24.09.2021
Постараюсь кратко изложить, как есть на самом деле, в компании работаю уже 1.5 года на позиции младшего консультанта:
1. Карьерный рост – он реально возможен. Причем, как по вертикали, так и по горизонтали;
2. Достаточно адекватное руководство;
3. Прибавки по з/п, либо изменение должности;
4. Возможность выбрать по согласованию с руководителем три вида работы: из дома, из офиса и микс одного и второго;
5. Белая з/п
6. Коллеги часто помогают, особенно молодым новичкам вроде меня и тех, кто пришел со мной на проект и остался. Я повстречала действительно хороших людей.
Из минусов могу выделить следующие:
1. Небольшая з/п для стартовых позиций,
2. Переход на зарплатный проект, мне на мою карту как-то было УДОБНЕЕ з/п получать;
3. Очень быстрые обеды, бывает находу.
4. Отсутствие приятных плюшек, есть только обучение, его оплата или рассрочка (обеды, фитнес, проезды, дмс – это всё мимо)
5. Перегруз на проектах, а куда без него((((((((((((( и тут ты понимаешь все тяготы работы в консалтинге;
6. Иногда докучают эйчар и штатный карьерный коуч с расспросами о дальнейших хотелках и перспективах своего развития и работы в компании…((
7. Отсутствие корпоративов после пандемии. Раньше вроде было веселее. Сейчас как-то всё затихло.
В общем идти или нет – это решение индивидуальное
19.08.2021
Недавно ушла из компании по личным обстоятельствам. Много слез было пролито, завершать прекрасный карьерный период было тяжело. Захотелось дать будущим соискателям ориентир. Друзья, если вы в поиске комфортной рабочей среды и вам необходима свобода в исполнении своих обязанностей, то печатайте резюме и идите на собеседование. Что-то не умеете – научат, особенно если вы начинающий специалист или пробуетесь на стартовые позиции.
Учет времени. Про завершение рабочего дня вспоминала, когда уже приходила домой)) Из-за этого с кадрами разбиралась. Но все улаживали достаточно быстро. И вообще тотальная автоматизация слегка бесила – все через программу, через общую систему, если задачу не завел в систему – все! Этой задачи просто не было. Какой-то цифровизированный ад
10.08.2021
Проходила стажировку на позиции помощника дизайнера в отделе маркетинга, надо было практику в вузе закрыть... Вместо двух недель как по регламенту договорились на два месяца, хотелось занять мозги и руки. Коллегам из отдела хочу сказать спасибо за возможность подтянуть скилы, очень приятная девушка-куратор практики была
День на день не приходится: то полный загруз, то 1-2 плашки сделать и весь день свободен! Периодически долго ждала фидбек, иногда просили задизинить что-то за очень короткий срок. Вобще со мной параллельно работали еще несколько стажеров, думаю по этому заданий было то много то мало. Плохо распределяли нагрузку, но задачи интересные были
Бывшая сотрудница
06.08.2019
Учитывая продолжительность работы в компании, можно, конечно, прийти к выводу, что положительных моментов оказалось достаточно, чтобы не сбегать после окончания испытательного срока. На первом месте хотелось бы отметить возможности карьерного роста и справедливой индексации заработной платы при увеличении объемов работ (а объемы там - не соскучишься, что я считаю плюсом, так как день проходит незаметно и активно). За спину никто не задвигает, в правах не ущемляет, а значит все зависит только от головы на плечах. Конечно, текучка среди определенных прослоек специалистов достаточно большая и вызывает дискомфорт (лично я терпеть не могу постоянно меняющиеся лица и необходимость к ним привыкать). Но, к сожалению, рынок труда выплевывает на суд работодателей не пчелок, а тепличные растения, не привыкшие к тяжелому труду. Так что понять и простить..
