09.11.2023
ОП "РЖД-охрана" работаю более 10 лет.
В этом разделе о плюсах. Зарплата белая. Недавно в выписке ПФР выяснила, что самые высокие баллы мне были начислены именно за период работы в данной организации.
Зарплату не задерживают, начисления все 100% верные. Плюс оплачиваемый отпуск и больничный.
Форменная одежда выдается своевременно, списывается по износу. Качество , если сравнивать с такими же охранными предприятиями, на твердую четверку.
ОП большое, по всей России, поэтому конкретно о подразделении - ПО " Савеловское".
Объекты спокойные, в основном на 1-2 поста. График преимущественно 2/4, подработки есть. Руководство вполне адекватное, что бы там не говорили выше отписавшиеся ораторы. Я бы даже сказала, что излишне демократичное. Всем необходимым обеспечивают, к просьбам прислушиваются, в проблемы вникают.
Начальник ПО Инанбаев Б. практически сразу, как был назначен, довел до личного состава, что к нему можно обратиться напрямую с любым вопросом и получить помощь. На собственном примере могу сказать, что так и есть.
Лишними придирками сотрудников не изводит, всегда готов войти в положение.
ЗНПО , их двое на данный момент, так же не проблемные.
Начальники смен -нормальные парни, помогут, подскажут, прикроют.
Всегда думала, что подобные ресурсы существуют, чтобы помогать тем, кто ищет работу, а не для того, чтобы выливать собственные обиды и негатив ...ничем не подтвержденный.
Если коротко, то - устраивает график и уровень зарплаты, готовы работать без косяков - добро пожаловать в ПО "САВЕЛОВСКОЕ" )))
Зарплата не дотягивает до московских средних в этом сегменте охраны)))
Канат
22.05.2023
Белая зарплата, ни каких конвертов.
Коллеги всем доброго времени суток, я проработал 5 лет в ПО,, Савёловское,, был у меня начальник Тарасевич, Курьянов, справедливые начальники работали с личным составом, но как пришёл Инанбаев Батир Иркенович, просто полный аус полнейший бордак, одним словом *xxxxx* он, ребят опасайтесь его, нет у него человеческого достоинства, он слушал только моего сменщика, хотя мы вдвоём были на объекте старшими охранниками, мою сторону он вообще не слышал, хотя у меня косяков не было, а вот у моего сменщика хватало косяков,не хочу указывать фамилию, этого Савченко вообще зачмырил как лошка педального, вечно какие-то подводные камни у него, свою люди стукачи да *xxxxx*, которые и то не достоверную информацию сливали Батиру, вообще ни каму не рекомендую с этим начальником работать, он грязный на совесть.
21.01.2023
График, удаленность от дома
При трудоустройстве у инструктора Казорина А.Е. спрашивали про ЗП. Был ответ, что за смену 2000. Уточнили, что подразумевается под сменой, рабочие сутки или смена дневная, смена ночная? Он ответил, что смена дневная и смена ночная. Договор месяц из новых сотрудников никто не видел. При получении ЗП в 17000 выяснилось, что смена для него это сутки. И мы все неправильно поняли его. А месяц работали с недобором в 14 человек. По штату должно было быть 20, а по итогу было 6. Объявлений о наборе не было. Казорин постоянно был дома.
сергей
20.12.2022
когда я направлялся с адлера в орёл мне захотелось сходить в магази и привозврате в свой поез у меня выпал кашелёк при смтре и мне подала одна из охранец я честно забыл их имена но их работа и професионалисм меня повергла в шок дата была примерно 10-12 число работатьь охрана схиматично и професинально
их нет
06.10.2020
Отсутствуют
Отвратительная организация. В прошлом году был начальник Андрей Петрович, который навел порядок, выплачивал справедливые премии, заботился о людях. Почему то хорошие люди тут не ценятся. Сейчас начальник это бывший милиционер - тупой хам, только щеки надувает от важности. Проблемы охранников всем по барабану, только выжимают все что могут. В подразделении процветают взяточничество и стукачество. Ни один вопрос не решается, людей держат за быдло. Не идите сюда работать. Обманут.
Сергей
30.08.2019
Белая з/п , платят вовремя.
Начальник Киселев Андрей Константинович - пьянь пьянью. Может неделю на рабочем месте не появляться. Его прикрывают старшие в смене охранники. На работе держит только тех, кто ему лижет задницу. Нормальных и адекватных людей которые могут правду и в глаза он потихоньку убирает, якобы за пьянку, а сам себе собрал команду из друзей алкашей , но которые его прикроют. Например его сосед Михалев Николай вообще редко на работе трезвый бывает. Но он же сосед. Его нельзя увольнять. Старший в смене Глотов Андрей стоит на весь вокзал орет матом, что у пассажиров уши заворачиваются. Да еще и просит знакомых, чтоб благодарности им писали. Вообщем бардак сплошной. Если б какой проверке приехать бы без предупреждения да в выходной и желательно под вечер, много нового узнали бы о творящемся бардаке под руководством Киселева. А еще он и в транспортную безопасность переходит начальником и рекомендует туда своих же друзей алкашей.
