26.03.2021
Хотите пахать как раб за копейки. Тогда вам сюда. Отвратительная компания которая берет всех и обещает горы. По итогу работы ты получаешь 20 тысяч и при том, что твой график 6/1 хотя по договору 5/2. Работа по 12 часов , а то и больше. Москва север. Ужасное руководство, которое обращается к тебе , как к скоту. Обман везде и во всем.
10.03.2021
Можна проееебаца
Работаю грузчиком Казань химград. Сегодня получил зарплату за 14 смен по 12 часов 21 тыщу, работаю пятидневка с 8 до 20, ночные не плотют, празднечные тоже, что бы заработать свои 2 руб в день нужно 40 тон перелопать в ручную, рохли не едут, на складе пыль и холодно, могут домой отправить утром после переклички если нет работы , ни чего не заработаешь. Выход 700 руб плюс тонаж, не выход 2000... один туалет , 3 стола и 10 табурет на смену в 40 человек
25.02.2021
Отличная база, технические инструменты. Налажены процессы работы, есть инструкции.
Низкая зарплата. Оклад +премия(50/50). Работая начальником колонны 3 месяца. На хорошее место, как говорится, с улицы не берут, поэтому колонна мне досталась в полуразваленном состоянии. Не смотря на мои усилия и работу за 4(механиков так и не набрали) максимум получил 37 т.р., премии за 3 мес не увидел. За каждый косяк или не успел получаешь штрафные балы и желанная премия тает на глазах. Соответственно, поработав, понял, что семью нужно кормить и ипотеку платить написал заявление. Не рекомендую.
17.02.2021
Довелось немного поработать в данной компании на должности оператор информационной базы. Впечатления противоречивые. Все светлые воспоминания связаны с коллективом. Остальное полный ад. Главный катализатор это работа с людьми. Будьте готовы к волне тупости, невежества и оскорблений. У мужиков за 50 это вообще отдельный вид кайфа. Самый запоминающийся момент: куча народу, мужик орет мне что я овца, я сижу в слезах и никто ничего не может с этим сделать, я в том числе. Встать и уйти нельзя. Ибо очередь. На этом закончим лирическое вступление и перейдем к плюсам:
1. Коллектив. Ну тут если повезет. В моем случае все вывозил только коллектив. Если бы не они, я бы даже года не проработала.
2. Для маленького города относительно неплохой вариант труда, ибо официально, чисто, красиво, чинно-благородно. Ну и хорошая строчка в резюме.
3. Всегда интересно посмотреть со стороны на любую сферу где работают с клиентами. Как решаются вопросы внутри компании, что при этом знает и не знает клиент и т.д.
4. Возможность познакомиться со многими владельцами компаний и где-то подыскать для себя хорошие организации, где-то наоборот отметить, к кому никогда не стоит обращаться)
5. Если вам повезло и вы обладаете феноменальной стрессоустойчивостью, то после этой работы научитесь уходить в такой дзен, что медитация с погружением вам позавидует.
1. Зарплата никакая не белая. Официальный оклад - прожиточный минимум, остальное премия. У меня и коллег из моего отдела в платежках стояли абсолютно разные графы начисления, каждый месяц было непонятно кто, сколько и за что получает.
2. При приеме на работу озвучивают цифру зп, как фиксированный оклад, на самом деле это не так. Зарплата насчитывается согласно количеству смен. Цена за смену +/- 1000р. Ну и еще вечно обещают что поднимут зарплату, да только обещания не выполняются, потому что компания в вечном режиме экономии. На сотрудниках конечно же.
3. Из второго пункта вытекает третий. Если смен у вас мало, например новогодние или майские праздники, то получаете вы смешные суммы.
4. В условиях указана пятидневка с плавающим графиком, на деле, если работать в маленьких городах, где сотрудников до 4 человек, будете работать и по субботам, то есть шестидневку.
5. Есть еще особенность подготовки документов для водителей - экспедиторов. Так как это всегда делается вечером накануне, а водители выезжают из ОСП в 8 утра, то соответственно, чтобы подготовить документы для доставки по городу в понедельник, нужно приехать либо в понедельник к 6:30 утра, либо в воскресенье вечером. Итого: у вас одна неделя в месяц, когда выпадает два полных выходных.
5. Работа в праздники. Во все праздничные дни, когда у людей выходные, вы будете работать. Исключение - новогодние праздники. Но 31.12 сокращенным не сделают, даже не ждите. Будете сидеть в 21:00 и куковать, ожидая особо-одаренных, кому приспичит отправить груз. В майские праздники могут выводить по очереди. То есть и денег не заработаете нормальных и не отдохнете.
