26.03.2024
Я уже почти полгода тружусь в Кролике продавцом-консультантом. Работу не сразу, но полюбила. Все-таки я продаю специфичный товар и сначала часто смущалась, общаясь с покупателями, особенно с мужчинами. Сейчас уже привыкла и меня в принципе все устраивает. Проценты платят высокие, но иногда бывают задержки.
Не нашла
20.03.2024
Работаю здесь недавно, не ожидала что в сексшопе так много покупателей. Магазин тратит грандиозные бюджеты на рекламу, так что покупатели есть всегда. Т.е. выручки достаточно стабильные, в праздники вообще огонь.
06.03.2024
Работаю в РК уже 2 месяца. Были хорошие обучения и стажировка с опытным продавцом. Я сразу сказала, что заинтересована в доходе, и мне ответили, что перспективного консультанта не будут держать на малопроходной точке. Моя непосредственная коллега говорит, что она уже 8 месяцев и ей все нравится и по доходу, и как в компании устроено.
В общем пока работаю, а там видно будет
27.02.2024
Я вот уже почти месяц в кролике и мне в целом нравится. Единственное что стремно, что з/п полностью подвязана к продажам, но по отзыву своей сменщицы она обещанные +/- 40К получает, а перед праздниками как сейчас больше. Реально народ оживился. Тут строго следят за чистотой, оформлением витрин, общением, контроль есть, не посидишь. Надеюсь, все окупится зарплатой.
Не выявил
Валентин
06.02.2024
По работе могу сказать, что как и везде есть свои нюансы. Начинал я в ТЦ, а потом перешёл в бутик более высокого уровня. Конечно, тут лучше в плане интерьера, место для отдыха есть, и в целом комфортнее, и зп стала выше. Но для этого надо себя показать, идеально знать ассортимент и уметь общаться с клиентами (не “продавать”, а именно общаться). Поначалу мне было тяжело, а сейчас прям нравится, я живу этой работой)
Трудностей не было.
Сергей
05.02.2024
Перед работой глубоко проникся корпоративной культурой) Такого погружения не было даже в мечтах)) В итоге дела пошли как по смазочке. Чем лучше ты все знаешь, тем лучше клиенту) Ну а если серьезно, адекватная компания, отличный управляющий нашего магазина, прекрасные напарницы. Я доволен
Пока никаих нет.
27.01.2024
Загрузка и зп зависит от точки. Я сразу сказала, что мечу в топ. Удалось перевестись спустя полгода. Работы в разы больше, но я не жалею, мне нравится с людьми общаться и хорошо получать
Не замечены
06.01.2024
В новогодние праздники от нечего делать решил почитать отзывы про РК ну и заодно свой написать)) Хороший удобный офис - кофеварка/чайник/ вкусняшки/фрукты. Есть корпоративные скидки, к праздникам дарят подарки, постоянно какие-то мероприятия проводят, где также можно что-то приятное получить, типа билетов на мероприятие. Задачи понятны, никто лишнего не вешает, график с 9 до 17 - и это есть время на обед еще.
Не столкнулся
14.12.2023
Приятно удивлена новым опытом работы в эьтой компании. Владелец бизнеса аутентичная персона и людей подбирает под стать себе. Коллектив тут шикарный. Ты будто не на работе а в тусовке по интересам. Даже покупатели и те не как везде. Очень открытые, общительные, никто не хамит. Вообщем приятное “ожидание-реальность”, тот случай когда работа реально интересная
29.11.2023
Хорошая стабильная компания. Есть возможность профессионально расти. Начинала год назад как консультант, сейчас работаю супервайзером. Приятно, что начальство учитывает заслуги и от ответственной работы есть результат.
02.10.2023
Забот и ответственности много. Радует, что коллектив у нас слаженный и ответственный, не приходится постоянно пинать и напоминать. Работаю 5 дней в неделю с двумя выходными.
Оклад получаю хороший, грех жаловаться. А зачем еще ходят на работу?
25.09.2023
Не так давно работаю в этой фирме продавцом, но пока что впечатления хорошие. Ограничений по зарплате как таковых нет. Деньги идут с продаж, поэтому можно заработать прилично. Работаю в ночные смены, поначалу боялась, что ночью зайдет кто-нибудь под градусом и начнет мозги парить, но у нас на этот случай есть охрана.
Единственное, что реально парит, это отсутствие туалета в торговой точке, нужно бегать в соседний ТЦ.
07.09.2023
Год назад устроилась в данную компанию продавцом-консультантом. Сначала думала что возможно буду иметь дело с неадекватными клиентами, но в итоге ничего такого, вполне себе обычный магазин, в котором нужно так же уметь помочь с выбором, помнить ассортимент и грамотно предлагать товары в той или иной ситуации. Касаемо заработной платы, то здесь есть окладная часть и процент с продаж. Если уметь общаться с покупателями и выявлять их потребности, то можно хорошо продавать и иметь неплохой заработок. Я вполне довольна зарплатой.
Не нашла
30.08.2023
Работаю в кролике чисто из-за корпоративных скидок)) А если серьезно, то работа вполне нравится. Тихо, спокойно, никаких нервотрепок. Хороший коллектив, иногда устраиваем посиделки в баре. Что касается зарплаты, то у меня получается вполне неплохо с процентами. Но это еще от расположения магазина сильно зависит.
Да нормально все)
09.07.2023
Продолжение
Ок, до него может быть допёрло что это не законно, и была оставлена только мотивация без депремаций, но по сути что… те кто и так хорошо зарабатывают будут зарабатывать ещё больше, а те кто сосал ложку - продолжают её сосать.
Интересно больше всего, из каких денег он собирается оплачивать эти надбавки людям? Не из своей же священной зарплаты? Из компании?
Это же сумасшедшие растраты компании просто так
Пётр пытается выдать себя за того, кем он не является. Он совершенно не умеет и не знает как управлять. Не компетентен вообще ни в каких вопросах.
Первые пол года он вообще не работал как занял свой пост.
Господину Лапину все активно ссут в уши как везде все хорошо. Но в самой компании твориться дич