Так вот, про карьерный рост. Двигаться в компании можно и по горизонтали, и по вертикали, и вширь, и вкось. Отличная возможность, не покидая компании, попробовать себя в разных направлениях. Все помогут, научат, наставят.
Заработная плата - собственно пряник за тяготы жизни - выплачивается чаще всего вовремя, задержки случаются, но 2-3 дня - это край.
Коллектив...про него можно говорить бесконечно (если абстрагироваться от меняющихся лиц). Люди, прошедшие испытательный срок, настолько сплоченно решают проблемы, что невольно думаешь, что они в секте..секте трудоголиков. Дружат потом годами, семьями. Пожалуй, именно с коллективом расстаться было до слез обидно.Ушедшие на пастбища получше, потом стабильно приходят в гости (из секты же просто так не уйдешь:))
Объем работ. Это как положительная сторона, так и чудовищный минус. Зарплату может и повысят, но иногда все дружно пашут до глубокой ночи (аудиторам в сезон и до утра может повезти). Для любителей жить на работе - самое то.
Текучка - много молодежи, которым кажется, что они сейчас горы свернут и непременно с большими зарплатами. А на деле, через неделю лавина уносит их обратно к родителям под крыло. А старичкам опять обучать новых покорителей вершин. Нужен, конечно, более тщательный отбор кадров.
29.07.2019
Жуткая фирма!
Сделали работу. Дошло до расчета и начались чудеса. Для начала под надуманным предлогом эта контора решила срезать 50%. Потом остановились на 20% и еще год мы с них деньги получали и то, шантажом практически. Пригрозили рекламу на всю Россию сделать. Лучший вариант - подавайте в суд
29.05.2019
Работала 5 лет назад, в период, когда стало не очень просто вернулась на проект, с удовольствием приняли. Вообще понимание и желание сотрудничать у руководство и коллег отличное. Важно, когда за формальными отношениями есть человеческие - это редкость.
Офис без шика, но все продумано - и слава богу без зашитых окон - можно хоть воздухом подышать.
Ставки у разовых подрядчиков, с которыми приходилось взаимодействовать, невысокие, поэтому и уровень общения у них …. почитайте отзывы... полно обиженных жизнью людей, которые уже и приходят недовольные и потом льют из себя...
19.04.2019
Я заключил с этой компанией договор подряда на оказание аудиторских услуг. Мне наверно повезло в общении с работниками предприятия. Менеджеры - вежливые и понимающие девочки, то же могу сказать о кураторе задания.
Мягко говоря не спешат рассчитываться за выполненные работы. по условиям договора, аудитору-исполнителю положен аванс. Так вот его мне оплатили только после того, как я напомнил об исполнении условий договора, когда я уже находился вдалеке от Москвы, на предприятии выполнял аудит. С окончательным расчетом дела обстоят еще хуже. Он предусмотрен через 35 РАБОЧИХ дней после подписания акта выполненных работ. Аудитор сдает куратору выполненную работу с приложениями. Куратор в течение 20 дней ее проверяет и принимает решение о ее принятии (в лучшем случае). потом можно предоставить акт выполненных работ и счет на оплату. Вот и посчитайте, когда с вами рассчитаются.
В общем коллеги, вам принимать решение связываться с этой фирмой или нет. Обращаю внимание на сам договор на услуги - там полно подводных камней, чтобы с вами вообще не рассчитываться окончательно. Поэтому читайте его внимательно и вдумчиво, вносите изменения и только потом подписывайте. Фирма на адекватные изменения договора в вашу сторону идет легко.
