28.04.2023
Обманывает Анастасия Николаевна Епифанова!!
Был записан на собеседование на позицию менеджера по подбору персонала. По телефону говорили, что официальное оформление, а на деле нет никакого оформления и зп черная! И поражаюсь газлайтингу Анастасии Николаевны Епифановы, что по телефону она говорила, что только официально, а лично стала говорить, ну я же вам сказала, что важно ли вам оформление, у нас его нет. Один обман! Потом я попросил выслать оффер, на что мне ответили « наша компания не отправляет офферы». Ну, и потом я прочитал отзывы и увидел, как часто в этой компании обманывают.
И самое классное на мой взгляд, что я ждал собеседования 1,5 мать его часа! Пока эта жирная особа поболтает со своей коллегой прошло 30 минут, потом она вышла и спросила подожду ли я ее еще, я сказал, что ок, но блин я еще подождал час, пока она там уйдет по своим делам на обед, чтоб в ИТОГЕ ПООБЩАТЬСЯ 10 минут!!! Але, у вас там мозги жиром заплыли? Пипец. Не идите в эту конторку!
Демидова Юлия
29.08.2022
Словами не могу передать, как я люблю всё то, что связано с цветами. Естественно, хотела бы в идеале найти работу, связанную с ними. Изучила много телеграмм-каналов флористов, где я заметила информацию о компании "Цветочный ряд", где как раз имелась свободная вакансия на должность Флорист. Естественно, я никак не могла упустить такую возможность, приехала к ним в офис, где мне предложили пройти небольшой входной тестик. Нужно было собрать несколько видов букетиков, с чем я успешно справилась и была принята на работу. Удобно то, что данная компания насчитывает более 60 магазинов в столичном регионе, так что я смогла выбрать магазин неподалёку от своего дома, в котором буду работать. К своим прямым обязанностям я приступила уже на следующий день. В мои обязанности входила консультация покупателей касательно букетов, какие цветы будут смотреться красиво вместе, от каких сочетаний лучше отказаться. Также я собираю букеты на витрину и индивидуально для клиентов, которые хотят купить необычный букет. Прием и обработка цветка также входит в мои обязанности и приносит мне массу удовольствия, как и уход за срезанными и горшечными растениями. Что касается рабочего графика, то он полностью меня устраивает, свободного времени у меня остаётся много. Заработная плата средняя рыночная, мне хватает на всё необходимое. Кстати, выплачивается она дважды в месяц. Работая в этой компании, познакомилась со многими интересными людьми, которые также, как и я любят всё, что связано с цветами, делимся друг с другом опытом. Наконец-то, я устроилась на работу, которая действительно приносит мне массу удовольствия, за это ещё и получаю неплохие деньги. Кстати, с начальством нет абсолютно никаких проблем, к сотрудникам руководство здесь относится уважительно, никаких конфликтов даже не припомню. Периодически мне также приходится выполнять некоторые поручения администрации. Вот такая вот у меня замечательная работа. Нисколько не жалею о том, что в своё время приняла решение прийти сюда на собеседование, ведь теперь у меня имеется приятная работа, на которой я просто, можно сказать, отдыхаю, потому что занимаюсь тем, что мне нравится. Лично от себя могу рекомендовать устраиваться на работу в компанию "Цветочный ряд" всем, кто любит цветы.
Да особо минусов нет, конечно, иногда устаю. Но все так
Семенова Анна
29.08.2022
К новым сотрудникам требования есть. Но они не слишком завышены, как мне кажется. Обязательно нужен опыт работы. Я вот кассиром на прошлом месте работала 3 года. Такой опыт их устроил. Сразу официально взяли.
Нет, все нормально
26.08.2022
Меня все устраивает. В одном из маркетов Цветочного ряда работаю кассиром. График нормированный. Обязанности не сложные. В зале прохладно. Кого-то это смущает, а мне наоборот нравится. Особенно в летнее время хорошо.
