Катя
15.02.2019
Гибкий график работы
Серая зарплата, отпускные надо выбивать, при увольнении не выплачивают всю зарплату, обманывают. Сотрудников не ценят. Не развивают. Ужасное место работы и некомпетентное руководство
07.02.2019
Может и были но не сейчас
серая зп, которую вечно задерживают, вранье, идиотизм. Забыть, как страшный сон!!!
14.11.2018
Хороший коллектив(в зависимости от места),белая зп,удобный график
Все необходимое можете послушать у него)
16.10.2018
Удобство графика, хороший коллектив, есть перерывы на обед
На тренингах рассказывают про бесплатные медкнижки (за счёт компании) - вранье от начала и до конца: платить будешь сам около 2к.
За месяц работы заплатили 3000 рублей. На вопрос брать больше смен был получен отказ, вопрос про выходы на замены в другие кофейни был проигнорирован.
Зп выдавали на руки в офисе с недельной задержкой,хотя устройство официальное.
Кстати если столик ушёл не расплатившись, оплачивать будешь ты, даже если выходил в это время на обед, покурить, в уборную и т.п.
Чудеса а не компания
25.09.2018
Так. Прочла коменты и ужаснулась. Скажц сразу - работала на ст м третьяковаская . Отличное кафе, для работы студентвм идеальное место (если вы конечно не медлительный зануда). Коллектив дружный, директор, за 5 лет работы с разными директорами в других компаниях, для меня самый лучший!! Всегда объяснит, поддержит и с графиком поймет (если разговаривать, а не права качать). Работа динамичная, в праздники уставала поток народу огромный т к центр. Но все того стоило. По зп скажу так при работе 4 дня в неделю по 6 часов очень достойная + после сдачи аттестации чай увеличился в два раза. В праздники так вообще бомба по деньгам. Форму выдали сразу и по размеру т к переодически она завозилась и читая.
Физически уставала на праздниках. Шкафчиков на всех не хвататло.
13.09.2018
Не советую !!!!
Проработала 3 месяца и рада что ушла оттуда .
Во-первых, устраивалась я официанткой ,а в итоге помимо дел официанта ,надо выполнять ещё +1837271 дел ,каждый час надо мыть туалеты ,ибо компания на Арбате не может нанять на работу уборщицу,далее ты должен выходить на улицу и раздавать рекламу ,далее должен вытирать ,мыть пол ,мыть посуду
Во-вторых ,чая практически нет ,да и зп раздатчикам листовок на улице наверное раза в 2 больше получают
В-третьих ,коллектив отврат (в других кофейнях мб норм )
Кормят -но не факт что тебе достанется ,если ты работаешь в вечер
Цены высокие очень ,
Кофе единственное что очень вкусный , больше плюсов нет .
05.09.2018
Прекрасный коллектив (баристы, офики и иногда админы), причем посчастливилось работать мне в нескольких точках, и везде коллектив был просто прекрасен.
Различные корпоративные мероприятия.
Своевременная выплата зп.
При желании можно расти и развиваться в этой сфере. Повышения идут очень динамично.
Отпуска и больничные оплачиваемые.
Полнейшее и весьма хорошее и доходчивое обучение персонала.
В стоп-листах практически всегда было около десяти позиций. Причем некоторые позиции могли отсутствовать более 2-3 недель.
Дикая система штрафов, о которой меня даже не предупреждали. Пропуск собрания стоит 1500, что является четвертью от зп человека, работающего 5 дней в декаду. Причем меня начали много штрафовать именно тогда, когда я отрабатывала последние смены перед увольнением. Любые штрафы сопровождаются отработкой. То есть надо не только платить из своего кармана, но мыть что-то.
Ежемесячные поборы за недостачи после инвентаризации. Причем деньги брали не с тех, кто постоянно пил и ел, не оплачивая это (хоть и все знали, кто это), а абсолютно со всех.
Устраиваясь на работу официантом, готовьтесь к тому, что вы будете выполнять обязанности уборщика (это не оплачивается), а в случае, если у вас ночная смена, то к обязанностям уборщика прибавляются ещё и обязанности охранника. Работая в ночь в центре города, в месте, являющимся, по сути, проходным двором, в помещении была только я и одна бариста. Если честно, это страшно, ведь мало ли ночью может быть неадекватных людей. Особенно с учётом того, что вокруг очень много питейных заведений. На протяжении всей ночи, в кофейню часто заходили весьма сомнительные личности, что, естественно, только усугубляло чувство страха и беззащитности.
