03.01.2020
Вообще-то я по специальности эколог, окончил наш колледж, но по профилю устроиться не получалось. А если куда и брали, зарплата слезы. Потом сходил в армию, вернулся, хочется самостоятельности. С родителями тоже жить надоело. Чтобы взять ипотеку, нужен доход и стабильная работа. В общем, не придумал ничего лучшего, как устроиться в ТК ДЛ грузчиком. На тот момент это была единственная возможность получать стабильный официальный доход. Через полгода взял ипотеку, теперь выплачиваю. Понятно, что как только смогу, уйду, но пока не могу, да и втянулся. Труд понятно физически тяжелый, не мечта всей жизни, но условия в компании насколько это возможно, хорошие. На склад возит вахтенный автобус. Склад светлый, зимой тепло, летом прохладно, есть кранчики для питьевой воды. График сменный, скользящий. Зарплата доходит до 35 тысяч, если выполняешь норму, перевыполняешь, премии. Начальство адекватное. По пустякам не придирается. Относится с пониманием. Пару раз пришлось побывать на больничном, все оплачивают. Из-за этого и держусь.
Перерывы три раза по пять минут на перекур, полчаса на обед. Я курю, и трех перерывов по пять минут мне не хватает. Чтобы успеть за полчаса дойти до столовой и пообедать, тоже пришлось потренироваться. Сначала никак не успевал.