29.04.2023
Коллектив рядовых сотрудников. Всё.
Если повезёт с менеджером, то работать можно. Но. Есть отдел САД и, на мой взгляд, этот отдел нужно не только обходить стороной, но и вообще никак не соприкасаться с ним. Менеджер Саша - девочка из песочницы, без каких либо навыков руководства. Человек абсолютно некомпетентен. Приоритетом в работе считает дружбу с директором магазина и рук. сектора, с которыми разводят сплетни, "дружат" против неугодных. Коммуникации в отделе нет от слова СОВСЕМ, работы с персоналом НЕТ, четко поставленных задач НЕТ - все меняется в зависимости от настроения менеджера. Далее. Рук. Сектора Светлана. Отличный работник - работяга. Жизнь свою готова положить в Кастораме. Но. Как руководитель - НОЛЬ. Не может организовать работу, научить, объяснить задачи. Из-за чего все делает сама, откуда и провал в выполнении плана. Например, элементарно - график. Бездумно, хаотично, безобразно в плане результата, проставлены смены. Результат - отдел САД без сотрудников. Совсем. Адекватные люди не задерживаются. В отделе постоянная текучка кадров. На данный момент в отделе из нормы 8 чел, работает Менеджер, Рук Сектора и Директор. Думаю, тут все понятно.
09.11.2022
Зп во время начисляют
Зарплата 22000, при этом обязанностей каждый раз становится все больше. На обед не отпускают, потому что работать не кому, все бегут. А покупателей много. Максимум со скандалом можно к вечеру вырваться минут на 20, что-нибудь перекусить по быстрому. Не дай бох вздумаешь заболеть, такими помоями польют. Работают до последнего покупателя, развоза нет, как ты пойдёшь 23.00 домой никого не интересует. Переработка не оплачивается. Ты по умолчанию обязан придти по раньше, а уйти по позже. Питание не предусмотрено, хотя в объявлениях везде пишут.
Артем
19.04.2022
Тоже прочитал отзывы выше и решил написать свое мнение о работе в Касторама. Сколько работаю, но начальство не облизывал. Но работаю до сих пор! Причем без разных штрафных и иных санкций. Работы действительно много, но так и должно быть. Магазин большой, продукции масса. Надо не только знать свой товар, но и расставить его на полках, помочь собрать заказ и все сопутствующие обязанности.
Устаешь за целый день(
Илья
17.03.2022
Устраивался консультантом в прошлом году, думал, что пару месяцев поработаю, пока найду что-то более достойное. Но по факту получилось, что здесь тоже неплохо. Работа стабильная, зарплата тоже, график меня вполне устраивает, хотя некоторые коллеги стонут, мол, не очень удобно. поэтому смысла что-то искать не вижу, пока буду тут. Комфорт сплошной. Реально на работу идти ХОЧЕТСЯ, у меня такого раньше никогда не было, если честно)
Был конфликт с кассиром одним, странненькая такая барыня была, благо уволилась, теперь минусов никаких.
Евгений Музаев
21.02.2022
Работаю в компании монтажником дверей, до этого трудился в фирме, которая их продавала, то есть, специализация была именно по дверям. Но тут реально у меня заказов больше и приработок намного выше. Так что уходить я никуда не собираюсь
Очень много работы бывает, приходится жертвовать общением с семьей, но все ради денег, причем немалых, так что я без жалоб
05.01.2022
адекватное руководство, классный коллектив, з/п белая, трудовой договор, соблюдение ТК, развоз домой с работы, качественная бесплатная форма. Это основные плюсы, которые я для себя выделила. Ну и в общем и целом мне нравится тут работать. И товар который мы продаем качественный, покупателей не приходится обманывать, я сама в квартире когда ремонт делала у нас же и закупалась.
ничего критичного
Арина Даниловна
04.12.2021
Не собираюсь петь дифирамбы КАСТОРАМЕ, но работать и заработать здесь можно. Меня приняли кассиром, учитывая мой профессиональный опыт и не взирая на то, что мне за 40. Да, темпы работы - не заскучаешь! Но высокая скорость обслуживания покупателей мотивирована зарплатой и периодическими послаблениями в графике, когда надо отпроситься по неотложным делам. Коллектив отличный, все работяги, с юморком, «ленивцы» не задерживаются.
09.11.2021
В целом работа на кассе в Кастораме, так же как и в любом другом магазине. сидишь пробиваешь товары, берешь деньги, выдаешь сдачу. Хотя, многие оплачивают картой, так что бумажных денег касаешься редко. График нормальный, меня такой устраивает. Есть время на обед. Но самое главное, что тут платят нормально
Бывают авралы на работе, когда покупателей много, тогда вообще головы поднять не успеваешь
Евгений
24.10.2021
Устраивался в Кастораму не так давно, если честно, даже не думал, что буду работать в сфере строительных материалов, так как вообще ничего не понимал в этом. Но предложение было очень интересный, вот и пришел. В итоге все объяснили, рассказали, обучили, сейчас я профи своего дела, посоветую и бетон, и саморезы, и что угодно еще!
Плохого я ничего не вижу, работа нормальная, платят вовремя, мне жаловаться не на что.
Константин
20.10.2021
Больше всего мне нравится то, что в Кастораме платят нормально, даже если ты совсем недавно устроился, сразу свой оклад получаешь, без понижения на испытательный срок. Поэтому тут и остался так надолго))
Мне в принципе все нравится, жалоб нет, хотя мелкие недочеты есть везде. они и тут есть, но на итоговую оценку работодателя не влияют сильно.
