16.08.2020
Никаких достоинств кроме непосредственной близости рабочего места к дому.
1. Отношение в коллективе. Все пытаются играть в дружный коллектив, тимбилдинг и т.д. Все якобы равны, но есть коуч, который и кровь твою выпьет, и на нервах поиграет, а если нужно что-то спросить - учись сам, это в твоих интересах.
2. Требуют много, платят несоразмерно. Т е ты должен свести понедельный и ежедневный доход, основываясь на том, какую прибыль к концу года пообещал директор магазина кому-то выше. Т.е приходите работать как консультант, а в итоге вкалываете и за бухгалтера, и за менеджера и за всех сразу. Если вы думаете, что вы будете просто помогать подбирать товар - вы заблуждаетесь.
3. Карта сотрудника, которую вы получаете через 3 месяца (скидка 20%) - полная чухня, т.к скидку сразу же вы не получаете, но если на карте накопится 300р, вам их переведут на зарплатную карточку.
4. Вас еще могут попытаться уволить "по собственному", ссылаясь на опоздания. Однако никаких актов составлено не будет, еще и увольнением по статье пригрозят, ведь вы дурачок с пустой трудовой.
И НАКОНЕЦ
Отдельную "благодарность" выражаю директору Парка Легенд Марии, и ее негласному заму и подружке Алесе Судаковой - спонспорам моего нервного срыва.
Помощи никакой, сплошное тыканье носом в любую проблему, обучение - будь так добр учись сам, плевать, что я твой непосредственный тренер-куратор, который будет тебя подставлять, потому что ты не уволилась и директор наделил коуча властью засыпать новичка несоразмерными задачами и травить
09.06.2020
Белая зп, ДМС
Собеседовали руководители из офиса, но не могли адекватно ответить на вопросы по поводу того, что у них завалился интернет-магазин и плохие отзывы от покупателей.
В целом, всё достаточно мутно и не совсем профессионально.
Задают кучу вопросов, в части которых сами не разбираются.
Не предоставили обратную связь, пришлось напоминать о себе, хотя изначально обозначили чёткие сроки.
19.01.2020
Из достоинств отмечу, что ты работаешь в международной компании. Скидка у сотрудника 20%
Минусов очень много. Компания терпит финансовые потери и экономит на всем, в том числа на безопасности как клиентов, так и сотрудников!!! У нас в магазине нет камер! Вообще нет, только кассы, пожарная система не работала 3 месяца!!! Столовая - даже стаканов нет, вилки и все прирост с собой. Холодильник не работает, шкафчики без замков, грязь везде. Даже банальное оформление зала - придумай сам, купи на свои деньги и тд..... ты же инициативный или не хочешь работать? По поводу собеседований и РШ, там их нет, как и нет обучения. Ты должен сам все понять, взять роль и собеседовать. Если пройдёшь испыт срок , тебе дадут постоянный контракт, а так ты сезонник. Нет денег? Бизнес не идёт? Нет продаж? Иди домой или вообще просят уволится всех временных. Система устроена так что удобно работать там только студентам и тем кто из регионов, а их там много, кто за копейки будут умирать, но не дай бог ты не понравишься своему Коучу.... в общем я потеряла 6 месяцев своей жизни, зря пришла сюда и отказала другим компаниям. Полное разочарование
17.09.2019
По телефону, в отделе кадров, приятная девушка говорит, что есть открытые вакансии и помогает связаться непосредственно с магазином.
Связался с магазином на Авиамоторной, там, какой-то молодой человек, представившийся управляющим, позадавал несколько вопросов, ответил на некоторые мои и обещал, что мне перезвонит руководитель отдела в который требуется сотрудник ( менеджер торгового зала) и, на этом - всё.
Позвонил в Кожухово, там дама, те же самые вопросы типа, каким спортом занмаетесь, как часто и т.п. и тоже обещает перезвонить. Я прошу её перезвонить обязательно, в любом случае и в случае отказа - тоже. Она, чуть ли не обидевшись, говорит: " Мы, всегда перезваниваем!!!" и ... недели три уже - тишина ; )
18.07.2019