19.04.2019
Работать на подряде можно. Мне наверно повезло в общении с работниками Делового профиля: менеджеры вежливые понимающие девочки, то же можно сказать о кураторе договора. В общении проблем не было. Что касается др. вопросов см. ниже.
Мягко говоря не спешат с расчетами за оказанные услуги. По заключенному договору на подряд по аудиту предусмотрен аванс. Так вот этот аванс был выплачен только после дополнительного обращения в компанию об исполнении условий договора в этой части. Я уже проводил аудит на предприятии за пределами Москвы и только после телефонного звонка мне выплатили аванс. А с конечными расчетами еще хуже! Окончательный расчет за выполненные работы предусмотрен только через 35 РАБОЧИХ дней, после того, как уже подписан акт о принятии выполненных работ. И это при том, что оплата услуг со стороны проверяемого субъекта уже давно поступила на расчетный счет Делового профиля (аудиторское заключение не выдается без полной оплаты услуг). В общем решение принимать вам коллеги - связываться с этой фирмой или нет.
Рядовой работник
08.10.2018
Не заметил.
Все ниже перечисленное соотвествует истине. Положительные отзывы на всех сайтах об этой компании пишут кадровики.
22.07.2018
в 2013-2014 году и платили и подрядчикам квартиру оплачивали
Сотрудничала в 2017 - 2018 году - проводила инвентаризации.Согласилась по просьбе близкого человека "в период окна" по работе. Ставки ниже рыночных. Оплату за работу так и не отдали (прошло полгода). Координатор работы чуть не сорвала все своими рекомендациями в ходе инвентаризации - говоря, что эти документы не надо, а после завершения работы оказалось, что они нужны, и без них работу не примут. Не предполагала, что такая крупная, серьезная организация начнёт "кидать" подрядчиков на деньги.
15.06.2018
Кофе машина. Недалеко от метро. Чисто в офисе. Неплохо относятся к хорошим сотрудникам. Рейтинги. Это всё.
Задержки по выплате серой заработной платы - постоянны. Токсичная атмосфера. Текучка кадров. Компания застрявшая по корпоративной культуре из 90-х годов. Хитрые и ушлые. Не рекомендую. Большая часть отзывов - правда.
25.05.2018
1. Коллектив - шикарный, несмотря не то что женский. До этого работала в более мужском коллетиве, мне казалось, с женщинами намного тяжелее. Рада, что ошиблась: атмосфера дружеская.
2. Профессиональное развитие - множество разноплановых проектов, разное направлдение бизнеса клиентов, в общем, поле для профессионального роста неограниченное.
3. Заработная плата - очень приятный довесок к получению опыта и развитию в виде весомого вознаграждения плюс за проекты идут дополнительно.
4. Руководство - мнение не навязывает, часто прислушивается к предложениям от сотрудников по оптимизации работы, в основном координирует и предоставляет пространство для маневров.
5. Офис - просторный, светлый. С моей точки зрения идеально, так как живу довольно близко.
1. Переодическая путаница с внутренней документацией и затягивание сроков. Работы у всех много, это понятно, но есть вещи, которые должны выполняться как отлаженный механизм.
2. Изменения в бизнес-процессах, которые принимает не весь коллектив, из-за чего внедрение новых решений (часто удачных, на мой взгляд) тормозится.
25.05.2018
Компанию АО "Деловой профиль" мы привлекли в 2016г. для оказания услуг по управленческому консультированию.