6. Очень непроработанная система обучения. При введении в должность, вам сначала показывают 100500 презентаций про компанию, дресс код, урегулирование конфликтов и т.д., а затем начинается двухнедельное обучение, где группу новичков закрепляют к куратору и он в течение двух часов рассказывает премудрости работы в 1С. Чтобы вы понимали, когда ты ни сном ни духом, без практики, пытаешься понять работу программы по текстовым файлам и картинкам, а потом должен еще сдавать тест - обучением это очень сложно назвать. Моя личная оценка, начинаешь понимать что происходит примерно через год. И то, далеко не все.
7. Вся работа в 1С, а там такое, что черт ногу сломит. Логика там просто вышла из чата. После каждого рабочего дня в течение года, мозг взрывается. Кажется, что тупее и запутанней уже некуда, но дно всегда достигает новой отметки.
8. Куча дурацких правил. Например дресс-код, который запрещает ношение открытой обуви летом, хотя клиенты в принципе не видят твои ноги. Готовьте дишманские балетки, которые будете выкидывать раз в пару месяцев. На рабочем столе менять заставку нельзя. Ограничения в компьютере такие, что даже на корпоративных ресурсах не открываются некоторые изображения и видео. Заблокированы некоторые государственные сайты. Например вам необходимо проверить паспорт на валидность, а гос.сайт заблокирован. Ляпота. Куча регламентов, которые прописывают все, вплоть до того, что если на столе стоит сосуд с жидкостью, то это может быть только пластиковая бутылка, с закручивающейся крышкой. На столе во время работы не может находится ничего, что вы не используете в данный момент. Если вы работали с бумагами, пришел клиент и вы их отложили, а проверка это увидела - выговор.
9. Ежемесячные проверки. Приезжает делегация, внезапно заходит в кабинет, начинают проверять дресс-код, порядок на столе, считать кассу и т.д.
10. Когда в ОСП много народу и большая очередь, вы не ходите ни на обед, ни в туалет.
11. Люди. Работа с людьми это отдельный вид ада. Если вы готовы каждый день ходить на работу и быть облитыми тоннами говна, за минимальную плату - вам сюда. Возражать и отвечать нельзя, клиент всегда прав :)
12. Ну, то что логистика сфера где в принципе нет офисов в центре, думаю говорить не нужно, но будьте готовы. Промзона, частный сектор, собаки, СТО и т.д.
13. Сложности с обедами, ибо если нет машины, то выбраться из дебрей до ближайшей точки питания - почти нереально.
14. Никаких премий, никаких оплат за переработки.
15. Материальная ответственность к средней зп в 20к, как бонус :)
16. С позиции оператор информационной базы карьерного роста ноль. Максимум это старший оператор, но чтобы до него дорасти нужно высидеть предыдущего :) Быстрее нервы сдадут там работать, чем это произойдет. Так что, обычно все уходят либо насовсем, либо в менеджеры по продажам.
17. Бонусов для сотрудников, по типу скидок на грузоперевозки нет. Ну и вообще бонусная программа крайне скудная. Есть пару предложений по абонементам в спорт зал, но только для крупных городов.
18. Грязные руки, грязные паспорта, помятые документы, летом воняющие потом мужики.
19. Очень сложные условия выдачи груза с бюрократической точки зрения. Половина клиентов не в состоянии предоставить необходимый перечень документов. Варианта тут два: либо выдавать груз, под свою ответственность, что ни один нормальный человек делать не будет, либо молча сидеть и выслушивать потоки говна о том, какие мы все дураки и лучше бы они в ПЭК пошли :)
27.12.2020
Коллектив полное *xxxxx*
01.12.2020
Своевременная белая зп
Ад работы в кц астрахани, шрафы и нарушение за всё и вся. Жалоба от клиента, за потерю или порчу груза, вычитыают с премии, хотя и не ты потерял, а просто попал "под горячую руку клиента". Работников не ценят, текучка большая, обучение 2 недели с колосальным объёмом информации, нам в институте столько учить не давали, после обучения экзамен и этот экзамен каждые 3 мес, не сдашь снова нарушение. Работая в одном отделе, помогаешь в помощь и сидишь на горячей линии, слушаешь бешеных клиентов и их мат и оскорбления в свой адрес и все это это безвозмездно, те только за зп, то что ты ещё выполняешь чужую работу никого не волнует и оплачивать это не будут. Если вы садист,любите когда на вас орут и оскорбляют, то это работа вашей мечты)))
20.07.2020
Белая зарплата своевременные выплаты
Низкая зарплата отсутствие графика работы не соблюдение руководством трудового даговора полное отсутствие обучения сотрудников полное безразличие руководства к жалобам сотрудников привышение руководством должзностных полномочий большая кадровая текучка