Скидки для сотрудников, возможность изучить анализ бизнес процессов, иногда хорошие знакомства, соц.пакет, возможность корректировки графика, если ты руководитель, широкая сеть магазинов, интересные командировки, возможность изучить английский за счёт компании, новые виды спорта, договорная з/п, выдают обувь бесплатно
Первый этап: собеседование, это просто тренировка для тех, кто в танке, так что если Вы ищете работу, то дожимайте работодателя по телефону, иначе рискуете попасть в список "кроликов". Собеседование проводят в случае если сотруднику срочно нужно набить руку на базе, или если в магазе нехватка такая, что персоналу становится плохо посреди зала от перегрузок. Многие по этой причине пьют безбожно и курят на каждой 15ке. Не факт, что Вас возьмут даже после собеса, Вы либо должны понравиться, либо реально больше никто не пришёл. Не ждите, что Вас будут обучать от и до, расскажут азы, а потом придется собирать все по крупицам. Внутри коллектива есть свои шестёрки, и они везде, смотрят за Вами и докладывают руководству. Сплетни льются рекой, фашизм процветает в скрытой форме, даже если вам дали отдел будьте готовы стоять часами на кассах, а потом резко сдавать отчётность перед теми, кто вас взял работать. Про свой спорт вы будете вспоминать только по фото, обычно у магазина нет денег, поэтому в отделах будет много некомпетентных студентов, и вас будут гонять по всей периферии. Перед приездом французов магазин вылижут до блеска, а потом это опять скатывается до Ашана в гетто. Фейсинг, кассы и примерочная это ваша судьба. Карьера будет строиться так как возжелает директор пусть вы с коучем и написали план развития. Идеи из него успешно перехватят и выдадут за свои. Взрослым людям стоит подумать 10 раз прежде чем туда идти. Вы возможно больше не увидите свою семью днем, или вживую. В коллективе есть приближенные, и более теплые места всегда будут для них. Частые стычки с ворами, которые упиваются безнаказанностью, и уменьшают вам результат, тем самым.
07.05.2019
в принцепе мне очень даже понравилось, для студента работа самое то, не несешь материальной ответственности , график составляешь как удобно тебе( ну не всегда конечно , работа она на то и работа что не всегда тебе удобно)
берут только на 3 месяца по контракту
28.03.2019
Из достоинств это белая заработная плата.
Отвратительное место для работы, устроит только студентов или если это ваше первое рабочее место. Управляющая магазина полный неадекват постоянно понтуется что знает верхушку компании, сама порой не знает что хочет от работников. Организации толком никакой, не способность руководства правильно ставить задачи. Качество продукции, не смотря на их гарантии, оставляет желать лучшего. В общем не рекомендовал бы ни для устройства на работу ни для покупки продукции!!!
30.08.2018
+ Ты помогаешь сделать спорт доступным многим
+ Молодой дружный коллектив
+ Очень крутой соцпакет и команда офиса, которые улучшают его постоянно ( ДМС, компенсация спорта, скидка сотрудника, обучение иностранного языка за счёт компании, выплаты в случае рождения ребенка и тд, дополнительные оплачиваемые выходные, оплачиваемый учебный отпуск заочникам
+ Возможность принимать решения ( есть определенная база, которую необходимо гарантировать, чем ты занимаешься сверх неё, ты принимаешь решение сам, хочешь занимать партнерствами - иди и занимайся В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, хочешь раскручивать Инстаграм - пожалуйста и тд
+ Полностью электронный документооборот ( круглосуточный доступ к твоим документам, запрос отпусков и время отсутствия через сайт Енисей )
+ Карьерный рост ( чтобы вырасти из менеджера торгового сектора до руководителя отдела достаточно 6-8 месяцев, дальше сложнее примерно два года для каждой позиции, но всё полностью зависит от инициативы и ответственности
ЕСЛИ ТЫ СТУДЕНТ И УЧИШЬСЯ НА МЕНЕДЖМЕНТЕ ИЛИ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ СВОЮ ДАЛЬШНЕЙШУЮ СУДЬБУ, ТО ДЕКАТЛОН ЭТО ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ

ЕСЛИ ВДРУГ ТЫ НЕ ПРОШЕЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НУЖНО ПРОБОВАТЬ В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ ИЛИ У ДРУГОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
- Один из принципов компании "я делаю то, что я люблю" , зачастую это не соблюдается, ребята, которых набирают на кассы просто руки, которые пикают товары, всем плевать на их развитие, лишь бы были кассиры
- Трясучка перед приездом французов, у всех просто башню сносит, куча переработок, ребята из других магазинов приезжают помогать, из такой расстановки приоритетов про клиентов всё забывают
- Конкуренция внутри магазина, у каждого руководителя свой результат и в случае, если нужна помощь, поможет тебе только тот с кем у тебя сложились теплые дружеские отношения ( и то не факт ), потому что человек инвестирует свое время или время своей команды
- Из-за большого количества студентов, иногда всё выглядит как детский сад, многие ведут себя как дети
09.07.2018
На мой взгляд, это отличная работа. Если ты занимаешься спортом и любишь общаться с людьми, то тебе сюда. Коллектив веселый и всегда готовы помочь новичкам, руководители требовательны, но если выполняешь то, что должен, никаких проблем возникать не будет и лишней работой никто не нагружает. Все условия по ТК РФ соблюдены! Зп абсолютно стабильна, без единой задержки и, что не маловажно, просто так никто тебя не оштрафует. Условия спокойные, до 6 все спокойно успевают пообедать, а если человек действительно был занят важной работой и не успел, то дежурные идут на встречу и отпускают отдохнуть и позже! Так что работа достойная, не слушайте плохие отзывы, а пробуйте и не пожалеете!
За 2 месяца работы недостатков не нашел никаких!
03.04.2018
Компания очень ласково поддерживает Европейские (особенно) и США-ценности (
они же достоинства (
26.01.2018
Собеседование проводится в 2 этапа, но говорят об этом в конце допроса.
Со мной общалось 2 представителя магазина, которым по 24 года (парень, нерусская девушка). Сидели напротив меня, волновались, будто я их на собеседование пригласила. Задавали наитупейшие вопросы наподобие: зачем вам нужны деньги? Было ощущение, что они пытаются зацепиться за что-то и начать унижать или высмеивать. Также задали стандартный вопрос: что вы знаете о нашей компании? Я о ней почти ничего не знала, поэтому под конец попросила их рассказать. Девушка (которая в начале сказала, что работает в этой компании уже 5 лет) не смогла сказать мне ничего. Уборщицей, наверное, работала. Всю инициативу взял на себя парень, что-то намямлил в общих чертах.
Думаю, нормальных людей туда не берут, зато берут чурок (не много, но берут), к тому же жирных.
18.10.2017
Если пройти валидацию через 3 месяца то выдаётся карта сотрудника. Покупаешь что то по ней и 20% вернётся в зарплату. Ещё есть «компенсация спорта» в 10000 рублей, можно проводить покупки по карте, а потом оформлять компенсацию, тем самым получая товар бесплатно + 20% его стоимости. (Да так нельзя делать но за этим никто не следит ;) ) Чуть не забыл, бывает премия, но очень редко, максимум можно получить 20% от оклада.
Оклад - 30000 до вычета НДФЛ
Лицемерные сотрудники и начальство. На словах «мы команда, мы семья», а на деле вокруг сплетни и козни, начальство может попросить написать «по собственному» если ты не командный игрок или прочая дрянь. И никого не волнует насколько ты хорош в своей работе, ты не поздоровался с руководителем отдела находящимся в самом углу магазина которого ты видишь раз в три месяца, нам надо попрощаться.
25.09.2017
Удобно совмещать с учебой.
Отношение плохое, если не понравился начальству могут подставить, все друг другу должны подлизываться, обещают повысить и не повышают (со мной ребята работали по году и больше и их не повышали), могут не додать зп всегда приходилось пересчитывать.
16.07.2016
Хорошая зп за легкую работу,продажи не требуются ,стоишь и тупо консультируешь. Хороший соц пакет,бесплатная мед книжка и всякие льготы.
Коллектив наиграно дружелюбный,сплетни ,косые взгляды в любом декатлоне Москвы. Собеседование-полная *xxxxx*!! Испытание как будто ты идёшь сразу на директора магазина,а не консультанта. Директор относится к сотрудникам как к своим куклам на ниточках. Люди там не работают,а молят языком. Требуют от тебя псевдо энергичности и улыбчивости.
12.01.2015
Сейчас их нет!!!!!!!!!!!!
Менеджера просто УЖАС!!!!! Директор был Павел нормальный. С приходом нового директора всё изменилось. Людей жалко. Отношение к сотрудникам как к быдлу! А сами кто?!? Делать там нечего! А если идёте на склад-Декатлон работать кладовщиком, то заранее советую валерьянкой запастись!! А ещё терпением!
07.01.2015
У меня самый лучший отдел, лучшие показатели, лучшие сотрудники!
Оказалось у меня не было отдела( Это был отдел Андрея.

