06.03.2019
Положительные стороны? 1.Очень хороший дружелюбный коллектив, как в песне, чтоб никто и не подумал, чтоб никто и поверил. 2.есть постоянные клиенты, т.е. кому то сделали хорошо, либо хорошо обработали. 3) Еще я видела там молодого хорошего специалиста. Я не помню ее фио, у нее спросили про брекеты и их новомодную альтернативу, капы. Она сказала, что капы в несколько раз дороже, неэффективнее и не удобнее по многим параметрам, а спрос на них только из-за рекламы, типа это дорого и модно-элитно, она честно говорит об этом пациентам, но реакция у всех разная: тем, кому важны зубы и конечный результат прислушиваются и выбирают брекеты, а тем, кому важна элитарность, их непереубедить ничем) они за это готовы переплачивать. Может быть, там и другие хорошие специалисты есть, которые при этом еще и порядочные люди, я этого не знаю.
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом взаимодействия со стоматологией Демократ на Минина 16А ( ООО Альфа Дент). Думаю, что моя информация будет интересна, как соискателем работы, так и клиентам, желающим получить ответ стоит ли туда обращаться.
Итак, меня пригласили на должность оператора колл-центра, обзванивать лиды (люди, оставившие заявку на бесплатную консультацию, снимок и ультразвуковую чистку зубов, и по какой-то причине не дошедшие до клиники) Основная цель бесплатных консультаций- это обработка клиентов и раскрутка на платные услуги. Получив что-то бесплатно, вы подсознательно будете себя считать обязанным клинике (это давно уже доказанный психологическими исследованиями факт, которым пользуются маркетологи). Зарплату обещали по телефону 18-25, на собеседование 20-23 первый месяц, а далее по мере заинтересованности во мне возможны повышенные бонусы. Простажировавшись 3 дня, мне Оксана Валерьевна (куратор) сказала, что все отлично, и ставит меня в график 2 через 2, пока в комнате, где будет отдельное рабочее место идет ремонт, и я временно буду работать в другой комнате в менее комфортных условиях. Отработав 3 смены я заболела, и настоятельно просила отлежаться (хотя Марика Георгиевна другой куратор клиники считает что температура 37.5 это детская, и с ней вполне можно работать, а как работать с больным горлом на звонках это, видимо, дело 10-е, мне дали один день,не предупредив, что график сместится. В этот день мне пришлось работать на клавиатуре, где были видны только английские буквы, примерно я же помню, где какая буква, так что ничего страшного, угадаю, привыкну)) к середине дня в базе, котроую я обзванивала (сентябрь, октябрь, ноябрь и декаюрь) стерли комментарии, до этого было отмечено, кто уже пришел и воспользовался услугой, кто кричит и бросает трубки, кто переехал, и у кого нет паспорта РФ, мне сказали, что я могу говорить, что угодно, что например я из службы качества и звоню узнать были или нет, что понравилось а что нет, и пригласить под эту лавочку вновь. Все это я должна переписать своими словами на слепой клавиатуре – одно дело, что вначале никто не предупреждал, что я еще буду службой качества (ну ладно, новый опыт), а вот то, что зарплата зависит от пришедших людей, как мне сказали, а звонить придется тем, кто уже давно бросает трубки и ругается, тем кто не гражданин РФ, тратить на них время и на комментарии, которые уже когда-т были даны- более неблагодарное дело. Поскольку заработок все равно был туманен, а послушать людей и их отзывы все равно интересно, до этого же я звонила только тем, кто не приходил, я кое как отработала. Из клиентов, кто-то жаловался, что сидел ждал два часа этой бесплатной консультации (наверное, это было еще до того, как они переименовали клиники в Демократ, если поискать отзывы по Минина 16А, можно найти и точное название предыдущей, по отзывам понятно, что это таже самая клиника, с теми же кураторами и врачами), так же многие жаловались на то, что навязывали платные услуги, а бесплатные не выполняли, или выполняли не качественно-но это тоже конечно субъективное мнение, характерно, что многие говорили похожие фразы: исчезал блекс в глазах, интерес ко мне, внимательность, дружелюбие и учтивость пропадали. Но были и те, кому все понравилось, кто лечился и так далее. Кое как я отработала этот день на дефектной клаве, в надежде два дня отлежаться, но не в свою смену, на следующий день выходить отказалась. (моя сменщица Наталья тоже заболела и тоже отказалась) Мне сказали: хорошо, ничего страшного, лечись. Через два дня я приехала на смену, и в дверях мне пришла смс: Мария не выходите, принято решение о другом операторе. СМС, в день выхода, а не накануне. И даже не позвонили. Поскольку я уже приехала, я поднялась в стоматологию и спросила, заплатят ли мне за отработанные смены? Оксана Валерьевна сказала, что да, конечно, 28 февраля будет зарплата, и она мне позвонит и скажет во сколько приехать. 