Абраменко Екатерина
31.07.2020
Мой муж в период карантина устроился на работу в ООО ОП "Аллигатор". Отправили его работать в аптеку Ригла-1115, контролером-охранником. Договор на руки не дали, из-за того,что руководитель сразу не подписал, сказали,что отдадут через несколько дней. Зарплату обговорили 1150руб.за 13час.смены. Это очень мало, но в карантин выбирать не пришлось. Зарплату обещали один раз в месяц. Когда через месяц не выплатили зарплату, а сказали,что первый раз дадут через два месяца, муж решил уволиться,так как это признаки лохотрона. В результате он написал заявление на увольнение и принёс его в офис. Заявление у него не приняли, сказали принести через две недели, а он указал в заявлении, что приостановил трудовую деятельность в связи с невыплатой зарплаты и последующим увольнением. Он оставил заявление на столе в офисе, показал работникам и ушёл. Но зашёл на почту и отправил оттуда ещё одно заявление об увольнении. "Аллигатор" получил его, о чём муж получил уведомление от почты. Он попытался созвонится со старшим смены, но тот прикинулся, что не знает мужа и вообще не понимает о чем речь. Старшего зовут Алексей Сергеевич. Этот Алексей Сергеевич пригласил мужа подъехать в офис, чтобы посмотреть на него и уволить возможно за прогулы. Часть зарплаты они перечислили. А остались должны 12500 руб. Это много. Муж написал жалобу в трудовую инспекцию и отправил её по почте. Но инспекция никак не отреагировала на заявление, так как у мужа нет трудового договора на руках, хотя в офисе "Аллигатора" сказали,что с ним составили договор подряда, и он никаких прав не имеет, исходя из этого договора , а сам договор ему не дадут на руки, чтобы он не побежал с ним куда-нибудь жадоваться. Муж всегда работал на госпредприятиях и с составлением договоров не сталкивался. Фирма пользуясь этим, составляет не правомочным договора. Договор подряда составляется с изготовителями, производителями чего-либо. К охране это не относится. Здесь должен быть составлен трудовой договор. Мы поняли как работает это охранное предприятие. Никто не будет ждать зарплату два месяца, а то и ещё больше , и люди увольняются. Им не выплачивают всю зарплату. На том и наживаются руководители фирмы. Муж когда принимал смену в аптеке, расписывался в журнале приемки, увидел там фамилии охранников , работающих до него. Они менялись там каждые полтора , два месяца. Поэтому муж напрягся,когда не получил свою зарплату, через полтора месяца. Когда он устраивался на работу, то не читал отзывы об этом предприятии, а теперь мы видим, сколько отрицательных отзывов в адрес этого предприятия. Руководители давно должны сидеть в тюрьме за махинации. Но вероятно, наши контролирующие и проверяющие органы слишком заняты, чтобы обращать внимание на такую мелочь, как невыплаты зарплаты простым людям.
14.07.2020
кругом одно вранье большишие задержки по зарплате поборы и штрафы хамское отношение к сотрудникам чоп в основном живет за счет сотрудников Работать в нем не советую
14.07.2020
отработав 1.5 года начальство относится к своим сотрудникам по скотски надуманные штрафы за держка по зарплате до 3х месяцев реальные жалобы в трудовую инспекцию на этот чоп работать в нем не советую себе в убыток
22.04.2020
Дешевые обеды.
