Ирина
25.03.2019
Работа ужасная , не чему не учат не кому не че не надо ,заставляют работать в не оплаченные Часы . на складе бардак не возможно не чего найти . Деректор ужасный наглый и не корректный. Проработала я там 6 дней это был ад. Переоценку не показали как делать ,говорят проходи тест и все узнаешь . А как его проходить когда график 5/2 да и приезжаешь за полтора часа до начала работы,и магазин закрывают в 21:00 и ещё оставляют тебя после работы поправлять зал все это до 23:00 . Тесть домой приезжаешь без ног в 23:40 . И ещё сидеть тесты проходить . А по поводу зп я вообще в шоке ,кидают в прямом смысле . За 6 дней мне выплатили 3900 тесть только оклад . А Деректор магазина поставила меня в чёрный список после моего звонка . Примеальные мои положила себе в карман походу . Я уже не говорю про больничный лист который я принесла в главный офис тоже не оплатили . Коллектив тоже так себе. Вот такой «детский мир» в Кучино .
Ян
15.03.2019
Для тех кто хочет стабильности Дет.мир отлитчный вариант работы. Я тут уже полтора года, и очень нравится. не без устали конечно трудимся, но зарплата хорошая, отпуск и больничный оплачиваемые, зарплата всегда в срок.
не жалуемся))
Полина
12.03.2019
Работаю в Детском мире уже год. Добираться минут 10, график хороший. Изначально меня всему обучили, рассказали нюансы, поэтому в работу влилась быстро. Зарплату пока ни разу еще не задержали, отпуск оплачиваемый, больничный тоже. Еще и по скидке можно товар покупать. Так что уходить и не тянет.
Все чин по чину.
Елена Пархомова
21.02.2019
Все познается в сравнении. Я работала в свое время в разных организациях но в ДМ мне боьше всего нравится. Тут хорошая мотивация в плане карьерного роста и денег, а еще предоставляют полный соц пакет и отпуска с больничными оплачивают. Для меня это самое то! А с коллективом и начальством у нас нормальные деловые отношения
Меня все устраивает. Буду трудится дальше.
Тасенька
19.02.2019
Я пришла в Детский мир сразу же после универа. Мне нравилось что по деньгам никогда не обижали и платили вовремя. Я на тот момент могла себе позволить и купить хороший современный телефон и одеться в хорошем магазине одежды. Жаль конечно что пришлось уйти из за того что мне предложили работу по специальности. Тут я получаю по деньгам в половину меньше да и коллектива такого как в детском мире тут днем с огнем не сыщешь.
Если бы не родители, то я бы наверное вернулась назад но нужно пытаться по профессии пробиваться, не зря же я 3 года отучилась на бухгалтера
19.02.2019
Во время зп..
Никогда не идите в эту компанию.. На деньги общитывают за какие ето выдуманные косяки.. Начальство накасячит а разгребвют обычные продавцы.. Если есть семья то забудьте про неё будете жить на работе.. Со слов начальства.... Цитирую ;у вас нету семьи вы должны все отдавать работе и жить тут.. ;
Стефания
15.02.2019
Если бы не подвернулась работа тут, даже и не знаю что бы я делала. Пол года я скиталась по собеседованиям и разным непонятным организациям в поисках стабильной работы для себя. Но некоторые работодатели ведут себя не честно по отношению к сотрудникам и всеми правдами и не правдами пытаются обмануть и облопошить таких как я. А условия для работы при этом по русски говоря просто ужасные! Хорошо что я пришла работать в детский мир. Тут я работаю в тепле, чистоте и при этом получаю нормальные деньги за свой, не очень, легкий труд. Дальше работать буду тут.
Не имею претензий.
13.02.2019
Для работы в Детском мире нужно быть человеком позитивным и целеустремленным. Мне это помогает в течении рабочего дня быть в хорошем настроении и ответственно выполнять свои обязанности как продавца-кассира. У нас постоянные акции проводят для сотрудников, бонусы и премии, и еще помимо этого мы все работаем за хорошую и уважительную ЗП. Так что работаю я с большим энтузиазмом тут.
Все проблемы решаем в кругу коллектива, но по факту их нет.
