15.10.2021
Устраивалась осознанно офис-менеджером (логично, что это тот, кто работает из офиса). В итоге, меня мотали из магазина в магазин на целую смену, чтобы я помогала продавцам в продажах (хотя помощник из меня никакой, я не продажник и работу такую не искала). Настроение ходить на работу при таком "обмане" таяло с каждым днем. Говорили, что это временно. Это еще не все. Каждый день был разный магазин, я устала туда-сюда ездить в разные концы города, параллельно недоумевая, что происходит. Проработала в таком режиме пару недель и до свидания. До сих пор не понимаю, что это было.
15.10.2021
Не кинули, хотя, исходя из всего, уже ожидала.
10.07.2021
Пока ты работаешь в принципе все хорошо,все тебе улыбаются..
Стоит сказать,что ты уходишь- отношение сразу меняется,начинают делать ревизию,хотя при поступлении ее не было,ну и естественно ты будешь в минусе. Ходишь клянчишь зарплату месяц,а то и больше и не факт,что отдадут, может какую-то часть,потом не берут трубку и не отвечают на сообщения.хотя работала хорошо и все хвалили- как оказалось пускали дым в глаза( очень неприятно это все. Надеюсь всем вернётся по заслугам
08.05.2021
Лохотрон! Малокососки дурят представляя себя директорами!
Куча
14.09.2020
Зарплаты не увидела- слиняла через день. Положительного о начальстве ничего сказать не могу. С первых минут видно, что *xxxxx*. Жесткая система штрафов даже за то, что не должно вообще быть частью ответственности сотрудника. Устраивалась на должность продавца-кассира, по факту в неё входит ответственность за кассу, чистоту помещения, раздача листовок, ответственность за охрану помещения.
Господи, вы серьезно? Это не работа, это полный ад! Зарплату обещают одну, по факту- минимум и до обещанной надо "дорости", на стажировку берут бесплатно, разве что еще тебя не просят заплатить. Прямо на собеседовании говорят: работники моют полы и стоят с листовками. (Т.е.выполняют работу за троих, а зарплату недополучают и за одного). Девушка, которой я попалась стажером, оказалась истеричной особой, лижущей задницу начальству, открытым текстом говорит, кому надо улыбаться и в ножки кланяться. За каждый малейший промах- штрафы. Если посмотреть по системе штрафов, получается, что вычет не получить- надо парить над землей и, вообразив себя святым, которому не нужны ни хлеб, ни вода, питаясь солнечной энергией, выполнять нереалистичные планы. Сразу говорят, что при невыполнении плана, берут с сотрудников. Судя по специфике магазина и с учетом конкуренции, план заведомо невыполним. Унижение с момента собеседования и до окночания вашего взаимодействия с "Чаинкой". Сразу видно, что персонал невротичный (как ему таким не быть в данных условиях), сразу видно, что сплетники. Жополизы. Иначе это никак не назвать. Чего хотят от собеседования на своем опыте не поняла. Сразу начинают обвинять в лени и нежелании работать. (По характеру в жизни никогда никогда никому ничего доказывать не буду.) Отличный способ сразу заставить почувствовать себя ущербным. (С порога). Если есть возможность- не идите туда работать. Уборщицей такую же зарплату получать будете. И выполнять в три раза меньше.
Иришка
12.06.2019
Если Вы готовы работать за 30000 руб без выходных и отдыха! То Компания Чаинка ждёт Вас!
Вас так же ждут постоянные унижения и глупые вопросы! Собственник компании сплетник и склочник. Обсуждает всех сотрудников у них за спиной. Задаёт здоровую атмосферу
11.03.2019
Хорошая зп только в декабре, феврале и марте, т.к. сезон, остальные месяца не очень. Но в эти три месяца пахать нужно по 10 рабочих дней.
