20.08.2018
Работодатель не дорожит декретницами, если вы ушли в декрет, то вас обратно не ждут и уволят, очень печально что ПРОТЕК так относится к женщинам, пытаются выжить, унизить, сокращают зп и тд.
20.08.2018
Компания вроде не плохая, пока не уйдешь в декрет! Очень жаль что работодатель так относится к декретницам, пытаются выжить, унизить, сокращают зп и тд, если вы собрались в декрет то знайте потом вас не ждут и уволят!
08.02.2018
Нетттт
Работал в Протеке, развозил лекарства по аптекам. Так вот, отношение к нам, водителям скотское, хамское. Маршруты дают нормальные только тем, кто даст взятку менеджерам. Если ты не платишь, то разбрасывают маршрут по разным сторонам, чтобы жизнь не казалась мёдом. Короче, одно сволочье там работает. Плюнул на всех, пусть сами своё дерьмо развозят
02.10.2017
Отсутствует дрес-кот
Тетки-охранницы сраные заставили на выходе ливчик снять и показать им, что ничего не выношу за ворота!!!!!!
12.10.2014
Выплата ЗП происходит без задержек, кроме декабря месяца - в середине января.

В компании ещё работают профессионалы
Вся грязь в компании распространяется от заместителя генерального директора по персоналу Павличевой Н.В.

Мало того, что она ничего не делает, но и распространяет слухи, лжёт через каждое второе слово. В общем, полная бездарность во любых вопросах.

Это может подтвердить любой работник хоть раз поговоривший с ней. Я такое "счастье" испытала)))
Андрей Иванов
19.03.2014
Белая зарплата. Платят вовремя.
Отвратительное отношение к людям.

Как только пришел, директор Протек-9- Рудик сразу вызвал и сказал, что его интересуют сплетни про всех и вся. Владимирова Наталья- типа начальник, буквально понимает это и закладывает всех и вся. Люди сидят - как в окопах. Боятся поднять глаза. Зарплаты мизерные, а работы с 2014 - прибавилось в разы. Представительство в Тамбове -разваливается. Когда в Москве поймут-зачем кормить это стадо? Не лучше ли нанять сильного регионала за хорошие деньги? Как Катрен. Нет ни одного професионала. Даже - провизора.
25.12.2013
Cтабильная хоть и маленькая зарплата
Добрый день!

Уволилась из компании Протек и не жалею. Проработала 7 лет. Из них 3 года в декретном. Когда собралась выходить, оказалось что меня совсем не ждут, место занято и ждите свободной вакансии. Кошмар оказался еще и в том, что так поступают со многими декретницами - нечего сидеть по три года в декретном выходите сразу после родов))) Когда пришла увольняться, было впечатление, что Протек просто вымирает. Народу в коридорах вообще нет. Да и сами "старички" согласны с тем, что дряхлеет компания. Жаль, очень жаль(((
12.12.2013
Стабильная маленькая зарплата......

Зато БЕЛАЯ.............

Лучше Черную но Достойную!!!!
И так господа Протек изнутри - зарплата в транспортном отделе в основном на уровне 30000-35000 тыс. .

У водителей тоже, хотя тот кто работает по области больше.

Вообщем не айс, если так пересидеть, как вариант, но не больше.

Как прокормить семью на 30000 тыс в Москве ? не говоря уже о покупке машины даже в кредит, ремонте и т.д.

Уже в активных поисках другой работы.

А да забыл на собеседовании перед трудоустройством обещали выше указанную зарплату плюс премии, однако кроме зарплаты не одной премии не видел.
04.12.2013
в компании сравнительно недавно - пол года, по меркам работающих здесь сотрудников, по-прежнему, новичок, но без преувеличения скажу, что мои ожидания оправдались. Несомненно, протеку есть еще над чем поработать, но в целом, обстановка благоприятная для проф развития. Особенно порадовало то, что в здесь работают все одинаково, не взирая ни на стаж, ни на регалии, даже наоборот, чем больше у тебя опыта, тем больше нагружают: На прошлом моем месте было всё иначе - ты новый сотрудник, тебе надо все изучить - работай!, а мы чаю попьем, поболтаем. Здесь все по справедливости, при этом никто ни разу не отказал в помощи и поддержке, за что ВСЕМ протековцам спасибо
много "бюрократии" и бумажной работы: служебки, пояснительные записки и т.д. Уйма времени уходит на принятие решений даже по пустяковым вопросам - всем надо всё обсудить, взвесить, поразмышлять и только потом будет результат. Надо иметь выдержку.....