Прохладный зал
Дмитриева Валерия
25.08.2022
Я устроилась сюда флористом еще в 2014 году. С тех пор и работаю, почти с основания компании (они открыты с 2012 г). Когда я пришла в Цветочный ряд, это уже был супермаркет со сформировавшейся положительной репутацией. Я тогда только курсы прошла и успела немного проработать в другом салоне. В Цветочном ряду условия для труда хорошие. По оплате скажу так: платят хорошо. Меня все устраивает.
24.08.2022
Работаю в Цветочном Ряду второй год и только сейчас решила поделиться своими эмоциями. Задержалась я здесь надолго, хотя поначалу было очень сложно. Я пришла к ним на должность флориста с опытом после работы в небольшом цветочном, но не думала, что здесь будет такой объем работы, особенно в горячий сезон (8 марта, 14 февраля, 1 сентября). Цены здесь одни из самых низких, поэтому и поток клиентов. Большой плюс компания работает с 2012 года и база постоянных клиентов уже наработана. Мне в самом начале работы помогло то, что многие мои коллеги-флористы работают в магазине с самого его открытия, поэтому помогали мне во всем и поддерживали, не давали раскисать когда что-то не получалось. Что касается руководства магазина, то это адекватные и приятные люди, работать с которыми мне комфортно. Все вопросы решаются быстро, можно подойти с любой просьбой и быть услышанной. Я очень люблю цветы, поэтому и решила связать жизнь именно с этой профессией. Здесь огромный ассортимент, есть, где разгуляться, можно креативить и собирать букеты на витрину. Заказчики разные попадаются, но в большинстве своем это адекватные люди, которые любят или классические моно-букеты или просят покреативить на свой вкус. Уход за срезкой и горшечкой здесь тоже выполнять нужно, отдельного сотрудника для этого нет, это выполняет флорист. Есть сан. узел, все мыть удобно, не нужно далеко ходить с тяжелыми вазонами, потому что все относительно под рукой. Зарплата устраивает, по цифрам говорить не буду, зависит от смен и выработки, но уровень достойный, среди цветочных они предлагают нормальные условия для флористов. В целом, с проблемами в работе не сталкивалась. Главное иметь вкус и уметь ладить с клиентами, порой человека приходится "разговорить", чтобы составить для него букет, который понравится. Компания надежная, текучки нет, при мне по крайней мере сильной не было. Уходят те, кому сложно и тяжело или по личным обстоятельствам и не более. В должности тоже можно вырасти, но нужно время.
Сначала было сложно, потому что большой объем работы, особенно в сезон.
Хомякова Алёна
24.08.2022
Я работаю кассиром с прошлого года. Вакансию нашла через интернет. Обязательно нужен был стаж работы. У меня опыт работы кассиром составляет 5 лет. Поэтому приняли без проблем. Оплата достойная. Есть фиксированный оклад и премии. График удобный. Расположен маркет недалеко от метро, так что добираться удобно. Оформление официальное
Отсутствуют
Филиппова Алиса
23.08.2022
Работаю флористом в компании "Цветочный ряд" уже два года. Меня полностью устраивают условия моей работы, адекватное отношение к сотрудникам со стороны руководства. Привлекает, что торговая точка, где я работаю, находится в 5 минутах ходьбы от моего дома. Для меня это очень удобно, не приходится тратить массу времени на дорогу. Также здесь комфортные условия для работы, есть все необходимое. Оформление официальное, заработная плата достойная, выплачивается стабильно и без каких-либо задержек. Коллектив доброжелательный.
Меня все устраивает, минусов нет
Елена
31.07.2022
Магазины находятся рядом со станциями метро. Поэтому люди иду постоянно. Большой объём работы за маленькие деньги поэтому сотрудники требуются всегда, текучесть кадров.