За сотрудников не держутся вообще.
Директора просят заказывать самостоятельно электриков на авито во время того как например в магазине отключился свет.
Заказывать товары на валберис хотя продавцам есть че заняться на смене
Сломался толчок и *xxxxx* полилось? Тоже прочищай сам. Если вы думаете что будете только продавать и следить за вашим магазином - то нет. Вы будете и чтец и на дуде игрец.

Очень много людей которые работали в компании просто ушли из за нового начальства. Толковые люди покинули этот тонущий корабль, из за капитана Петра. Они терпели все закидоны главнокомандующего Лапина, но именно с Петром они поняли что это дно, и мы приплыли.
Петр и Арина(нанятая им помощница из Зары - считающая что 30 тыс зп то нормально на 2023 год) пытаются найти людей отовсюду. Акции «приведи друга» получи пять косарей. Акция «походи по точкам конкурентов попредлагай перейти к нам» за косарь.
Оно не работает. Когда управляли компанией предыдущие директора все было гораздо лучше. рвали себя на части, ради сотрудников, ради магазинов, тогда была в компании хорошая работа , и мы звали своих друзей просто так. И многие оставались!

Сейчас никто даже за 5000 косарей не приведёт в эту компанию своего человека. Даже как то стыдно будет. Да и нормальный человек сразу же сбежит не отработав те три месяца за которые ты баблишко и получишь.
Народа нет, они пытаются найти хоть кого угодно. Зеленого не опытного, на продажи. При работе Петра и Арины уходят из компании профессионалы, а на их место приходят косячники и малолетки. Офигенная управленческая логика, что ещё сказать.

Сами магазины разваливаются. За ними не хотят следить и что то чинить. Отвалилась реклама? Пусть рваная висит. Нет вывесок? Да начхать. Ой, отвалился интернет и не работает касса? Звони на линию оператору и разбирайся.

Так же заставляют в свое не рабочее время своими о бязанностями. В каждый магазин нужны шторы, пойди закажи на озоне за свои деньги, сходи забери мы денег тебе отдадим.
Не сами заказали партию и развезли, а мы после работы должны были этим заниматься.
Плюс сделали обязательный график дежурств. Не записался в него? Штраф.
А записался , и кто то не захотел работать, в твой выходной могут запрячь тебя. Так что строить планы на как бы свой выходной нельзя.
Из последнего,что я слышал(а), хотят обязать сотрудников делать обзвоны друг друга в выходные дни,что бы найти замену, место того что бы сразу написать в находимый чат, который был создан именно для этого.
Не хотите в выходные дни получать звонки с работы?? Это ваши проблемы - они будут

Арина Новикова - глупая шестерка Лапина, которая имееет не совсем для меня понятную должность, кроме как терпеть закидоны Лапина и выполнять все его козюльки-прикозюльки.
Ее Лапин оставил следить за компанией когда уехал в Дубаи - а она была занята тем что выполняя указания Петра.