Зарплату в объявлениях указывают вместе с премиальными. Заработная плата состоит из оклада (фактически МРОТ) и премиальных, которые Вам платить по закону никто не обязан. Лишение премиальных (могут лишить полностью) обычное дело. Лишают за все что угодно (носки не того цвета, пуговица не застегнута (не расстегнута), ботинки не тот каблук или мысок, не доложил о подозрительном с точки зрения СБ покупателе, не досмотрел вещи покупателя при выходе или даже входе, запнулся при пересказе наизусть инструкции (целая книжка) + внутренние приоритеты фирмы (еще одна книжка ) и т.п. Проверяют постоянно, чуть не каждую смену - инспекторы из Аллигатора, региональные и прочие инспекторы СБ. Служба СБ ТЦ или гипермаркета, постоянно придирается, следит не за воришками а а за охранниками, чтобы боялись и выполняли их обязанности, ведут себя нагло, разговаривают как со скотиной. Себя считают начальниками (хотя сами долго не задерживаются, есть и "по знакомству", те вообще неприкасаемые, многие бывшие охранники). Работа на ногах, адская, в основном в ТЦ или гипермаркетах (бессонная ночь, издевательство СБ (вынуждают выполнять свою работу - незаконный досмотр по указанию СБ любого покупателя без всяких оснований, составление актов и оформление документов о задержании для полиции, общение с полицией - (старший смены), наблюдение за залом (охранник отвечает только за периметр - выход из кассовой зоны, разгрузка фур (пандус)), нервотрепки с неадекватными покупателями и воришками )). Многое можно еще написать. Текучка ужасная, редко кто работает более 2-3 месяцев. У нас два старших смены работали около года, один умер от инсульта, второй с инфарктом лег в больницу. О графике можете забыть, будут вынуждать под страхом лишения премиальных выходить вне графика. Всегда охранник крайний. Начальник охраны и инспекторы Аллигатора, как правило прикрывает себя, только для "вида" на стороне охранника, но защищать Вас никто и никогда не будет. Все можете узнать из отзывов. О лишении премиальных и прочих подводных камнях никто при устройстве рассказывать не будет. Я понимаю, что негативные отзывы часто пишут те кто сам виноват. Но не в моем случае. Написал заявление по собственному. Заставляют отрабатывать 2 недели. Если Вы готовы за 2-3 месяца хорошенько подорвать свое здоровье и практически ничего не заработать - Вам сюда. Всем здоровья, удачи. И совет. Не верите моему отзыву, поговорите с охраной аллигатора на любом объекте. Многие ( но не все) расскажут правду. Данный отзыв является сугубо личным мнением.
19.10.2019
Вообще никаких!!!!
Всё сотрудники на Тверской, мягко говоря, *xxxxx* и быдло!! Зарплату не платят, на 3 буквы посылают! Чтобы уволится, придётся ещё и доплатить! Относятся как к скоту! Прокуратура по ним плачет! Да и, видимо, аудиторской проверки давно не было!
Никогда туда не устраивайтесь!!!
03.12.2018
никаких
никому не советую.Постоянные задержки зарплаты.никаких бытовых условий.Начальство зажравшееся *xxxxx*.Платят копейки а запросы как за милионны.Отработал почти 9 месяцев и рад тому что ушел из этого дурдома.В итоге при увольнении так и всех денег за отработанное время не получил.Кинули короче.Полные *xxxxx*!!!Есть у них там такой жучара Аксенов С,Е.
20.11.2018
Нет достоинств
Полный лохатрон советую не идти туда работать разводят на бабки только так пацаны я сам там работал меня на 6 тыс кинули в первом же месяце
22.09.2018
Не видели
Работали с друганом вахтой три месяца отпахали на алигатор дали нам за первый месяц немного денег сказали ждите еще два ждали заплатили белую 20.000 тыс мы уволились отдайте нам деньги у нас кредиты вещалка .работали как на каторге .работа на износ да еще и штрафанули нас
30.11.2017
Кого-то беспокоит, я знаю просто, что в чопе нету договора по тк для агентов, (для охраны есть, все норм), ну так это же гибкая система наоборот, можно закалачивать деньги реально, я сотку делаю, клиенты берутся откуда? Сам их собираешь, а у людей с опытом по службе по бизнесу всегда есть знакомые, всегда охрана нужна кому-то, пульт или наблюдение поставить и т.д. Короче я не знаю как у других, у меня в Аллигаторе все отлично, даже удивляюсь людям.
30.10.2017
Работал в чопе Аллигатор почти 3 года...)Всё нравилось: и сама суть работы, и достойное вознаграждение, и коллектив ничего был) Сейчас работаю на пультовой охране в другой фирме, сразу скажу условия хуже чем в Аллигаторе!(
Уволили по статье 81 ТК РФ. на одном из объектов не справился с обязанностями, было совершено проникновение.
