08.10.2020
Ниже
раз затерли имя, то должность-то можно, надеюсь, оставить...
Не работайте с начальником по выгрузки контента со славного города Санкт-Петербург.
Ну или как они сами себя называют "фидтим" (feedteam)
06.10.2020
Раньше была еда и day off
Если ваше правило " не работать с чудаками", то не работайте с Игорем Гребнем=)
26.08.2020
Адекватный руководитель
Нет обучения , как такового . Сотрудники набираются на проектную работу . Есть риск того , что ты не понравишься руководителю тоном и манерой общения по телефону и не пройдёшь даже мес испыт срока . Срока испыт вообще нет , как такового . Он длится всегда . Всегда можно стать неугодным .
13.07.2020
Работала в компании 2,5 года. Всегда рекомендую ЦИАН как одного из лучших работодателей.

Первое на что обратила внимание, когда пришла в компанию, это высокий уровень экспертизы сотрудников. Ребята настоящие профи своего дела и продолжают постоянно развиваться. Ты растешь вместе с компанией и это очень круто!

Второе - в компании работают здравомыслящие люди. Любой вопрос решается конструктивно - есть прозрачность, честность, открытость.

Еще очень важный момент - компания инновационная, постоянно улучшают процессы, внедряют лучшие практики, очень сильная поддержка от HR.

Плюс к этому: оплачивается обучение, митапы, конференции. Полностью белые и с очень хорошим соц.пакетом.
Михаил
27.06.2020
Пришёл в компанию разработчиком, потом стал лидом, потом брокколи
На пути было много проблем, но crab bucket затягивает, в этом отношении очень внимательное и отзывчивое руководство

Если хотите много драйва на пустом месте, странную команду - вам сюда. Увлекательно точно не будет, но очень просто
26.06.2020
Работаю в компании 3 года, за это время моя роль поменялась несколько раз, компания быстро растет и изменяется, что дает возможность развиваться сотрудникам внутри компании, при этом всегда есть поддержка от руководителя. Много плюшек, с которыми столкнулась впервые, многие проекты ориентированы на людей, как пример, это поддержка во время карантина, не было никаких сокращений, процессы быстро адаптировали под удаленку, много мероприятий, которые ориентированы на поддержку коммуникаций и развития сотрудников. Отмечу, что уровень экспертизы внутри компании у сотрудников достаточно высокий. есть у кого учиться. В сравнении с другими компаниями можно влиять на многие решения, менять процессы, самому отвечать за свой результат.
Компания про результат и не стоит на месте, для кого-то может такой темп быть не комфортен.
21.06.2020
Их крайне мало
Для лидов опционы-обманки, по которым ты получаешь ничего, все на кипрском оффшоре конечно
Покупка н1 в Новосибирске тоже тайна
И попытка возродить коммерческую недвижимость и вытеснить всех конкурентов - ещё один провал
21.06.2020
Очень классно первые месяцы
Потом начинают доходить слухи о фэйковых опционах для сотрудников, о покупке н1 в Новосибирске, о попытке возрождения коммерческой недвижимости закрытой вроде очень давно и все это под соусом секретности но для всех, неприятное впечатление
16.06.2020
Самая положительная сторона - это культура в компании. Здесь я впервые почувствовала что такое командная работа. Коммуникации все довольно прозрачные, нет жесткой иерархии, можно легко связаться с любым ТОПом или CEO. Можно предлагать и реализовывать свои идеи. Из плюшек - хорошая ДМС, офигенные корпоративы.
Не всегда прозрачны критерии карьерного роста - зависит от руководителя
14.06.2020
Все здорово пока не попадаешь в из тн мясорубку ценностей - тебя превращают в обезличенную единицу прибыли без права голоса вообще, отдел hr тут старается по полной - без циана ты никто и звать тебя никак, полное обесценивание и унижение
Бенефиты есть только формально, фактически нет ничего
5G
29.05.2020
Пришло приглашения по работе в ЦИАН, с утра звонил 3 раза с 10:00 до 12:00 кадровик не разу не подошел, видимо был не на работе. Дозвонился к вечеру, со мной решили поиграть по телефону, девушка упряма не слышала моих ответов и снова и снова повторяла вопрос. Я слышал так делают на зоне, только при этом ещё напаивают. Собеседование было отвратительным.
03.05.2020
Проработала 3 года что уже о чем то говорит
Была неприятно удивлена, когда выяснилось что корпоративный психолог сливает информацию HRD
Можно пересидеть карантин
Больно смотреть как твои коллеги товарищи в разработке либо спиваются либо сходят с ума и становятся овощами
Когда говорят одно а делают совсем другое а ты потом и виноват
Несмотря на карантин начал искать нормальную работу лишь бы ливнуть эту помойку
За такие деньги нет
Ни у кого в этой компании нет полноценной здоровой личной жизни, единственная отдушина плохо делать свою работу по 12 часов в день и срываться на окружающих
02.05.2020
Первая в мире компания где руководитель год говорит что все хорошо а потом выясняется что ты все это время был чуть ли не на испытательном сроке и указывают за дверь в полном неадеквате
Пустая трата времени
Обещали сделать лидом и просто кинули
Оказалось что вообще хотели уволить и уволили без пособия без ничего и без внятного объяснения причин!!
02.05.2020
Удаленка и можно не напрягаться особо
Повышения зп нет, хотя много обещаний рассмотреть этот вопрос
Приэтом менеджмент ездит на тимбилдинги в Израиль
Корпоративы либо ужасные либо их нет вообще, часто все заканчивается алкогольным неадекватным поведением сотрудников
Что-то скажешь про это объявят врагом народа и начинается травля
01.05.2020
Можно практически не работать, главное изображать деятельность и не отсвечивать
Для разработчика работа в стол и отсутствие роста от скиллов до зарплаты, все заняты бесконечным перекапыванием легаси чтобы выполнить план по выручке который никогда не выполняется
Очень много лизоблюдства
Ещё отсюда нельзя спокойно уволиться, сразу становишься врагом которого оказывается планировали уволить ещё год назад и все бывшие коллеги от тебя отворачиваются и плюют в спину показывая так лояльность компании
Матвей
30.04.2020
Раньше была нормальная еда в холодильниках, потом все испортилось
Все топы - моральные *xxxxx*, один с деревенским юмором и неуравновешенный, другая наверное его бывшая подружка распускает сплетни, третий меланхолик которому ничего не надо кроме своей тачки, четвёртый не может решиться на серьезный шаг в бизнесе уже 4 года зато толкает как он думает «вдохновляющие» речи перед всей компанией, пятый неврастеник подкаблучник у которого нет никакой реальной власти и полномочий уговаривает всех что «низкая зп это нормально»
Хотите подорвать своё здоровье или уже инвалид - добро пожаловать, здесь можно реализовать все свои комплексы и травмы от насилия в семье до насмехательств одноклассников, здесь есть на ком отыграться!
Бахтияр
30.04.2020
Нездоровая атмосфера лицемерия, подогреваемая руководством, даёт свои плоды в виде психических отклонений у рядовых сотрудников и лидов, во всех отделах и направлениях, все адекватные люди оттуда уже сбежали
Алина
30.04.2020
Кто-то заметил, а кто-то спросил, а третий запишет ответ
Я так надеюсь лиду хватит сил, ну а может быть нет
Кто-то был первым, а кто-то вторым, но я хотел быть другим
Там, где кончается розовый спринт, и где я стал СТО