Огромный минус это сотрудники администрации, когда звонишь товароведам то это полный крах им всё равно что ты говоришь по телефону, они всё равно этого не слушают, особенно когда просишь товар для постоянного покупателя на кругленькую сумму, итог один, товара нет и выручки тоже ! Очень ужасный расчет при увольнении, отдают только копейки из расчета официалки, остально через месяц и ходишь клянчаешь как будто это не твои заработанные! Собственник компании Евстигнеев М.В. вечно ищет ДГМ и меняет их как перчатки, как только привыкнешь к одному, который понимает что происходит в коллективе торговой точки, уже приводят нового человека .....это мешает ужасно, все продавцы как брошенные котята, от них только требуют выручки! Совет для руководителя - оставьте хоть какого нибудь ДГМ на постоянной основе и ваши продавцы прекрятать уходить и будут лучше работать, т.к. будут понимать что хоть кому нибудь нужны!
21.11.2018
За годы проведённые в компании только одно радовало, это обстановка тишины и добрые покупатели. (Хотя были исключения).
Ну и запахи в магазине кружащие голову. Если у вас аллергия то не стоит.
С первых дней начали делать мозги, повышение годами обещают, но при условии подлизывания, я проработала там достаточно долго, и ушла несколько не пожалев. Начальство полностью надо сменить чтобы компания процветала. График бомбический, если у тебя нет семьи то тебе туда, потому что чтобы там получить нормальную зарплату надо пахать без продыху. Зарплата плохая, за ответственность о торговой точке должны платить больше. РЕВИЗИЯ НЕЧЕСТНАЯ!
Распределение товаров по торговым точкам тоже. Планы настолько сильно завышены что невозможно работать, суммы нереальные, единичные точки выполняют и если тебе не повезло - что ты на глухом магазине ищи другую работу.
Для магазина: берите ответственных людей, а не детей. Продажи так не совершаются. После увольнения не была там больше года и даже не хочу.
Про раздачу листовок вообще молчу. Это старый век. ДЛЯ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ: ЭТО НЕ ПИШУТ В ДОГОВОРЕ( О РАЗДАЧЕ ЛИСТОВОК), ЭТО ГАЛОЧКА В БЛАНКЕ ПРИНЯТИЯ НА РАБОТУ. КОТОРУЮ СООТВЕТСТВЕННО МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ И НЕ ВЫ.
Хорошие отзывы пишет само начальство так что не слушайте.
26.09.2018
Если чай свежий, то он даже вкусно пахнет .
В рабочий день вписали неоплачиваемый час, а за месяц это не хилая денюжка(Приходишь на пол часа раньше, уходишь позже и это соответственно не оплачиват.Также могут отправить раздавать листовки о каторых в договоре даже речи нет,а все по тому что они думают что фраза "вы готовы приложить усилия для выполнения плана" все компенсирует. Вечная борьба с просрочкой. Еще надо своими руками собирать букеты корзины чтоб хоть кому то втюхать этот *xxxxx* чай.Форма торгового персонала навевает мысли не о чае ,а о похоронном бюро.. Отпуска только весной летом и ранней осенью. В праздничные дни оплата не 2-ая а,1,5, что тоже убыльно,Рабочее место в большинстве не оборудованно питьевой водой. В нескольких магазинах нет своего туалета. Швабры для уборки как из 18 века, многие покупают свои , но деньги соответственно никто не вернет.Если хочешь заработать больше 20 тыс то работать придется без выходных весь месяц. Вновь принятые решения администрации даже этого не позволят.Зарплата маленькая и смешная
05.06.2018
Из достоинств это коллектив на точке, директор группы магазинов всегда готова прийти на помощь, служба безопасности так же всегда готова помочь
Самый главный недостаток этой компании это ген директор Старостин. *xxxxx*, считает, что мы не подчененные, а его рабы, которые при виде него должны вскакивать с мест и кланиться в ноги. Губит всю компанию в целом, больше половины сотрудников его терпеть не могут. Чуть что не по его сразу орет. В общем не адекват полный, желаю, чтобы его уволили.
20.02.2018
Компания активно развивается и действительно дает возможность расти дальше. За время своей работы не было такого, чтобы я сидел на одной должности. Для меня это большой плюс! Начальство конечно строгое и требовательное (но ведь это ему положено, иначе никто не будет работать). Очень странно что есть люди, пишущие обратное. Может это проблема не в начальстве?) Если понимать что от вас хотят и делать свою работу на максимум, то к вам и претензий не будет. По крайней мере, когда я понял руководство и моя работа стала более продуктивной, я увидел как это отразилось, и на зп, и на карьере. По семейным причинам пришлось уйти из компании, но я бы с удовольствием вернулся бы туда!