Галина Федорова
28.01.2019
У меня в детском мире удобный график. Раньше работала в дневные смены а сейчас перешла в вечерние. Мне так намного удобнее, целый день провожу с детьми а вечером муж приходит с работы и зпбирает эстафету)) Хорошо что по этому поводу можно без проблем договориться с коллективом и начальством, но когда муж пойдет в отпуск и мама сможет присматривать за детьми я вернусь в дневные смены, что бы вечером быть дома с семьей. По доходу и соц пакету тут тоже все в порядке. Стаж идет и отпуск по графику всегда, причем оплачиваемый.
некоторые закидают меня помидорами, но мне эта работа полностью нравится!
Татьяна
25.01.2019
Жизнь штука не предсказуемая. В моей жизни случилось не предвиденное, и в свои 38 я попала под сокращение на работе которой я посвятила более 10 лет. Пришлось сменить много работ в последствии. Если честно то я была поражена! Большинство фирм предоставляют ужасные условия для работы и своих сотрудников, на одной из организаций мне даже предложили мыть руки в тазу с водой и выливать на улицу. В общем просто жуть. Когда пришла на работу в Детский мир сразу же обратила внимание на хорошие человеческие условия для сотрудников. Наличие НОРМАЛЬНОЙ санитарной комнаты, обеденного перерыва, да и возможность работать в адекватном здоровом коллективе. Я это очень ценю! Тут помимо всего еще и стаж идет и отпуск оплачивается.А самое главное что график можно скорректировать с девчонками как кому удобнее. Я рада что теперь могу спокойно работать в нормальных условиях с доходом намного выше среднего по нашему городу.. С удовольствием.
пока что мне все нравится
Никита
23.01.2019
Отличная работа! Не знаю кому как а мне повезло и с начальством и с коллегами. По доходу я тоже нужды не испытываю. Хватает на достойную жизнь. Тут скидки для сотрудников, можно брать питание одежду и игрушки моей малышне. А к новому году дарят всем у кого детки есть подарочки) Я собираюсь тут и дальше работать, уходить точно не буду!
вообще все устраивает
Алина
21.01.2019
Я в свое время , когда только устраивалась в Дет.Мир приехала из соседнего города. Условия по зп для жизни нормальные, есть возможность отложить деньги, я и родителям стараюсь помогать по мере возможности, и потихоньку откладываю деньги что бы взять ипотеку. На этой работе есть уверенность в завтрашнем дне и хорошие перспективы. Меня это вполне устраивает, поэтому я работаю уже 6 месяцев и дальше работать хочу.
все устраивает
Снежа
18.01.2019
Доброго времени суток!)) Мне как и многим пришлось скитаться в поисках приличной организации с хорошими условиями для работы. Хорошо что моя подруга подсказала мне сходить на собеседование в компанию Детский мир. С первого общения с начальницей я поняла что компания предоставляет полный соц.пакет и гарантию стабильного заработка для своих сотрудников. В замен от меня требуется только серьезное отношение к работе, умение общаться с людьми и быть ответственным человеком. Для меня эти условия вполне даже приемлемые, все честно, я работаю уже пол года, все условия соблюдены с обеих сторон.
Так что меня все устраивает, дальше хочу работать по таким же условиям! Спасибо!
Полина Таипова
16.01.2019
Здравствуйте! Я тоже работала здесь до того как ушла в декрет. Работа мне очень нравилась т.к. у меня был отличный позитивный коллектив. Еще большой плюс в этой работе это стабильно высокая ЗП, официальное трудоустройство. Сейчас уже год в декретном отпуске, но как только отдам ребенка в ясли, собираюсь вернуться на свою работу. С коллегами мы связь держим, они говорят что меня ждут)) Надеюсь что скоро встретимся, очень за ними скучаю.
Год в декрете, очень скучаю за работой и своим коллективом.
14.01.2019
На работе я отвлекаюсь от ежедневных бытовых проблем. Мне нравится что в детском мире всегда активно проходит рабочий день. Я по жизни человек энергичный и позитивный) Мне это капитально помогает в работе с клиентами и коллегами. Да и по деньгам я отлично себя чувствую, стараюсь не отказывать ни в чем себе и своим деткам. Часто приношу им подарки которые в нашем магазине можно брать по выгодным ценам, у каждого сотрудника есть скидка на товары. Так что мне тут работать в радость!
Та все у нас нормально. Никто не жалуется.
