14.04.2021
После 3х месяцев работы в компании вырос до старшего специалиста. С новой должностью, получил повышенную з/п и новый опыт, который думаю пригодится мне в дальнейшем.
Не сталкивался
12.04.2021
Искал работу ближе к дому. При оформлении предложили несколько офисов на выбор. Устроился, который ближе к дому, не трачу время на дорогу, на обед хожу домой.
12.04.2021
Не знаю чего все жалуются. Для старта в данной сфере в без опыта, з/п в целом норм. Работа не напряжная. Тёплый, чистый офис.
Хз
09.04.2021
Проработал в компании несколько лет, в связи с переездом пришлось уволиться. За время работы вырос от стажера, до администратора региона. был хороший коллектив, с которым я общаюсь до сих пор. Стабильная и белая з/п, без задержек.
09.04.2021
Работаю в компании уже не первый год. В целом всё устраивает, чистый офис, дружный коллектив, з/п на начальном этапе не сильно большие и со временем увеличивается благодаря повышению разрядов.
Не обнаружил
08.04.2021
Пришла работать полгода назад в компанию Деньга, без опыта работы. За 4 дня прошла стажировку, после чего сразу же устроили. Работа устраивает, хороший коллектив в офисе, з/п белая и платят вовремя.
31.03.2021
Временами было весело
тут все пишут про отношение руководство , оно и правда хамское и пох.... е ,не устраивает идите и ищите лучше , по факту все так и делают , остаются все самые аморфные . Какая то безумная экономия на всём на чем можно и нельзя . Неверный шаг и расстрел , нельзя ничего спросить , есть только одно мнение ( оно может быть неверное но делать будете так как вам сказали ) , никто никогда не признает что не прав . Никакого роста в компании нет , разноплановости задач , креативности все как в 2010 году при открытие с теми же ценами для к/ а и так далее . Скучно и не интересно , те кому нужен опыт могу рекомендовать посмотреть в сторону компаний с большим потенциалом и руководством не с мышлением 10 давности .
28.03.2021
Не нашлось
Штрафы , штрафы , штрафы они в этой компании за все . За неверное слово , случайно написал не туда или отправил не по регламенту все ты депремирован . Депремирование это единственная мера воздействия на персонал , ты изо дня в день это слышишь и читаешь на почте , ни каких хороших слов , ни каких новых и интересных мотивация . Увольнение и депремирование . Клиентов нет , работать скучно . Могут подкинуть работу в виде уборки точки ну или стены подкрасить или мусор убрать возле офиса . ЗП как уже писали не растёт . 15 тыс 15 дней все стабильно из года в год , без индексация ну разве что до МРОТ дотягивают из года в год .
17.03.2021
Их нет совсем
Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о компании "Деньга", где проработал определенный момент времени... Не самое лучшее место, куда стоит идти.
Менеджер по продажам в отдел телемаркетинга First_Line, компания которая заманивает новых людей, под видом выгодной заработной платы, от 45 000 до 70 000 руб. на руки ( Обещая примерно такие цифры ).
Наш клиент - молодая активно растущая компания, открывшая, уже более 210 офисов продаж по всей территории РФ, приглашает в свою команду сотрудников, которым интересно работать в условиях многозадачности, а так же видеть результат своей работы! ( Что хотелось отметить по данному пункту, красиво звучит, правда? ) А теперь обо всем по порядку, данная компания First_Line, находится в подчинении у ООО МФК "Юпитер 6" и ООО "УК "Деньга"" и работает от его имени. На собеседовании вам расскажут сказки про красивый оклад 40,000 до вычета. А теперь более подробно, руководитель колл-центра ставит план, который выполнить очень трудно, и оклад у вас будет всего-то 116 рублей в час до вычета. Да-да 116 рублей до вычета, будет стоить час вашей, замечательной работы. В итоге за 12 часов смены, с 9 до 21 которая указано в обьявлении, вам заплатят только за 11 часов ( + 1 час обеда ), примерно одна смена около 1100 на руки, ну как говорится путем сложения 2+2, получаем 15 смен * 1100 рублей = 16500 на руки, это ваш оклад, но как же насчет премии - да? Есть такой момент честно говоря премия при выполнении плана + 30,000 ( до вычета ) к вашему окладу, казалось бы классно, да? Но тут есть одно, даже большое НО не факт что вам выплатят все во время и в полном объеме. На усмотрение руководителя кол-центра.