Ну ладно, я не расстроен, как говорится не повезло в Декатлоне повезет в картошке. Кстати картофель нужен кому??? Не дорого! Из Белоруси!
06.01.2015
их не стало
все х-во .менеджеры как надзиратели им только кнута не хватает а рабочие как негры на плантации. и руководит там всем семейный подряд. мама на складе сын руководитель невестка менеджер. есть там и бульдожка по имени оля.
Ольга Рахманина
09.12.2012
Все очень миленько и прекрасненько,ни так ли?!

У нас есть два вида карьерного роста:

1.ишачишь 5 лет,признаешь полное повиновение.

2.самое быстрое-приносишь письменный донос на сотрудников и всё!))как славно.

Вас ждет высокооплачиваемая работа!и з.п. растет!!!раз в год на 500 рублей!БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!

Потрясающий коллектив,о котором мне непременно все расскажут мои верные сотрудники)

Ежемесячные выходы в ночную смену,оплачиваться будут...а может и нет,еще не решила)
Чёртов дружный коллектив,который меня терпеть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну это временно,всего лишь надо превратить их работу в каторгу,незаменимых нет))
06.11.2012
Я проработал не долго, но прекрасно понял эту кухню)))

Почему стоит работать в декатлоне?

Во-первых вы получите кучу опыта, особено если это ваша первая работа. Реально можно подтянуть знания иностранных языков, куча тренингов для сотрудников, связанных с работай.

Также приятный коллектив, много молодых ребят. А также есть симпотичные девушки))

Соц.пакет бывает лучше, но достаточно не плохой.

Проводят корпоративы, от дней рождений до общих вылозок куда либо.

Начальство своебразное, не всегда был уверен в их опыте, видимо в силу своего опыта) Но если ты не *xxxxx* и не пришел на работу потрепаться, а именно работать и пытаешься проявлять инциативу и делаешь свою работу уверенно, то и возможен карьерный рост и придирок не будет.

Вообщем если вы хотите именно РАБОТАТЬ и особенно руками вам сюда. Также если похудеть))
Из минусов:

Менеджеры, не все, зазнайки жуткие. Кто только пришел, вообще не понимают, что вокруг происходит, но при этом думают что добились какой-то вершины, хотя их взяли только учиться и не кто их еще не устроил работать. А старенькие менеджеры, не все, смотрят на тебя сверху вниз, вместо того, чтобы своим поведением дать пример хорошей работы, есть личности которые лижут *xxxxx* и оставляют свои отделы вообще пустыми постояно. А потом на тренинге начинает рассказывать какой он супер, что он знает все отделы и в его отделе тоже все супер. Их реально надо ставить на место.

Большую часть коллектива надо гонять веником! Они почему то думают, что они пришли потрепаться со своими "друзьями", а не работать.

Также распостранено явление, как тут плохо работать, вообщем многие ноют. А зачем приходили? походу семки в столовке грызти.

Если у вас есть личная жизнь, то в декатлон идти нельзя. С девушкой не погулять за такую зп. Времяни на работе будете проводить много, и со временем станет не до друзей.

Минус самый главный это зп, а так остальное как везде. Главное не быть лодырем, проявлять инциативу. А так сложные ситуации это типо сбегать в туалет, по курить, потрепаться по телефону. Такие запреты всегда можно грамотно обойти.

Вообщем мне в Декатлоне понравилось. Но туда стоит идти только если ты реально что-то можешь дать этой компании, а именно свой опыт или ты офигенный спортсмен и хочешь потешить свое самолюбие тем, что они будут говорить, что ты такой офигенный у нас работаешь.
19.10.2012
Я простой студент и я попал в ситуацию, когда срочно требовалось раздобыть деньжат. Ребята, если идете работать туда, то забудьте про учебу, девушку и занятия спортом, за которые вам обещают компенсировать абонемент, любые остальные хобби - сюда же. Где вы хотите работать вас на собеседовании не спросят, поэтому говорите заранее, ибо перевестись в другой отдел нельзя. Ишачить вам придется по восемь часов в день, в это время нельзя пользоваться мобильными телефонами или плеером, присесть передохнуть тоже нельзя, за всю смену у вас есть один час перерыва, которым советую насладиться так, как будто это последний перерыв в вашей жизни. Если стоять на вахте совсем невмоготу, то можно попробовать отпроситься в туалет, чтобы посидеть там... Правда лучше планировать количество таких "перерывов" заранее, потому что палят, за вами следят через камеры и пожалуй через чужие уши, поэтому следите за собой... Вот я сейчас пишу этот отзыв и думаю - дострадать до рассчета или послать их чуть раньше.
Аноним Анонимыч
09.09.2012
- соблюдение ТК РФ