Скромные, но душевные корпоративы. Душа требует размаху, а тебя в театр ведут на спектакль собственной постановки посмотреть )))))
21.11.2013
Белая зарплата
ДЛЯ РЕГИОНОВ:

1) Нестабильность работы. Помимо периодических оптимизаций, компанию лихорадит новыми "перспективными" идеями, которые для регионов превращаются в сокращения, потери в зарплате, отсутствие перспектив. Одна из основыных целей всех идей - создать в ГП новый сомнительный отдел, создать пару руководящих мест с огромной зарплатой - итог проекты себя не оправдывают, люди из регионов десятками вынуждены увольняться, потому что несогласны работать в тех условиях которые создаются, выполнять бессмысленную работу. При этом когда изначально идеи проектов озвучиваются, то все сотрудники даже с небольшим опытом работы сразу понимают их провальность....НО видимо руководство в Москве слепо....

2) Абсолютное большинство сотрудников - просто "масса", никто никого не будет удерживать, ценить, повышать зарплату. Исключение топ - менеджеры, но стать ими в тех условиях которые созданы практически невозможно.

3) Секретность. Все вопросы решаются за закрытыми дверьми, вы ни на что не влияете, ваше мнение никому не нужно. Всю информацию доведут до вас в самую последнюю очередь.

4) Глупость. Вам предложат выполнять работу, которая стоит в 2-3 раза больше чем предложат, не дадут никаких инструментов для выполнения, максимально свяжут руки ненужными отчетностями и действиями ...НО в результате ругать за плачевные итоги(поверьте они будут плачевными) будут именно вас, приводить одни и те же заученные аргументы годами, короче будете чувствовать себя ДУРАКОМ

ИТОГ:Для регионов: если хотите пройти суровую школу жизни, нервничать, добиваться справедливости(не добьетесь) - отличный вариант. Если хотите - построить карьеру, получать большую зарплату - то в Протеке на 99% это не удастся.
09.07.2013
Большая компания, можно получить неплохой опыт для старта.
Ну что сказать:

Культура отношения к сотрудникам идет с головы, а она гнилая. В частности, у самого директора по персоналу, мерзопакостной женщины во всех смыслах (а должна быть сотрудникам как мать родная). У персональщиков представлений о деловой этике - ноль, хамское поведение, отсутствие культуры. По уровню поголовно напоминают выпускниц кирово-чепецкого педагогического училища. Голые пупы и декольте в почете - и эти люди говорят сотрудникам, как одеваться.

Разрыв зарплат между специалистами и руководством неоправданно очень большой. Руководство растят из своих по глупой традиции, что ограничивает и снижает уровень топов. Это не дает притока новых современных идей, вместо этого идёт подстройка.

Зарплата белая, но - раз законодательство позволяет, - платят три копейки как оклад, все остальное - премии.

Глупая система контроля режима - опаздываешь на минуту, пиши кучу бумаг. Зато задерживаться после работы можно и даже приветствуется. Мысль о том, что нужно вовремя заканчивать работу, руководством не культивируется.

К офисы не применимо понятие классов, это совок, то же самое с материально-техническим обеспечением. Интернет практически закрыт.

Особая стая - секретарши, которые почему-то называются помощниками. Хабалки и редкие бездельницы, которые почему-то имеют наглость хамски разговаривать со специалистами.
01.12.2012
Стабильность
Нет ничего хуже малого, но стабильного дохода.

Амбициозным людям нужно быть скорее профессиональными импотентами, что бы дождаться продвижения в этой компании.

Другими словами, в этой компании с "низов" - не вырасти - только нервы все выматают "безразличием" и отговорками, а что хуже - обещаниями, которые не исполняются. Если есть желание стать частью эстеблишмента по одному из направлений деятельности, то надо сразу идти в эту часть, пройдя конечно до этого путь роста, но где-нибудь в других организациях.
28.05.2012
отдел, в котором работала, очень дружный
согласна с выражением "начальник-хозяин,ты-раб."За переработки не платят,но обещают:).Штрафы за каждую мелочь ооочень большие. Если не останешься работать на сверхурочное время(после отработанной ночи 12 часов, еще на час-три), вызывают " на ковер" и позорят. Обещанную зарплату не платят. Кто хочет над собой поиздеваться-вперед!
05.05.2012
Нет переработок. Когда сократили наш отдел и нас увольняли,то выплатили очень хорошу компенсацию, хотя заставили писать заявление по собственному желанию.
Как уже говорили выше-это жуткая бюрократия. Бесконечное согласование огромного количества бумаг. для этой цели в компании содержится целый штат секретарей и специалистов разного уровня.Беготня по этажам, с целью согласования какой-либо бумажки, отнимает львиную долю рабочего времени.

