07.11.2019
Что мне нравится в моей работе? Нравится что работаю в тепле, чистоте и моя работа приносит мне стабильный доход. Нет непонятных штрафов, вычетов и давления со стороны управляющих.
Те кто планирует прийти и на работе журналы читать или в инстаграмме сторис просматривать, вряд ли найдут такую работу))
Алена Мук
08.10.2019
В нашем магазине я работаю всего полгода, но уже научилась всему, что знают мои коллеги и работаю вполне самостоятельно. Пришла на работу совсем без опыта работы в подобных организациях, но с большим желанием. Меня устраивает все – и зарплата, и оплачиваемый отпуск с больничным, и два выходных подряд.
иногда приходится выходить в вечерние смены сверх своего графика, но это оплачивается дополнительно, поэтому особо не напрягаюсь по этому поводу.
Борисовец М.К
03.10.2019
О своей работе в Детском мире могу сказать так. Как и все устаю, как и все работаю, что бы накормить семью и поднять детей. Моя зарплата позволяет мне жить не хуже чем мои знакомые и друзья, выплачивают ее стабильно и всегда вовремя.С коллегами и начальством у нас хорошие отношения. Работа есть работа. Главное- стабильность и по выплатам, и соц. пакет.
Сначала мне не нравилось что график плавающий 2\2, хотелось всегда отдыхать в Сб-Вс. Но это не критично. Втянулась. Нормально.
Вика Маркова
01.10.2019
Для меня всегда главной определяющей в выборе работы было то, что работа должна приносить радость и положительные эмоции. А где можно получить еще больше эмоций, чем в Детском мире? Поэтому я и выбрала этот магазин, когда три года назад искала себе работу.
поначалу работать было сложно, большой обьем новой информации, новый коллектив, работа практически все время на ногах. Но спасибо моим коллегам – поддержали, научили. И теперь я очень рада, что сработалась с коллективом, с начальством и продолжаю работать здесь.
АННА
10.09.2019
-РАБОТА КАТОРЖНАЯ!
-ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ОБЕЩАЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
-ЧАСЫ В ТАБЕЛЕ НЕ ДОСТАВЛЯЮТ (В МОЕМ СЛУЧАЕ 4 ЧАСА, БЕЗ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ)
-ТЕКУЧКА КАДРОВ,
-ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, Т.Е НА РАБОТУ НУЖНО ПРИЙТИ НА ЧАС РАНЬШЕ И УЙТИ НА ЧАС ПОЗЖЕ И ЭТОГО ТОЖЕ НИКТО НЕ ОПЛАТИТ
-МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ОТСУТСТВУЮТ, ВЕЗДЕ АНТИСАНИТАРИЯ! (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
-НА СКЛАДАХ БАРДАК (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
ПРОРАБОТАЛА В ДЕТСКОМ МИРЕ ПОЛЮСТРОВСКИЙ ,Д.84 (ТЦ ЕВРОПОЛИС) 4-Е ДНЯ, ИЗ НИХ ОТРАБОТКА 3-И ДНЯ ПО ТД. ПРОСТО ШОКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР!!!
ПОЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
1. з.п ОЧЕНЬ МИЗЕРНАЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ РАБОТЫ
2. ГРАФИК РАБОТЫ И ТАБЕЛЬ, КАК ЗАХОЧЕТСЯ РУКОВОДСТВУ
27.08.2019
Мне нравится работать в Детском Мире. Тут всегда хорошая рабочая атмосфера. Приятный и дружный коллектив, который поддержит и поможет в любой ситуации. Хоть и чувствую усталость в конце рабочего дня, но это не важно, на этой работе как будто молодеешь, видя радость, которую испытывают детишки от своих покупок, куда и усталость девается. По зарплате меня все устраивает, платят вовремя + отпуск и больничный оплачиваются. Не вижу смысла что то менять, мне здесь хорошо)
очень устаешь, особенно в выходные и в праздничные дни .
Алена
15.08.2019
Явное преимущество: возможность обучаться и развиваться
Самый большой плюс в работе в Детском Мире - это возможность обучаться. Я не работала раньше в этой сфере, поэтому меня всему обучали мои коллеги. Мы очень подружились особенно с моей коллегой –наставником Натальей. Работать, каждый раз видя сияющие детские глаза очень приятно. Видишь результат своей работы и гордишься тем, что подарил ребенку радость. Хорошо что есть такие компании которые предоставляют хорошие условия труда и зарплату начисляют как положено. Так что мне очень повезло с работой и с коллективом. Глупо уходить и искать что то другое, здесь действительно можно работать стабильно и долго.