Ставка за все это всего 60 руб/час. Чай делится 60:40, так что в местах, находящихся далеко от центра, можно даже не рассчитывать на чаевые больше шестисот рублей.
Все официанты рассчитывают гостей через сумки, с которыми они ходят. Звучит неплохо, но на практике эта система просто отвратительна, т.к. если гость даёт вам пятитысячную купюру, то начинается коллективная работа по собиранию сдачи из разных сумок и кассы, а потом при подсчёте сумки начнутся наезды за то, что количество денег из сумки не сходится с тем, что должно быть.
Дурацкие стандарты, которыми вы очень часто будете злить гостей, да и себя не очень комфортно будете чувствовать.
Могут поставить вас на замену в какое-то другое место в крайне неудобное время, и вместо того, чтобы заранее об этом оповестить, просто поставят перед фактом. Главным аргументом является "ну тебе поработать сложно что ли".
Короче говоря, не рекомендую. Идти туда целесообразно только если у вас совсем нет опыта работы и в другие места не берут. Но это только на тот период, пока вы этого опыта не наберетесь, а потом бегите оттуда в какое-нибудь более адекватное место.
27.06.2018
нету
Пришел устраиваться прям в саму кофейню, все договорились что выхожу на след день, вышел и с порога началось, тут зп не платят фиг дождешься, парень говорил зп редко получаю и тд, чай делится на всех, коллектив не очень, я как стажер сразу начались указы стой так как говорят , зп как узналось очень маленькая еще и задержки дикие.
22.05.2018
Удобный график, питание, вкусный кофе.
Работала хостесом в данной компании.
Вначале все было хорошо, но потом, помимо своих обязанностей мне пришлось выполнять обязанности официанта, когда она в зале, то помогать ей, причём активно.
Мол, ты хостес, чего просто так стоишь, давай, бегай, нам все равно, что ты работаешь в юбке и белой блузке и таскаешь грязную посуду.
Когда официант на перерыве, то пришлось выходить вместо неё и выполнять все обязанности официанта, хотя при такой ситуации должен выходить администратор, но ему некогда, он «работает»- смотрит смешные картинки в интернете.
Проработала я так 4 месяца и мне сказали, что мою позицию закрывают, предложили работать официантом,я дура, согласилась, подумала что будет ЗП больше, потому что чай хороший был в нашей кофейне и функционал особо не отличается.
Потом то я уже узнала, что официанты должны и туалет мыть, я отказывалась - лишили чаевых.
Уволилась по собственному желанию с обработкой 2 недель. ( во время отработки начали делать тупые замечания, унижающие тебя). В мою отработку вошла генеральная уборка, которая началась в 18:00, а закончилась в 23:30, никому не рекомендую сюда устраиваться! Ах, да, ещё полно тараканов, они везде!! И продукции постоянно нету, из-за чего людям пришлось отказывать и предлагать что-то другое.
Еще забыла сказать: возраст администраторов 18-20 лет всего!
13.04.2018
Коллектив(если повезет) и пожалуй все
Куча. Первое это сама стажировка. По сути дела ты можешь месяц работать, принимать поставки и получить 3тыс. За то что не сдал экзамен, как в моем случае было, наставник заболел и принял через месяц только. По факту говорят что стажировочные 13 смен, остальные как выйдет. График удобный, но на деле часто нужно выходить в смену из-за бешеной текучки кадров. Перспективный рост дело сомнительное-есть свой костяк, новички задержутся при условии везения и терпения всего того говна, с которым вас будут смешивать. Самое главное-задержка зп, доходит до апогея, чего, кстати раньше не было. Экзамен сдать с первого раза на грани невозможного. В интересах наставников завалить тебя по полной, при том, что сами обучают весьма посредственно. Куча идиотских стандартов: "наслаждайтесь" "...с шапкой нежных взбитых сливок" и прочая несуразная блевотина. В общем, с такими условиями лучше идти в мак, кфц и т.п.
P.s. зарплату, кстати, до сих пор выдают, придется идти в трудовую, поэтому по-своему опыту скажу- лучше не тратьте свое время.
31.03.2018
Обучение, коллектив раз на раз нормальный
Кормят, бесплатный кофе 1 раз в смену
Тааак, а вот тут я распишу. Ребята, если бы я знала ВСЕ ЭТО, я бы никогда сюда не пошла. Я пришла работать официантом и сразу услышала от баристы спэшл что-то вроде «эм, ты официант, тебе в бар запрещено»