Рано или поздно что-то происходит не в ФОТе
Рано или поздно ты услышишь тапки в тишине
Рано или поздно нам не помешает CIO
Рано или поздно прод умрёт, но SLA останется со мной

Что-то проходит, а что-то никак и выглядит уже не смешно
Как-будто какой-то рукож.... *xxxxx* засунул кассандру в оч...
Странные люди, страшные сны наполнили все мои дни
И в ожидании новой вехи мы остались одни

Припев.
Где-то нас помнят, а где-то не ждут, а где-то меня уже нет
Всё же останься на пару спринтов и на тысячу вех
Время сомнений оставлю другим и окажусь на борде
Там, где закончился розовый спринт, и где я стал СТО.
Нет конечно
31.07.2019
Пока не увидел.
Я отправил резюме на сайте hh.ru на вакансию поддержки пользователей, на следующий день мне позвонила девушка с номера +74951204267, и далее началось собеседование длиной в 54 мин. В начале спросили какие документы у меня есть, и имеется ли банковская карта. Сначала я подумал, что меня готовы принять (ведь зачем такое спрашивают), но я далеко ошибался. И самое интересное, что когда менеджер уже давала обратную связь, и ответ был "нет", мне самому доказали, что я не хочу работать в поддержке (хотя на самом деле все наоборот). Мне трудно представить как у них работает поддержка в этом случае, или может проблема только с эйчарами?
22.11.2017
Меня пригласили в циан на собеседование. Очень все было красиво расписано и составлено, что прямо хотелось бежать к ним работать. На деле оказалось все не столь радужно.
Отбор по персоналу напряженный, довольно агрессивный. Сразу поняла, что переработок по времени не избежать, четких ответов на вопросы нет. Ушла домой в раздумьях, а тут еще статью на Коммерсанте вычитала, что циан объявление чужие украл. Ощущение, что компания готовится к большим неприятностям. Работать там все же не стану.
28.10.2017
Ничего нельзя сделать. Будете рабом, здесь "главные" это Конкин и Чеканов - люди с детскими комплексами, избраны самим Максимом Мельниковым, кроме циана их никто никуда не возьмет, ночуйте с ними в офисе, они не умеют планировать проекты, лижите им задницы на ежеквартальной оценке 360 и может Вас пощадят "великие управленцы" - жирный чернявый карлик и мерзкий колхозник из подмосковья
21.06.2017
1. Офис недалеко от метро (м. Преображенская площадь) - минут 10 пешком
2. Когда я работала, каждое утро приносили какие-нибудь вкусняшки - сотрудникам все это было бесплатно. Например, по понедельникам творог, по пятницам сухофрукты.
3. Открытый интернет - сиди/смотри, что хочешь.
4. Белая зп, все вовремя.
5. Переработки можно "конвертировать" в оплачиваемые отгулы.
6. ДМС после испытательного срока.
7. Офис новый, с видом на Яузу.
1. Своеобразное начальство. За 2-3 недели до Нового года начальство уволило несколько человек, объяснив это тем, что они не подходят компании. Т.е. почти накануне праздников людей оставили без работы.
2. Переработки. Уйти в 18-00 почти нереально (касается отдела тестирования) - по крайней мере раньше все было именно так. На тот момент, когда я работала оптимальный график был с 11-20:00. Мне такой не подходит. При этом, если ты переработал в 1 день, уйти на другой день пораньше не приветствуется.
3. Никто не поощряет твое саморазвитие, поскольку задача менеджеров расписать до минуты все твои отработанные 8 часов.
4. Релизы проходят каждый день. 1-2 раза. Релизные менеджеры могут ночевать на работе.
5. Время, потраченное на задачу, необходимо отметить. Потом могут предъявить, почему на 1 задачу было потрачено столько минут, на другую задачу - столько минут.
====
Это мое субъективное мнение. И сейчас там могло что-то поменяться. Но пока я работала там, у меня создалось ощущение, что я - раб. График явно не для семейных людей.
Если у вас опыт работы в компании ЦИАН ГРУПП и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.