14.09.2020
Зарплаты не увидела- слиняла через день. Положительного о начальстве ничего сказать не могу. С первых минут видно, что *xxxxx*. Жесткая система штрафов даже за то, что не должно вообще быть частью ответственности сотрудника. Устраивалась на должность продавца-кассира, по факту в неё входит ответственность за кассу, чистоту помещения, раздача листовок, ответственность за охрану помещения.
Господи, вы серьезно? Это не работа, это полный ад! Зарплату обещают одну, по факту- минимум и до обещанной надо "дорости", на стажировку берут бесплатно, разве что еще тебя не просят заплатить. Прямо на собеседовании говорят: работники моют полы и стоят с листовками. (Т.е.выполняют работу за троих, а зарплату недополучают и за одного). Девушка, которой я попалась стажером, оказалась истеричной особой, лижущей задницу начальству, открытым текстом говорит, кому надо улыбаться и в ножки кланяться. За каждый малейший промах- штрафы. Если посмотреть по системе штрафов, получается, что вычет не получить- надо парить над землей и, вообразив себя святым, которому не нужны ни хлеб, ни вода, питаясь солнечной энергией, выполнять нереалистичные планы. Сразу говорят, что при невыполнении плана, берут с сотрудников. Судя по специфике магазина и с учетом конкуренции, план заведомо невыполним. Унижение с момента собеседования и до окночания вашего взаимодействия с "Чаинкой". Сразу видно, что персонал невротичный (как ему таким не быть в данных условиях), сразу видно, что сплетники. Жополизы. Иначе это никак не назвать. Чего хотят от собеседования на своем опыте не поняла. Сразу начинают обвинять в лени и нежелании работать. (По характеру в жизни никогда никогда никому ничего доказывать не буду.) Отличный способ сразу заставить почувствовать себя ущербным. (С порога). Если есть возможность- не идите туда работать. Уборщицей такую же зарплату получать будете. И выполнять в три раза меньше.
21.11.2018
За годы проведённые в компании только одно радовало, это обстановка тишины и добрые покупатели. (Хотя были исключения).
Ну и запахи в магазине кружащие голову. Если у вас аллергия то не стоит.
С первых дней начали делать мозги, повышение годами обещают, но при условии подлизывания, я проработала там достаточно долго, и ушла несколько не пожалев. Начальство полностью надо сменить чтобы компания процветала. График бомбический, если у тебя нет семьи то тебе туда, потому что чтобы там получить нормальную зарплату надо пахать без продыху. Зарплата плохая, за ответственность о торговой точке должны платить больше. РЕВИЗИЯ НЕЧЕСТНАЯ!
Распределение товаров по торговым точкам тоже. Планы настолько сильно завышены что невозможно работать, суммы нереальные, единичные точки выполняют и если тебе не повезло - что ты на глухом магазине ищи другую работу.
Для магазина: берите ответственных людей, а не детей. Продажи так не совершаются. После увольнения не была там больше года и даже не хочу.
Про раздачу листовок вообще молчу. Это старый век. ДЛЯ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ: ЭТО НЕ ПИШУТ В ДОГОВОРЕ( О РАЗДАЧЕ ЛИСТОВОК), ЭТО ГАЛОЧКА В БЛАНКЕ ПРИНЯТИЯ НА РАБОТУ. КОТОРУЮ СООТВЕТСТВЕННО МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ И НЕ ВЫ.
Хорошие отзывы пишет само начальство так что не слушайте.
06.06.2016
Их просто нет и быть не может!!!!!
Ну начнём с того что коллектив вообще не дружелюбный есть единицы людей которые считают что они самые умные! Учат даже как открыть и закрыть замок!!!!! Руководство придурковатое придёшь на бухгалтера поставят типо "директор" магазина с обязанностями продавца и не важно что ты пришёл совсем на другую должность! В офисе и на складе сотрудники сами моют полы и туалеты где это вообще видано и при этом каждый старается больше вылизать попу начальству!!!! Что говорить компания по продаже чая а сотрудники сами себе за свои деньги покупают чай, смешно да и только!! А ЕЩЁ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ ВАС В МАГАЗИНАХ ДУРЯТ ПО СТРАШНОМУ УПАКОВАЯ ОДНО НАЗВАНИЕ ЧАЯ А ПО ФАКТУ САМОЕ ДЕШЕВОЕ, знаю это не по наслышки а сама так расфосовывола а на вопрос разве так можно делать мне ответили не забевай себе голову!!!! Ужасный график работы говорят что с 9.00 до 18.00 но иногда может нужно будет задержаться а выходит что ты без выходных и с 8.00 до 21.00!!! Вообщем МВ и НА ЖДИТЕ ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И НАЛОГОВАЮ!!!
11.03.2019
Хорошая зп только в декабре, феврале и марте, т.к. сезон, остальные месяца не очень. Но в эти три месяца пахать нужно по 10 рабочих дней.
Огромный минус это сотрудники администрации, когда звонишь товароведам то это полный крах им всё равно что ты говоришь по телефону, они всё равно этого не слушают, особенно когда просишь товар для постоянного покупателя на кругленькую сумму, итог один, товара нет и выручки тоже ! Очень ужасный расчет при увольнении, отдают только копейки из расчета официалки, остально через месяц и ходишь клянчаешь как будто это не твои заработанные! Собственник компании Евстигнеев М.В. вечно ищет ДГМ и меняет их как перчатки, как только привыкнешь к одному, который понимает что происходит в коллективе торговой точки, уже приводят нового человека .....это мешает ужасно, все продавцы как брошенные котята, от них только требуют выручки! Совет для руководителя - оставьте хоть какого нибудь ДГМ на постоянной основе и ваши продавцы прекрятать уходить и будут лучше работать, т.к. будут понимать что хоть кому нибудь нужны!