15.06.2020
Хороший рабочий колектив
Свинское отношения от руководства
27.04.2020
Белая зп, свежие машины
Бывает неадекватно дают время на доставку. Есть проблема поменять маршрут. Домой заезжать не дают. Маршрут строят так что либотв обход твоего города,либо с таким графиком что домой заехать просто нет времени. Неадекватное руководство колонны Казань в лице Алексея Алешина
Специалист по справочно-информационному обслуживанию
02.04.2020
Своевременная оплата труда
Компания ничего, а вот руководители *xxxxx*. Зарплата вовремя, больничные мне все оплатили. Есть столовая. Я был(а) в группе Ломоносовой Виктории и она полный не адекват. Кричит может подойти и дать подзатыльник потому что нет настроения. Ничего толком не объясняет. Спрашивал(а) как посчитать свою зарплату ниче нормального не услышал(а). Работу с сотрудниками она не ведет. Сама инструкции не знает и бегает уточнять. На рабочем месте отсутствует больше половины рабочего времени. То курит то сплетни разносит. Мне как человеку который не курит и не переносит запах сигарет это неприятно. Пока работал(а) там не раз она избавлялась от людей которые ей не нравятся. Доводила людей до увольнения, сотрудники писали заявления потому что не могли больше ее терпеть. А сотрудники были хорошие и все показатели выполняли. Своей группой она не занимается для неё сплетни превыше всего. Когда я сообщил(а) об увольнении то мне просто выдали бланк без обсуждения. Но уволили меня только через месяц потому что директору на зарплату это влияет и они ведут там список какой то скольким сотрудникам в месяц можно уволиться. Полный дурдом творится и я рада был(а) сбежать. Спасибо только таким же как я коллегам
31.03.2020
Достоинств там точно нет.
Начнем с трудоустройства при общении с оператором вам наговорят множество плюсов - это график 5 на 2, часы работы с 09:00 - 18:00, 160 часовая рабочий месяц ну и зарплата в 40 тысяч "за 160 часов работы" все это вранье... На деле выходит другое зарплата в среднем около 35 и ниже, график с 9 00 - 19 00 а то и больше в итоге получаем не хилую переработку свыше 160 часов, по зарплате получаете естественно еще меньше оговоренной сумму . Так же будите получать заслуженный выходной , только не ополачиваемый в приказной форме.
Теперь к рабочему процессу, не дай бог вам попасть на расстановку как они это называют и застрять там на год как это получилось у меня, если у вас был опыт работы в любом складе сразу поймете что это не совсем размещение, а приемка груза только теперь на складе так как его нужно считать, делить еще и правильно распределять в дальнейшем от этого зависит выдача и сбор авто доставки грубо говоря работа кладовщика. Работать будите с терминалом в который вбивается ваш ID, дальше вас ждут так называемые штрафы другими словами будите платить дань. Дань собирают следующий образом не туда пробил через терминал штраф, не скрыл косяк штраф, не устранил допуск к грузу штраф и тд . Дань собирается без каких либо актов вы даже об этом не узнаете, может быть следующее, вы поставили целый без повреждений груз, но кто то другой его мог повредить,так как вы пробивали тот груз через свой ID получите штраф, может быть еще такое пример: какой му..к додумался металлические отводы с острыми краями принять в мешки под пломбы, так вот эти мешки пришли рваными , ваша задача устранить косяк, то есть вам нужно взять новые мешки которые идут под отчет и переложить туда эти отводы ну еще и пломбы такие же где то найти в итоге это так сделать нельзя, автоматом штраф и 2 мешка вы этих купили, хотя по логике должны наказать того приемщика. Cо службой котроля спорить бесполезно, только стрелки будут метать друг на друга. При расстановке будите наблюдать следующую картину все почему то норовят съ...ться на машину там может быть и 3 и 4 человека, а вы в соло должны успевать раставлять да еще и тягать свыше 30 кг .Вам скажут что расстановка это *xxxxx*, так если *xxxxx* почему все съ..ся на машину? а ответ прост там нету дани, нету распределения груза, нету клиентов, главная цель выгрузить машину и свалить, а вы все так же будите мучаться на растановке.В период отпусков вы это очень хорошо прочуствуете будите выдавать, принимать, расставлять и даже спасибо за это не получите. По поводу расстановки добавлю следующее не однократно подходил с вопросом когда закончится этот идиотизм и начнется обмен людьми в складе и в машине, так как расстановкой должны вроде как все заниматься, но делают разовое одолжение и на этом все дальше снова вы на том же месте, в журнале ТСД можно посмотреть все фамилии за год.
