Бывший сотрудник
05.02.2019
Перечислю несколько:
1. Неадекватные (противоречащие) требования начальства.
2. Коллектив весь запуганный и на паранойе, так как зарплата зависит от прихоти начальства, которое выписывает премии по своим хотелкам. Нельзя каждый месяц рассчитывать на какую-то конкретную сумму.Могут и голый оклад заплатить (12-13 тыс), а могут и 23-27 тыс (с премией). От чего зависит выплата премии - нигде не прописано и мне достаточно размыто сказали, что типа как-то кто-то из начальства решает.
3. Инфостойки и псевдоконсультации. Тут уже писали, что это по сути воровство государственных денег. И вдобавок тебя эксплуатируют на выходных и праздниках.
4. В обязательном порядке привлекают на выходных на какие-то сомнительные мероприятия, не относящиеся к работе. В понедельник требуют объяснительные, если отсутствовал без уважительной причины. То есть ты должна работать по выходным на инфостойке, потом еще в свои выходные тащиться на какую-то бизнес-игру (а у меня работа не связана с бизнесом). Это уже нарушения трудового кодекса.
5. Какое-то постоянное лицемерие и хамство со стороны коллег, но я думаю, что это идет от вышестоящего начальства (рыба гниет с головы). Могут на пустом месте просто так наорать, особенно Прокудина Анастасия. Раз система так выстроена - на запугивании, так все и работают. Я немного проработала, но быстро это поняла. В общем, обстановка в коллективе неблагоприятная, там не хочется работать.
6. Постоянные задержки на работе. У меня был нормированный рабочий график, поэтому в 18 00 я уже должна была быть свободной, самое раннее я уходила с работы в 18 30,самое позднее в 21 00. И ладно бы надо было сделать что-то срочное, меня задерживали просто так. Просто так не отпускало начальство. Зато требовали на работу приходить раньше 9 00. Приезд на работу в 9: 05 - уже считался опозданием. А за единственное мое опоздание на 15 минут - с меня уже потребовали объяснительную. Хотя опять же по кодексу - вначале устный выговор. Кстати, за переработки, за выход в выходные дни на работу - ничего не заплатили.
7. В случае чего - начальство, которое не может организовать работу отдела, перед министерством сделает виноватым сотрудника (как это было у меня).
Короче, не ходите туда работать. Я проработала полтора месяца в этой клоаке и счастлива, что уволилась. Обидно за потраченное время.
13.11.2018
Не нашла
Сотрудников не ценят и не уважают , в то время, когда я работала начальником отдела продвижения была Прокудина Анастасия- любимое занятие которой было бегать жаловаться на других сотрудников директору, прием из-за её жалобы уволили бывшую начальницу этого отдела-Лексикову Екатерину, а Прокудина заняла её место ради чего и затевала эту подлость. Знаю, что совместители числятся только, а над деле работает всего несколько сотрудников!
26.10.2018
Государственное бюджетное учреждение, официальная белая зарплата, все отчисления в пенсионный фонд и налоговую службу, интересная разноплановая работа, связанная с общением и консультированием туристов, подготовкой различных деловых мероприятий, дружный коллектив.
Огромная текучка особенно в отделе кадров, при мне с 2015 года поменялось столько начальников кадров и специалистов, что я уже счет потеряла. Итог, безграмотно организованная работа отдела кадров, куча совместителей по всем отделам, когда фактически пашут начальники отделов и специалисты 1 категории. Чем занимаются совместители и какой у них функционал тоже не совсем понятно, особенно по отделу продвижения.
23.03.2017
Не знаю.
Центр развития туризма не знает современных тенденций на рынке туризма.А он по словам зам. министра культуры России она такова:" Иностранцы хотят видеть настоящую Россию,т.е глубинку.Им это надо, чтобы понять суть русских и т.д." А г.Туканова видит только то , что раскручено и во что не надо вкладывать деньги.А глубинка для нее , мягко говоря не понятна. А с такой позицией ей никогда не показать туристам ничего настоящего и стоящего в России.
Если у вас опыт работы в компании Центр развития туризма свердловской области и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.