От компании с заявленным статусом и репутацией мы ждали оптимизированных бизнес-процессов, исправления недочетов в них, а также написание четких должностных инструкций.

Но, все, что мы получили, это шаблонные должностные инструкции, скачанные из интернета, и бизнес-процессы, видоизмененные в виде схемы, существующих у нас.

В конечном итоге, работы по нашему договору выполнены не были, и, к сожалению, было потрачено большое количество времени и ресурсов, которые могли бы быть направлены на более добросовестную компанию.

Если Вы планируете воспользоваться услугами данной компании, и хотите получить реальный отзыв клиента, Вы можете обратиться напрямую в компанию ООО «КОМОКС».
27.04.2018
умение делать рейтинги ни на чем
Хитрые и ушлые. Обещают золотые горы. Подписывают договор на определенную сумму, а потом, когда работа выполнена и сдана изобретают сотню причин, чтоб урезать окончательный расчет. Аванс, прописанный в договоре, платят крайне неохотно, мелкими частями и то, после 101 напоминания. Настоятельно рекомендую с ними не работать ни клиентам, ни исполнителям. Мошенники.
02.09.2017
Пару месяцев назад отправляла свое резюме на вакансию ассистент аудитора, тогда позвонили и вежливо извинились, что уже нашли людей, поэтому не возьмут, но будут иметь в виду на будущее. Я уже забила даже, искала работу активно, сейчас вообще с этим непросто везде нужен сотрудникк младше 30 но с опытом 15 лшет. И вдруг звонят из дп и предлагают выйти под проект, предложили серьезное вознаграждение. Пришла на собеседование, прошла и hr-ов, и в руководителей. Общалась со мной строгая дама сразу видно - у нее не похалявишь, все объяснила, сразу предупредила, что работы много и возмолжна и сверхурочка. Я согласилась, и ни разу не пожалела - проект действительно сложный и масштабнфый, столько всего нужно успевать, запоминать, обрабатывать кошмарные объемы информауции, но мне нравится - не дает застояться и есть развитие, очевидно. Пршлось правда преодолеть свой страх звонить незнакомым людям и договариватьчя об условиях, но и это в плюс. Нравится что при наличии контроля со стороны руководителя нет жесткой обязаловки - ты единственный кто ответственен за определенный участок, и это мобилизует. но к руководителю всегда можно подойти и попросить помочь с дейтсивтельно сложной ситацией. на работу бегу по утрам с удовольствием, в выходные аж страдаю, подгоняю понедельник, давно такого не было со мной. коллектив тоже приятный, все достаточно молодые, позимтивные
не очень приятное рабочее место, иногда так душно, что не знаешь что с себя снять :) зато огромные окна и очень светло
Руководитель отдела
24.06.2017
Ничего
Ужасное место! Худшее из всех, где мне доводилось работать. Кидают всех и вся.
Их главная цель - чтобы вы им клиентов приводили. Как только перестанете приводить, будут от вас избавляться самыми подлыми методами. Ваши компетенции, знания и навыки их вообще не интересуют. Главное - клиентов приведите и клиентскую базу оставьте.
14.04.2017
Очень мне понравилась проходная, очень понравилась ресепция, очень понравилась кадровичка, очень понравился начальник, он мне показал кофе-машину, она мне очень понравилась, люди понравились, в туалетах есть бумага, все милые, улыбаются, чайные пакетики очень понравились, зп в конверте понравилась, рейтинги купленные очень люблю, как мило все.
У меня забрали емейлы моих компаний и выперли меня из фирмы. Но это не беда, ведь чай в пакетиках безлимитный и вранье кадровички тоже безлимитное, и так мило все, что я буду рекомендовать сестре тут работать, ведь ей дадут пластиковую ложку и два карандаша.
28.02.2017
Это моя первая работа и я влюбилась в этот коллектив! Чудесные люди - отзывчивые, понимающие, готовые помочь и терпеливо объяснить все твои ошибки! Приятно работать бок о бок с такими людьми, но еще приятнее что они все настоящие профессионалы своего дела! Действительно, практику не заменит никакая теория, все что изучалось в университете с приходм сюда обрело новые стороны, обросло новыми тонкостями! Масса возможностей для обучения и получания реального опыта)) И главное за это еще и хорошо платят! И офис приятный светлый и просторный! :)
Пока ничего не заметила))
17.02.2017
Что-то подозрительно много положительных отзывов с IP-адресов других государств. Такое впечатление, что руководство фирмы по очереди использует Тор-браузер.
1) Сплошные нарушения Трудового кодекса (черные зарплаты, незаконные увольнения и т.д.)
2) Крайне низкая квалификация руководства. Все отчеты похожи друг на друга, как две капли воды. Только фирма X заменена на фирму Y.
Это проблема сегодняшнего консалтинга. Все эти отчеты никому не нужны. Делаются они для конкретной цели (откаты и пр.) и их никто не читает. Поэтому там может быть написана любая фигня, а никто и не заметит. Фикция все это!
Не совершайте ошибку - не устраивайтесь в Деловой Профиль.
02.02.2017
Бегите от этой фирмы!
Очень подлая компания! Нанимают менеджеров, забирают их наработки и клиентские базы, а потом увольняют. За последний год было уволено более 10 менеджеров.
Зарплату задерживают серьезно (она ведь серая!). Отдел кадров постоянно врет и динамит!
21.08.2016
ичего не могу сказать плохого. Компания нормальная. Приятнее других тем, что в ней очень вменяемое руководство, с которым можно нормально общаться, обсуждать проблемы и находить решение. Мой руководитель не вмешивается в мои дела (очень редко). Задержек по ЗП нет, но есть по бонусам, слышала. Хотя, раздражения сильного нет. Люди работают нормально. В компанию приходит много входящих запросов. Это очень приятно и показательно
Проходная в бизнес центр воняет грязными мужиками. Это очень удивительно и неприятно. Надо что-то с этим сделать. Охрана там живет, видимо.
24.06.2016
Никаких
Компания дутая, рейтинги куплены. Никакого персонала у них нет, привлекают несколько иногородних фирм на проекты. Полностью фикция все. Серая зп. Вечный цейтнот из-за нехватки ресурсов. Клоака. Кидают. В руководстве исключительно армяне.
24.12.2014
...
Откликнулся на вакансию аудитора на сайте hh.ru, получил в ответ приглашение с предложением позвонить и договориться встретиться.