Руководству грубо говоря плевать сколько вам палят ,как вы работете главное что вы им премии приносите ,а остальное их не касается отношения как к скоту , по поводу денег можете даже не подходить покажут циферки на компьютере и все,а если чето не нравится услышите короную фразу " не нравится заявление на стол и свободен" на этом сайте множество таких отзывов видимо это болезнь ДЛки. Сами не знают что хотят от людей, равняют большие ОСП с маленькими ,но дейсвуют не так как в больших требуют от вас универсальности, а платить за это не хотят, зато штат расширяют . Кто у них там аудитом занимается не понятно ,лучше бы людей на пол ставки оформляли и доплачивали больше толку было бы, но топовая компания не может себе этого позволить она нищая. Один наш Уренгой приносит для вас от 15 до 25кк рубликов.
Лично я ушел по простой причине отсутствие мотивации и стимула. Карьерный рост нулевой.
Если кому то что то не нравится можете по адресу обратится
14.02.2020
Пока не нашёл
Уже месяц как рассматривают кандидатуру грузчика.Это демократия? Или бюрократия?
17.01.2020
Отработал в компании «Деловые линии» водителем большегруза почти три года. Тем, кто пишет много чернухи, не верьте. Организация крупная, сеть покрывает всю страну и ближнее зарубежье, работы много. Поэтому и водители, особенно дальнобойщики нужны всегда. Почти все, что обещают при приеме, выполняют: оформление по ТК, заработная плата белая, в последнее время доходит до 80 тысяч, задержек нет, суточные оплачивают, расчетки не прячут. Если что по оплате непонятно всегда можно разобраться. Во всех автоколоннах скании и мерседесы. На дороге свои автосервисы, по необходимости в любое время суток приедут, окажут помощь, долго простаивать не придется. Часто пишут, что коллектив дружный. Тоже в основном, правда. Никто никого не подсиживает. Как там, в офисе не знаю, а водителям, понятно не до интриг. Да и какая разница нам, какой там коллектив, главное, чтобы начальник колонны был с понятием и логисты порожняком не гоняли.
В то, что сразу начнете грести деньги лопатой, тоже не верьте. Первые пару месяцев придется себя зарекомендовать. Ну и будьте готовы к тому, что новичку не сразу начнут давать самые выгодные рейсы. Ну и будьте готовы к тому, что перерасход топлива придется отчитываться, даже если он был вынужденный. Готовьтесь уметь доказывать свою правоту, иначе пострадаете рублем.
13.01.2020
Пришла в транспортную компанию «Деловые линии» на должность менеджера по развитию логистических процессов сразу после окончания института. До зачисления в штат здесь же проходила преддипломную практику и стажировалась. Для молодого специалиста в наше время с первого рабочего дня начать свою карьеру в крупнейшей российской транспортно-логистической компании страны большая удача. Я рада, что смогла ей воспользоваться. Для меня первое место работы стало отличным стартом, надеюсь остаться здесь надолго. В «Деловых линиях» у каждого сотрудника есть все возможности для карьерного роста, главное захотеть. Второе немаловажное лично для меня преимущество ― дружный, молодой, легкий на подъем, коллектив. Корпоративная культура в нашей компании всегда была на высоте. Регулярные обучающие тренинги, тимбилдинги, совместные праздники и вылазки на природу ― часть жизни. О том, что заработная плата выплачивается вовремя, присутствует система премий и поощрений, хороший социальный пакет, созданы комфортные условия в офисе и на складах, упоминать не имеет смысла. Не будь их, я бы здесь не работала. В современном мире это должно быть нормой на каждом уважающем себя предприятии.
Для меня нет никаких негативных моментов. Все решаемо и обсуждаемо.
09.01.2020
Работаю водителем погрузчика на центральном складе с 2016 года. Хотел устроиться именно в Деловые линии давно, еще, когда получал соответствующее удостоверение. Но сначала пришлось выработать хотя бы небольшой стаж в другом месте и ждать, когда появится свободная вакансия. Такие условия как здесь в нашем городе еще нужно поискать и не факт, что обязательно найдете. Деловые линии ― самый крупный российский перевозчик. Грузопоток идет постоянно, работа есть всегда. Занятость полная, заработная плата стабильная, выплачивается два раза в месяц, за переработку предусмотрена продуманная премиальная система, график удобный ― скользящая пятидневка, отапливаемый склад, своя столовая, электрокары новые. Привлекает и возможность сделать карьеру. Дело в том, что на руководящие позиции у нас не принято брать людей со стороны. В первую очередь приглашают хорошо зарекомендовавших себя работников компании. С улицы руководителей назначают крайне редко и неохотно, лишь в случае, когда никто не соглашается. Бывает и такое. Мне, например, комфортнее отвечать только за себя и конкретно за свой труд. То есть наши генералы сами когда-то были солдатами и понимают наши проблемы, знают все тонкости процесса, где нужно на человека поднажать, а где помочь.