Виктория Макарова
10.01.2019
Сравнительно недавно устроилась на работу в Детский Мир. Пока мне все нравится. График посменный, ЗП платят вовремя, без задержек, еще и официальный стаж идет. Коллектив разнообразный, но думаю сработаемся) Главное что условия для работников сделали нормальные, тепло светло, да и обязанности мои, мне объяснили а с кассой работать я умею.
Тут все не так сложно как кажется по началу. Я за неделю все выучила и стала работать на автомате.
Жанна
10.01.2019
Белая зарплата
Их дохера.ты и грузчик,потому что он один и тот не приходит,ты и уборщик,потому что им не платят и они уходят,ты и приёмщик,переоценщик каждый божий день по листов 200 то в большую то в меньшую сторону,приемщик в экстремальных условиях,короче приходите и сами все увидите.Начальники не чего не видят не чего не слышат,у них лозунг один,не нравится дверь там,не кого не держим. Оклад 9500 это ниже прожиточного,а остальное если план сделаете.В среднем зарплата 25-28 при адской работе,не каждый мужик оставался работать.На больничный пойдешь,все, можешь сразу быть изгоем в коллективе.,отпуск дают только тогда когда удобно компании а не тебе.Летом забудьте про отпуск,это устав компании.Короче у кого много сил,времени и здоровья вам сюда.
Юлия
29.12.2018
Дружный коллектив, готовый в любой момент придти на помощь.
С момента увольнения прошло полгода, но до сих пор я не могу забыть этот ужас. Поэтому решила написать и поделиться своими впечатлениями от работы в " Детском мире" в Железнодорожном на Маяковской 12 а. При приеме на работу предлагали соц.пакет, оплату больничных , отпуск, 9- Ти часовой рабочий день и обеденный час. В итоге: я приходила на работу за 40 минут до начала работы. Обеденный перерыв длился 25 мин., уходила с работы в 12 , а то и 2 часа ночи, хотя рабочий день длился до 22:00.Приэтом дополнительные рабочие часы не оплачивались. Устраивалась в магазин на должность кассира- продавца, в итоге я была мерчендайзером, грузчиком, продавцом, кассиром, уборщицей дела газеты для магазина, выполняла функции менеджеров и всё это за 28 000 р., но если коллектив не проходил тайного покупателя, то з/ п сокращалась до 15 тысяч рублей. Но самый большой недостаток в организации это руководитель. Таких *xxxxx* на своем жизненном пути я не встречала.Мухамедхарипова Гульнара, дама с виду милая, красивая, вызывающая при первом знакомстве только положительные эмоции, оказалась настоящей тираншей. Сотрудников она не ценит, на коллектив ей наплевать из-за за этого была непрекращающаяся текучка на рабочих местах ( за три месяца, что я проработала на рабочем месте сменилось 18 сотрудников!) все оттуда уходили в диком ужасе, от всего происходящего. Когда у работников случались форс мажорные ситуации в личной жизни( будь то болезнь ребенка ,либо смерть близкого человека) и просили взять отгул или больничный на насколько дней, Гульнара отвечала , что это для нее не важно, а важно то, что бы делались планы на работе и не отпускала людей ни на больничный , ни на похороны ( с фурмолировкой" не хотите работать, пишите заявление на увольнение! Незаменимых людей нет!) Вот работники и уходили, не желая быть в рабстве у этой меркантильной особы. В принципе о "Детском мире " можно говорить очень долго, но ничего хорошего от этого Вы не услышите.
Фрося
19.12.2018
8-часовой рабочий день
Вопрофессиональные воры выносят большими партиями, охрана на работае, в переучет высчитывают с сотруднико, не оплачиваются переработки и праздничные, душно во всех магазинах. Пастоянную текучка кадров
Дмитрий
19.12.2018
Руководительский состав магазина совершенно не входит в положение сотрудников, на это тратится много нервов. Не рекомендую.
Ольга
Сотрудник из Самары
11.12.2018
продавцы-кассиры вежливые, всегда готовы помочь покупателям
постоянная текучка, приходится оставаться сверх своего рабочего времени, а часы эти не оплачиваются. При трудоустройстве обещают 24000. Полная ложь! Оклад 10000 выплатят, а премию не заплатят. Я не понимаю почему этой организацией не займутся соответствующие органы. Людей обманывают, ни в коем случае не устраивайтесь туда.
