29.04.2023
Коллектив рядовых сотрудников. Всё.
Если повезёт с менеджером, то работать можно. Но. Есть отдел САД и, на мой взгляд, этот отдел нужно не только обходить стороной, но и вообще никак не соприкасаться с ним. Менеджер Саша - девочка из песочницы, без каких либо навыков руководства. Человек абсолютно некомпетентен. Приоритетом в работе считает дружбу с директором магазина и рук. сектора, с которыми разводят сплетни, "дружат" против неугодных. Коммуникации в отделе нет от слова СОВСЕМ, работы с персоналом НЕТ, четко поставленных задач НЕТ - все меняется в зависимости от настроения менеджера. Далее. Рук. Сектора Светлана. Отличный работник - работяга. Жизнь свою готова положить в Кастораме. Но. Как руководитель - НОЛЬ. Не может организовать работу, научить, объяснить задачи. Из-за чего все делает сама, откуда и провал в выполнении плана. Например, элементарно - график. Бездумно, хаотично, безобразно в плане результата, проставлены смены. Результат - отдел САД без сотрудников. Совсем. Адекватные люди не задерживаются. В отделе постоянная текучка кадров. На данный момент в отделе из нормы 8 чел, работает Менеджер, Рук Сектора и Директор. Думаю, тут все понятно.
Арина Даниловна
04.12.2021
Не собираюсь петь дифирамбы КАСТОРАМЕ, но работать и заработать здесь можно. Меня приняли кассиром, учитывая мой профессиональный опыт и не взирая на то, что мне за 40. Да, темпы работы - не заскучаешь! Но высокая скорость обслуживания покупателей мотивирована зарплатой и периодическими послаблениями в графике, когда надо отпроситься по неотложным делам. Коллектив отличный, все работяги, с юморком, «ленивцы» не задерживаются.
12.09.2021
Уже довольно долго работаю кассиром в гипермаркете Касторама. Работа мне нравится, потому что ничего сложного в ней нет. Покупатели в большинстве своем очень приветливые и адекватные. оборот большой, но сейчас все чаще расплачиваются безналом, поэтому денег почти не касаешься. Так что никаких недостач не бывает. Платят нормально!
Отрицательных сторон я не вижу, кроме того, что надо на работу ходить!))
Александр Селезнев
04.06.2021
2 года пока что отработал в Кастораме. Не скажу что самая высокая зарплата но пока что меня устраивает. Главное что есть стабильность и зарплату платят в срок, а то у меня кредиты. Если очень надо можно перепроситься, руководство адекватное.
нету
25.02.2021
Белая зарплата
Не идите работать в кастораме!!! Это самое последнее место работы в Воронеже. Ужасное начальство ( змеиное логово,бездельники и стукачи!!! Хотят выехать на горбу простых сотрудников...чтоб те делали за них всю работу. А они премию получали) Зарплата копейки!!! На руки 19800. А в 2021 зп вообще понизили на 30%. Теперь составляет 15000 р. Вообщем если все рассказать про эту шляпу,книгу написать можно
18.03.2019
Никаких
Полным полно. Кто работал там, тот знает. Могу книгу написать о кастораме ( специально с маленькой буквы написал). Полное фуфло, отношение как к рабам. Те кто давно работает, новеньких, сжирают.
Доброжелатель
11.11.2018
Официальное трудоустройство, полное соблюдение ТК. Спецодежда, дотационное питание, вечерний развоз на такси.
Маленькие шкафчики в раздевалке, спецодежду дают не по размеру и БУ. Лично я натёр мозоли из-за ботинок которые мне выдали на размер меньше т.к. моего размера небыло. Отдел "стройка" и "столярные изделия" самый грязные, тяжёлые, пыльные и поганые. Постоянно приходится убирать отдел во время посещения покупателей, постоянно бардак, на корректность ценников всем *xxxxx*, из-за чего по несколько раз в день бегаешь на кассу разбираться с покупателями. Одновременно приходится работать физически, очень много перемещений с места на место и при этом успевать консультировать покупателей, особенно в выходные дни дёргают каждую минуту и в результате не успеваешь выполнить задание. Ещё есть там один сотрудник-рубанок парфеевец константин, возомнил себя крутым менеджером с короной на голове. Периодически сам директор спускает его с небес на землю, но это приносит лишь временный эффект, пытается устанавливать свои порядки. Например обед 30 минут, если не куришь то 40 минут, хотя на самом деле для всех обед час (вместе с посещением туалета). Недолюбливает тех кто уходит вовремя, по его мнению надо бы ещё часок-два поработать. В отделе текучка, ночные смены. В общем не советую! Всем добра.
20.08.2012
Когда я работал, т.е. при открытии был неплохой дружный коллектив, через месяц все начали уходить, когда поняли куда попали.
Всё планировалось по западному образцу, электронные пропуска, максимально допустимые тяжести, но с русским руководством получилось как всегда через *xxxxx*, руководство непосредственно нахобящееся в Воронеже мало кому нравилось, как специально выбирали таких неприятных людей. Переработки, постоянные притензии, недовольства, полчаса со всеми делами на обед и столько же на перикур, постоянно записываешся в журнал учёта сколько времени ты потратил, например, когда пошёл в туалет. Всё не должно превышать 1час. При этом работа связана с постоянными физическими нагрузками, не говоря о том что 90% времени ты на ногах, если не спрятался где-нибудь на складе что бы посидеть:)

В перспективе можно стать руководителем отдела года через 2, как один из высказавшихся, зарплата конечно будет выше, тогда была около 30т. но всё так же, будешь таскать тяжести, выслушивать недовольства будешь теперь постоянно, ещё и тебе дадут указание высказывать их подчинённым, проводить намного больше времени на работе, ходить в синем камбинезоне и жёлтой футболке, "девушкам это особенно нравится".

Но кому-то по душе, получают кайф, чувствуют себя частью большой компании, думают, наверное, очень важной частью, что-то близкое к сатрудникам "Макдональдс", гордятся своей работой, хотят работать там оч. долго.

Я не жалею что ушёл, сейчас у меня всё ок, есть хорошие работы с хорошей зарплатой.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Воронежа о работе в компании Castorama. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Воронежа.