Их нет. За три года не обнаружил.
03.01.2020
Вообще-то я по специальности эколог, окончил наш колледж, но по профилю устроиться не получалось. А если куда и брали, зарплата слезы. Потом сходил в армию, вернулся, хочется самостоятельности. С родителями тоже жить надоело. Чтобы взять ипотеку, нужен доход и стабильная работа. В общем, не придумал ничего лучшего, как устроиться в ТК ДЛ грузчиком. На тот момент это была единственная возможность получать стабильный официальный доход. Через полгода взял ипотеку, теперь выплачиваю. Понятно, что как только смогу, уйду, но пока не могу, да и втянулся. Труд понятно физически тяжелый, не мечта всей жизни, но условия в компании насколько это возможно, хорошие. На склад возит вахтенный автобус. Склад светлый, зимой тепло, летом прохладно, есть кранчики для питьевой воды. График сменный, скользящий. Зарплата доходит до 35 тысяч, если выполняешь норму, перевыполняешь, премии. Начальство адекватное. По пустякам не придирается. Относится с пониманием. Пару раз пришлось побывать на больничном, все оплачивают. Из-за этого и держусь.
Перерывы три раза по пять минут на перекур, полчаса на обед. Я курю, и трех перерывов по пять минут мне не хватает. Чтобы успеть за полчаса дойти до столовой и пообедать, тоже пришлось потренироваться. Сначала никак не успевал.
19.12.2019
Работаю в Деловых Линиях уже несколько лет и на данный момент все устраивает. У меня получается совмещать работу и учебу, начальство пока только помогает – всегда идут навстречу, если мне нужно раньше уйти во время сессии или отпроситься.
Заработная плата – приличная. Мне хватает на то, чтобы снимать отдельное жилье и полностью себя содержать.
Устроилась в «Деловые Линии», так как в срочном порядке пыталась найти подработку, а на сайтах с объявлениями это была практически единственная адекватная вакансия.
Взяли без опыта работы, всему научили и продолжают учить.
Я безумно рада тому, что попала в этот коллектив. Даже когда только пришла в компанию – никто не пытался себя ставить выше, подсказывали и отвечали на мои тысячу вопросов в минуту. За все время работы ни разу не столкнулась с негативом в свой адрес, все стараются держаться вместе, помогать друг другу.
Отзывы, оставленные недовольными бывшими сотрудниками. Никто при приеме на работу здесь не обещает золотые горы, на собеседовании честно говорят – будешь хорошо работать, будешь получать хорошую оплату.
Времени на отдых нет (не считая фиксированные перерывы), но зато задерживаться не приходится.
Константин Еремеев
10.12.2019
Пришел в компанию почти год назад. За все время работы желания сменить место не появилось, так как здесь я оказался в коллективе, который является единым механизмом. Когда только устроился в компанию сразу обалдел от количества обязанностей, которые должен был выполнять, но у страха, как говорится, глаза велики. По факту работа однообразная, но интересная, постоянно общаюсь с людьми – клиенты, конечно, бывают разные, но большинство очень хорошие люди. Работаю с двумя девочками на точке приема товаров, работа в таком коллективе меня вполне устраивает, у нас нет никаких конфликтов, ссор. Уже через полгода работы ко мне прикрепили стажера – необходимо было смотреть за правильностью заполнения документов, общение с клиентами – это тоже довольно интересный опыт, который может мне пригодиться в жизни.
Вот прям чтобы негативные моменты были вспомнить не могу. Бывают моменты, которые расстраивают, но это зависит не от компании, а от клиентов. В последнее время учусь просто не обращать внимание на негатив и проще относиться к людям. Такой опыт никому не помешает, так как делает более уравновешенным, понимающим.
05.12.2019
Работаю водителем погрузчика на складе. Условия полностью устраивают, до этого времени претензий никаких не было. Начальники обычно склада не очень касаются, заходят редко, а наш непосредственный руководитель мужик хороший, сам работал здесь грузчиком, знает всю подноготную и водителей и кладовщиков, особо не гоняет, но держит в строгости и чистоте. Да я и сам привык аккуратно работу вести. Сам слежу за техникой, ну а если что серьезное, так у нас и механики есть дельные. Помещение топится, так что зимой не мерзнем, да и куртки выдают фирменные с ботинками. Летом жарковато, потому что нельзя куртку снимать. У нас понятно все без курток гоняют, и начальство сквозь пальцы смотрит. Тоже люди понимающие. Но если проверка какая из Москвы, то приходится в полной экипировке работать. Ну за такую зарплату можно и в шубе ездить, так что я не жалуюсь.
