26.09.2020
Пока сидела в декрете, работала удаленным помощником-аналитика в Соте. Нашла объявление на hh.ru, прошла собеседование. Вся работа по договору гпх, продляла его 3 раза. Предложили потом в офис пойти работать, но я отказалась, слишком далеко от дома. По поводу работы: в неделю надо было не меньше 20 часов вырабатывать, но получалось конечно побольше. Работала ночами, пока ребенок спал. Получалась неплохая прибавка к социальным выплатам, да и я хотя бы не забыла на время декрета профессию. Очень хорошее место как раз для мам в декрете с профильным образованием и опытом.
Все было классно
18.09.2020
В Соте проработал 3 месяца на удаленке. Как раз вовремя карантина, так как потерял основную работу. Должность была помощник-аналитика. Устроил знакомый, только он сам в офисе в Москве работает, но чтобы туда попасть нужно образование соответствующее. У меня его нет, поэтому только удаленка…Так работа ничего, только загруженность большая была. Но помогал куратор и другие ребята, поэтому справлялся. Сейчас нашел постоянную работу, поэтому договор не продлевал.
Большой объем работы.
31.08.2020
В Соте только начала работать стажером-аналитиком. По отзывам вроде все нормально, в коллектив вливаюсь постепенно. Я можно сказать обучаюсь новой профессии, сложновато, но без выхода из зоны комфорта, не будет и развития.
Быстрое погружение в работу и задачи. Первое время голова пухнет от информации.
29.08.2020
На время самоизоляции пришлось искать удаленную работу, т.к. моя компания закрылась. Нашел на hh.ru вакансию помощника аналитика в Соте. Почитал про них, отзывы вроде хорошие, тоже решил устроиться. Вот пошел уже 4 месяц, как я работаю. Все устраивает) Работа есть всегда, как только сдаю заказ, дают новый. Над каждым есть свой куратор, который подскажет, поможет, если что-то будет нужно. Оплата почасовая, сколько отработал, столько заплатили. Переработки тоже оплачиваемые. Зарплата вовремя, на карту.
Трудностей в работе нет. Надеюсь, в дальнейшем будет повышение.
26.08.2020
В настоящий момент работаю в Соте стажером-аналитиком. Опыт работы у меня уже был, работала до этого в аналогичной должности. (аналитик). Мне такая работа подходит на все 100%. Работа кропотливая, усидчивость нужна. Но саморазвитие у меня всегда на первом месте.
Для тех, кто думает, что легкие деньги — не подойдет.
22.08.2020
О ЦКР Сота отзываюсь только положительно. Это отличная возможность подработки, главное в неделю выполнять план в 20 часов. Если больше, все оплачивается. Коллектив дружный, общаемся в общем чате, все помогут, если надо. Есть куратор, который ведет проекты. В общем, такой работой я доволен.
От плана отставать нельзя. Нехватка времени не оправдание.
13.08.2020
Уже как 7 месяц работаю в Соте. Сейчас я бизнес-аналитик. Все устраивает. Зарплата норм, стала сейчас выше, так как до этого 3 месяца была в компании в качестве стажера, но в силу моего опыта и стажа, быстро повысили. Коллектив молодой, дружный, работы много, все время занята, незаметно даже, как день проходит.
Негативных моментов нет.
26.07.2020
Работала в Соте в том году, в январе пришлось уйти, так как вышла на основное место работы в аналитическую компанию. Хорошо, что нашла Соту во время декрета, не потеряла навыки и неплохо заработала. Тяжеловато конечно совмещать уход за ребенком и работу, но что поделать, кушать хочется. Да и на семейные нужды хватало. Была устроена официально по договору ГПХ, выплаты без задержек, все переработки оплачивались. В общем, такой работой я осталась довольна.
Нету.
