29.11.2014
Удобное расположение офиса, белая з/п, уютная кухня, в целом неплохой коллектив, адекватные финансовый и генеральный директора.
И как ложка дегтя в бочку с медом.... Несравненная главбух. Я устраивалась в эту компанию бухгалтером. Много всего повидала на своем веку, но такое наблюдала впервые. Рядовые бухгалтера благодаря сей пожилой мадам меняются со скоростью ветра. Отработавшие 8 месяцев считаются долгожителями.

Сложилось впечатление, что мадам совершенно нечем заняться. Тараканы в ее голове аплодируют стоя... Как руководитель-полный ноль, совершенно отсутствует организация труда в бухгалтерии,обязанности размыты, полный бардак в документах. Меня она вызывала к себе в кабинет с интервалом в пять минут по поводу и без, задавала нелогичные вопросы и нелогичные задания. Ее главная развлекаловка- отправить туда- не знаю куда и попросить сделать то - не знаю что. При этом мадам бегает по компании- разносит или собирает слухи практически целыми днями, размышляет какую бы гадость сотворить, кого довести до трясучки.Просто энергетический вампир. Работа ее интересует в последнюю очередь. Мне хватило 2 недели, чтобы понять - каши тут не сваришь.

А очень жаль, вполне солидная компания... и такой несолидный главбух.Очень хочется предостеречь и уберечь других. Так что, уважаемые соискатели, если вы ищете работу бухгалтера- не тратьте время понапрасну!
24.03.2013
Шарашкина контора, одно враньё Раджеша и его индусской шайки, сплошной контрафакт из Эмиратов и Индии, пробы левые!!!! Якутские брюли предлагает, а заменяет их мусором из Индии. Зато сам себя рекламирует во всех журналах. В Индии ворам руки отрубают, а в России пока этому пузатому уроду всё с рук сходит, всю Якутию разворовал, *xxxxx*!
Повтор текста
13.11.2012
Хорошее расположение офиса
Если Вам,уважаемые соискатели, стало скучно жить в этом мире и не хватает эмоций,то Вы выбрали правильную компанию!Вот только, к большому сожалению,что эмоции будут не очень приятные! Давайте по порядку: приходя в эту уникальную компанию будьте внимательны, чтобы Вас не обманули с зп,так как в этой компании это любимое занятие, особенно проверяйте, что будет после испытательного срока (заранее обговариваете, а лучше прописывайте и просите расписаться, чтоб хоть какие-то были "улики", тк потом все будут разводить руками, что этого не было) и потом тоже придется проверять каждый месяц (это очень важно!). Говоря о индийском колорите (это не сказать ничего)! Я вот не понимаю, как можно удивляться написанному здесь и на других сайтах. Один негатив! В компании постоянно отстаивание собственных прав, заговоры, интриги (которые плетут начальники сами же), несправедливость в соблюдении ТК и постоянное перевешивание своих обязанностей на других (этим особенно любит заниматься,сейчас внимательно, "начальник хозяйственной части",который сам в этой компании до сих пор не знает кто он и что он там делает. И любимое его занятие- это подставлять за спиной или,приходя к директору, стучать и говорить какую работу он проделал, хотя это явно не его заслуга! ) ну и конечно в рейтинге "перевесить свои полные обязанности!" выиграла- бухгалтерия, в этой компании -это вообще отдельная система, которая живет своей офисной жизнью из-за того, что правит (именно ПРАВИТ) сей системой: главный бухгалтер,которая отличается своеобразным мышлением, высасывая из каждого энергию,нервы и желание вообще работать! Бухгалтерия Чорона - это,я бы сказала, как на вокзале зал ожидания: мы приходим туда для того, чтобы переждать своего поезда и когда время подходит мы бежим к поезду, как к своему спасению, так как в зале дурно пахло очень и постоянно кто-то мешал ожидать своего поезда (кто знает о чем я поймет, тк мешает всему процессу работы лишь один человек, почему ее пинками не попрут из-за большой текучки кадров в этом отделе, я лично до сих пор не пойму !). Конечно я не упущу возможности сказать о генеральном директоре( я бы сказала "ГЕНИАЛЬНОМ"), который напоминает мне крысу из Щелкунчика, но с ним не будет сложно и особо Вы это не почувствуете, так как он умело шепчет на ушко кому надо (сам любит из себя строить ангела и мило Вам улыбаться) и Вам все скажут, а вы будите (по неопытности) точить зуб на этого человека, но не стоит, ветер дует в вашу сторону с самого верху. Либо есть правая рука, это зам ген. директора, который напоминает лошадь, которая постоянно хочет в туалет! Он "прекрасный" зам, очень любит просто отдавать приказы и играть начальника! Есть так же личности особо хитрые, я бы даже сказала двуличные и лицемерные-это начальник отдела продаж, которая Вам будет улыбаться,лебезить и проходить своей корявой походкой рядом, пока Вы ее не заденете, а уж потом, если заденете, то пиши пропало:" сожрет и даже не подавиться "! Ее любимое занятие облизывать пятые точки начальству и строить из себя знатока своего дела, хотя это далеко не так! Конечно, есть и положительные моменты, но их, к сожалению, очень мало! Так же есть добрые, веселые сотрудники, которые заряжают Вас желанием работать, но увы их тоже очень мало! А потом ГЕНИАЛЬНЫЙ директор в своем кабинете будет разводить руками и обижаться на сотрудников: - почему это все бегут от меня?!?!! Надеюсь лишь на одно, что я спасла большую часть соискателей. А так попав в Чорон нужно пройти курс стрессоустойчивости и научиться "молчать в тряпочку", когда тебя имеют по полной программе (уж простите за мой французский)! Спасибо за внимание!
27.06.2012
- не самый плохой офис

- есть адекватные люди среди сотрудников

- неплохо оборудованная кухня, где можно пообедать

- белая з/п
- отсутствие четкой структуры и распределения обязанностей в компании (читай: тебя может ген директор попросить сделать что угодно)

- не всегда спокойный ген директор, который может и наорать

- не особо

- отдел кадров (!!!!!!): далеко не полное соблюдение ТК. за свои права придется бороться - если хотите борьбы, то пожалуйста, Вам сюда.

- отсутствие руководителя, который бы сплачивал команду, создавал дух компании отсутствует. Отсюда: раздоры в коллективе.

- бывали случаи, когда на собеседовании договариваешься об одной зп после испытательного срока, а на деле не так. Будьте осторожны, требуйте включения в трудовой догор пункта о зарплате по истечении испытательного срока.

Вобщем, если Вы привыкли к спокойной и доброжелательной атмосфере (или хотя бы к одному из двух), то здесь Вам будет неуютно, мягко говоря!

Если у вас опыт работы в компании Choron Daimond и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.