А теперь отдельная тематика которой я хотел бы посветить небольшой кусочек:
Что значит телемаркетинг, именно для данной компании? Это значит что 11 часов подряд практически, ах да забыл сказать, что для того чтобы Вам сходить в туалет, нужно написать в общий чат об этом. И если ты сходишь в туалет, без разрешения, у тебя отнимут 500 рублей от премии, да да целых 500, с учетом того, что оклад 16500 и не понятная премия. Что хотелось сказать по данному поводу в свое время был талантливый руководитель, которого все уважали, который организовал работу достойным образом, теперь в компании которому *xxxxx* на то, кто ты и что ты, тебе могут поставить смену первую рабочую, на выходные, да да в субботу например, и на тебя дружно все забьют, потому что никто тебе не сможет открыть дверь в Бизнес Центре "Портал", ты будешь стоят зимой либо на морозе, либо ждать у входа, или просто пойдешь домой. Руководитель совсем безграмотный не вникает в проблемы сотрудников, говоря при этом, что я им нянька что ли, или что-то в этом духе, я им попку вытирать должен? Чувак, тебя на работу для этого и взяли, чтобы ты им и помогал и наставлял, а ты сидишь за свой оклад в 120,000 и ничего не делаешь. Сотрудники пытаются узнать что-то, ты их игноришь, одну проблему решаешь более 7 дней. Какой из тебя руководитель? Ах, да руководитель позволяет себе кричать и материться на девушек, уволилось из-за данного руководителя кол-центра очень много супервайзеров, он дает столько задач, что просто жуть, бедные люди.
Тебе сразу дадут пароли от компьютера и от рабочей программы... (Ладно я шучу, руководству на тебя *xxxxx*, дадут но не сразу может через 1 день, в лучшем случае, может через 3 дня - кому как повезет).
Работа по тёплой базе ( Ее нет, там много мусора, тех кто обращается не в первые ), а также тебя жестко посылают клиенты, потому что компания не может отключить им прозвон роботом, и бывает что людям звонят по всей России, у которых ночь, столько новых слов узнаете, от бедных людей.
В отделе рефинансирования - ( он же отдел реструктуризации ) звонить людям у которых 1-6 дней просрочка, и звать их в офис, но даже у них при обещании 40,000 оклад, оклад всего 116 рублей в час. Очень странно. и график 5/2 не выполнил план получил 16.500 рублей на руки и свободен.
В отделе реактивации ( повторники ) - таже песня, только там 3/3, план стоит просто шикарный 5.5 млн выдач, и 400 штук, средний чек 1-4 тысячи рублей. Что же сказать удачи... Ах да, и если ты даже сделал выдачу, тебе ее могут не зачесть или сказать что это сделал не ты.
И самый сок, - Анкеты, сам отдел Телемаркетинга - если вы работаете удаленно, то вам заплатят примерно 40 рублей за 1 заполненную анкету, план 500 анкет, самозанятый, классно вроде, но там еще прослушка, которая может отнять всю вашу зарплату или не плохо так еще сократить. И там режут все зарплату, очень жёстко.
Если вы офисный сотрудник - то тут ставка 116 рублей в час, оклад 16500 на руки за 15 смен, + непонятная премия, самый лучший сотрудник офисный который работал прям очень хорошо, получил, всего 38,000 на руки, это был ТОП-1 ( за февраль ).
Если вы на КЦ - и удаленно то тут 75 рублей час, + 11 рублей звонок принятый больше 30 секунд. Но опять же прослушка, которая может оставить вас без денег.
За сотрудников не держаться совсем, текучка жуткая. Людей обмануть, как два пальца, премию мало кому платят в полном объеме. Всех кто долго работал, в данных отделах не осталось, все уволились, благодаря новому руководителю кол-центра.