28 после обеда я решила позвонить сама, Анжела- администратор сказала, что ей уже пришла зарплата на карту, и она передаст Оксане, чтоб она мне позвонила (и записала мой номер на всякий случай). Через два часа я позвонила опять, Анжела сказала, что еще раз напомнит Оксане. На третий раз я уже попала на Оксану Валерьевну. Она сказала, что не могла мне перезвонить, тк Анжела потеряла мой номер (хотя я знаю Анжелу и ничего она не теряет, и если б даже потеряла, она бы спросила у меня, когда я звонила второй раз) Так вот, как оказалось, бухгалтер, который должен был начислить мне зарплату на семинаре и не известно, когда вернется, завтра или в понедельник, в крайнем случае, в понедельник Оксана мне перезвонит и скажет, когда подъехать. В понедельник в обед я опять звонила сама, опять Анжела записала мой номер, и опять Оксана Валерьевна мне не перезвонила. Через два часа я попала на второго куратора Марику Георгиевну, она попыталась выяснить за что они мне должны заплатить, а потом сказала, что Оксана перезвонит мне ближе к вечеру скорее всего, все равно пока зарплаты нет, и сегодня не будет. Оксана мне перезвонила через час, и сказала, что зарплата будет через 2 дня или скорее даже через три, мне нужно самой перезвонить на ресепшен и узнать, выплатили ли зарплату и когда приехать. Сегодня 4 марта, через «лучше 3 дня» будет 8, конечно, клиника работает, а бухгалтер -нет. Мне надоело слушать эти сказки. Пока ты им нужен, как клиент или как бесплатная рабочая *xxxxx*, о тебе будут заботится и честно заглядывать в глаза, а как только вы станете им не удобны, они потеряют ваш телефон и будут кормить завтраками. В среднем я приглашала 20 человек за смену, до того, как дали новую базу, за 6 рабочих смен я пролистала 4тыс человек (сентябрь-декабрь), пролистала, потому что в них входили те, кто уже был-я им не звонила, те кто не рф и кому точно не надо звонить-ругачки(отмечены красным) То есть фактически еще за неделю две я бы обзвонила и всех новых и старых, тех кто не брал трубки, возможно не по одному разу. Таким образом возникает вопрос, на сколько им нужен этот оператор колл-центра на тех условиях, как они заявляют на хх.ру. Либо там не досказывают, что ты еще будешь службой качества, а потом еще кем нибудь, может быть администратором и так далее. Либо они просто набирают бесплатных работников. Я поработала неделю, смс- пока)) теперь еще кто-то поработает неделю бесплатно пообзванивает им их затертую базу, в которой люди не люди и не имеют право отказаться от их бесплатной услуги, раз оставили свои данные пусть идут, или терпят этот телефонный терроризм до конца времен.
А теперь по порядку о том, что я увидела и услышала в клинике за это время. Первые дни я сидела на ресепшене с администратором (Анжелой и Аленой) и была свидетелем, как врач, выйдя из кабинета довольно хвастался Оксане Валерьевне, что ей удалось продать брекеты. Продали их мужчине, который очень доверял клинике (был явно не первый раз, обращался к Анжеле, как к знакомой), он привел туда двух взрослых сыновей на осмотр, и вот одному из них врач и посоветовала брекеты. Отец был обеспокоен здоровьем зубов сына, но рад, что вовремя обратился и теперь ему,как постоянному клиенту, сделают все на высшем уровне. Я не врач, и не могу знать на сколько нужны и целесообразны в данном случае эти брекеты, но
сам факт радости врача и слова, что она продала брекеты, согласитесь, пахнут соответствующе. Так же, я была свидетелем того, как врачи собирались на ресепшене, когда в клинике не было посетителей, и один врач ехидно подкалывал другого, видимо передразнивая голосом начальство: А почему вы сегодня не продали ни одного импланта?