Надежда
30.08.2019
График 1/3
Начальник неадекват Киселев Андрей Константинович . Личную неприязнь к сотруднику переносит на работу. Сам же может неделями на работе не появляться, и старший в смене охранник должен обязательно его прикрыть. Буквально вчера старший в смене охранник Глотов Андрей орал матом на весь вокзал у пассажиров уши вяли . В новую организацию транспортную безопасность Киселев переводит только тех, кто лижет ему задницу.
14.05.2019
не увидел
Крайне неквалифицированные сотрудники в Петербургском офисе , заботящиеся только о собственном интересе . Но никак об интересе компании . Много свободных позиций , про которые говорят , что закрыто .
АЛЕКСЕЙ
16.04.2019
КОЛЛЕКТИВ.Вовремя нищенская зарплата,и свободное время___3 суток!!!
ВСЕМ, всё по-........!!!!
Георгий
28.12.2018
зарплата вовремя
"демократично" сократили 3-х сотрудников про работающих более 5 лет,в Воронеж отзвонились сразу же "Не в полной мере выполняющие служебные обязанности "??Москва приказала Воронеж и Ртищево "прогнулись"За неделю до этого ст.смены А.Пуль 4 смены приходил с БОДУНА и по пол смены отлёживался ,начальник В.Дмитриев знал об этом и НЕ ЧЕГО, это потому что Пуль старший смены или РЖД-ОХРАНЕ нужны бухающие работники??? По всей видимости ДА они выполняют В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ служебные обязанности ,их легче держать "на крючке" А вы говорите карьерный рост и руководство
КАРЬЕРНЫЙ РОСТ -шикарный Руководство в регионах ОТСТОЙ и ЛИЗОБЛЮДЫ
08.12.2018
Гнилая организация, начальство меняется,как перчатки, наворуют и сваливают, оставляя рабочий коллектив у разбитого корыта ...Основной коллектив труженников - охранники , которые не посредственно своим собачьим трудом воспроизводят ту большую денежную массу, которая потом разбазаривается этой сворой под названием верхушка ....Охранникам как кость бросают мизерную премию, квартальная все меньше, почти ноль, а годовая отсутствует совсем.Охранники подразделения ПСП, те что мерзнут на платформах, как животные , ни погреться, ни спрятаться от холода, да и тем скоро под зад пинком.Начальник ПСП Труфанов - *xxxxx* и *xxxxx* !!!! Охранников не считает за людей.Мужики. не ходите сюда. здесь мерзко и пакостно !!!!
Сотрудник ПСП
07.10.2018
Белая зарплата
Условия труда на ласточках МЦК тяжелейшие. Сквозняки и холод зимой. Перекусить в поезде нельзя. Запрещено пить даже чай. Постоянный недосып, сон в среднем 3-5 часов зависит от времени отправления, постоянные проверки как от РЖД так и от чопа и соответственно финансовые наказания сотрудников, причем иногда по ползарплаты. Оклад до 10000 а остальное премия, соответственно лишить можно 2/3 зарплаты. При любой жалобе неадекватного пассажира виноват охранник.
07.09.2018
Своевременная белая зарплата, стаж.
Отвратительное руководство, как высшее так и среднее. Условия очень плохие, отношение к сотрудникам (охранникам) собачье, квартальные премии все меньше и меньше с каждым кварталом, за олимпиаду, за ЧМ по хоккею, за кубок конфедераций ну и за ЧМ по футболу с премиями кинули зато себя не обидели. Новый генеральный директор Козлов вообще ни о чём даже разговаривать нормально не может слюной брызжит. Короче мужики желающие здесь работать лучше не суйтесь. Сплошной обман единственное что деньги вовремя платят и все!!!! Особенно на вокзалах пацаны бедолаги по 18 часов в сутки на ногах такая *xxxxx* а они еще приходят мозг выносят руководители наши да оплачивают вместо 24 часов 16.5 за сутки. Прокуратура по ним уже плачет. Так больше продолжаться не может. В транспортной безопасности за футбол рядовой состав премии получил а нам болт. Вот так вот. Народ только увольняется а устраиваться почти никто не приходит. Вот такую репутацию себе получили.
Иван Михайлович
31.07.2018
Белая зарплата. Трудовой стаж.
Не контроль высшего руководства над низшим. Приимущественно низшего уровня мелкие начальники стараться от замов подразделения подмять до начальника.
30.07.2018
Белая зарплата. Трудовой стаж.
Условия труда средние. Главный недостаток то, что очень часто не приходят заказанные справки о зарплате на детские пособия, субсидии, и т.д. В следствии чего страдает семейный бюджет.
Неважно какое имя
15.02.2018
В чопе раньше работало много достойных людей.
Скоро всех грамотных съедят. Оставят себе подобных и долбо.....бок как Иванина. Неужели желдорконтроль ее оставит? Надеюсь люди разберуться правильно и погонят поганой метлой. По 300 тыс. закрывает себе премиальных, а охранникам по 1 тысячи как кость кидает. Ворует открыто. Как РЖДшники на это смотрят? Ау, контролеры, вы где?