Сделал что-то не так? Над тобой могут поржать вместо того чтобы помочь. Ведь я ещё стажёр. Даже администратор лепит идиотские обидные шутейки и ржёт над тобой со всеми крутыми баристами. Кто-то писал ниже и не раз, что неугодных пытаются слить. Я попала под это число.
Для начала тебе нужно отработать 2 смены бесплатно (в фастфуде даже оплачивается, а в «элитной» кофейне нет). Потом уже ты на платных сменах.
Зп - это беда и слезы. 60 в час. В мегаполисе. Вы где такую зп видели? Я вообще фигею, мировой раскрученный бренд и такая зп))))))) нелепо!
У компании и ее администрации слишком завышенное чсв, ибо требуют от тебя всего и сразу, за такую-то ставку. У меня как-то были 4 стола, двум из которых я продала топпинги. На меня наехали, почему не продала остальным, почему ты продала два средних латте, а не больших. И такое всегда. Ах да, ещё ты будешь мыть полы и двери.
Я сама вот только ушла, мне админ и директор сказали «ты слабоватая»
Клянусь, я тот человек, который учит все и вся, и старается работать честно и правильно. Но оно всегда находили к чему прицепиться. Поэтому я не вынесла этого.
Мне сказали «мы тебе дадим смену одну, и посмотрим как ты будешь работать. Смена бесплатная»
Тогда я ясно поймала мысль, что не хочу тут больше работать. Мне тало понятно, что меня сливают. Да и ради бога) я сама рада если честно.
Я не понимаю людей, которые работают там и работают, потом идейки в баристы, у которых ставка ненамного выше.
Кстати, внимание: ХОСТЕСУ ПЛАТЯТ 140/ЧАС!!!! (Ну, если в вашей кофейне есть хостес)
И я немного не понимаю логики.
Существуют такие вещи как предэкзамен и экзамен - опять напоминаю про чсв. Предэкзамен я не сдала (если вы пойдёте на Невский 100, то будьте готовы к этому). Компьютер просто менял мои ответы:) правильные менял на неправильные. Но меня никто не послушал, я ж сама виновата. Во время стажировки ты прикрепляешься к наставнику, с которым я провела смены 3, а потом он слился до админа. Соответственно, многих вещей я попросту не знала. В меню не было кофе «будь сосздателем», его не было на вывесках, нигде. Вопрос, где я должна была о нем узнать? - твои проблемы.
Короче, ребят, я потратила своё время и нервы на заучивание гребаного меню и всего того что я описала выше. Я реально не советую.
08.03.2018
Коллектив за частую-очень дружный. Кормят тоже не плохо, раньше было первое и второе, потом первое заменили на салат, затем вовсе убрали...
Все зависит от точки-попал в хорошее место, где нормальный директор/админ-жизнь в шоколаде, грубо говоря. График гибкий.
угораздило меня перевестись в главный офис под смену директора. График стал резко не гибким, 6/1 по 13 часов(не соблюдение трудового кодекса), кормить стали 1 раз в день, перерыв только если начальство соизволит. Частые задержки з/п, бывало что ее выплачивали из выручки. К слову о зарплате. Ставка очень маленькая, 80р в час у бармена, 100 у старшего бармена. Это не серьёзно.
13.02.2018
Вкусный кофе, который можно выпить 2 раза за смену
Учёт ваших пожеланий по графику - хоть бери по одной смене в декаду, если больше работать не получается, и такого, что вместо тебя решат, когда тебе выходить, а когда нет, не будет точно
Коллектив - как повезёт, конечно
Кофешопки - плюшки за хорошую работу и продажи, которые можно использовать и брать различные ништяки (самая популярная тема - сувениры: сиропы, чаи, термокружки)
Возможность роста - при большом желании можно повыситься до приличной должности
Контингент гостей - лишь 30% ведут себя воспитанно, 20% - отставляют чаевые, так что на чае здесь далеко не уедешь ;)
Порой оскорбительное поведение руководства
Не повезло с коллегами - спасайтесь бегством
Офиковская ставка - 60 р/час, и если не работаешь 7/0 полный день, то о высокой з/п, по крайней мере той, что обещают на собеседовании, не мечтай
06.01.2018
Практически нет, кроме тренеров и обучения...
Зп ни о чем, лучше в Маке работать даже, чем тут!
Сотрудники в основном грубые и каждый для себя пытается все сделать, никакой командной работы!
Про выходные и удобный график забудьте, иначе уволят по тихому.
Если не будешь их рабом и катать по заданиям админов по городу - так же уволят по тихому.