Любят рассказывать о сплоченности коллектива и корпоративном духе, любят устраивать разного рода выезды и чтобы все присутствовали ( желательно), непонятные субботники ( все должны быть.. под роспись), неужели в компании нет работников, соответствующей квалификации, чтобы убирать территорию или помещения, что этим приходится заниматься юристам, бухгалтерии, программистам и прочим специалистам? Жуткая система учета рабочего времени. если зафиксировано опоздание хотя бы на 1 минуту. то всё... пиши объяснительную. 1 час в день выделяется курильщикам для курения, то ли с 12 до 13, то ли с 13 до 14, сейчас точно не помню и живи, как хочешь.Обед пол часа. Слежка за сотрудниками. Содержится огромный отдел безопасности, сотрудники занимаются тем, что смотрят в камеры и читают все переписку. Отдел персонала очень любит штрафовать сотрудников деньгами. Опоздал-плати, не соблюдаешь дресс-код-плати, если не по работе переписываешься или пересылаешь какие-либо файлы-штраф. и т.д. Очень хотят, чтобы люди работали все 9 часов без перерыва, забывая. что работники не машины и пятиминутки обязательны. В отделе персонала работают жуткие хамы ( в большинстве). при устройстве на работу, нужно пройти все 9 кругов ада.Несколько собеседований, заполнения неадекватной анкеты, с очень личными вопросами, беседу с отделом безопаности. Удивительно, что они ещё детектор лжи не ввели. Тебя проверяют по полной программе, любят звонить предыдущим работодателям и желательно не одному. с целью получения рекомендаций. Создается впечатление, что тебя принимают а какую-то засекреченную организацию, типа ФСБ. ))

Зарплаты маленькие ( за исключением топ-менеджеров, естественно). Скорее всего увеличения не будет, можно не рассчитывать...В целом, отношение к работникам равнодушное... работаешь-хорошо, увольняешься-да ради бога. Текучка жуткая! Очень любят рассказывать о своем лидирующем положении на рынке и рисовать радужные перспективы, хотя я за время работы в компании, никаких перспектив особенных, для себя, не увидела.
17.04.2012
С коллективом повезло. До сих пор встречаемся с бывшими коллегами пивка попить. Влился в колелктив практически сразу. Работой был загружен постоянно, но в 17-30 вставал и шел домой. Никто перерабатывать не заставлял. Взяли работать без опыта работы, через месяц уже научили всему. Испытательный срок сократили с 3 до 2 месяцев. Так что всё зависит от вас, от вашего желания работать.

Благодаря командировкам посмотрел страну. Спасибо отдельное Горбунову Вадиму!

Столовка не супер конечно, но пойдет.

Никаких детекторов лжи не проходил, хотя имел доступ почти во все системы.

Соц пакет адекватный. Отпуск 28 дней, при увольнении компенсировали 42 неотгуленных дня. Медицинская страховка, но я ею ни разу не воспользовался.
Зарплата стабильная, но не растёт :). Премии за командировку не в счет. Это поощрение за 26 дневное отсутствие дома.

Неудачи компании списывают на сотрудников, удачи - есессно на других.

Слишком большая бюрократия.

Среднего звена начальники рисуют радужные планы, не подсказывая как из реализовать. Много слов - дела мало. В итоге наверчено всё так, что чёрт ногу сломит.

Коллектив не удерживают, хочет уходить - иди. Хотя мне предложили вариант, но я сам отказался.
24.02.2012
Столовка..
Ничего положительного не осталось...
21.02.2012
Как тут уже говорилось-только столовка...
Работаю уже много лет..Сразу хочу предупредить, что кто придет новенький,,,то создадут все условия, чтобы не платить и в результате вы сами уйдете через два месяца. Руководству вообще не до сотрудников, ни до их з/п и проблем, главное вовремя билеты в музей между собой разделить..Вот проработал сотрудник много лет, а ему шиш, ни премии, ни билетов..А иногда даже начальство не знакомится со своими сотрудниками...мы просто не нужны там, за нас не держуться. Если ты там работаешь много лет, то забудь о повышении з/п и вообще про продвижение по службе...Не ходите в эту организацию..
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании ЦВ Протек. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