В общем работать тут нет никакого желания.

Если у вас стальные нервы, и вы не считаете себя достойным человеком - вам однозначно подойдет работа в этой компании. Но устроиться у вас так просто тоже не получиться. Вас могут динамить, посылать куда подальше и так далее, потому что нет в компании отдела по поиску сотрудников или эйчара, вы звоните в офис, а офису до вас нет дела.

Товара в компании нет, ком отдел не закупает нужный товар, а то что закупает - это китайские какашки. В магазин приходят люди, спрашивают товар, его нет, мы спрашиваем у отдела мол когда будет, нас шлю на кхм…

В общем какие итоги? Зарплата серая и маленькая. Требуют как будто платят миллионы. Отношение как к скоту. Магазины похожи на стойла.
Начальство пропихивает на посты только своих и себе подобных, развития в компании нет, и похоже что не будет.
09.07.2023
Все что было хорошее в компании давным давно ушло в другие компании
Лапин - создается впечатление что человеку глубоко плевать что будет с его бизнесом. Собирает во круг себя только жополизов.
Булив большую часть людей с идеями, он набрал людей которые готовы к нему подлизываться и терпеть все его закидоны
Начинает дрючить и кошмарить всех вокруг из за каких то своим головных тараканов.
Были периоды когда он заставлял продавцов лайкать его инсту и смотреть эфиры для активности. В противном случае была угроза о лишении какой то суммы из премиальной части зарплаты. А так как зп серая, и работаешь ты только на премиальную часть, то приходилось плясать под эту дудочку что бы не потерять свои кровные
Было создано по 4 аккаунта с какого магазина в связи с внутренним приказом вышестоящего начальства и необходимо было вести активность с каждого из них в порядке обязаловки. (Сейчас уже такого нет)
надо было писать коменты под разными кринжовыми роликами, которые он снимал с «тик токерами» платил им деньги, а на выходе получал неимоверный кал, и мы должны были придумывать как этот кал комментировать
Непонятна ни одна причина которая заставила его связаться с такими бездарными людьми.
Ничего не имею против что бы поднимать например активность в официальном аккаунте магазина Розовый Кролик, но не под личным акаунтом Гсподина Блогера.
Так же бывали случаи когда ночью господин Лапин залетал в магазин с какими то мадамами легкого поведения и раздаривал им товар из магазина. Это было давно, сейчас таким он слава богу уже не занимается… но это было, создавая лишний не нужный движ на точках.

Был момент как по приказу Лапина всех взгрели на зарплату перед Новым годом. Сам максимиьян забрал эти деньги, Хоть это и подсудное дело, уехал отдыхать в Дубаи. Откуда стал снимать видео о том как хорошо путешествовать и зазывал всех своих работников туда не смотря на то что оставил их и без денег. Это выглядело как плевок в душу всем работникам.
А своим замам оставил это все разгребать
Подарки вам нужны? Деньги на праздник ? Сосити писю. Дали в итоге бабки только тем, кому надо было заплатить за квартиру и у кого есть дети.
Остальные же сидели Новый год без денег, без подарков, и без настроения.

Петр Минаев - самый кринжовый тип который появился в компании не так давно.
Миллион закидонов что он лучший маркетолог и разбирается в продажах. Но по факту он самый бесполезный человек в компании хоть и числится деректором
Понтов моря, а на деле… хрен с горы. Так вот. Он не делает в компании НИЧЕГО, кроме как получает зарплату. Скидывает свои обязанности всем кто находиться в его зоне досягаемости.
Не способен выполнить даже простейшие задачи и поэтому нанимает таких же бесполезных сотрудников как и он сам.
Оставил большую часть магазинов без рекламы,хотя реклама имелась даже у соседней шавермы.
Цитата Петра - Я розницу знаю. в ней всегда все одинаково, во всех сферах, отличий нет.
Не слушает рекомендации продавцов, которые в этой сфере находятся не один год. Мутит какие то странные схемы. Придумывает несусветной тупости мотивации.
Из последнего, хотел штрафовать продавцов за маленькие чеки. К вам пришли за презервативами стоимостью за 250 рублей (на минуточку в аптеке которые стоят 122) и это и есть твой чек за день. Ты отработал 12 часов, не отбил даже проезд, а ещё и напоролся на штраф в 1000 рублей.

