18.07.2020
Зарплата вовремя и праздничные в двойном размере. Отлично работает отдел кадров. Выдача справок в процессе работы и трудовой происходит оперативно. Грамотное консультирование по всем вопросам (видимо наловчились из-за текучки кадров).
Напишу по порядку. Собеседование прошла быстро и без проблем. Пригласили попробовать на 2 часа в любой удобный день. Я пришла на должность оператора обработки интернет заказов. Показали 2 операции на компе. Позже выяснилось, что своего закреплённого компьютера у тебя нет. Мало того, что каждый день ты вынужден работать на другом месте, но и в течении дня тебя старший по смене будет гонять с места на место, туда где важнее. Также выяснилось, что помимо должности оператора, тебя могут услать оператором в другой отдел с другой программой к которой тоже надо приспособиться. И если ты чего-то не понимаешь и спрашиваешь, можно услышать перл "Вы меня пугаете" или "Вы меня удивляете". Из-за нехватки сотрудников могут послать рассортировывать заказы по стеллажам, попутно выполняя роль грузчиков. И все операции выполняются на скорость.
Вторая не менее важная проблема - шкафчики для одежды. Они в ограниченном количестве и раздеваться приходиться прямо в цехе. Соответственно сумку надо носить с собой (а места для личных вещей около компа не предусмотрено). соответственно во время беготни с одной рабочей зоны на другую эти вещи на свой страх и риск, приходится оставлять где-то в одном месте. К счастью краж не было, но от них никто не застрахован.
Предусмотрены перерывы. Законный час отдыха разбит на четыре перерыва : три по 10 минут и один на 30. За маленькие успеваешь только до туалете добежать, а некоторые ещё и покурить хотят. Если никуда не надо, то мест для сидения не предусмотрено. Даже когда работы мало или небольшой простой присесть нельзя. Некоторые сотрудники сооружают себе что-то типа насеста из коробок, которые используют во время перерывов. Есть большое помещение для принятия пищи (столовая). Там раковина, три микроволновки, чайник и кулер. Стоят столы и лавки. Протираются они редко, поэтому неприятно-липкие.
Во время эпидемии всех стали отправлять в столовую. Стали чаще появляться уборщицы. Они не только подметали пыльный пол в цехах, но и делали влажную уборку, и протирали компьютеры и столы.
В двух словах из минусов - это отвратительная организация рабочего процесса и хамское отношение со стороны руководства. Для трудоустройства не рекомендую.