Да нет особенно ничего. Думаю в любом коллективе все от людей зависит. Кто работает и не смотрит как бы побольше получить, тот и ценится.
Никита Артемов
30.11.2019
Работу выбирал так, чтобы поближе к дому. Езжу на машине, но нужно утром дочку отвести в детсад, а жену на работу. В Деловые Линии пришел из другой транспортной компании. Только мы работали исключительно с компаниями, а тут прибавились еще частные клиенты. После опыта работы в двух компаниях могу сказать честно: работа с физическим лицом – это самый большой труд, никакая фирма не доставляет столько проблем, как отдельно взятый человек. Для меня это был большой опыт, но я рад, что ушел. К самой компании Деловые Линии нареканий никаких. Хорошая организация с разветвленной структурой, достойной системой отбора и обучения кандидатов. Наверху работают специалисты высокого класса, поэтому периферия и отдаленные офисы никогда не остаются без внимания. Порадовала система обмена опытом и сохранение должности за работником, который переезжает в другой город. Для меня это показатель того, что руководство уважает своих подчиненных.
Офис находился далеко не в центре, рядом железная дорога, постоянно приезжают грузовики.
"
22.11.2019
Работала в магазине кассиром, но через несколько лет надоело не столько обращение покупателей, сколько начальства. Решила попробоваться в офисе. Устроилась в Деловые линии в отдел по претензиям. Опыт конфликтных клиентов у меня большой Хотя первые месяцы хотелось уйти и забыть, настолько склочные люди обращались. Иногда доходило до того, что мне откровенно в трубку кричали матами . Хорошо хоть коллеги помогали, особенно старшие. Успокаивали, рассказывали свои смешные истории из практики, а их, поверьте, даже у меня очень много. Но на самом деле через несколько месяцев настолько привыкаешь, что даже не реагируешь. Спокойно проговариваю то, что нужно в таких случаях, пытаюсь решить проблему по-хорошему, не выводить на открытый конфликт. И чаще всего это получается. На самом деле мало кто хочет вступать в спор, просто люди не умеют по-другому защищать свои интересы или боятся, что их обманут.
описала выше
16.11.2019
В первую очередь меня привлекло то, что устроиться на работу можно было официально несмотря на то, что устраивался я водителем. Чаще всего водителей берут по устной договоренности, поэтому если вдруг что работодатель потом никакой ответственности не несет, здесь же все наоборот – я полностью уверен в том, что два раза в месяц я получу свои честно заработанные.
Второй момент отношения с руководством – тут никто не заставляет работать, точнее тут просто хотят, чтобы каждый сотрудник качественно выполнял свои обязанности, за что неплохо платят. При этом если нужно выйти вне своей смены, то это оговаривается не в виде приказа, а в виде просьбы – можешь выйти – выходишь, а если нет, то никто не заставляет. Здесь люди работают и зарабатывают, нет никакого рабства или предвзятого отношения, ну если только в фантазиях обиженных людей.
Бывают разногласия с клиентами, но свое недовольство никогда не показываю – политика компании. Тем более понимаю людей, так как они платят свои деньги и хотят получать только хороший результат, а мы со своей стороны стараемся такой сервис организовать.
12.11.2019
Для меня главное – это возможность учиться, не отвлекаясь от работы. Всегда хотела получить высшее образование и уже не надеялась, что смогу, потому что даже на заочке нужно отдавать время и деньги. Посоветовалась с руководительницей, так заверила, что обязательно надо учиться. Тем более, что образование поможет карьерному росту. Пошла на экономический, успешно совмещаю учебу не только с работой, но и с бесплатными курсами по повышению квалификации. Вообще они проводятся для руководителей отдела, но если младший менеджер сам заинтересован в этом, то может без проблем ехать. Если едем на обучение в Мск, то оплачивают проживание и билеты. Есть система поощрения и баллы за обучение и работу. Если выполняешь план по месяцу, то к основной премии еще проценты идут.
Не знаю почему, но с самого начала работы плохо сошлась с коллективом.
09.11.2019
Не знаю почему, но с самого начала работы плохо сошлась с коллективом.
08.11.2019
Климчук Анастасия Александровна - менеджер по подбору персонала в г. Москва. Это единственное светлое пятно в этой клоаке. Единственный человек, который мне подсказал где происходит собеседовании в отличии от местного эйчара которая трубки брать не желала.