24.01.2018
Зарплата белая.
ПО Тверь, пришёл в наше подразделение зам.начальника подразделения Алчин И.Г. и начал с того что он не любит пьяни и когда врут! А , что на деле пьют и врут все кому хочется, ещё и стучат. Коллектив *xxxxx* полное!!! Носили инвалидов по лестницам на руках, не понесешь утром скандал. Короче по Тверь , это конечно не Ленинградский и не Казанский но тоже не чего хорошего!
22.01.2018
Демидов Э. Г ему нужно самому работать а не людьми руководить в месте с его другом Паленовым и дальше у рабочих от немать деньги за переработки
11.01.2018
Нет кроме только что платят но обязательно будешь разбираться каждую з.п.окажеться ты должен кому то отдать или тебе не додали!
Нач.Батюков В.Н.Москва по «киевское» Павелецкий вокзал сразу скажу старший охранник начальник смены царь и бог пожаловаться на них некуда Нач .подразделения их почему то покрывает если подработок нет то дают только им точнее они сами себе назначают и если поподаешь с ними на пост то готовься ты будешь стоять один ,а у них на кровати в расположении ,обед когда они в своей смене по два часа хотя должен быть час на вокзале как короли хотят в телефонах сидят что хотят то делают,ты можешь стоять по три часа не меняться и хоть в штаны иди но короли тебя не подменят хотя в подработке они такие же охранник но в подработке ты их не найдешь за то тебя из подтешка сфоткать что ты не так стоишь или ответил по тел.за радость и написать накладную чем и сам занимаеться нач.подразделения а то что в кроватях спят некоторые и мертвые души в смене это можно посты будут самые тяжелые и одни и те же если ты не носишь кофе старшим охранникам а если за хочешь справедливости пожаловаться готовься к самому худшему тебя могут и оскарбить и толкнуть не нравиться иди на улицу и это частная организация и куда жаловаться ?может приехать проверяющий который к тебе подойдёт вместе с начальниками этими же и будет спрашивать есть ли жалобы ?как при них на них пожаловаться?вообщем если хочешь там работать готовься к худшему!еще на тебя возлагают обязанности полицейских выгонять бомжей пьяных а полиция под лестницей будет сидеть!
02.01.2018
Соцпакет зарплата вовремя это радует
Зарплата оставляет желать лучшего. Её наоборот уменьшили за последние 5 лет. Квартальную премию понизили когда должны повысить при повышении цен и платных нынешних услуг медицинской комиссии и подтверждение разряда.
10.12.2017
1. белая зарплата
2. удобный график
3. возможность подработок
1. маленькая зарплата
2. форма морально устарела, от материала из которого её шьют летом жарко, зимой холодно.
3. условия работы на улице тяжёлые, будок на платформах нет.
4. в одном подразделении что бы перейти с объекта на объект нужно уволится из одного приняться на другой, при этом выслуга в компании и профсоюзные взносы сгорают, и ты считаешься вновь принятым. (куда профсоюз смотрит? хотя скорее всего в сговоре)
10.12.2017
график, возможность подработок, профсоюз
1. форма морально устарела, от материала из которого её шьют летом жарко, зимой холодно.
2. условия работы на улице тяжёлые, будок нет.
3. в одном подразделении что бы перейти с объекта на объект нужно уволится из одного приняться на другой, при этом выслуга в компании и профсоюзные взносы сгорают, и ты считаешься вновь принятым.
27.10.2017
Недавно случайно стал свидетелем разговора в офисе на Ольховской. Срали генерального. Говорили, что *xxxxx* не понимает в работе, взвалил все на замов, а те рады, что власть получили и глумятся над сотрудниками. Щимят всех подряд- центральный аппарат, регионы, всех, кто имеет хоть какую-то свою точку зрения. Ребята не бздите, у них есть ахилесова пята- это РЖД онлайн приемная и РОСЖЕЛДОР!!!
05.10.2017
Ужасные условия труда, зарплата хоть и вовремя, но 12500-13000 в месяц. Отдых за сутки всего один час. Время на приём пищи: обед - 30минут, ужин - 30минут. Нет средств связи между постами и старшим смены. Очень высокие требования к сотрудникам за такую мизерную зарплату. Постоянные проверки и надзор по видеонаблюдению. на некоторых постах отсутствует солнечный свет и зимой ужасный холод, на котором нужно пробыть 22 часа за сутки. Руководство вокзала не предоставляет удобства для работы, не ремонтируют входные двери, которые и зимой и летом нараспашку, можно перечислять долго, вообщем не советую туда идти работать.
03.10.2017
без задержек зарплата
Подработки-в принудительно-добровольном порядке
З\П мизерная-мизерная
на вокзалах сумашедший график 2 суток через 4!!!!
Такая работа годится только одиноким пенсионерам,которым делать не чего дома,а там на работе поболтать и выпить можно (лично в моей смене стабильно выпивал 1 охранник,всего нас было 3 )
Если у вас опыт работы в компании ЧОП "РЖД-Охрана" и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.