Эмина
08.12.2018
Вот не могу сказать ничего особенного о работе в Детском Мире. Обычная работа, посменный график, зарплата среднестатистическая (платят день в день). Коллектив не плохой, начальство как начальство. Не увидила в этой работе каких то особых недостатков. Работа есть работа. Лично мне по душе работа в общепите, поэтому ушла работать в кафе. А в Детском мире хорошо работать людям с детьми, там для них все товары по акции и стаж официальный идет. Так что каждый находит свое.
Та все тут нормально, каких то весомых недостатков я не обнаружила! Ну да тяжело, ыизически и морально, как и на любой работе с людьми.
Диана\кассир
04.12.2018
Я когда устраивалась в Детский Мир очень переживала что меня не возьмут. Во первых у меня был маленький ребенок, а во вторых совсем не было опыта работы. На собеседовании я ничего не скрывала, все как есть рассказала. Так наша директор, не смотря не на что, взяла меня на работу еще и ободрила, что, "главное желание работать есть, значит всему научишься")) Действительно, за пару недель я мастерски делала выкладку и перевыкладку, еще и научилась проводить кассовые учеты)) За это большое спасибо моим коллегам, и еще больше хочется отблагодарить Ирину Александровну нашего директора. Спасибо что поверили в меня! Я хочу и дальше работать, так как ценю и дорожу нашим коллективом и моей первой серьезной работой))
Лично мне все нравится и ничего плохого я сказать просто не могу!
28.11.2018
Отличный коллектив, но все таки зависит от магазина. Если "пашешь" и есть голова на плечах возможен достаточно быстрый карьерный рост. Зарплата без задержек и белая.
Переработки вам никто не оплатит, и если продавцу ещё могут отдать его часы впоследствии отгулами, то на должности старшего менеджера по товару (старший по складу) или зам. директора магазина, вы будете жить на этой работе без дополнительных оплат. Опять же, если ты выше продавца, а иногда и в этой должности, можно забыть про отпуска и больничные. Кстати больничные оплачиваются по тарифу 500 рублей день. Вся мотивация твоей хорошей работы сводится к тому чтобы не дали по шапке, иными способами мотивируют в редких случаях. Руководство на местах адекватное, но от территориальных управляющих и выше, люди явно не всегда сами понимают чего они хотят от своих сотрудников, бонусом от них вы получите отношение к себе как к низшей касте, на которую и смотреть противно. Переоценка на товар падает почти каждый день, из-за чего в больших магазинах продавцы могут потратить весь день на замену неактуальных ценников акции, например, а следующий день, например, старые ценники вновь актуальны, и вчерашние опять меняются. Прогорел на неправильном ценнике(а их может быть и 500 за один день) вложи в кассу. На большие магазины приходят невероятно большие поставки, из-за чего склады забиты товаром настолько, что стеллажи отторгают товар, найти что то маленькое, да и крупное порой тоже, подвиг на уровне древнегреческих героев. Текучка кадров колоссальная на точках с большим трафиком, у многих не выдерживают нервы, ибо 100% вы наткнетесь на нескольких неадекватных, озлобненных, просто любящих поскандалить покупателей, которые вынут из вас душу за товары стоящие не на своих местах, и как следствие с неправильным ценником, 50 копеек сдачи, которые им не дали по невнимательности, но чаще потому что их просто нет, за то что вы им предложили участие в благотворительной акции. Благотворительная акция отдельной строкой. Каждый кассир обязан её предлагать абсолютно каждому покупателю, в основном не ради самой благотворительности, а для улучшения экономических показателей магазина естественно. На эту акцию есть план, за невыполнение которого, кассира лишают премии, админа лишают премии и вдогонку устраивают половые отношения с его мозгом. Мимолетно упомяну ночные смены(условно добровольные), отсутствие личной жизни, ощущения себя стариком (стать снова молодым не поможет благодать ста икон), удары по самооценке.
Людмила
27.11.2018
Я сама мама. Поэтому в Детском мире мне работа нравится. Как сотруднику мне любой товар достается с большой выгодой, да и людям могу порекомендовать, так сказать из личного опыта)) По доходу тут все в порядке. Еще и отпуск присутствует, тоже оплачиваемый.Так что я довольна.
По началу было сложно привыкнуть к работе на ногах, тяжело очень. Сейчас уже втянулась.
Если у вас опыт работы в компании Детский Мир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.