Напишу сразу про три подразделения ООО Деловых Линий в Саратове. Данные с 2012 по 2015 гг. Пишу по-памяти, так что не сочтите за труд прочитать весь текст - не выделил отдельно плюсы и минусы - они по всему тексту, но очень надеюсь Вам мой текст поможет определиться с выбором.

1)Call-центр - ООО ДЛ-Контакт находиться в Саратове по адресу Шелковичная 186 (с подъёмом в гору) в здании БЦ. Из достопримечательностей вокруг - судебный морг, вид на гору где иногда можно увидеть сноубордистов и церковь построенную на площадке бывшей автобусной остановке. График 5\2 Коллектив в основном женский(эти пауки в банке вытрепят Вам все нервы и съедят мозг), но были и парни. Перерывы: один по 40 минут и два по 10-ть. Особо за них ничего толком не успеешь - в туалет разве что сходить. Внизу есть платная столовая с горячими обедами - можно купить супчик, пирожки - если успеешь в перерыв - очереди там со всего бизнес центра так как там заседают ещё банк Траст и мебельный салон, хотя в последнее время вроде бы построили Пятёрочку, но хочу предупредить сразу на счёт этой столовой - там не всегда промывают пищевое оборудование на котором готовят, так что готовьтесь засесть в уборной на долго или почувствовать вкус фейри во рту. Автор этих строк так однажды не слабо просидел в уборной почти весь рабочий день.(запаситесь левомецитином - он там Вам пригодится!) Но повторяю такое бывает с ними не всегда. Раньше не было корпоративного транспорта и маршруток под вечер особенно зимой было нереально дождаться, хорошо, что жил практически рядом ходил пешком. Три недели оплачиваемого обучения - это из плюсов за них надо выучить очень большой объём информации, почти весь зазубренный материал сразу подкрепляют тестами. Но! Есть одно очень большое но и это жирный минус раскрывающийся букетом минусов - весь испытательный срок, до оформления в штат Вам за своими кровными придётся ездить на терминал Деловых Линий в Саратове на ВСО, конечно если у Вас машина, а в ней бита и травмат, то Вы(потому что перед складами причём любыми, всегда полным-полно злобных собак прикармливаемых охраной терминала, и если вы пешеход возьмите газовый балончик, и пару друзей-коллег с собой, потому что не только собаки, но и парни с набитыми на пальцах перстнями тоже обязательная часть пейзажа приворотно-въездной зоны склада, они тоже могут заметить, сколько Вы кладёте денег в кошелёк когда выходите, поэтому постарайтесь положить деньги на терминале, а сам кошелёк подальше, оставив в кармане только мелочь, это может спасти вам жизнь и здоровье.) не ощутите неудобств после работы в 18-00 приехать по пробкам в другой конец города примчаться до 20-00 и получить наликом из кассы свою зарплату. Хотя нет, тут даже для автомобилистов может возникнуть неприятная ситуация, как в прочем и для пешеходов на общественном транспорте - в кассе может не оказаться денег! Моя знакомая с машиной свою первую зарплату неделю караулила,а я всего три дня - об этом вам не расскажут на собеседовании , но к этому надо быть готовым. Но бывает ещё и подстава из подстав! Ваши коллеги из других отделов, которых Вы и знать не знаете и в глаза никогда не видели, а иногда и Ваше начальство могут расписаться в получении Ваших денег и за Вас и без Вас им всё выдадут до копейки! Особенно это обидно слышать когда ты прождал в очереди на кассе вместе со своими уже зачисленными в штат компании коллегами до закрытия. Да ты устраиваешь скандал, орёшь на управляющего, на кассирш, потом на своего директора и с трудом и то лишь под угрозами вызова тогда ещё милиции заявления в прокуратуру, но находишь этого якобы заботливого сотрудника, который таким образом решил о тебе позаботиться и привезти и якобы отдать тебе твои деньги прямо в офисе, но вот только вот либо тянет весь день молча сидя на деньгах типа не знал и не успел тебе их отдать, а сам на следующий день планирует уйти на больничный с твоими деньгами по выходе из которого скажет, что забыл про ТВОИ деньги(и его не накажут рублём за это - даже не надейся, потому что это либо твой начальник либо особа приближенная к нему), только всё это развод для [censored] Кабинеты плохо проветриваются - душегубка и летом и зимой. Как следствие перенасыщение Вашей крови углекислым газом а это прямой путь к раку крови(!!!) очень сильные головные боли, удушье и тошнота, тоже были увы спутниками автора этого текста. Единственное что спасает это открытое окно зимой с пронизывающим ледяным ветром - да-да(!!!) и это не опечатка(!!!) кондей