14.09.2020
Зарплаты не увидела- слиняла через день. Положительного о начальстве ничего сказать не могу. С первых минут видно, что *xxxxx*. Жесткая система штрафов даже за то, что не должно вообще быть частью ответственности сотрудника. Устраивалась на должность продавца-кассира, по факту в неё входит ответственность за кассу, чистоту помещения, раздача листовок, ответственность за охрану помещения.
Господи, вы серьезно? Это не работа, это полный ад! Зарплату обещают одну, по факту- минимум и до обещанной надо "дорости", на стажировку берут бесплатно, разве что еще тебя не просят заплатить. Прямо на собеседовании говорят: работники моют полы и стоят с листовками. (Т.е.выполняют работу за троих, а зарплату недополучают и за одного). Девушка, которой я попалась стажером, оказалась истеричной особой, лижущей задницу начальству, открытым текстом говорит, кому надо улыбаться и в ножки кланяться. За каждый малейший промах- штрафы. Если посмотреть по системе штрафов, получается, что вычет не получить- надо парить над землей и, вообразив себя святым, которому не нужны ни хлеб, ни вода, питаясь солнечной энергией, выполнять нереалистичные планы. Сразу говорят, что при невыполнении плана, берут с сотрудников. Судя по специфике магазина и с учетом конкуренции, план заведомо невыполним. Унижение с момента собеседования и до окночания вашего взаимодействия с "Чаинкой". Сразу видно, что персонал невротичный (как ему таким не быть в данных условиях), сразу видно, что сплетники. Жополизы. Иначе это никак не назвать. Чего хотят от собеседования на своем опыте не поняла. Сразу начинают обвинять в лени и нежелании работать. (По характеру в жизни никогда никогда никому ничего доказывать не буду.) Отличный способ сразу заставить почувствовать себя ущербным. (С порога). Если есть возможность- не идите туда работать. Уборщицей такую же зарплату получать будете. И выполнять в три раза меньше.