24.07.2020
Рад, что попал в свое время в Соту. Отличная, быстро развивающаяся компания, заказов много, приходится реально много работать. Иногда даже суток не хватает, чтобы выполнить всю работу в срок. Но зато оплата после такого достойная. Коплю на новый ноут и велик)
Много работы. Действительно много.
22.07.2020
Если вы студент, для старта карьеры какое-то время поработать самое то. Можно работать по полдня, отпускают на учебу, если стараться, можно узнать что-то новое, чтобы вписать потом в резюме, потому что задачи могут быть разные; есть небольшой рост зп, когда с ГПХ переходишь на ТК.
Дольше года работать там не рекомендую, вы и сами оттуда сбежите к этому времени, уверена, что еще раньше. Чаем и печеньем на кухне хорошего специалиста не удержать.
Я смотрю, баба Женя всех напрягла и заставила писать хорошие отзывы. Смешно! Если вы ищите серьезную, стабильную, интересную работу, адекватное начальство, нормально выстроенные процессы, вам точно не в ЦКР Сота. Я догадываюсь, каким приказным тоном многим ребятам ниже велели писать хорошие отзывы, не удивлюсь, если сама баба Женя, ничего не понимающая в айти сфере, их тут наклепала.
Если все же идете туда, готовьтесь к оскорблениям в общем чате, к частым переработкам, которые возникают только потому, что баба Женя не умеет формализовать бизнес процессы(и вообще вряд ли знает, что это такое), а умеет только орать, приказывать и даже на директора компании может покричать. Воспитания у бабы Жени никакого, это и портит всю картину. Было бы норм руководство, все было бы иначе.
Самая адекватная из руководства там была и есть Оксана Павловна, чудесный и понимающий руководитель, но она больше не взаимодействует с персоналом, к сожалению, поэтому ловить в компании нечего. В том числе и по этой причине все хорошие специалисты оттуда ушли.
16.07.2020
Работаю в данный момент в Соте. Мои обязанности заключаются в сборе, обработке и структурировании информации в сфере госзаказов. Уже привык к такой работе, начальство хвалит. Может скоро в штат переведут, буду работать в офисе, а то надоело дома работать.
В работе с данной компанией проблем нет.
11.07.2020
Реально получила отличный опыт, работая в Соте. Трудилась там 4 месяца, пока заканчивала учиться в универе. В неделю получалось чуть больше 20 часов, что и прописано было в договоре. Зарплату выдавали вовремя, без задержек, на связи был всегда куратор, выдавал заказы и консультировал по разным вопросам. В апреле было ДР, так прислали небольшой букетик цветов, что меня ооочень удивило. Было неожиданно и приятно. Сейчас уже хоть с каким-то опытом можно идти на нормальную работу.
30.06.2020
Сейчас заканчиваю универ, как раз искал хоть какую-нибудь подработку в сфере аналитики и по объявлениям на hh.ru нашел вакансию в Соте. Меня взяли пока стажером, но я на больше пока не претендую. Сказали, если буду хорошо работать, поднимут до аналитика. Проектов сейчас много, как государственных, так и от частных компаний. Получаю столько, сколько обещали, все переработки также оплачиваются. У нас минимум 20 часов надо вырабатывать. В принципе, все меня устраивает.
Пока каких-либо проблем не увидел.
25.06.2020
Если болеешь то можно не уходить на больничный и работать из дома. Если совсем плохо себя чувствуешь, дадут 1-2 дня отгула, но это итак по тк положено.
Офис удобно расположен, очень близко к метро. Сам бизнес центр тоже хороший, много кафешек и кофеен, еще есть мираторг на 1 этаже.
В офисе всегда обеспечивают всем что нужно - фрукты, печеньки, кофе. Ноуты и экраны хорошие, если есть желание перерабатывать из дома, обязательно дадут ноут полегче если попросите.
ДМС через 3 месяца и абонемент в спортзал.
Зарплата хорошая, не ниже и не выше рыночной.