там не канает! Слишком узкие комнатки много народу, мало места и на нормы охраны труда всем плевать, я имею ввиду что есть установленное законом расстояние от вас до коллеги и от вас до компьютера. Стали повышать зарплаты после массовых увольнений, придумали систему повышения оклада и бонусной части - так называемую "мотивацию", раньше под ней понимали только штрафы за каждый чих - линейные руководители штрафовали по поводу и без. После чего приехали манагеры из Самары - по разговору очень адекватные люди и долго удивлялись здешнему беспределу и бардаку, что к работникам относятся как к скотине, постоянно угрожают и хамят. Но особо ничего после них не наладилось. Переработки и выходы в свой выходной и дни отпуска тоже есть, но про них говорят не сразу, как и про дежурные субботы до с 9-00 до 15-00 часов. Звонков в этот период бывает, что и мало, но бывает как и в обычный день. И так выходных может вообще не остаться. Даже директор филиала потом от них уволился, так что сами понимаете. Говорят всем новичкам что можно перевестись и в другую группу отдела. Всего таких групп 8, это мол если не сошлись с коллективом этой группы, но мне не дали, да и честно говоря там всё тоже самое. И ещё если Вы работали там именно в колл-центре роста в компании Вам не видать ибо в глазах этой компании Вы можете быть лишь быдлом и это официальная точка зрения Питерской дирекции , а не просто предвзятое к Вам отношение со стороны вышестоящих сотрудников. В общем подумайте надо ли Вам оно, лечить потом свои нервы и здоровье. Больничные полностью оплачивают только на 5-й год работы. При увольнении долго не отдают трудовую книжку.

2) Работа на самом терминале(ВСО пос. Строитель склады логистик-центра) - был там только на собеседовании, но и условия которые там озвучивают могут отвадить любого. График 2\2. Объём информации которую надо выучить тот же что и колл-центре, но срок её зубрёжки сокращён до одной недели. Офисная форма одежды, зарплат на на пол-ставки больше чем в колл-центре по крайней мере была в 2012-м году. Из минусов пара перерывов по 15-ти минут обеда нет.
За деньги в кассе отвечаете Вы, инкассировать обучают, но
грабежи случаются часто, на ГБР и прочие ЧОП нет денег, коллеги и начальник могут подворовывать выручку из сейфа и вешать на Вас о чём сразу предупреждают но в завуалированной форме, мол что вы будете делать если после вас обнаружится недостача?(и это даже после того как вы послали отчёт и всё сдали.)

3)Сам логистический отдел в Саратове на той же Шелковичной 186 только тремя этажами ниже на 4-м этаже.
График 5\2. Тоже собеседование. На позицию логиста. Город Вам дадут обязательно не родной. Но собственно да и плевать, если есть интернет с яндекс-картами и 2гис - думает про себя каждый нормальный человек. А нету у нас интернета - выдаёт финт ушами Ваш будущий руководитель, специально мол обрубили, приказом начальства, чтоб на развлекательные сайты не лазили логисты. Про сисадминов настраивающих доступ в интернете они вообще не слышали и это лично мною проверенный факт - они вообще не в курсе что такая профессия существует. И логисты на своих собственных планшетах и смартфонах прокладывают маршрут. Естественно расходы эти на интернет им никто не компенсирует. Но дурдом этой организации был бы не полным, если бы там у каждого логиста не висели старые советские топографические карты с широтами и долготами. Я понимаю ещё артиллеристы по ним хоть как-то могут орудия наводить, но на них: ни улиц, ни домов - один массив не пронумерованных зданий.
Кстати, на днях в 10-м месяце 2019 у них по-ходу случилось массовое увольнение и они опустились до масс-подбора. И неожиданно, даже для них, накопили на компьютеры логистам. Неслыханная щедрость просто!!!
По ходу собеседования, с несостоявшимся начальством отдела, всё-таки выяснилось, что моя зарплата будет зависеть не от того как я работаю, а той самой "тёти-моти" которая каждый раз будет решать сколько ей не жалко "отслюнявить" мне чуть-ли не из своего кармана, а вовсе не от солидной кампании которая нарисована на плакатах и которой не существует в реальности.

4)В IT-отдел вообще устраиваться не советую - будете ездить за свои по всей России-матушке в основном на склады чинить всё что ломается, а ломается там всё: серваки, которые постоянно заливает дождём и прочее, прочее, прочее.

В общем подумайте хорошенько надо ли Вам в этот дурдом.
Если у вас опыт работы в компании Деловые линии и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.