27.10.2017
Работаю в команде физической охраны Аллигатора по направлению HoReCa, но думаю переквалифицироваться на охрану в банке, т.к. платят по отзывам больше, а мороки меньше, да и престижней и график работы в принципе можно хороший подобрать. За 8 мес. что я работаю меня обучили многому по профессии охранника и телохранителя, есть соответствующие сертификаты и корочки.
Как вердикт, место добротное на твердую четверку.
12.10.2017
полнейший обман по зрп
компания занимается мошенничеством!!!
03.10.2017
Я никогда в Аллигаторе официально не работал, только агентом. Приводил заказчиков и получал с этого процент. Удобно. Процент хорош был. Сейчас как не знаю. На счет официльных условий тоже.
Хотя вопрос о текучке странный. А где ее нет в охранных структурах? Тем более федеральных. Они в половине регионов РФ сидят.
26.09.2017
контора, которая держит сотрудников за быдло!
огромная задержка по зарплате, а в некоторых случаях ее могут и не выплатить без всяких причин!
12.09.2017
их нет и не будет!!!
полнейший лохотрон, никому не советую!!!
08.09.2017
*xxxxx* полнейшее! Не верите? Попробуйте сами!
*xxxxx* полнейшее! Не верите? Попробуйте сами!
31.07.2017
Переходил с места на места, всё искал где обещания люди выполнять будут. ЧОП «аллигатор» с первого взгляда такая крупная контора, а порядок крепкий – новеньких не прессуют, деньги не зажимают. Да и учиться можно если желание есть.
---
05.07.2017
много объектов, можно попробовать попроситься на тот, что ближе к дому. Достойная зарплата, иначе бы я не выдержал полтора года в этом ЧОПе. Плюс еще в Аллигаторе платят вовремя всегда, без проблем.
сама работа скучноватая конечно и целый день на ногах, а так в остальном норм все.
13.06.2017
Так и не увидел
Задержка по зарплате уже как 2 месяца кормят завтраками в общих чертах никому не советую туда идти будете работать бесплатно
14.04.2017
Достоинств так и не увидел
недостатков много начиная с задежек зп заканчивая конченным начальством. Слагают грамотно красиво при трудоустройстве но проработав неделю другую понимаешь что нужно бежать пока не поздно. НЕ СОВЕТУЮ РЕБЯТА! ПО ПУСТУ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ А ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НАЙДЁТСЯ ПРИЧИНА НЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ...
01.01.2015
Встречалась до работы в компании с двумя мерзкими людьми Бэйкер и Поздняковым в Крылатском (в 1999г. и до пару раз). Поздняков нападал на охраника дс Родник (Источник). Меня на следующий день обыскивали в школе спасибо суке. Он, какой был мразью такой и остался. Хотя бы эта мразота отцепилась со своей работой в ФСО бухгалтер на з/п (мясо, тупое, которое можно взорвать)
Дерьмо ФСО + разведка))). Поздравляю скоты. Вам прийдётся поработать.
09.01.2020
Сплошь и рядом вранье: с деньгами врут, с отношением врут, задержки зарплаты постоянные, отношение как к скоту, люди могу просидеть и прождать зарплату в обещанный день +2 или даже +7, и то не факт, что получат. Бывали случаи, когда задержка зарплаты составляла более 15 суток! то есть как хочешь на работу приезжай, но будь добр.
07.11.2019
Быстрое оформление
Нарушается законодательство. Отказываются оформлять в соответствии с КЗОТОм. Людей обманывают. Придумывают штрафы. Официально оформлены 10% работников. Отказываются заключать трудовой договор. Отчислений за работников в большинстве (т.к. их не оформляют) в фонды не делают
21.09.2019
Обман
11.09.2019
не советую идти туда маленькая зарплата много штрафов отработанные 2 недели перед увольнением не оплачивают большая задержка зарплаты 2.5 и более не считают за людей
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ЧОП Аллигатор. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