График работы не совсем мне подошел
12.02.2018
их мало
В продолжении о " директоре" Старостине Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.
20.09.2017
Во всех торговых точках девочки душевные и радушные, просто прелесть.
Исполнительный директор Вадим Александрович застрял со своим видением ситуации в 80х застойных годах, чтобы подписать бумажку для получения денег на приобретение чего либо для торговой точки необходимо у его двери проторчать не час и не два а бывало и 5 и то не факт, что получится а потом заявляет тебе, что не устраивают сроки исполнения работ. Я через 4 дня работы стал сильно жалеть, что устроился работать в Чаинку. Никто и ничего с самого начала не объяснил как и что а когда понял уже уволили, да я и рад, я пришёл туда работать а не под дверью у боярина торчать по пол дня. Если кто соберётся пойти на должность ЗАВХОЗА то не советую - быстро пожалеете об этом((( Хозяйство всё разрушено и на всё нужны финансы - будете в роли просителя а не исполнителя время проводить, пожалейте себя. Там даже элементарной отвёртки нет. Печально!!!
22.06.2017
В Чаинке работаю несколько лет. До этого работала в других компаниях, есть с чем сравнивать. Почитала, отзывы тех, кто работать не захотел или выгнали, потому что работник никудышный, и обидно за компанию стало и за коллектив. Вот такие обиженные жизнью и начальством ходят из одной компании в другую и везде им не нравится, потому что работать надо. Может быть пора в зеркало на себя посмотреть?
Я вот увольняться не собираюсь. Руководство нормальное, к людям по -человечески с пониманием, коллектив классный, наш магазин, например, с двумя другими дружит, помогаем друг другу, подменяем, если надо. Зарплата без задержек.Можно работать.
планы продаж были бы поменьше,было бы всем нам счастье.
22.06.2017
Не хотите работать, видите что условия вам не подходят, не работайте.
Мне досталась отличная команда, что для меня это самое главное. Сейчас я уже не работаю в компании, но по прежнему работаю в сфере продаж, использую все чему научилась. Чаинка многому меня научила и у меня остались только самые добрые воспоминания о компании и ее руководителях. А те кого компания не приняла должны подумать прежде всего о себе, насколько вы сами всегда были честны и открыты к ней.
их нет
04.10.2016
Знакомство компании начала с отзывов в интернете.
Но так как работа была нужна, решила сходить на собеседование и "проверить на себе".
Узнала следующие: 1. предлагают работу близко к дому, 2. большая конкуренция, берут далеко не каждого. 3. Дают возможность учиться и развиваться.
Действительно пришлось пройти трех дневную стажировку, на ней узнала много нового о чае и кофе, спасибо девочкам на магазинах что уделили время и помогли все выучить,Пришлось уйти через год работы, по семейным обстоятельствам.
Необходимо выучить много нового о продукции перед тем как допустят к работе.
29.07.2016
их нет и не может быть просто отстой а не контора
согласен с вами Евгения, вот по поводу потеющей жабы , - это прикольно, только сюда нужно отнести еще 'Плюшничество' причем в огромном размере, желание не платить сотрудникам и не менять систему, все и так прекрассно, сотрудники платят за ВСЕ : просрочка возникшая по вине администрации, товароведов, излишки при ревизии, которые списываются с сотрудников но им на руки ничего не выдается а продолжает продаваться, все здорово сняли с сотрудников причем по продажной цене и товар остался для продажи, не знаю почему народ терпит скорее всего от лени, потому что можно найти работу на условиях намного лучше чем в Чаинке. Еще фишка в такой экономии.что все канцтовары, расходные материалы покупаются за свой счет, потому что не дай БОГ подойти к Мише со служебкой на 150 -200 руб, он на *xxxxx* просто изойдет, а потом еще и разговаривать не будет так как оскорблен будет, ВЕЛИКИЙ, он же раньше в никогда не руководил ни кем и ничем, и ходил в драном пиджачке с отвисшими локтями а сейчас приподнялся (непонятно с чего правда), самосброд, тупой , жадный и по моему психически неуровновешенный (весна, осень).Резюмируем : *xxxxx* а не контора, лучше уж никуда чем к мишке и наташке
06.06.2016
Их просто нет и быть не может!!!!!
