16.10.2016
Зарплата на пару тысяч выше средней по региону (ниже заявленной, конечно же)
Прежде всего хочу сказать, что компания армянская. Это даст вам "точку опоры" и отодвинет назад в девяностые. Два брата, основавшие ее, любят маскировать под турков, но это не так (все же знают, какие отношения между армянами и турками).
В компании нет уважения к людям. Сколько бы и в какой бы должности вы там не работали - вами будут недовольны. Генеральный появляется в офисе раза 2 в год, кричит на абсолютно всех, проезжается по магазинам Москвы - и увольняет тех, кто ему не понравился внешне. Постоянные проблемы с поставками, так как компания в кредитах, которые руководство не в состоянии выплатить.
Серая зарплата состоит из оклада (от 7000 до 13000 в зависимости от региона и категории продавца) + непонятный процент выполнения личного плана. В апреле отменили доплату за KPI, уменьшив зарплату на 6-10т.р.(в зависимости от категории продавца), о чем объявили в середине месяца - однако приказ вышел как за первое апреля.
Рабочий день - 12 часов. Официальный перерыв на обед есть только офисе. В магазине ешь, когда успеваешь - ведь зарплата зависит от личных продаж полностью. 16-17 рабочих смен в месяц, иногда больше, ведь теперь в табель учета рабочего времени приказали ставить на час меньше каждому продавцу. Все это время вы будете стоять. На совещаниях администраторы пытаются выпросить хоть один "барный" стул на кассу - генеральный все запрещает. Между тем, у всех начинаются проблемы со здоровьем; варикоз в той или иной степени - у каждой.
В последнее время дизайнеры используют в коллекциях полиэстер - и сколько бы вас не уверяли, не верьте - эта ткань действительно хуже. Самое интересное, что в "тренинге" (бумажка с написанными речевками) обозначен лишь один ответ покупателю, нежелающему покупать полиэстер - "Он у нас высокотехнологичный, в нем не жарко, мяться не будет, да и стирать проще". Надо ли говорить, что платья из 100% полиэстера продаются за 7т.р. - так же, как и платья из хлопка летом?
В ноябре 2015 в компании проводилась налоговая проверка. За одну ночь со всех компьютеров очистили всю историю писем; все важные данные администраторам приказали скопировать на флешки; офис перестал высылать отчеты и любые данные о зарплате. Режим радиомолчания, можно сказать. Есть ли какой-то больший аргумент, что компания отвратительная?
Зарплата выплачивается 4 раза в месяц. Такой режим ввели в апреле 2015 под предлогом кризиса и пообещали вернуть двухразовую оплату к сентябрю того же года (конечно же, этого не произошло). При этом зарплату постоянно задерживают и запрещено спрашивать, когда же ее выдадут - иначе обещают вообще ничего не отдать и уволить за вопросы. Официальный оклад перечисляется на банковскую карту (которую вам сделают по доверенности на имя бухгалтера из офиса).
Весь it-отдел состоит из родственников генеральных, которые практически не разговаривают по-русски. Поэтому если с вашим кассовым компьютером проблема - готовьтесь к худшему техническому обслуживанию в вашей жизни.
В магазинах сокращают штат - ставят одного администратора на несколько точек (зарплата увеличилась с 45т. до 70т.р.); также одного продавца поставили на два магазина - урезав ставку и удвоив личный план (зарплата уменьшила с 25т. до 16т.р.); бывшему администратору магазина урезали зарплату с 45 до 31т.р. Вот и пример "эффективности" кадровой службы в компании.
Конечно же, будьте готовы к самым дешевым фирмам, предоставляющим в магазин воду, уборку помещений, технический осмотр, услуги такси. И да, наклейки на витрины клеят сами продавцы - потому не удивляйтесь "качеству", когда пройдете мимо магазина.
Все вещи в день поставки нужно обязательно отпарить. Поэтому в день поставки (у нас была суббота) нужно прийти раньше, но не волнуйтесь, отпаривать вы будете еще и постоянно торгуя (не забывайте про личные продажи). В транспортной компании периодически воруют вещи из коробок, ответственность за них несете вы.
Форма одежды - полностью черная, покупается за счет продавца. Бейдж со своим именем вы получите месяца через три, в зависимости от работы вашего администратора (я и через полгода не получила). Кардиганы не то чтобы запрещены, но если генеральный вас увидит - вас уволят за несоответствие внешнему виду.
Если в магазине произошло ЧП и вы получили травму - не ждите компенсации. Ревизия в магазине проводится силами продавцов, администратора, и одного ревизора, присылаемого из Москвы. По-русски ревизор почти не разговаривает, ТСД только у него.

В заключение могут сказать - вы отдадите всю душу и здоровье компании, но при этом получите зарплату тысячи на 3 больше средней по региону. В ваш пенсионный фонд практически не поступит денег - ведь все налоги уплачиваются с официального оклада. В современных реалиях вам может показаться, что все это - норма. Но руководство подобных сетей откровенно пользуется людьми - и в этом их не надо поощрять. Таким людям плевать на вас, на ваших детей, на всю страну. И пока вы соглашаетесь на подобные условия - ничего не изменится.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Уфы о работе в компании Charuel. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Уфы.