26.09.2018
Если чай свежий, то он даже вкусно пахнет .
В рабочий день вписали неоплачиваемый час, а за месяц это не хилая денюжка(Приходишь на пол часа раньше, уходишь позже и это соответственно не оплачиват.Также могут отправить раздавать листовки о каторых в договоре даже речи нет,а все по тому что они думают что фраза "вы готовы приложить усилия для выполнения плана" все компенсирует. Вечная борьба с просрочкой. Еще надо своими руками собирать букеты корзины чтоб хоть кому то втюхать этот *xxxxx* чай.Форма торгового персонала навевает мысли не о чае ,а о похоронном бюро.. Отпуска только весной летом и ранней осенью. В праздничные дни оплата не 2-ая а,1,5, что тоже убыльно,Рабочее место в большинстве не оборудованно питьевой водой. В нескольких магазинах нет своего туалета. Швабры для уборки как из 18 века, многие покупают свои , но деньги соответственно никто не вернет.Если хочешь заработать больше 20 тыс то работать придется без выходных весь месяц. Вновь принятые решения администрации даже этого не позволят.Зарплата маленькая и смешная
05.06.2018
Из достоинств это коллектив на точке, директор группы магазинов всегда готова прийти на помощь, служба безопасности так же всегда готова помочь
Самый главный недостаток этой компании это ген директор Старостин. *xxxxx*, считает, что мы не подчененные, а его рабы, которые при виде него должны вскакивать с мест и кланиться в ноги. Губит всю компанию в целом, больше половины сотрудников его терпеть не могут. Чуть что не по его сразу орет. В общем не адекват полный, желаю, чтобы его уволили.
20.02.2018
Компания активно развивается и действительно дает возможность расти дальше. За время своей работы не было такого, чтобы я сидел на одной должности. Для меня это большой плюс! Начальство конечно строгое и требовательное (но ведь это ему положено, иначе никто не будет работать). Очень странно что есть люди, пишущие обратное. Может это проблема не в начальстве?) Если понимать что от вас хотят и делать свою работу на максимум, то к вам и претензий не будет. По крайней мере, когда я понял руководство и моя работа стала более продуктивной, я увидел как это отразилось, и на зп, и на карьере. По семейным причинам пришлось уйти из компании, но я бы с удовольствием вернулся бы туда!
График работы не совсем мне подошел
12.02.2018
их мало
В продолжении о " директоре" Старостине Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.
20.09.2017
Во всех торговых точках девочки душевные и радушные, просто прелесть.
Исполнительный директор Вадим Александрович застрял со своим видением ситуации в 80х застойных годах, чтобы подписать бумажку для получения денег на приобретение чего либо для торговой точки необходимо у его двери проторчать не час и не два а бывало и 5 и то не факт, что получится а потом заявляет тебе, что не устраивают сроки исполнения работ. Я через 4 дня работы стал сильно жалеть, что устроился работать в Чаинку. Никто и ничего с самого начала не объяснил как и что а когда понял уже уволили, да я и рад, я пришёл туда работать а не под дверью у боярина торчать по пол дня. Если кто соберётся пойти на должность ЗАВХОЗА то не советую - быстро пожалеете об этом((( Хозяйство всё разрушено и на всё нужны финансы - будете в роли просителя а не исполнителя время проводить, пожалейте себя. Там даже элементарной отвёртки нет. Печально!!!
22.06.2017
В Чаинке работаю несколько лет. До этого работала в других компаниях, есть с чем сравнивать. Почитала, отзывы тех, кто работать не захотел или выгнали, потому что работник никудышный, и обидно за компанию стало и за коллектив. Вот такие обиженные жизнью и начальством ходят из одной компании в другую и везде им не нравится, потому что работать надо. Может быть пора в зеркало на себя посмотреть?
Я вот увольняться не собираюсь. Руководство нормальное, к людям по -человечески с пониманием, коллектив классный, наш магазин, например, с двумя другими дружит, помогаем друг другу, подменяем, если надо. Зарплата без задержек.Можно работать.
планы продаж были бы поменьше,было бы всем нам счастье.
22.06.2017
Не хотите работать, видите что условия вам не подходят, не работайте.
Мне досталась отличная команда, что для меня это самое главное. Сейчас я уже не работаю в компании, но по прежнему работаю в сфере продаж, использую все чему научилась. Чаинка многому меня научила и у меня остались только самые добрые воспоминания о компании и ее руководителях. А те кого компания не приняла должны подумать прежде всего о себе, насколько вы сами всегда были честны и открыты к ней.
04.10.2016
Знакомство компании начала с отзывов в интернете.
Но так как работа была нужна, решила сходить на собеседование и "проверить на себе".
Узнала следующие: 1. предлагают работу близко к дому, 2. большая конкуренция, берут далеко не каждого. 3. Дают возможность учиться и развиваться.
Действительно пришлось пройти трех дневную стажировку, на ней узнала много нового о чае и кофе, спасибо девочкам на магазинах что уделили время и помогли все выучить,Пришлось уйти через год работы, по семейным обстоятельствам.
Необходимо выучить много нового о продукции перед тем как допустят к работе.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Саратова о работе в компании Чаинка. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Саратова.