07.02.2021
Ну наверно что официально, но сомнительный плюс на фоне ниже перечисленного
когда нибудь штрафы за неверный вынос мусора, за то что у вас юбка забралась под столом (и она выше допустимого дресс кода), если нет то вам сюда. Более нелепой системы штрафов вы не увидите нигде!!! Штрафы нигде не прописаны они берутся из воздуха, уровень текучки в этой компании ошеломляюший, люди уходят отработав месяц два, уходят поняв что их обманули с зп. История про зп 30000 при графике 2/2 несбыточная сказка. Нет ни каких индексации, никакого роста, все стабильно из года в год. Компания следит за вами, за каждым шагом а то что их же сотрудники из разряда руководителей воруют огромные суммы - уследить не могут, вот и весь смысл их работы.
02.09.2020
Отвратительная компания, обманывают на каждом шагу!!!! На собеседовании рассказывают о том, какие они крутые, но по факту крутость эта вареного яйца не стоит. Не ведитесь на положительные отзывы на других сайтах - это полная заказуха! Отработала два мес - заработала 25000. Минус затраты на дорогу, питание -
Да, штрафы за всё - не так сказала, не так ПОСМОТРЕЛА на этого сраного наркомана.
05.11.2018
Белая зарплата
Отзыв с позиции бухгалтера. Речь пойдет о центральном офисе компании в Санкт-Петербурге, где заседает всё руководство. Сразу о директорах, люди явно не адекватные, потому как с их совещаний главные бухгалтера выходят со слезами, их общение с сотрудниками оставляет желать лучшего, общаются они со всеми как с грязью. Политика компании- не нравится-увольняйся. Текучка кадров просто сумашедшая. Людей могут уволить одним днем, без отработок, просто потому что он не то сказал или не так посмотрел, увольнять будут без выплаты премиальной части(зарплата делиться на оклад и премию, если зп белая, то нужно же хоть как то экономить). Задерживаются на работе все стабильно, бывает до 21 часов, бывает до 23, это при графике с 9 до 18:00, это естественно не оплачивается, не задерживаешься, не хочешь работать. Атмосфера в компании всегда напряженная, приветствуются доносы на коллег. Что касается работы первичника, то это колоссальные объемы бумажек, которые нужно обрабатывать в течение дня, одно и тоже, день за днем, никаких разноплановых задач, это предупреждение для тех, кто хочет чему-нибудь научиться. Ну и естественно совет напоследок- никогда не берите там никакие займы, ну это же развод товарищи, такие проценты-это просто грабеж, неудивительно, что они богатеют и растут не по дням, а по часам.
08.05.2018
Официальное трудоустройство, оплата переработок, дружный коллектив
Работа с утра до вечера, за маленькую зарплату. Штрафы практически за всё! В некоторых ТП сотрудники ни как не защищены от неадекватного контингента - ты просто сидишь перед ними за столом. Один. Лицом к лицу к пьяному мужику, который зовёт тебя пойти с ним. Могут прийти мужики и орать на тебя что ты ему названиваешь и написываешь, выбиваешь долг так сказать, а он денег у нас не брал. И ты должен ответить стандартным скриптом и действовать по инструкции иначе штраф. Но этому мужику на это *xxxxx*, он запросто может причинить тебе физический вред и твоя единственная защита - это тревожная кнопка охраны, котрая приезжает через минут 10. У тебя есть час обеда, котрый не оплачивается, но уходить с точки более чем на 10 минут ты не можешь иначе штраф. Территориальный менеджер отвратительная. Разговаривает с тобой как с низшим звеном, ты должен её безприкословно слушать. Из плюсов только хороший коллектив и то, наверное, повезло с точкой и оплатили переработанные часы при увольнении довольно неплохо
07.02.2018
Работала на Васильевском в офисе на первом этаже. В таких офисах условия приемлемые для работы. Зимой тепло, летом кондиционер спасает. Есть отдельно туалетная комната (у девчонок в киосках такой роскоши нет), отдельная обеденная зона и место для личных вещей. Платили тоже нормально без задержек. Дисциплина трудовая строгая.
Наверное, отсутствие перспектив по продвижению у обычного специалиста по займам.
И отсутствие охранника в офисе. Потому, что контингент иногда бывает не очень трезвый. Конечно это редко, но не приятно таких людей обслуживать.
28.01.2018
Работодатель выплачивал зарплату во время, не было никаких проблем с работой, все подробно объяснялось и рассказывалось, ничего сложного в этом не вижу. Был карьерный рост, можно повысить себя за счет креативности и трудоспособности, коллектив хороший и приятный в общении. Мне все нравится в работе.