Зарплата "черная" . В любой момент могут и её уменьшить назначив штраф. Работают в основном приезжие кому деваться больше не куда. 8 мартовские дни заплатили голый оклад вместо обещанных праздничных надбавок. В объявлении на Авито о поиске работу сотрудников в компанию "цветочный ряд " специально отключены комментарии. Бойтесь этой компании.
Степанова София
15.07.2022
Моя работа у меня не вызывает никаких отрицательных впечатлений, очень нравится работодатель и коллектив. Работаю в графике - или днём, или ночью. Нравится, что здесь хорошая зарплата, есть премии. Наш цветочный магазин имеет удобное расположение, в шаговой доступности от метро, что также является преимуществом.
Отсутствуют
Носкова София
07.07.2022
Работаю флористом в этой сети цветочных магазинов без малого два года. Очень удобно что магазин располагается совсем неподалёку от метро и добираюсь до работы я без проблем. Коллектив у нас сплоченный и нет текучки, так как люди довольны условиями. График работы гибкий и можно выбрать максимально удобный. Сам магазин уютный. Есть зона для отдыха в нём, что большой плюс. На размер зарплаты не жалуюсь. Платят её 2 раза в месяц и всегда без задержек. По крайней мере я за время работы с таким не сталкивалась
Все отлично, минусов нет
Серова Василиса
04.07.2022
Устроилась работать флористом в цветочный ряд полгода назад, мне все нравится. Большой ассортимент цветов и в целом работа творческая и интересная. Клиентов много, работаю в магазине возле метро, где проходимость отличная. Без дела сидеть не приходится. Коллектив хороший, влилась быстро, что не знала - подучили и рассказали. Руководство хорошо относится, премии начисляют ежемесячно. Конечно, работа с цветами не для всех. Из-за праздничных дней бывают высокие нагрузки и смены загруженные, но это нужно или привыкнуть, или сильно любить цветы. Но главное, что работа стабильная и с зарплатой проблем нет.
Я не нашла
Соколова Василиса
21.06.2022
Устраивалась сюда на работу флористом, потому что с детсва разбираюсь в цветах, сама когда-то создавала авторские букеты, которые дарила родным, знакомым, потом даже сокурсникам. С детсва ходила на флористику и икебану. Так вот когда я сюда на работу пришла, то сразу же сумела войти к ним в доверие), ибо рассказала, что такое цветочная композиция, что туда входит, как правильно организовать работу флористического магазинчика ну и так далее, не буду сильно вдаваться в детали. Владельцы и руководители компании оказались очень знающими и максимально адекватными людьми. Я получила хорошую должность флориста и прекрасную работу!
Не нашла
17.06.2022
Поскольку я давно работаю в компании "Цветочный ряд", то знаю уже много, и могу поделиться только позитивными впечатлениями, ибо негатива почти нет. Работа нормальная, творческая. Есть зона отдыха, так что работать комфортно
08.06.2022
Если говорить касаемо сложностей работы в данной компании, то я бы отметила большую нагрузку на кассира, на флориста, да даже на высшее руководство порой, когда наступает февральско-мартовский сезон. А так все меня устраивает, начиная от отношения руководителей, продолжая нормальным гибким графиком работы и заканчивая стабильными выплатами зп 2 раза в месяц
Большая нагрузка в феврале-марте
18.04.2022
Работала в "Цветочном ряду " флористом. Пришла, обещали вощможность сдавать на категорию и от этого растет зарплата. Сдала, но повышенный коэффициент не получила . Пришло распоряжение сверху что доплаты отменили перед самой зарплатой. В итоге весь отработанный месяц заплатили по обычной ставке. Долго задерживали восьмимартовских выплаты в итоге хозяин этой конторы решил вообще не платить людям. Трудового договора нет. Ты раб. Штат сократили. Работы валом за три копейки. На сотрудников вешают списание
01.10.2021
Отзывы который здесь написаны, якобы чудо компания - написаны самими сотрудниками под отчет! Компания работает в серую, зарплату выдают в конверте. Нет никаких отпусков. Офис спит - что бы до них дозвониться по какому то вопросу надо что бы произошло чудо и они случайно ответили! Не теряйте свое время на эту фигню!