В общем ищите другое место работы
20.09.2017
Удобный график,но только если вы дружите с администратором или директором
Проработала в компании 1 год и 4 месяца,за это время натерпелась всякого
-моешь пол,туалет,посуду.про посуду вообще отдельная история:сломалась посудомоечная машина в баре,бармены носили посуду всю на кухню где ее мыла уборщица,когда же уборщица уходила домой после смены,посуду мыли официанты,неважно что твоя смена заканчивается через 5 минут,или если в зале "запара"
-тараканы,они везде и с ними не борются
-маленькая ставка,70р/час
-глупые стандарты,если не предложив их,вы получите штраф 300-500р
- тайные гости которые приходят в самую запару и ты носишься как ненормальная,пытаясь всем угодить,а им все не нравится,даже если ты была милой,все принесла и сказала почти все стандарты,а за несдачу тайного гостя,а точнее если ты сдал его меньше 90%-ШТРАФ!!
-бармены ходят принимать поставки,что тоже их раздражает,а если ваша точка в ТЦ ,то это ещё больше занимает время,бармен оставляет бар,на баре никого,просишь встать администратора,он говорит "ты что кофе сделать не сможешь и отдать десерт?",а то что у меня столы в зале,их надо принимать,убирать посуду и тд всем плевать
-курить можно по одному,но когда идёт курить администратор то он берет с собой за компанию подружку из бара,официанта,повара и всей толпой они могут уйти на 15-20 минут и плевать опять же что ты остался один в зале
-ненужные собрания,если не пришел на него-ШТРАФ,1500р,время для собрания либо поздно,либо рано,плевать что у тебя учеба,выходной,плохо себя чувствуешь
-если в кофейне закончилось кофе/десерт/сэндвич,а это частое явление,тебя отправят на другую точку,дорогу никто не оплатит,и чаще всего ты будешь нестись на другой конец Москвы за какими нибудь сендвичами,а в итоге тебе ещё дадут сиропы,десерты и твои руки к чертям оторвуться,и никто не даст тебе пакет
-инвентаризация,по 2-3к в месяц с тебя точно снимут за инвентаризацию,только лишь потому что администратор или бармен ночью поедят десерты или ещё какой нибудь бутерброд
-чаевые,из за тупых стандартов тебе вряд ли их кто даст,потому что человек хочет попить просто кофе,но ты обязан впихнуть ему сироп,десерт,что нибудь с собой,гость злится и ничего не оставляет
-продают просрочку или десерты которые настолько преморожены,что они уже потеряли какой либо вкус
-унижение,тебя обсирают,за спиной про тебя говорят,сплетни,неважно как ты работаешь,что нибудь в тебе да не так
-ЕСЛИ ТЫ ОФИЦТАНТ,ЗНАЙ,40% СВОИХ ЧАЕВЫХ ТЫ ОТДАШЬ БАРМЕНУ
ПОДВЕДЕМ ИТОГ,УЖАСНОЕ МЕСТО,НЕ ИДИТЕ ТУДА,УВАЖАЙТЕ СЕБЯ,ВЕРЬТЕ ОСТАЛЬНЫМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ ОБ ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ,ЭТО МЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ,КУДА ВЫ ПОЙДЕТЕ УСТРАИВАТЬСЯ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ Я РАБОТАЛА ОФИЦИАНТКОЙ МСК
01.08.2017
Работал во франшизе в Питере.
По деньгам: сначала ставка официанта 60руб\час, затем сдаёшь сколько чего входит в каждый напиток получаешь ставку 80руб\час, потом делаешь 6 рандомных напитков по выбору директора за 4 минуты и получаешь с этого момента 100\час, не сказать, что это много, но всё же это лучше + процент от выручки задень, если не выполнен, то 1,5, а если выполнен, то 3,5, чем в евразии где ты обязан работать 180 часов за ставку 70 рублей, а если в прошлом месяце недостаточно часов, то в следующем ты должен отработать больше.
деньги выплачивались вовремя, может быть с задержкой до близжайшей твоей смены, если ты не хочешь приезжать в свой выходной, или на карту, и всегда выплачивалась зп полностью, часто сама директор уходила в минус, но выплачивала всё персоналу, затраты были более 600к в месяц, и эти деньги расходавались на съём помещения, зп сотрудникам и покупку у кофе сэта(компания, которая владеет всеми точками в России и может продавать право на франшизу), так вот, кофе сет покупает у кофешопа кофе, кофемашины, кружки, тарелки и.д. и в свои точки отправляет и за это больше никто не платит, а франшизам продаёт с накруткой.
нужен выходной, подходишь заранее и говоришь в каких числах тебе обязательно нужен выходной
но самый главный плюс, это то, что при увольнении мне отдали все деньги, и в последний день работы, а это я вам скажу многое говорит о работадателе, и встречается это очень редко

