И аплодисменты.
30.03.2020
Работаю в компании чуть больше полугода менеджером по продажам. Размер оплаты строго по договору. Выплачивают вовремя, 2 раза в месяц приходит на карту зарплата и аванс. Полный соц. пакет. Говорили про премию в конце года по итогам работы. Успел оценить преимущества офиса - современный со всей необходимой для работы техникой. На дорогу у меня уходит мало времени, так как живу неподалеку от офиса. Коллектив обычный, с некоторыми общаюсь только по рабочим моментам, с одной коллегой после работы можем и кофе попить иногда. Кто работал с людьми, тот имеет представление, насколько это бывает не просто. Я постоянно в движении, бывает и обедать некогда. Меня радует, что я помогаю людям в приобретении квартиры, это дорогого стоит видеть на лицах клиентов счастье.
18.03.2020
Могут быль большие объемы работы, но с этим помогут коллеги
16.12.2019
Работала на декретной ставке. Зарплата меня вполне устраивала. Отпуск, больничный без проблем.
Предлагали перевестись на постоянку, но я на тот момент получила высшее образование и нашла работу по специальности
29.11.2019
-Официальное трудоустройство
-Белая зарплата
-Комфортабельный офис
-Бесплатное питание
-ДМС
-В целом хорошая моральная обстановка
В целом, больше хочется говорить о плюсах, нежели о минусах.
Но "героев" ненужно оставлять без внимания.
В этой большой-большой компании, есть отдел АХС. В отделе огромный фронт работы и неравномерное распределение нагрузок. Также отсутствует должностная инструкция, что даёт ещё больше власти некомпетентному руководителю. Руководитель, в свою очередь, обладает великой способностью ломать структуру, но умение выстраивать чёткий алгоритм работы отдела и вовсе отсутствует. В подчинении около 20 человек +-, есть конечно так называемые " шестёрки" , но есть и вменяемые люди, а их большее количество.
Так вот, каждый из них ничего хорошего про своего руководителя не скажет. Она очень любит переходить на личности, имеет авторитарный стиль управления, не позволяет обсуждать алгоритм выполнения поставленной задачи, плохо пользуется всеми инструментами которые требуются для выполнения работы. При общении с поставщиками, чуть ли ни каждому говорит, что требуется благодарность и о том, что каждый поставщик должен подстраиваться под неё и задаёт вопросы на которые ответить невозможно, так как информация является коммерческой тайной. Очень любит всегда выходить чистой из воды, редко,когда признаёт свои ошибки, всегда сделает виновного из невиновного, даже если сама виновата в произошедшем. Очень любит лишать премий всех своих сотрудников, даже если на это нет веских причин. Порой даже складывалось впечатление, что от этого она получала удовлетворение. От данного руководителя, быстрей получишь нож в спину чем она тебя похвалит.А даже если и похвалила, и ты даже в списке любимчиков, будь готов, что в любой момент она тебя же и сольёт.
В общем, одним словом даже и не описать, на сколько руководитель отдела АХС является некомпетентной, непрофессиональной женщиной, которая, в свою очередь имеет плохое представление о том, что такое- " Деловой этикет".