Ну начнём с того что коллектив вообще не дружелюбный есть единицы людей которые считают что они самые умные! Учат даже как открыть и закрыть замок!!!!! Руководство придурковатое придёшь на бухгалтера поставят типо "директор" магазина с обязанностями продавца и не важно что ты пришёл совсем на другую должность! В офисе и на складе сотрудники сами моют полы и туалеты где это вообще видано и при этом каждый старается больше вылизать попу начальству!!!! Что говорить компания по продаже чая а сотрудники сами себе за свои деньги покупают чай, смешно да и только!! А ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ ВАС В МАГАЗИНАХ ДУРЯТ ПО СТРАШНОМУ УПАКОВАЯ ОДНО НАЗВАНИЕ ЧАЯ А ПО ФАКТУ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, знаю это не по наслышки а сама так расфосовывола а на вопрос разве так можно делать мне ответили не забевай себе голову!!!! Ужасный график работы говорят что с 9.00 до 18.00 но иногда может нужно будет задержаться а выходит что ты без выходных и с 8.00 до 21.00!!! Вообщем МВ и НА ЖДИТЕ ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И НАЛОГОВАЮ!!!
03.05.2016
Зарплата вовремя, но черная.
Отношение руководства к сотрудникам, за людей не считают. Текучка кадров просто огромная. Стажеров постоянно набирают, те работаю месяц или чуть больше, а потом увольняют, так добиваются экономии денег. Гнилая контора.
05.04.2016
своевременная оплата труда
огромная текучка кадров, руководство не увольняет людей, а именно сливает как ..... ненужных. Работал водителем-экспедитором уволили просто так не объяснив за что, просто вызвали и сказали простите мы не нуждаемся в ваших услугах, хотя при разговоре с Евстигнеевым М.Е. при трудоустройстве им было сказано, что он заинтересован что бы люди долго работали в его канторе т.к. он не заинтересован менять коллектив, но на деле это не так. Всем водителям кто хочет попробовать себя в должности курьера, а именно так будет называться ваша должность, советую не рассчитывать на долгую работу в этой конторе. Подчеркиваю, водителей там меняют каждые три, четыре месяца просто так, забавы ради, что бы как думает местный охранник они не обрастали связями т.к. ему везде мерещатся что все воруют и обманывают, не там он ищит.
01.06.2015
Чаинка это сеть магазинов. Для того чтобы стать профессиональным продавцом- консультантом нужно очень много знать, уметь правильно проконсультировать. Требования у компании достаточно серьезные. И если Вам дали шанс попробовать себя, пройти стажировку и доказать что вы готовы стать профессионалом- Добро пожаловать. Стажировку проходят естественно не все, но ведь и при поступлении в институт и сдаче экзаменов тоже существует конкурс. Вы когда нибудь предъявляли институту претензию что вы напрасно потратили время чтобы подготовиться к экзамену и находясь на нем? Внимательно отнеситесь к курсу для поступления на работу, но в любом случае, знайте, что служба безопасности также проверит любого кандидата, перезвонив на предыдущие места работы. Потому что наша компания дорожит кадрами и 'торгаши' и 'воровки' нам не нужны. Все кто пишет тут свои комментарии не заслужили работу в честной и светлой компании. В Чаинке работает достаточно большое кол- вот сотрудников, которые своевременно получают достойную заработную плату и довольны своим руководством! Порядочным и честным сотрудникам, любящим тот продукт чем занимается компания всегда найдется место и достойные условия! Добро пожаловать!
много надо учить но это стоит того. ведь учите не просто что то, а познаете мир чая и кофе. это здоровый образ жизни
Если у вас опыт работы в компании Чаинка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.