Во первых все отзывы ниже подставные:) Но я думаю опытный соискатель уже это итак понял. Бывшие (и нынешние) сотрудники, ставьте "лайки" и пусть этот правдивый отзыв будет в топе:)

Конечно самое негативное впечатление оставило руководство. Высшее руководство *xxxxx* какого еще надо поискать, а именно совершенно неуравновешенная женщина-технический директор, у которой нет ВООБЩЕ никакого понимания и опыта в ИТ сфере - Цвигун. Как она оказалась на этой должности для всех до сих пор большой вопрос. Так что если вам предлагают тут работу, а в компании до сих пор работает женщина с такой фамилией, то крайне не рекомендую устраиваться туда. Каждый день придется выслушивать какой вы бездарный аналитик, подчеркивая это капсом, множеством восклицательных знаков и просто нелестных слов в ваш адрес. Если очень повезет вас вызовут в переговорную и будут орать на все 30 децибел. Что касается рабочих вопросов, то спорить или доказывать правоту своего решения или предлагать что-то тут бессмысленно, она тут самая умная:) Я сотрудник уровня миддла с достаточным багажом опыта и проектов за спиной, но такого бардака еще ни разу не приходилось видеть. Еще есть два руководителя проектов, но тут говорить просто не о чем, они для вида, по факту ничего не решают и не ведут проекты. Всем заправляет госпожа Цвигун.
Теперь о самой работе. Опыта тут не наберешься. При поиске работы это было моим основным требованием - набираться большего опыта в современных ИТ технологиях, изучать то что еще мной не изучено. Современностью тут конечно вообще не пахнет:) Компания до сих пор сидит на эксельках, эксемельках и плевать хотела на нормально выстроенную объектную модель или что надо рисовать блок схемы для описания бизнес процессов. До сих пор не могут собрать нормальную схему бд, все на словах. Ни спринтов, ни аджайла, даже дэшбордами в тасктрекере пользоваться не умеют, заставляют копировать часть дэшборда в гуглдокс и там его вести - теги и эпики вообще не их метод:)
В общем не рекомендую это место даже как старт, мозги только засорять, потом придется перестраиваться на правильные процессы в новом месте.
25.06.2020
О ЦКР Сота скажу так: неплохой дополнительный доход, свободный график на удаленке, помощь куратора. Пока все сидят дома на самоизоляции, я зарабатываю)
Негативных моментов в своей работе не вижу.
24.06.2020
Руководство ужасное. Руководительница истеричка, орет постоянно, она не понимает, что свои неадекватным повелением она ничего хорошего вообще не добьётся. В каких книжках она вычитала про то, что это Отличный способ управление сотрудниками не понятно. Чего она добивается? Вопрос остаётся открытым...
20.06.2020
Работаю из дома я уже давно, начинала с декрета и продолжаю уже 5 лет. Сначала совмещала с учебой, бралась за любую работу, сейчас после получения вышки нашла работу помощником бизнес-аналитика в Соте. Работаю с нового года и этой компанией полностью довольна. Зарплата официальная, в неделю вырабатываю в 3 раза больше минимума, за что получаю премии. Предлагали уже устроиться в штат, но я пока не хочу. Итак все устраивает.
Никакого негатива, к счастью, в компании не вижу.