Чтобы дозвониться до контактного лица в HR нужно представиться нарисепшн, что, в принципе, удивительно. Не директору ведь звоню, или его заму.

Не смогли дозвониться, пообещали перезвонить. Обманули.

ИМХО, не красиво со стороны Компании. Первое (и последнее) впечатление получено.

Либо Б. Елена проигнорировала, либо девушки нарисепшн.
15.12.2014
Не знаю
Интересный отзыв о Деловом Профиле:

Караул!!! Никогда с таким не сталкивалась, меня сегодня там избили!!! Понятно, что били не в лицо, а по рукам, но кулаком, в офисе у клиента с криками. Выходила работать к ним на подряд. Это не фейк, рука болит до сих пор. Руководителю группы понадобилась моя мышка, а я ее не выпускала. Хотела сама показать файл, да мне просто в голову не могло прийти, что по руке начнут бить со всей силы кулаком. Администрация сайта может запросить у меня документы, трудовой еще на руках нет, но есть договор. Это реально какое-то средневековье.

Понятно, что избиение просто так не бывает, у руководителя проверки Сошиной Юлии есть своя компания, в самом начале работы Юля предложила мне сделать огромный проект в очень короткие сроки за... внимание!!! 50 тысяч, компания Юли наверное не за 50 тысяч договорилась делать этот проект. Еле отказалась, помимо невероятной загрузки на проекте Делового профиля, еще делать за бесплатно проекты его менеджеров. Я конечно очень переживала, как все будет дальше, очень старалась, тем более обидно, что Юля и остальные сильно не напрягались, устраивали пьянки прямо в офисе клиента в рабочее время, если есть такой винтик, который каждую секунду что-то делает, боже, как же я старалась. Взяли как бы на пробу, чтобы потом, конечно), доверить делать проекты самостоятельно, то есть вы делаете работу за всех за зарплату ассистента, а за пять дней до конца проекта тебя бьют кулаком и ты уволен, потому что неадекватный.

Понятно, что нужно сразу обратиться в офис на Дмитровской, может у руководителя группы критические дни и т.д., пить конечно тоже меньше надо. Сразу позвонила следующему руководителю, понятно, что менеджер делового профиля, Светлана Крапивенцева лучшая подруга Сошиной Юлии, но избиение в офисе клиента!!! Ну да, Крапивенцева Светлана, сказала, чтобы я никому не звонила, бьют - терпеть, ничего выяснять она не будет и вообще я неадекватная, могу звонить кому-угодно, все в Деловом профиле все знают и вообще пошла вон, всем надоело. А работая за несколько людей в течение двух месяцев я была адекватная? Деловой профиль, его руководство, все устраивало? И еще Светлана Крапивенцева сказала, что пока не доделаю за всех проект!!! Это за четырех людей!!! Свои несчастные копейки не увижу, я просто встала и ушла, было невыносимо там находиться, тебя побили, и это оказалось так смешно для остальных сотрудников Делового профиля.

Клиенты будьте бдительны!!! У вас в офисе Деловой профиль может безнаказанно по приколу избить своего сотрудника, устраивать пьянки в рабочее время. Сама не могу понять, как можно было так вляпаться. Будьте бдительны!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Деловой профиль - аудиторская группа. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