- обращалась она по имени отчеству к своему коллеге. Ну что тут поделать? Организация-то коммерческая, надо продавать. Так же была свидетелем того, как Оксана Валерьевна, обращалась к врачу и администратору: Смотрите, сейчас придет (имя пациентки) она тут работала и всю эту систему знает, аккуратнее ей навязывайте, и не рассчитывайте особо, что она на что-то согласится. И правда, эта женщина ушла и ни на что не согласилась, ее потом обсуждали, что она мост за 35тыс поставила, выкинула деньги на ветер, а инплант не хочет, дорого, и даже и врассрочку ей предлагали, а она ни в какую. Когда меня пересадили с ресепшена в маленькую комнату, где переодически работало еще два три человека, я стала свидетелем, как другой куратор Марика Георгиевна пришла в комнату с женщиной и что-то рассказывала ей про кредит. Поскольку я занималась обзвоном, то точно не могу сказать, на какой кредит обрабатывали женщину, то ли зубы делать, то ли купить франшизу. Клиника демократ, ООО Альфадент, не только занимается лечением зубов, она продают эту схему бизнеса (бренд, льготы. технологии, модель- бесплатная консультация для привлечения клиентов и дальнейшая схема их обработки и кредитования) Такая же клиника открыта на панина 19 - Омега. И если у них все пройдет удачно, скоро они расплодяться по всему НН. Они есть и других городах РФ. Кстати, воспользоваться ультразвуковой чистной и бесплатной консультацией могут не все, кто оставит свои контакты, есть противопоказания: беременность, брекет система (тогда нужна платная чистка) и другие, про которые вам скажут только в кресле, когда придете, НО главное у вас должен быть паспорт гражданина РФ. Я не знаю, с чем это связано, у иностарнных граждан зубы не болят? или они могут уехать не долечившись?)) ИЛИ НА НИХ ПРОБЛЕМАТИЧНО ОФОРМИТЬ КРЕДИТ?))) Еще одна маркетинговая фишка: вам будет звонить куратор, спрашивать все ли хорошо, и если все не очень хорошо, распухла десна или болит, то у вас спросят какой день после инплантации или лечения? и в зависимости от вашего ответа, скажут, что как раз столько и может болеть и осталось еще один два дня, и запишут вас на прием к глав врачу, чтоб вы опять пришли в клинику вместе с вашими кошельком) Конкретно, что я слышала, когда Марика Георгиевна разговаривала с пациентом по телефону, а Оксана Валерьевна ей нашептывала, спроси какой день и скажи, что так и должно быть, еще денек и пройдет. О кадровике. Со мной в маленькой комнате иногда работала вновь принятый к ним кадровик, Александра – общее впечатление: умная женщина, основательная, общительная. А потом я частично слышала один из разговоров. Она приглашала на должность стоматолога и рассказывала про зарплату и обязанности, говорила, что обязательно работать один выходной, субб или воск, но видимо соискатель в эти дни не мог, однако Александра все равно пригласила на собеседование, а когда положила трубку сказала: приходи, приходи, а потом мы тебя сольем. Для меня это было неожиданно, она не создает впечатление вредного и подлого человека. Мне не понятно, зачем так зазывать людей, которых ты не примешь на работу, за что? почему человек должен тратить свое время? если он тебе уже не подходит, чем он тебя обидел по телефону? В призрачной надежде, что он все-таки передумает? Тогда зачем говорить, что сольешь? Показать какой ты крутой сотрудник? Но кому? Позднее, после увольнения, я полазила по ЕГРН и нашла соучредителей, один из них Валерия Клочко, работала в этой комнате (по имени и внешности очень похоже, но я могу ошибаться) видимо, перед ней и пытался себя показать новый кадровик. Кстати, Валерия (уж учредитель она или нет) вместе еще с одной сотрудницей сочиняли положительный отзыв о клинике (про все положительные отзывы я не знаю, но один точно левый, что ставит под сомнения другие отзывы) Кстати, у них на сайте отзыв оставить нельзя(!) их там можно только прочитать))) Второй соучредитель Якуб Довид Дмитриевич, является соучредителем еще нескольких организаций по адресу Минина 16А, и президентом Благотворительного фонда ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ЕВРЕЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ "ОР АВНЕР-ХАБАД ЛЮБАВИЧ НИЖНИЙ НОВГОРОД. Хотела к нему обратиться за помощью, может быть, мою зарплату (не более 5т рублей) не его организация платить не хочет, а кто-то из сотрудников хочет поделить между собой (ведь на карту они перевести отказываются. Официально меня не оформляли, отдать только из рук в руки могут)? Но телефоны, указанные рядом с его фамилей вне зоны доступа. Поэтому вся надежда осталась только на того, чье имя в суе упоминать нельзя и который все видит.

Надеюсь, что этот отзыв кому-то поможет, как соискателям, так и людям, обращающимся в эту и подобные клиники. Всем здоровья!