Если вы человек, который прочитали отзыв и хоть немного себя уважаете, даже не думайте идти на должность офис-менеджеров, координаторов АХС и вообще забудьте про этот отдел пока там правит нынешний руководитель. Заработная плата и рядом не стоит с объёмом работ, а руководитель защищает только свои интересы. В данный момент, курьеры.секретари и водители получают больше за более монотонную и безответственную работу, нежели сотрудники отдела АХС в компании Capital Group.
18.06.2019
Трудоустройство согласно ТК, компенсация питания, каждый день на специальной карте 200 рублей + скидка 25%. Предусмотрена выдача и оплата корпоративной сим-карты, предусмотрена программа страхования по ДМС, годовая премия по итогам работы.
14.06.2019
Такое впечатление, что негативит один человек под разными никами))))Брюзжит и брюзжит. Есть такой тип людей – вечно всем недовольны. Не бывает такого, что ты хороший работник, а тебя не ценят, задумайтесь об этом.
Таких замечено не было.
Яна
16.04.2019
Уважаемые вкладчики. Если вы не можете вывести свой вклад из "РуссКапиалГрупп" мы можем помочь вам. Мы проводим бесплатные семинары для обманутых вкладчиков по адресу: м. Новокузнецкая, улица Пятницкая 10с1, второй этаж. На домофоне 2в набрать. Предварительная запись на семинар по телефону 8-495-003-43-91. Семинары проводятся по будним дням. Точное время уточняйте по телефону. Будем ждать всех. Участие БЕСПЛАТНОЕ. Мы уже помогли сотням вкладчиков решить проблему. И расскажем, что и как делать вам.
16.03.2019
1000% не достатков
24.05.2018
А почему Ваш отзыв на этой странице, опубликован под двумя разными именами?
17.05.2018
Работаю в компании уже 3 года. И меня все устраивает. Платят вовремя, удобное расположение офиса, дают карточки на обеды, что вообще редко где есть, ну и коллектив у нас в отделе подобрался молодой и сплоченный. Правда приходится много информации за день обрабатывать, но это достойно оплачивается.
Ежедневный большой поток информации
06.06.2017
По работав в имперском доме ,оказалось их нет
Пашешь как лошадь ,а говорят ,что ничего не делаешь,Горбунковой Я.В абсолютно все равно ,что творится на объектах не следит не знает ,что происходит произвол со стороны управляющих объектами . Асатурова М.руководитель службы -быдло и хамка ,никогда не ответит на вопрос касаемо работы , видимо не знает ничего ,вечно хамит ,грубит ,ничего по делу нормально ни разу не ответила- не квалифицированный сотрудник.ПОЛЫНСКАЯ Марина Ивановна управляющая Имперским домом только трещит по телефону ,на месте веяно нет ,опаздывает, с работы уходит когда посчитает нужным (рабочий день Ее до 19:00) ,либо не выходит на работу .на работе решает только вопросы личного характера .Администраторам угрожает ,что уволит сотрудников с Асатуровой если им они не нравятся ,Они две подружки ,что хотят то и делают.
06.06.2017
Сначала кажется есть ,но на самом деле их нет не ведитесь
Пашешь как лошадь ,а говорят ,что ничего не делаешь,Горбунковой Я.В абсолютно все равно ,что творится на объектах не следит не знает ,что происходит произвол со стороны управляющих объектами . Асатурова М.руководитель службы -быдло и хамка ,никогда не ответит на вопрос касаемо работы , видимо не знает ничего ,вечно хамит ,грубит ,ничего по делу нормально ни разу не ответила- не квалифицированный сотрудник.ПОЛЫНСКАЯ Марина Ивановна управляющая Имперским домом только трещит по телефону ,на месте веяно нет ,опаздывает, с работы уходит когда посчитает нужным (рабочий день Ее до 19:00) ,либо не выходит на работу .на работе решает только вопросы личного характера .Администраторам угрожает ,что уволит сотрудников с Асатуровой ,если им они не нравятся ,Они две подружки ,что хотят то и делают.
15.12.2016
офис
Михаил Квесько явно слишком неопытный и недостаточно образованный человек для занимаемой должности. Не имея за плечами опыта, возглавил проектное подразделение компании и - провалился!

Проект ЖК на Мукомольном выглядит очередным градостроительным монстром, где Capital Group растеряют ранее наработанную репутацию.

Разрозненные и нелепые высотки вперемешку с домами средней этажности около шоссе и выхлопных газов, отсутствие взаимосвязанной парковой зоны - это катастрофа.

По всей видимости HR подложили свинью девелоперу - пропустив зеленого Квесько далее собеседования.

Если так будет продолжаться и далее - Capital Group просто понесет убытки в связи с неликвидными активами!
13.10.2016
Добрый день, среди положительных моментов можно выделить:

Качественное здание класса А
Бесплатная подземная парковка для сотрудников, кому требуется автомобиль в связи с их деятельностью
Сверх приятный, лояльный и адекватный руководитель коммерческого отдела - Мария Сергиенко
Немного денег на карте на питание
Огромный профессиональный опыт
Есть приятные, адекватные сотрудники, но мало
Из негативных моментов:

Совершенно не структурированная работа, работа в режиме "срочно-срочно" и "аврал" или "хозяин/топ менеджер компании сказал это сделать, поэтому давай срочно и без промедлений"

Некоторые коллеги настолько негативны и не желают помогать, что своим присутствием просто убивают всякое желание там работать - они считают нормальным материться чуть ли не через слово, рассказывать какие все вокруг придурки.

Если обратиться за помощью к многим коллегам, то как минимум откажут, а как максимум объяснят какой ты *xxxxx* и что здесь каждый сам за себя, в команде никто не работает

Отсутсвует понимание долгосрочной стратегии компании, дружелюбной корпоративной культуры

Атмосфера, что хочется по-скорее смотаться с работы

Постоянные переработки в том числе и ночные бывают.

Как итог, если бы не вечный аврал и ужасная атмосфера в коллективе - то была бы сказка, а не компания, а так, для тех людей, кто не привык жить в вечной войне с окружающими - не рекомендую. Выжимают все соки.
Если у вас опыт работы в компании Capital Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.