Нет трудностей.
18.11.2017
Белая з/п без задержек, возможность получения новых знаний и опыта, коллектив
Отвратительные условия работы, необорудованное рабочее место, полный пофигизм начальства относительно проблем на ТП, штрафы от ВЦ абсолютно за все!!! Отношение к сотрудникам, как к рабам, никого не волнует, что ты новенький и только начал работать. Так же никого не волнует, что у тебя на ТП нету сканера и ты не можешь сканировать документы; что у тебя полный бардак в документах, потому что до этого тут не было постоянных сотрудников и всем было пофиг на все(а тебе теперь нужно это расхлёбывать) Так же никого не интересует, что ты новичок и естественно не все ещё знаешь, на второй день работы тебя кинут одного на ТП и работай, как хочешь... А спрашивать при этом за все с тебя будут не как с новичка, а наравне со всеми!!! СЭБ разговаривают с тобой так, словно ты им что-то должен, не дай Бог тебе вздумается что-то им возразить... Если нету размена в кассе - начальство это не интересует, это ТВОЯ проблема, бери деньги и меняй их, где хочешь!!! Слово "нельзя" в этой компании применяется чаще любого другого, поэтому будьте готовы стать бесправным рабом, работающим за копейки!!! А так же к тому, что тут не бывает спокойно, постоянно что-то не так и вы будете все время находиться в состоянии стресса. О премиях можете даже не думать, тут их просто нет, есть только штрафы(((
Вообщем, мой вам совет: миллион раз подумайте прежде, чем устраиваться в эту контору, если вам дороги ваши нервы, меня хватило на месяц, больше я просто не выдержала!!! И не верьте обещаниям по зп: вы будете получать здесь гроши, а обязаностей и требований у вас будет столько, как будто бы вам миллионы платят...
13.11.2017
Читаю разные отзывы, пишут всякое, что страшно становится. Но в основном в этом ужасе нет правды. Я работаю в Деньге не первый год. Получаю хорошую зарплату. Пользуюсь полной социальной гарантией, нормальный отпуск и полная оплата больничного, начальство адекватное, попусту не кричит. В коллективе работать комфортно, твердо уверенна, что в трудную ситуацию помогут. Поэтому и дальше планирую здесь работать.
Явных нет, соблюдают законодательство, главное нормально работать
03.11.2017
В Деньгу пришла работать на последнем курсе обучения. Отношение ко мне нормальное, сразу все показали и объяснили, работаю с удовольствием. На сессию отпускали без проблем, нужно было только заявление. Ведь им тоже нужны грамотные сотрудники.
Пока не обнаружила
27.10.2017
Считаю отзывы о новом директоре простой провокацией конкурирующих компаний и никаких минусов в этом человеке нет. Наоборот хочу сказать что сейчас улучшилось положение вещей в целом и главное работать и вы будете вознаграждены точно. Так что если кто-либо недоволен работой в компании ,ищите причину в себе. Я как человек работающий уже более года ,только позитивные эмоции могу сказать.
Трудности были по началу с пониманием специфики работы.
26.10.2017
Их НЕТ.
12 часовой рабочий день, без перерыва на обед. (что подтверждает наличие режима работы, на входных дверях). ЗП крайне низкая. Впаривай клиентам страховку, которая стоит 900р при займер в 30000, и получишь премию 10р с каждой (при условии выполнения плана). Планы повышают при выполнении, но не снижаются если не дотянули в предыдущем месяце. Так что про премию забудьте. Штрафы. Отдельная история. Привыкайте платить за всё подряд. Не та рубашка, не те брюки, опоздали на 1 минуту, не так слово сказали. Компы старые, постоянно глючит ПО. Кто то писал про СОЦ пакет. Это вообще что? Какой соц.пакет? Охрана приезжает в лучшем случае через 30 минут. За это время вам голову снести успеют. А если заболеешь, получишь свои 500р. и радуйся жизни.
22.10.2017
Оформление по ТК РФ
Новый генеральный директор Аббасов И.В. просто разрушает компанию изнутри,а руководство это не замечает. Его обещания ничего не стоят. По рассказам действующих сотрудников сейчас они работают сверх нормы за "спасибо".
