07.12.2018
Добрый день!
Хочу написать отзыв от моего лица, но на самом деле в этой компании работал муж.
В мае перешёл работать на корма в компанию Далимо, работал по заводчикам и вет клиникам, все планы и задачи всегда выполнял. В октябре у нас родился второй ребенок, в ноябре его сокращают и предлагают место торговым в Энгельс на еду за 25000 т.р. все уже включено туда, и бенз тоже.
Естественно, он отказался, так как 10-15 т.р. только на бензин+ нужно где то поесть з целый день, так как мы сами то с Саратове живём.
Короче, я в декрете, 2 ребенка, муж не может найти работу так как сейчас мертвый сезон.
29.11.2018
Серая зп 390000, если все выполнишь. Эта сумма вместе бензом.
Операторы и некоторые супервайзеры есть адекватные. Но, конечно, не все)
Есть сервис "Накипело Далимо", можно генеральному написать, и угомонить совсем уж уголовный беспредел, карающий звонок из Самары существует.
Белая зп- 10000. На отпуск и больничный надо, соответственно, приготовить лапу, чтобы сосать! И это еще по божески, есть команды вовсе без оклада. Заморозка, например.
Зарплату постоянно задерживают, по 2-3 недели! (я вообще не знал, что так бывает, но это местная реальность) И это очень сильно напрягает, ведь пока там Самара все согласует, нужно что-то кушать и заливать бензин. И за садик, например заплатить. Но вы держитесь тут, "зарплата зато целее будет"!
Праздничных дней- нет, работаешь и 9 мая и 1 января, и за это не доплатят.
Дебиторку списывают с зп тогового и супервайзера.
Могут поднять план посреди периода, и вот команда уже не выполняет его.
Очень высокие цены на товар, продавать непросто. например: Ферреро, вроде как эксклюзив. Но цена на Киндер на 4 рубля, Карл, дороже чем у Шанса! Шанса, Карл! У них ведь нет эксклюзива на Ферреро! И так во всем, приготовьтесь выслушать это в точке. Или Вискас. Эксклюзив уж точно! Цена отпуска опт- почти 19р. Со всеми супер скидками и маркетингом- 17. Не буду вдаваться в подробности, почем у конкурентов, просто скажу, что в Красном и Белом в розницу, Карл, 13р. Занавес. Педигри, Чаппи, Перфект, Вискас, Шеба, Китикет- все закупят в Метро. Или в Ленте. Или в Магните у дома, даже не гипере- это все равно дешевле, чем в Далимо. Вот такие возражения нужно обработать в точке, ведь главное, конечно же, Сервис! Вот так) А клиенты и торговые- жалкие смертные, которые никак не разглядят это магическое преимущество. Но, конечно, продажи есть, ибо *xxxxx* не мамонт...
Штрафы есть, но тут, в основном, от супервайзера зависит. Хотя недавно всех Марсиан штрафанули на 12%. Где-то в Самаре кто-то был не в духе. На 4 тысячи, кого на 5, у кого какая зп... И зп эту еще месяц ждали, потом получили сразу две, как бы. Штрафанули за какие то директорские косяки, народ не в курсе, за что. Торговые в шоке, несправедливо. Даже не объяснили, в честь чего штраф. План-то выполнили!
Оптимизация. Волшебное слово! Сокращение? Тогда черную не заплатим, работай за 10к, ради бога! Пиши заявление, и на мороз! Дети, ипотека? ПОХ!

Можно поработать, если контракт приличный у команды. Но это шарага, со всеми вытекающими... Захотят обмануть- обманут.

Если вы все же приняли решение работать тут, собирайте себе все письма, бумажки, приходники, переписку с почты и вайбера сохраняйте. Верх мастерства- получить на руки свой трудовой договор. Невозможное- это получить свой зарплатный листок(будут орать "Фотографировать нельзя", трясти экран бухгалтерского компа и закрывать его своим телом). Тогда, по крайней мере, можно будет сократиться или судиться, благо трудовая инспекция есть и работает в Саратове. Я этого не сделал, ибо ранее такого беспредела и представить не мог, вот такой урок, впредь не повторится.

Удачи!
09.02.2018
Ни каких + и перспектив
Добрый день. Не д остатки это отдел логистики, который гниёт из ну три. А центром всего этого г... Является  Абрюкин.М и его шляп компания, логист он же брат из Самары, на которого оформлены  авто абрюкинского подряда и механик.воры в законе.Но дело даже не в этом, а в свинском отношении к людям, вешании лапши на уши и т.д водители на своих авто бегут, а те кто работает свыкся с мыслью что идти не куда и здесь самая большая зп и лучшие условия труда.  (слова Абрюкин.М) экспедиторы и водители экс. Это рабы которых не считают за людей, у которых так же есть дети, кредиты,проблемы и т.д и мы хотим работать в крупной развивающейся компании!!!!  как вы пишете, а не стоять на месте и смотреть как богатеют одни на нашем горбу не считаясь ни с кем!
04.09.2017
Зп вовремя.все.....
Oтдел доставки это полный трэш.горб,геморой и нервные срывы вам обеспечены. Зарабатывают(воруют) только Логист и Механик,а остальные бычат!!! Куда только смотрит начальство.текучка ппц.экспедиторы не выходят на работу после первого рабочего дня,в область везеш по 30 и более точек(сколько скинут тп) ни кто ни чего решить не может.товара полно, в газель 3м нужно засунуть 8 паллетов с товаром,так что аж встать не Где.возишь до ночи а на след день опять в область.....А логист говорит возите до победного(ДИБИЛ) Не просто так Петров из Логистов уволился этот недо руководитель достал.скоро весь авто парк будет из его авто.состоять (4 газели и Волдай)скоро купит Газон некст еще(это сколько надо воровать) потому что абрюкинские автомобили ездят по самым прибыльным маршрутам...а вы разбивайте свои авто и зарабатывайте крохи которые останутся.газели фирмы еле дышат,механик это вообще отдельный разговор воруют как могут, чеки на ремонте авто и .т.д .водители и экспедиторы это низшее звено фирмы,считаться с вами ни кто не будет,так что не советую сюда идти на эти должности если вы себя хоть каплю уважаете!!!!!
17.07.2016
Механик и Логист воруют у кампании. При ремонте автомобиля делаю "левые" чеки. Что способствует их обогащению. Меня с экспедиторов сняли и перевели на склад. Типа я спёр деньги с кассы и молча ушёл. Когда на развозе был постоянно с меня что-то списывали, на складе товар мне в набор не докладывали. Что же это такое? Ну как же так? Где спрашивается справедливость? Как с этой хренью бороться?
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Саратова о работе в компании Далимо. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Саратова.