24.09.2021
Плюсов нет
Работала в отделе персонала 2 года
Много всего повидала
Постоянно приходилось искать замены -уговаривать флористов и кассиров остаться еще на смену в ночь/день/сутки/трое
Плюс руководство заставляет писать отзывы положительные от лица сотрудников
Зп черная
Отпуск даже для администрации 2 недели неоплачиваемый
Выкинуть могут день в день даже офисных сотрудников
Иван Владимирович алкоголичка
Оформления нет
Условия адские
В цветочные праздники отправляют работать в магазины сотрудников администрации подальше от дома
Итого: не идите в Цветочный ряд работать, если уважаете себя
За те деньги, что платят, а их платят ниже рынка, устраиваются только приезжие, вся сеть состоит из киргизов, можно гораздо лучше устроиться. Удачи в поисках работы! Мы Вам не перезвоним!
24.09.2021
Условия адские
Итого: не идите в Цветочный ряд работать, если уважаете себя
06.04.2021
Конверт дают вовремя.
Главный недостаток- это основатель Ваня Утёнков. Трудовой договор есть только нескольких человек из офиса, остальные работают на честном слове. Магазины открыты на левые ИП. Все написанные ниже отзывы про безую зп- ложь, купленная за деньги. За вами будут следить, чтобы найти повод для штрафа. Флористов жалко, работают за копейки. В компании принято стучать руководство, чтобы заслужить доверие. Цветочный король предлагает интим. Обходите эту дырищу стороной, не тратьте время!
20.08.2020
Разве что колбаса из конины от Утенкова младщего
Работала в офисе. Вся торговля в черную. Сотрудников не ценят совершенно, увольняют за каждый чих одним днем (сделать это очень легко, т.к. официального оформления нет).
Все сотрудники боятся Утенковых, лебезят перед ними. Орут оба Утенковых ого-го, выражения не выбирают.
Утенков младший часто пил прям в офисе.
Коллектив соответствующий.
Управляющая сетью и главная по закупкам плетут интриги и воруют деньги. Если кто-то из сотрудников магазинов это замечал, то его быстро увольняли.
Иван Владимирович
11.04.2020
НЕТ
Они заявляют: "Собственная плантация в Эквадоре"- откровенная ложь
Собственная логистическая компания тоже ложь и еще многое другое что они о себе говорят ложь. Предлагают открыть магазы по их франшизе. Это дно, даже недумайте если не хотите потерять деньги!
а счаслив, что не работаю здесь!
23.11.2019
Те кто пишет что зп белая, то это отдел кадров строчит. На первом собеседовании, если спросите, то узнаете правду). Не рекомендую и цветы там покупать, качество плохое, повезет если купите свежее, а так там подкрасят, проволкой сцепят, и вот ваш букет, который простоит максимум до следующего дня. Но люди покупают) Поэтому у боса с деньгами все в порядке
21.11.2019
Сплошь и рядом! Начальству на вас наплевать! Графика как такового нет! Постоянные списания по цветку и инвентаризации (сумма зависит от количества отработаных дней от 5 и более тысяч гарантировано)! Трудоустройство не официальное, даже простого договора нет! При увольнении кинут на зарплату! Уволился в начале ноября с ведома директора магазина, не выдали зп (остатки)за октябрь и не получил дополнительную зп за подработку дворником и расчет за ноябрь( да как бы и пофиг на этот расчет) аргументируя тем что я якобы сорвал рабочий график...ппц...просто кинули и всё!!!
03.11.2019
Можно подобрать место работы рядом с домом.
Высшее руководство-это семейный подряд. Марина Борисовна это причина всей текучки кадров в данной компании. Может внести сотрудника в черный список без какого-либо основания, а отдел кадров не разбираясь в ситуации выполняет ее указание.
Если у вас опыт работы в компании Цветочный ряд и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.