Все минусы и плюсы меняются от точки к точке, и не надо делать вывод о всей сети только на опыте одного места
тараканы, они есть везде где есть еда, даже в топовых ресторанах, вопрос борются ли с ними, и это зависит не от компании, а от точки
выручка в день, а значит и твой доход с неё зависит и твой чай зависят от точки, я работал на точке в тц, который находиться довольно далеко от метро и посещаемость из-за бывает часто очень маленькой, вплоть до того, что выручка в день могла быть и 2-3 тысячи, а было и 40к, так что рассчитывать на эти деньги нельзя
те кто придумывают стандарты, это кофе сэт, и стандарты реально дибильные
29.06.2017
Замечательные тренера.
-Сумасшедшая текучка кадров, так что готовьтесь к тому, что будете выходить в свои выходные на замены в свою, либо в другие кофейни сети.
-Постоянная нехватка чего-либо в кофейне (будь то десерты, закуски, зерна кофе, чековые ленты, и тд). И если Вы - официант или бариста, готовьтесь к тому, что будете за свой счёт ездить на другие точки.
-На должности Администратор Ваша карьерная лестница заканчивается. Выше головы не прыгнешь, таких там десятки.
-"Дедовщина" и полное унижение линейного персонала.
Если желаете, чтобы Вас смешали с говном, то Вам сюда.
-Если Вы официант или бариста, значит будете мыть туалеты, а значит убирать засранные толчки за самыми "нежелательными" гостями, ибо в туалет не запрещается ходить никому.
-Заработная плата частично чёрная, частично белая.
Готовьтесь работать чисто на ставку, потому что план (при выполнении 3% от выручки) в большинстве случаев не выполняется, соотвественно смена не премируется.
-Условия хранения на троечку.
-Десерты приходят с Питера замороженные и неделями лежат в холодильниках, состояние после разморозки ужасное. Продукция не вкусная, продавать стыдно.
-Тараканов тьма.
-Отношение руководства оставляет желать лучшего.
ВООБЩЕМ, РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЁ... УДАЧНЫХ ПОИСКОВ.
11.06.2017
Кроме замечательного коллектива из таких же замученных ребят - достоинств нет)
Нереальное количество требований. Официанту приходится мыть туалеты, в том числе и под ободком, подсобное помещение, пол в зале, подметать летнюю веранду, убирать мусорки, и неважно сколько "запар" ты словил в течение дня, сколько человек было в зале и насколько ты устал. Когда нет гостей - протри подоконники, телевизоры, побрызгай цветы, что угодно сделай, но только не стой на месте.Крайне маленькая зп,ставка 70 рублей в час. Чаевые небольшие, как ни старайся, из-за соотношения цена/качество. Идиотские стандарты "Наслаждайтесь", "Ваш нежнейший капучино", "Отличный выбор",над которыми все ржут,а ты краснеешь. Постоянные недопонимания с гостями в плане стоимости топпингов. Высокомерное начальство. За такие смешные деньги совсем того не стоит. А теперь еще и накопительное свойство бонусных карт убрали, и вместо премии - скудное питание.
11.04.2017
-Карьерный рост реален
-Летом норм чай
- зп маленькая
- отношение админов и директора как к рабам
- заставляют делать вещи, не относящиеся к твоим обязанностям, а именно привези то, сгоняй туда, прогони тех и т.д.
- куча бомжей ночами
- коллектив женский ещё куда ни шло, а вот парни просто "крысы", засаживают по пустякам, постоянно наговаривают
- если не прибыл на собрание по ув. Причине - 1500 штраф
- куча бомжей ночами
- если не прибыл на собрание по ув. Причине - 1500 штраф
- зп не соответсвует всем вашим стараниям
04.04.2017
- При желании, можно повыситься в должности. Тогда будет не 70 руб в час, а 90 рублей!!!
- Есть охрана Дельта.
- Миссии и ценности, стандарты, меню, "бонусные карты", история - очень интересно читать, иногда даже смешно)))
- Продаются сигареты по цене как в магазе
- Коллектив дружелюбный, но когда дело доходит до деньжат...
- Летом можно срубить неплохую лавеху.
- Можно набирать бонусы, 5% от пополнения карт постоянников, кушать на них или покупать сувенирную продукцию ( целых 5 процентов, представляете?)))
- Слипенберг)))
- Можно всегда договориться о выходном
- Неадекватное введение в должность.
- Половина зп чёрная, другая - белая
- Все всегда отчитываются и оправдываются, как в совке, даже если не виноваты
- Бессмысленные собрания, неявка на которые грозит штрафом 1.5к.
- Бешеная текучка кадров.
- Иерархии нету только на словах.
- Неоплачиваемая раздача листовок.
- Когда нет посетителей - вечная уборка, которая магическим образом способствует увеличению зарплаты.
- Ночью куча бомжей, за которыми нужно убираться.
-Иногда могут возникнуть инциденты, когда просишь их удалиться из заведения до прихода руководства.
- Маленькое помещение и для продуктов, и для переодевания.
- Ну,а вообще, лучше не стоит)
31.03.2017
Возможность установить гибкий график. Если повезет - хороший коллектив.
Даже если ничего особо не ждать от зарплаты и условий работы, появляется еще целая куча минусов:

- Жуткая текучка кадров. В итоге квалификация персонала чаще всего низкая. Вечно не хватает людей. За что получает з/п менеджер по персоналу - непонятно.
- Штрафы за все и вся, премию же не дадут даже если ты на этой работе сдохнешь от измождения.
- Постоянные нелепые и бесполезные собрания, то рано утром, то поздно вечером. И не важно, выходной у тебя или нет, можешь или нет: не пришел - штраф, конечно же. И никого не волнует, что с собрания ты возвращаешься в час ночи, а в 6 утра вставать на работу.
- Питание раз в день при 13-часовой рабочей смене.
- Глупые стандарты, над которыми нередко смеются даже гости. Будучи официантом чувствуешь себя как выдрессированная собачка.
- Абсолютное непонимание руководством условий работы, как итог - непомерные требования (например, кофе в течение 3 мин., когда в баре один человек, который и кассир, и бариста, и посудомойка).
07.12.2016
Бесплатное питание, кофе. Можно совмещать с учебой - график подгоняется и корректируется под нужды сотрудников. Дружный коллектив. Скидка сотрудника.
Берут и без опыта работы.
Зарплата неприятно удивит. Обещают минимум 15, на деле выходит около 10 за месяц (и это вместе с чаевыми). Зато щедро лепят штрафы по 300-500 рублей. План продаж делают нереальным, чтобы не доплачивать процент от продаж.

