Саша
14.09.2021
Коллектив с таким же мышлением.
Ненавижу эту гребаную работу. Никогда прошу не идите в это убогое место. Отношение жирных и безмозглых москвичей к сотрудникам просто уморительна. Зп копейки полные за такую адово сложную работу. Помимо того, что вы получите грыжу или сломанную спину, так еще и захотите обратиться к психологу из-за проблем с нервами и психикой. Если вы работаете на кассе приготовьтесь услышать в вашу сторону кучу дерьма от людей и не дай бог ты пукнешь в чью-то сторону, штраф тебе по полное не хочу. Не дай бог человек будет под камерой без маски — ты дерьмо. Со своей системой не разберутся, но за то можно свалить все на сотрудников. За заказами приходят все, кто захочет, картой пользуется тот, кто хочет и потом сидишь и выслушиваешь, а почему нельзя по телефону пробить карту, а почему нельзя через другие приложения. Если ты продавец, на тебя свалят всю кучу работы за старшего, либо заведующего: фотоотчеты, выкладки товар не твоего назначения и даже не спросят, скажут делай и *xxxxx* ты что-то получишь. Вычитают зп как хотят, теперь понимаю, зачем они приукрашивали эту зп, чтобы не спугнуть таких же наивных, как и я.))))
Берут в магазин убогих заведующих, которые то и дело, что просто сидят на жопе ровно в каморке своей и общаются по телефону по три часа, пообедают и в 7 сваливают домой, зато под 30к получают, просто за то, что существуют. Ничего делать не умеют, обслуживать не могут, фотоотчеты за старших не делают, спихивают всю работу на других. В отпуски не отпускают и в крысу пытаются тобой манипулировать, мол «нехватка сотрудников, кто будет работать, пока тебя нет», а вакансии открыть Москва любимая не пыталась побольше? А любимая Москва не пыталась зп получше сделать? Они ведь очевидно, что сковывают от налоговой очень крупные суммы отсюда и маленькие зп у нас всех. Помимо работы на кассе или в зале, вас заставят еще и разносить поставки 2 раза в неделю, если обычные дни, то коробок 20-30, а в компании, ожидайте коробок 60-70, особенно канцтоваров, не продохнете и не разнесете, ведь через пару дней вас ожидает еще одна такая же партия 60-70 коробок. Помимо этого будете выслушивать от покупателей «ТУТ ЦЕНА ТАКАЯ, А ВЫ МНЕ ПРОБИЛИ ЗА ТАКУЮ», а все почему, а потому что они делают переоценку почти всего товара каждый день, а ценники присылают они только с поставкой или вовсе их не пришлют, нет уведомлений никаких о том, что изменилась цена на ручки, вы сами должны силами мыслей догадаться о смене цены, иначе вас также ожидается *xxxxx* от людей о смене цены. Переоценка настолько частая, что ты ничего не успеваешь. Товары воруют как нехер делать, потому что в магазинах урезка сотрудников и никто не будет с этим разбираться, тебе платят под 20к за то, что ты и кассир, и консультант и старший и охранник. Выполняй всю грязную работу, а они будут сидеть в своих офисах и указывать на то, что ты эту грязную работу выполняешь хуже всех, вот тебе штраф и не психуй. Москва никогда тебя не защитит ни при какой ситуации, они ценят большего всего своих покупателей, ведь они всегда правы, несмотря на то, что в этих ситуациях может быть прав ты. Они обвинят тебя во всем, возьмут с тебя штраф, а покупатель уйдет в закат со своим идеальным планом поиметь с тебя денег.

Пожалуйста, подумайте, перед тем, как идти на собеседование на эту работу. Как можно больше людей должны увидеть, насколько работникам там тяжело живется! Будьте аккуратны и ментально здоровы!
Иван
14.09.2021
Трэш какой-то описали)) походу работа в рознице, это просто не Ваше, с таким негативом об этом рассказывать)) как же другие-то сотрудники работают и столько магазинов у них существует? Ещё скажите все так терпят и меняются каждый день)) многие люди в магазинах годами работают, везде тяжело, на то она и розница, ничего не делать, к сожалению, не получится. Ищите другую сферу, может там хоть повезёт, будет легче сидеть на ….ровно)))