17.06.2020
Хороший коллектив, кофе машина и рыбки:)
Ну платят тут нормально, за переработки тоже, но переработок много и постоянно, дедлайны и т.д. Много раз сидела по ночам работала. Рабочие процессы на нуле, понимание руководства в IT нулевое) Развитие также на нуле...тут максимум годик посидеть и пойти в нормальную компанию, тут только сидение на месте будет. Предлагаешь что то новое ввести, всем пофигу, сидим на жопе ровно и нормально) Немного о людях, то что брали без опыта фиг с ним, можно научить. Но то что во главе сидит неопытная девушка которая кроме как орать и оскорблять ничего не умеет это грустно, как руководитель она не подходит даже в бомжатский колл центр, компанию она потопит. Причем на собесе она прям ангелом кажется, на самом деле это не так. Большинство хороших сотрудников уже ушли, ушли из-за нее в основном, т.к. просто надоело что тебя поливают дерьмом. Как то так
14.06.2020
У меня высшее экономическое образование, но сразу после института ушла в декрет, так и не поработав по специальности. Решила найти подработку на hh.ru и попала на собеседование в Соту. Как ни странно, меня взяли, но пока в качестве стажера. Вот уже как 4 месяца работаю по договору ГПХ на удаленке, все устраивает. Дополнительная копеечка в семью. Хотелось бы карьерного роста в этой компании, но пока я не выдаю большие объемы работ из-за дочки, а у них минимум 20 часов в неделю выработка.
Работа кропотливая, а я ночью пишу и уже иногда просто голова кругом. Ну ничего, думаю, справлюсь.
Человек чести
11.06.2020
Нет никаких достоинств, кроме зала. Ищу работу новую и молюсь о том дне когда свалю отсюда
Сота - один большой недостаток, куда не взгляни, то это провал. Руководство - провал. Зарплата ниже рынка, было время когда по несколько месяцев не платили ее и каждый день говорили, что завтра заплатят. Система, которую реализуем - никому ненужная ерунда. Организация работа никак не сделана, нет никаких ни совещаний ни спринтов, только задачи в слух или в слаке от молодой руководительнице( которая не понимает в ИТ совсем). Подводя итог, не советую сюда никому идти
28.05.2020
Работаю в Соте на удаленке достаточно давно. Хорошая компания, отличная поддержка руководителей, неплохая зарплата. Очень приятно получать подарки на свой ДР.
Зачем выискивать негатив, если так много позитива)
22.05.2020
Подруга мамы уже долгое время работает аналитиком в компании Сота и предложила мне набраться опыта в их компании. Взяли меня помощником на удаленке. Ну что сказать, работа нормальная, только пока немного сложно справляться с таким большим объемом задач, но я потихоньку учусь. Удобно совмещать удаленную работу с учебой. Сейчас вот экзамены на носу, поэтому немного снизился темп, но летом снова начну работать в полную силу. Говорят, что после хорошей работы могут перевести в штат. Было бы неплохо, как раз их офис находится рядом с домом.
Очень хочется после учебы в штат в офис, но неизвестно возьмут ли...
14.05.2020
Плюшки,типа ДМС и спортзала. Спортзал вообще шикарный был. Коллектив тоже был хороший, пока Дед Шнырей не ушёл
Ребятки, тут вообще отдельная песня. Здесь нет понятия о бизнес или системном анализе. Твоё продвижение по должности зависит от того, в каком ты взаимоотношении с начальством. Готовьтесь к тому, что нужно будет ночевать в офисе. Переработки как одна из основ рабочего процесса - и никто их не оплачивает. Задача с формулировкой "тебе на это 10 минут" - норма. Также задачи с формулировкой "Сделай" - а потом на тебя орут, потому что ты сделал не так, как придумал руководитель у себя в голове.
Николай
14.05.2020
Читаю негативные отзывы и думаю, люди, а вы точно тут работали? Я работаю удаленно из другого города, и отношение к сотрудникам очень хорошее. Не верю, что к своим штатным в офисе будут относиться хуже. Работаю помощником аналитика и знаете, это прекрасный опыт. Так что я более чем доволен.
Для меня нет негативных моментов в работе.
даже не знаю... удаленка
Похоже фирма оплатила положительные отзывы. Не знаю ни одного человека который бы не планировал уйти как можно быстрее. Кроме 3 невменяемых девочек-недоучек руководящих проектом. зарплату задерживают, унижают устно и письменно, работу не ценят.
Если у вас опыт работы в компании ЦКР Сота и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.