не увидела пока, все недоразумения решаются в рабочем порядке.
Злата
24.07.2019
У нас замечательный коллектив! Ребята дружелюбные и компетентные. Вели меня на протяжении всего моего обучения. По любому вопросу подскажут и расскажут. Я проработала в некоторых магазинах, и поверьте, очень важно, когда тебя обучают именно профессионалы своего дела! По условиям и графику все нравится, правда выходные плавающие. За пол года зарплату пока ни разу не задерживали. В магазине всегда уютно и чисто, есть комфортное помещение, чтобы спокойно пообедать. Мне здесь очень нравится)
Нет такого.
Виктория
Сотрудник из Новосибирска
16.07.2019
Работаю в компании более 2х лет. Попала под руководство замечательного человека Дробниной Надежды Александровны, благодаря наставлениям которой смогла быстро адаптироваться к темпу работы и изучить все нюансы. Очень уважительно относится к сотрудникам. У нас в коллективе ее очень ценят и уважают. И рабочий процесс построен грамотно, в зале всегда чистота и порядок. Советом поможет по необходимости. Условия хорошие, график удобный, зарплатой тоже не обижают. Лично я очень довольна, что попала сюда!
Для меня их нет
01.07.2019
Их нет!!!
Их очень много. За месяц человек 6-7 увольняются, не просто так же все это. Свяжитесь со мной
Маргарита
28.06.2019
1. Выплата зарплаты вовремя
2. Хороший коллектив
3. Более менее хороший график
Не буду говорить, где я работала, так как в моем городе два магазина ДМ. В любом случае, если вы даже имеете крепкие нервы, то все равно не суйтесь на эту работу.
1. Руководство. Как всегда сидящие там люди считают, что их подчиненные не люди и не имеют ничего, кроме как желания работать. Если у вас случается ЧП или непредусмотренная ситуация, которая требует остаться дома, то считайте вы уже ненавистны руководству. На следующий день напишете дохрена объяснительных и заявление на увольнение, которое они демонстративно убирают в стол.
2. Дохрена работы и постоянное возмущение, почему ты ничего не успел. Доводы по типу, что весь день просидел на кассе из-за потока людей - руководство не интересуют.
3. Есть уход на больничный, но тепе нельзя им воспользоваться прям в тот же день, когда заболел. Видимо, нужно предугадать свою болезнь и сообщить за неделю до ухода на больничный.
3. Выходные. Их тебе редко поставят два дня подряд, отчего ни отдохнуть не успеваешь, ни что-то по семейным делам сделать.

Работа ишачья и требующая дохрена, а зарплата минимальная. За 25к ты должен работать, как будто обещают все 50к. К тому же каждый месяц есть тайный покупатель. Не дай бог его не пройдешь. 9,5к просто улетят в трубу, а ты будешь сосать х*й.
25.06.2019
достоиств нет
работаю 2 месяц,буду увольняться. это ужас ,а не компания. не рекомендую никому. на кассе стоять надо,отдел поправлять надо и как хочешь так и успей,никого не волнует. зарплата 9 тысяч рублей все остальное премия и если штраф,а они часто и за все,ты остаешься с 9тр в кармане.обещают зп одну,а по факту другая.
Ольга
21.06.2019
Это один большой недостаток, и магазин и его директор я не понимаю почему не проверяют руководство когда за месяц увольняются по 4 человека в магазине не кому работать , а она сидит и делает из себя директора , вечные оскорбление и унижение сотрудников в группе ватцап постоянные недовольства и люди уходят не из за того что им не нравится ихняя работа а только из за директора тоесть люди отработав там не месяц не 2 а годами проработали вынуждены уйти из за того что её терпеть просто нету сил постоянные нервы и её хабальный смех на весь магазин а все вопросы решаются только через группу в ватцапе как её вообще поставили директором она же нехрена не умеет владеть коллективом а каждое утро на планерке она всем говорит кому не нравится может увольнятся вон дверь и это изо дня в день происходит новенькие и дня не выдерживают на следующий день не выходят на работу работаешь за троих одна по 12 часов а расчёт при увольнении капеечный это хорошо если получите тысяч 10 а так и того меньше. Люди не когда слышите не когда не идите работать в детский мир г Истра ТЦ бриз 2053 если вам дороги ваши нервы , денег вы там не за работаете а вот нервную систему пошатнете как следует. Сто раз подумайте прежде чем устраиватся туда на работу.....