Официально так и не трудоустроили.

Постоянная текучка линейного персонала, что и неудивительно. Менеджер по персоналу оставляет самые неприятные впечатления.

Дурацкие стандарты обслуживания - приветствия и прощания хором, "заказ на кофе готовы принять сразу", "наслаждайтесь", описания напитков и закусок, эпитеты к ним только по образцу - для гостей ты как робот, поэтому и чая почти нет. Вдобавок чувствуешь себя полным идиотом, когда всё это говоришь.

Периодически по утрам устраиваются бессмысленные собрания для сотрудников. Всем пофиг, если это твой единственный выходной, если ты вернулся со смены в 3 часа ночи, не пришел - штраф.

На открытие приходишь заранее, закрытие может растянутся на час, это время никто не оплачивает. Чисти, чисти, чисти! И жаловаться не смей!

Неугодных сотрудников пытаются "слить".

В общем, Кофешоп сойдет только как первое место работы и то лишь на пару-тройку месяцев, остальным там делать нечего.
31.08.2016
Трудовое устройство по ТК. Дружный коллектив. Близость от дома. Вкусный кофе. Мероприятия организованные компанией (Бариста года, конкурсы продаж). внутренние бонусы, крайне редкие задержки З/П, все приходит на карту, которую оформляют в офисе.
Проработала в одной кофейне два два года. Начала с официанта (5/2 100 р/ч) и это действительно было так. Чай очень хороший, я могла за будней день в утро унести как 300 р, так и 1500 р. за 8 часов. В праздники и до 2000 р. Очень часто ребята приходят в кофейню, наслушаются старших коллег об огромном чае и зарплатах и мнят, что на третий день стажировки уже будут грести деньги лопатой, это не так. Все зависит от точки, гостей и главное от ВАС. Одним чаем можно за месяц до 20 тыс. унести. Зарплата же была что-то около 25- 27 тыс. Всегда можно было подойти к директору или админу и попросить показать табель. Всегда объясняли как и на основание чего произошли какие-то изменения в выплатах и т.д. На штрафы особо не нарывалась. Их всегда можно было отработать. Об уборки территория было оговорено сразу! И если вы думаете, что только тут драют полы, то вы ошибаетесь! Очень-очень-очень многие ПОП это практикуют. На ровне с нами во время ген-уборки кофейню драили и директор и админ. Они же выходили работать в зал и бар, если не было персонала.При мне в кофейне сменилось 4 админа и 3 директора. Уходили как правило все на повышение ( точки покрупнее, переход на директорскую должность), отпускать не хотели.
Большая текучка персонала. Из которой вытекаю и переработки.

Некоторым администраторам и директорам недостает опыта, из чего вытекает некорректное и не профессиональное поведение по отношению к подчиненным. Но мне такие редко попадались.

Иногда приходилось делать заказы поставщикам, хотя в мои должностные обязанности это не входило.

Приходилось открывать кофейню в одиночку и не раз. Можешь конечно прийти и к положенным 8.30 утра, но открыть и зал и бар, сделать инвентаризацию утреннюю ты не успеешь, следовательно для своего же удобства я приезжала на пол часа -час раньше, и они были бесплатным трудом. И это не безопасно, мало ли психов. И в туалет не отойти (точка в ТЦ своих уборных не было).

Тараканы. Как мы с бубнами не плясали, что мы только не делали эти гады не дохли. Это была проблема всего торгового комплекса.

Непродуманная планировка подсобных помещений. В некоторых кофейнях это бальные залы, а у некоторых это каморка ( да у меня в брежневке сан.узел по площади больше!). Это тебе и дискомфорт личный, это и нарушение санитарных норм (апельсины и грейпы, а рядом верхняя одежда и уличная обувь- КЛАСС!) и пожарной безопасности.

Нет бесплатных обедов. Или с собой или в ресторанный дворик иди.

У всего есть свои плюсы и минусы. Я к счастью запомнила больше плюсов. Идя в CoffeeShop я уже имела за спиной опыт работы в общепите. Знала на что шла. Общепит это ТЯЖЕЛЫ физический и психологический труд. И в большей степени психологический.
04.08.2016
Своевременная выплата з/п.
Если были вопросы в расчете, то всё решалось,проверялось,в случае ошибки всегда доплачивалось.
Отпуск,больничный оплачиваются вовремя.
У нас в Домодедово было питание.
Все пожелания по графику учитывается, порой график меняют по 100 раз лишь бы всем угодить.
Карьерный рост возможен при желании и своевременной личной инициативе.
Как официант могла за месяц при графике 3/2, при условии выполнения плана заработать больше 30000 рублей не считая чаевые,которые в зависимости от собственных стараний варьируются от500 до 3000 руб за смену. Выходила в помощь в Москву, там тоже чай за смену вышел точно такой же, как и в аэропорту.
Все,кто ноет про з/п и чаевые,просто не желают стараться и работать!!!!!!
Верните ДМЕ4 склад!!!!! Люди в туалете вынуждены переодеваться! Хранение продукции во всех щелях бара,откуда всё валится, тем более на проходе в баре,не давая людям нормально работать,и технике нормально "дышать" просто не допустимо!!!!!
Столько пришлось списать из-за того,что то витрина навернулись,то холодильный шкаф сломался. А ведь всё, что не входит в рамки дозволенного % списания оплачивается сотрудниками!Вот это вообще бред,ведь сотрудники в этом вообще не виноваты!!!
Если у вас опыт работы в компании Coffeeshop Company и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.