12.09.2021
Уже довольно долго работаю кассиром в гипермаркете Касторама. Работа мне нравится, потому что ничего сложного в ней нет. Покупатели в большинстве своем очень приветливые и адекватные. оборот большой, но сейчас все чаще расплачиваются безналом, поэтому денег почти не касаешься. Так что никаких недостач не бывает. Платят нормально!
Отрицательных сторон я не вижу, кроме того, что надо на работу ходить!))
10.09.2021
Устраивалась консультантом в магазин Касторама, мне вообще работа моя нравится несмотря на то, что приходится много информации держать в голове. Но я освоилась быстро и привыкла, но в этом также заслуга коллег, которые помогали и всячески содействовали моему обучению. Уходить пока не собираюсь
Тяжело с графиком отпусков, не всегда удается отдохнуть летом.
08.09.2021
Работаю в Кастораме больше года, все нормально, зарплата хорошая, за все время её ни разу не задержали. Колеги нормальные, никто на произвол судьбы не оставил, как только устроился, всячески помогали и советом и живой помощью, так что все ок!
Работа нормальная, мелкие недочёты всегда есть, но они реально мелкие, не заморачиваюсь даже
Дмитрий П
06.09.2021
Устраивался временно на склад в компанию Касторама, думал, что чуть поработаю, пока что-то более интересное не найду. Но уходить пока не собираюсь, а мое временно затянулось уже на полтора года. Вручную почти ничего делать не приходится, у нас множество приспособлений, облегчающих человеческое участие, поэтому сильно не устаю. График нормальный, начальство тоже неплохое, а главное, что платят хорошо!
нет пока
Валентина
08.08.2021
Пришла попробоваться в Кастораму, думала, что не потяну, все таки продавать надо строительные материалы, а это больше к мужчинам подходит. Но у нас и девчонок много в магазине и все справляются. И я тоже справляюсь, так что все ок. начальство хорошее, зарплата тоже ок!
Я минусов вообще не вижу
Егоров Дмитрий
06.08.2021
Работаю здесь не первый год, работа нравится. главное, что платят хорошо и не задерживают. Больничные может и не приветствуются начальством, но я два раза в этом году на больничном был, все оплатили как положено и слова не сказали.
Отрицательных сторон нет, по крайней мере, я ничего плохого в работе на Кастораму не вижу.
02.08.2021
В целом меня работа устраивает, я вообще всю жизнь сознательную работаю в продажах, так что опыт есть, мне без разницы что продавать. Просто было нужно немного времени, чтобы войти в курс, а потом все как по маслу пошло.
Работа нормальная, ничего особенного, просто место, где мне платят хорошие деньги
10.07.2021
В Кастораме работаю на складе, платят нормально, поэтому пока не ухожу. С начальством и коллегами конфликтов нет. обычная заурядная работа
Нормальная работа, из минусов то, что работать тяжело, хоть и платят прилично, но все равно, скорее временно здесь
08.07.2021
Зарплата полностью белая, все пенсионные отчисления идут, есть дополнительная медицинская страховка. Условия труда хорошие, в помещении всегда комфортная температура. В коллективе разные люди встречаются, но большинство позитивные и отзывчивые. Руководство относится хорошо, особо не придирается, общается спокойно.
Не разрешают пользоваться мобильным телефоном в рабочее время. ЗП бы побольше…
26.06.2021
Я работаю кассиром в гипермаркете Касторама, меня работа устраивает, потому что платят хорошо и не задерживают. Магазин популярный, поэтому очереди на кассах постоянно, это напрягает, но вспоминаешь про уровень зарплат и снова успокаиваешься))
Есть некоторые недочеты, но это свойственно сфере продаж, так что этого в принципе не поменять.
12.06.2021
До того как перекупил Максидом всё было хорошо, во всех отношениях.
Зарплата, заставляют работать за троих потому что из магазина все уходят, начальство сначало входило в положение и помогало, потом перекинуло всю работу на линейный персонал, все плюшки насчёт ДМС он действует на очень ограниченное количество клиник, иногда легче обратиться в бесплатную не тратьте своё время на эту шарашкину контору вые*ут и высушат.
Александр Селезнев
04.06.2021
2 года пока что отработал в Кастораме. Не скажу что самая высокая зарплата но пока что меня устраивает. Главное что есть стабильность и зарплату платят в срок, а то у меня кредиты. Если очень надо можно перепроситься, руководство адекватное.
нету
Ульяна Соколова
02.06.2021
я работаю в кассовой зоне. Атмосфера у нас в коллективе хорошая, стараемся друг друга поддерживать и помогать. Для работы все выдается, лично у меня ни в чем нет нужды. Зарплата нормальная, я на такую и приходила, так что без сюрпризов.
Софья Кононова
31.05.2021
работа как работа, обычные требования и обязанности, у меня уже есть опыт работы в подобных магазинах. Деньги платят без задержек, да они вообще все свои обязательства нормально выполняют и больничные и отпуска оплачивают. Коллектив разношерстный но со всеми можно найти общий язык.
не могу отметить, по факту все нормально.
18.05.2021
работа под крышей
1 Слишком низкая зарплата; 2 Слишком тесные ящики в раздевалке; 3 Отсутствие атмосферы на рабочем месте (слишком скучно); 4 Дебильный (плавающий") график работы; 5 запрещают носить телефон (скорее всего чтоб не следил за временем) - не у всех есть часы!!!
Если у вас опыт работы в компании Castorama и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.