А в чем мотивация? В том что бы по всей сетке сделать самый большой чек. Пришли к тебе по чистой случайности большие покупатели, и с этой продажи тебе с процентов упало деняг в два раза больше. Не 4 тысячи и 8. Не 8 а 14.. и так далее.
Магазины делятся по категориям. Кто то работает в большом проходимом магазине (1 категория), а кто то в глуши во дворе на задворках в закаулках (4 категория). То есть продавец работающий в более удачных локациях зарабатывает больше, и средний чек у него и так большой. Работник с глуши еле-еле как наскребает свои продажи, что бы более менее хотя бы приблизиться к плану который выставляет на каждый магазин Петр. Который похоже считает себя не***-сраться аналитиком.
И вот такой человек со своими 250 рублями в кассе должен соревноваться с магазинами Гантами.
23.09.2022
Одна из самых хороших работ, которые у меня были. Адекватные коллеги и руководство, каких-то борзых клиентов не припомню. Работа реально не пыльная и интересная, сфера динамичная и постоянно развивающаяся. Зарплата вовремя+можно дополнительно подработать. Меня устраивает более чем.
ну, если только смущает запись в трудовой.
Кристина
17.09.2022
Я работаю в компании больше года. Приятно работать именно в сети с именем, репутацией, пусть и не совсем однозначными товарами. Но кто-то и прокладки стесняется покупать. А для меня эта сфера очень интересна! К тому же, регулярно проводятся тренинги, узнаешь много нового. Да и на личной жизни работа сказывается скорее положительно+удобный график
Не очень удобно, что руководство в Питере. Какие-то рабочие моменты могут решаться дольше, чем могли бы.
12.09.2022
Работаю полгода продавцом-консультантом. В самом начале было трудно запомнить ассортимент, вообще многие вещи для себя открыла первый раз в жизни. За время работы стала немножечко психологом. Работа нравится, коллектив отличный.
Я ранняя пташка и мне не очень по душе начинать рабочий день с обеда. Но, с другой стороны, можно успеть сделать дела по дому.
Nikolai Pol.
21.08.2022
Опыт в продажах у меня есть, но специфика товаров была другая. Придя в Розовый кролик, ввели в курс дела, познакомили с ассортиментом и пояснили все основные моменты. Сейчас только 3 месяц как я работаю и мне это интересно. Клиенты все адекватные чаще приходят, уже те, кто был здесь не раз, но и новых хватает. График стабильный, коллеги и начальство нормальные. Я доволен, надеюсь и дальше так будет.
Бывает выдергивают с выходного в экстренных случаях
Марьяна
20.08.2022
Работаю помощником бухгалтера второй год в компании, меня работа устраивает. Все официально, никакого хамства со стороны начальства и надменных высказываний. К сотрудникам относятся уважительно, при необходимости идут на встречу. По деньгам вполне нормально, главное вовремя.
Нет рядом кафе и столовых, всю еду беру с собой, или скидываемся с коллегами на доставку
04.08.2022
недавно устроилась в Розовый Кролик продавцом-консультантом. Пока трудновато быстро ориентироваться в товаре, так как ассортимент большой. Но клиенты все адекватные и понимающие, конфликтов не возникало
02.08.2022
работаю чуть больше месяца консультантом в магазине. В продаже качественный товар, отсюда довольные клиенты. Зарплата хорошая, есть выходные, график удобный
пока не отметила
Полина
30.07.2022
официально меня взяли на работу две недели назад, пока вхожу в колею. Опыт работы у меня есть, поэтому не трудно. Мне все рассказали и показали, прежде чем я вышла в смену. Обещают хорошую зарплату
пока все нравится
26.07.2022
Получила свою первую зарплату на днях, заплатили, как и обещали. График сменный, 3/3, можно поменяться, если срочные дела
Если у вас опыт работы в компании Розовый кролик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.