- мед. страховка

- условия труда (личные ящики для хранения вещей, столовая, микроволновка)

- чудесное взаимоотношения в коллективе (коорпоративы и просто приятное общение и люди) "ведь от продаж никто не зависит" :D

- огромный спектр обязанностей и возможностей для продавцов (можно получить много много опыта)
- Зарплата

- Крайне низкий процент карьерного роста внутри компании

- Нет скидок на продукцию для сотрудников компании, точнее они есть, но чтобы их получить надо пройти огонь, воду и медные трубы

А в целом идеальная компания для начала рабочей деятельности. Т.е. прямая дорога туда студентам.

13.08.2012
1. Отличный коллектив

2. Соц.пакет

3. Обучение(тренинги)
1. Уровень з/п ниже плинтуса

2. Большая текучка кадров

3. Нет возможности набирать сотрудников из-за уровня з/п

4. Нет карьерного роста, но ты можешь уволится и устроится в офис компании, это нормальная практика. Директор может тебе говорить, что ты не готов, но можно съездить в офис и через увольнение перейти туда.

5. Высший менеджмент очень слабый

7. Кто хочет устроится - да, вы получите свой честный оклад и соц.пакет, но еще и тонну лапши на уши. Вас будут использовать и выжимать как лимон.
Буслай Тимофеевич
18.07.2012
-Коллектив. Только ради него стоит идти работать в эту компанию(!!!). За время работы только общение с ребятами может затмить все минусы ДЕКАЛЬТОНА.

-Халява))),которая развивается под наплевательским отношением начальства.
-Низкая зарплата, бесконечный фронт работ совершенной разных направлений.

-Полный "бесперспективняк" в плане карьеры

-Неуважение начальства. Все продавцы - муравьишки, потеря которых не страшна.

-Переработки (в добровольно-принудительном порядке). С ними можно бороться, однако о туманном повышении тогда и вовсе можно забыть. Я не оставался на ночные переезды и если выручал коллег, то все выходные брал 100%.

-без высшего образования можете забыть даже о повышении до менеджера
09.06.2012
Отличный молодой коллектив, зарплата белая, без задержек, график гибкий (можно легко подстроить под учебу), большичные, отпуска, ДМС.
Неоплачиваемые переработки, рабский труд за мизерную зарплату. Руководство - французы, для которых русские - тупые быдлорабы. Улыбаются, жмут руку, а за спиной могут сказать, что ты плохой работник (повышение тебе не светит). Некоторые (только НЕКОТОРЫЕ) менеджеры считают себя этакими начальниками, в итоге тупо болтают по телефону и получают за это в два раза больше чем продавцы. Могут уволить ни за что, если не хочешь перерабатывать!!! Косяков много, всё это отбивает желание работать!
06.06.2012
1.Чаще дружный коллектив, молодые студенты, выбравшие компанию из-за всевозможных вариаций с графиком работы. И по 4 часа, и по три, и утром, и днем, и вечером.

2. Действительно есть карьерный рост, как в офис, так и внутри магазина.

3. Практика общения на английском и французском языках.

4. Обучение внутри компании, большое количество тренингов.
1.ПЕРЕРАБОТКИ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ, у продавцов очень редко. Переработки не оплачиваются.

2. В компании практикуется понижения в должности, на зар. Плату это не повлияет, но работая директором, легко можно стать менеджером отдела.

3.Отношение у французов-РУССКИЕ ВТОРОЙ СОРТ!

4. Безудержная текучка кадров.

5. Директоры магазинов сейчас французы, карьера светит только с продавца или кассира до менеджера отдела или менеджера по эксплуатации-на этом все.

6. Варикоз обеспечен!!!!! Берегись!!!!!

Если хочешь жить на работе часов по 12-15 ежедневно, порой заканчивать в 23.15 , а на следующий день приезжать к 7.00, срываться в выходной на работу, пахать дней 9 без выходных в таком режиме, дежурить в магазине по 4 смены подряд , то ты найдешь все это и даже больше именно здесь.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Декатлон. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