Анонимно
18.06.2019
8 часовой день, и то надо следить за часами.
Куча.
Зарплата вместо обещаемой 20 платят 15 вычитывают кражи и тд..
Ушла на больничный в начале месяца, так сложилось что до сих на больничном больше месяца пришла зарплата 1700!!! И что на них купить не ясно. А больничный ещё позже пришёл т. К. Открыт новый, за месяц старого оплатили 1300. Вывод, за месяц 3000 и что на них делать не ясно. Лекарства больше выходят не говоря о том что коммунальные платежи, еда и тд.. Не идите работать не когда! Щас ещё сложилось что я в декрете, не представляю сколько выплатят, ужас.
Евгения
12.06.2019
Нет!!!!!!!!!!
Не рекомендую вообще. Ужасное (хамское) руководство!!!!! Бывает работа (часто) в свои законные выходные. Короче у кого много сил,времени и здоровья вам сюда.
Виктория
27.05.2019
Стабильная Зарплата.
Отличный Коллектив.
Проработав два месяца я поняла ,что эта работа не по мне.Очень нервная атмосфера и постоянные крики.Работа очень тяжелая,график в основном это неделя работы по 9 часов в среднем и один два выходных,так что если вы семейный человек эта работа не для вас,в выходные тоже вытаскивают так как не хватает людей(.Не рассчитывайте ,( кроме двух перерывов в день по 30 мин) ,что у вас будет возможность посидеть , целый день вы проведете на ногах.
Очень неудобно начисляются аванс и зарплата.
Аванс вы получите 25 ,а зп 10 числа ... Начисление в аванс идет с 1 по 15 число
Поэтому отработав первый рабочий день с 14 числа ,аванс я получила 1300 и 200-300 у меня списали за переоценку ,грубо говоря прожить с 25 числа на 1000 р до зарплаты (10 число месяца)было нереальным.Так же пока вы не пройдете тесты ваша зарплата будет 8000.
Самое негативное впетчатление оставило мое увольнение. У меня была экстренная ситуация , но мне не пошли на встречу и поставили отработку в 2 недели ,по своим незнаниям я подписала так как меня уверяли ,что это обязательно.Читайте договор и знайте свои права! Позже несколько раз подходила просила переделать отработку на три дня,на что мне ответили ,что ничего уже переделывать не будут . Я пыталась решить свою проблемы всяческими путями ,но никто меня не слышал , я решила поехать в отдел кадров, но и там мне не пошли на встречу,потыка мне тем что я иностранец ... Да готовьтесь к тому что вам будут тыкать :Вы Иностранец ! Мол знайте свое место.В итоге я не выхожу на работу неделю ,трудовую мне тоже не отдают уже неделю.В моей ситуации я потеряла время ,очень много нервов .Не советую идти в Детский Мир, за зарплату в 26000-27000 такая нервотрепка не стоит того,график гремучий и на вторую работу у вас тоже не будет возможности устроиться, потому что трудовая лежит в отделе кадров и будет там до увольнения ,работа очень сложная и морально и физически ,в моем случае морально,я человек ранимый и работа в постоянных криках не только в свой адрес ,но и в адрес коллег приводит к нервным срывам при том ,что работа и так невыносима.
И если кто-то подумает ,что дело во мне ,то я думаю иначе , потому что за неделю из нашего штата ушло еще 2 человека.
Мария
24.05.2019
Достоинствами работы в Детском мире является белая зп, соц.пакет. Хороший коллектив!
Если говорить о недостатках, то здесь часа весов перевешиваете достоинства. График у ПК странный, стабильности в этом нет. Высокое руководство требует выполнения статистики по бонусными картам, подарочным, рассрочки, подарков в Детский дом. И ты должен о стену разбиться, но сделать это! Иначе..лишение адм.премии, а это, на минуточку, около 8тыс(которая входит в сумму зп-27тыс). Каждый месяц наведывается тайный покупатель, опять же для того, чтобы лишить сотрудников премий, так как пройти его крайне сложно. Также при оформлении на работу даются тесты, только сдав которые начинаешь получать полную ставку , до этого - меньше половины. И каждые полгода каждый работник сдаёт проф.тесты. Если думаете, что там совершенно просто, ошибаетесь...в общем, для меня Детский мир не то место, на которое стоит тратить своё время, Здоровье и нервы.