27.09.2017
Ребята их просто нет, а белая з.п которую все так расхваливают это нормально, не чудо с небес. Но вынужден сказать з.п. честно белая только 10 тыс оклад, остальное премия (которую не дадут если не нравишся).
Блин это просто жесть а не компания, полный бардак абсолютно во всем. Начнем с того что текучка кадров огромная, даже если приходят профи к ним они через день убегают, сам неоднократно был свидетелем этого.
Опыта не получишь вообще, будешь заниматься бл*дь всем чем ненадо, но про специальность забудь. Люди работают по выходным, после работы если уходишь вовремя смотрят как на врага, все потому что для них нужно работать 24 часа. Если у тебя семья можешь забыть главное на Деньгу работать им зарабатывать, ты и на 10 тыс проживешь. При этом непонятно откуда столько отзывов ХОРОШИХ о компании, там люди работают но параллельно ищут другую работу, невозможно там построить карьеру вообще. Очнитесь. Руководство хамовито до ужаса, причем это в порядке вещей считается.Сотрудники которые внутри компании работают, просто воют от усталости, прийдете на собеседование на лица их посмотрите. Жалко время только потратил на работу, думал сеть по России все серьезно, а там галимая контора которая экономит абсолютно на всем, скоро ручки будут по запись выдавать. А чему удивляться они как с гражданами поступают, выдавая под бешенный процент деньги, так и с сотрудниками.
14.08.2017
отсутсвуют
Офисные менеджеры держатся за свои места за счет прижимания и запугивания подчиненного персонала. Текучка ужасная. Устроилась специалистом выходного дня. Обещанная ЗП - 120 руб. в час. ЗП должны перечислять на карточку. Режим - 12 часов с поиском туалета бесплатного в близлежащих домах (на это как раз уходит час обеда). Клиенты малочисленные почти все - постоянные, поскольку попали в долговую яму и не могут для себя найти выход. На все точки таких мало. НО при этом точки не сокращают, заставляют выходить по двое на каждую точку и пахать по 12 часов. Старые спецы САМИ ищут замену (при этом компания им не оплачивает их поиски персонала) и из своего кармана платят так называемую лояльность. Уборка помещений, кстати, тоже входит в обязанности специалистов микрозаймов, которая не оплачивается. Особенно мне понравилось работать в одной из точек, когда при работе с клиентами тараканы бегали по столу. За месяц отработки под пристальным наблюдением видеооператоров и отвергнутую попытку быть укушенной спецом так называемой экономической безопасности вместо 120 руб.*11 часов в день*8 дней-13% НДФЛ (что составляет 9187 рублей) получаю через месяц, что является нарушением ТК РФ 6212 рублей. Очевидно, 2975 рублей - это премия за моё обучение, которое прошло в 2 дня в формате "Здравствуйте! Я Ваш куратор. Вот открытые документы на компьютере. Читайте. Вам потом надо по ним будет сдать экзамен. А я пошла." ПРИМЕЧАНИЕ. Обещали часы обучения оплатить. Договор ученический был подписан (понимаю, что для проформы, как и всё в этой компашке).
09.08.2017
Соц пакет
Шарашкина контора!презираю эту компашку. Отношения руководства как к скоту, после рабочего дня чувство, будто искупалась в грязи, зарплаты мизерные, на*бывают с премией,штрафы из пальца высасывают, больничные копейки , спецов за людей не считают, чтобы получать 30 тысяч работать надо без выходных, берут всех подряд.. не имеет значения ни образование, ни внешность, ли личные качества.. не офис, а цирк уродов. Неадекватные клиенты, которых достают ублюдки коллектора и всю ненависть они выливают на спецов, безопасность при этом нулевая. Работала только пока получала высшее образование. Такая работа, что даже стыдно кому сказать.
18.05.2017
В компанию пришли работать вместе с сестрой. На сегодняшний день стаж работы уже более года. Работа в компании вполне устраивает. После года работы сестре удалось немного подняться по карьерной лесенке, на одну ступеньку. Заработная плата не плохая, часто премия перепадает. Выплачивают вовремя, без задержек. Рабочее место оборудовано хорошо, удобно.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Деньга. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.