Т****а
22.05.2019
Мне в Детском Мире удобно работать, поскольку я могу взять удобную для себя смену. Я днем учусь, поэтому выхожу в вечернее время. К тому же мне нравится работать с детьми, с людьми. По зарплате проблем нет, платят вовремя и хорошо-на себя любимую вполне хватает.
Все хорошо, без неурядиц обходимся.
В
22.05.2019
Зарплата два раза в месяц стабильно
Никогда никогда не идите в Детский мир . Это ппц ... целый день на ногах ,постоянные крики и пиз**** ибо показать что замы это замы ...вечные вычеты по 300 р стабильно!график 7/1 и по 9-10 рабочих часов ,второй перерыв у вас отнимут ибо вы не успеете и опять получите *xxxxx* !Так же списывают за просрок молочки !и когда вы напишите заявление вы враг номер один на нас столько работы закинут что будете бегать на 5 ногах и постоянные крики и *xxxxx* пиздюля ...Так же принуждают покупать подарочные карты и оформлять рево оплату частями чтоб сделать статистику !и попробуй откажи опять *xxxxx*! Директор совершает вечные денежные махинации и скорее всего себе в карман !! Обходите этот детский ад стороной!
yeva.podolskaya
18.05.2019
Мне здесь нравится стабильность. Хороший коллектив, своевременная зарплата, работаю рядом с домом. Искать что-то другое не хочу да и не вижу смысла. К тому же тут есть возможность быстро подняться по карьерной лестнице, так что уж лучше работать тут, получать опыт и повышаться, чем по сто раз менять работу.
все хорошо
М*****А
14.05.2019
В дет.мире работаю буквально пол года. Но уже знаю что к чему. С коллективом мне очень повезло, безумно дружный, всегда готовы прийти на выручку, если что. График обычный, как и везде, огромный плюс в том что добиратся от дома минут 15 пешком, можно поспать подольше))) На зарплату не жалуюсь, платят достойно.
Нет такого
Томара
10.05.2019
Если честно, в ДМ по деньгам неплохо выходит, да и условия хорошие. С коллективом не ругаемся, все адекватные люди. Еще нравится, что работа недалеко от дома, так что после смены не приходится уставшей добиратся долго, 10 минут и дома.
Единственный минус в том, что тяжело целый день выстоять на ногах.
Руслана
09.05.2019
Мне в Детском Мире нравится. Относятся ко мне хорошо, коллектив очень дружелюбный. Уже научилась делать выкладку и работать с кассой. Для работы выдают фирменные поло, так что не надо думать о том что одевать. Работаю в основном в вечерние смены, т.к. днем учусь. С зарплатой проблем нет))
Все хорошо.
25.03.2019
Работа ужасная , не чему не учат не кому не че не надо ,заставляют работать в не оплаченные Часы . на складе бардак не возможно не чего найти . Деректор ужасный наглый и не корректный. Проработала я там 6 дней это был ад. Переоценку не показали как делать ,говорят проходи тест и все узнаешь . А как его проходить когда график 5/2 да и приезжаешь за полтора часа до начала работы,и магазин закрывают в 21:00 и ещё оставляют тебя после работы поправлять зал все это до 23:00 . Тесть домой приезжаешь без ног в 23:40 . И ещё сидеть тесты проходить . А по поводу зп я вообще в шоке ,кидают в прямом смысле . За 6 дней мне выплатили 3900 тесть только оклад . А Деректор магазина поставила меня в чёрный список после моего звонка . Примеальные мои положила себе в карман походу . Я уже не говорю про больничный лист который я принесла в главный офис тоже не оплатили . Коллектив тоже так себе. Вот такой «детский мир» в Кучино .
Ян
15.03.2019
Для тех кто хочет стабильности Дет.мир отлитчный вариант работы. Я тут уже полтора года, и очень нравится. не без устали конечно трудимся, но зарплата хорошая, отпуск и больничный оплачиваемые, зарплата всегда в срок.
не жалуемся))
Если у вас опыт работы в компании Детский Мир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.