30.11.2019
Положительные стороны работодателя
белая зп, близко к дому
Негативные моменты
оклад мизерный, готовьтесь к инвенту, в который всегда недостачи, потому что компания не борется с потерями им проще списать с сотрудников!
ужасная работа, те кто пишут отзывы хорошие, это проплаченные боты! уверяю с каждым годом комания занимается полной охинеей уничтожая себя , создавая текучки, минимизируя штат, беря некомпетентных территориалов по знакомству, ибо не пойму за какие заслуги они там! списывать товар нельзя, хотя у магазина есть процент списания от товарооборота! спишем с сотрудников, ну а чё, нормально)

ты будешь пахать везде касса , склад, зал, покупатели, переоценка, проверка сроков, одежда, планограммы, схемы развески, за охрану будешь работать! подумай, оно тебе надо за 25к?

независимо от того кто ты и какая у тебя должность ты пашешь за всех! зам/продавец-кассир/мпт не важно!

они держат тебя тупо за идею, они преподносят это как идею, им все равно сколько ты будешь получать, если что урежут, показатели выполняй , тайника не заваливай, а с такой текучкой не завалить тайника нереально, когда у тебя каждый месяц новый продавец-кассир

дебилы какие-то и гендиректор и все кто ниже его , регионалы (наверно не все я не знаю), территориальные только одна была адекватная и ту убрали полностью из дм, нормальных людей там не держат, там держат даунов которыми можно управлять)

уставной капитал зацените детского мира ))

больничный смешной выплачивают ещё

пееоаботки будут всегда часы забирать сложно они не оплачиваются а отдаются!

покупатели просто чокнутые яжматери нервов потратите миллион, они все поголовно неадекватные!

*xxxxx* много! за всем не уследишь детский мир же убирает штат потихоньку но ты всё равно должен следить за всем и все успевать! я в шоке, рад что больше тут не работаю ! такое счастье! правда!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
10.09.2019
Положительные стороны работодателя
-РАБОТА КАТОРЖНАЯ!
-ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ОБЕЩАЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
-ЧАСЫ В ТАБЕЛЕ НЕ ДОСТАВЛЯЮТ (В МОЕМ СЛУЧАЕ 4 ЧАСА, БЕЗ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ)
-ТЕКУЧКА КАДРОВ,
-ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, Т.Е НА РАБОТУ НУЖНО ПРИЙТИ НА ЧАС РАНЬШЕ И УЙТИ НА ЧАС ПОЗЖЕ И ЭТОГО ТОЖЕ НИКТО НЕ ОПЛАТИТ
-МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ОТСУТСТВУЮТ, ВЕЗДЕ АНТИСАНИТАРИЯ! (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
-НА СКЛАДАХ БАРДАК (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
ПРОРАБОТАЛА В ДЕТСКОМ МИРЕ ПОЛЮСТРОВСКИЙ ,Д.84 (ТЦ ЕВРОПОЛИС) 4-Е ДНЯ, ИЗ НИХ ОТРАБОТКА 3-И ДНЯ ПО ТД. ПРОСТО ШОКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР!!!
ПОЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
Негативные моменты
1. з.п ОЧЕНЬ МИЗЕРНАЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ РАБОТЫ
2. ГРАФИК РАБОТЫ И ТАБЕЛЬ, КАК ЗАХОЧЕТСЯ РУКОВОДСТВУ
3.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
03.10.2025
Положительные стороны работодателя
Коллектив хороший, руководство тоже лояльное
Негативные моменты
Уровень зп все таки маловат и нельзя подстроить график под себя
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
22.01.2025
Положительные стороны работодателя
Отличный магазин
Негативные моменты
Нет
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
10.01.2025
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Добрый день всем! Я не работала на данном складе а лишь хотела устроиться. Уже на этапе общения с менеджером, Петрушиной Евгенией,по телефон было понятно каконн отношение к работникам и претендентам. Хамское и высокомерное общение этой ,так называемой,дамы сразу охлодило мой пыл неустройства на данную работу. До сих пор не могу избавится от негатива после общения по телефону. Что же тогда у них происходить непосредственно на работе если обычный менеджер по персоналу считает возможным так общаться с потонциальными работниками по телефону. Ужас! Кошмар!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
04.10.2024
Положительные стороны работодателя
Хороший коллектив
Платили бы деньги можно работать а бесплатно нет
Негативные моменты
Не платят!!!
Не первое объявление этой компании магазин сам нормальный но не он деньги платит
Если хотите бесплатно поработать то идите
https://www.avito.ru/petrozavodsk/vakansii/gruzchik_podrabotka_ezhednevnaya_oplata_4116504858?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
16.06.2024
Положительные стороны работодателя
Из плюсов можно отметить коллектив , тебя могут научить тому кfк стоять на кассе , могут убрать страх
Негативные моменты
я соглашусь с тем , как пишут многие ребята с отзывов выше , так как даже премии ты не видишь , что уж говорить о том как всем на тебя , на лишение твоих прав как работника забивают , проще писать в труд инспекцию , нежели тратить время на эту работу
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
15.05.2024
Положительные стороны работодателя
Близко к дому, белая зп
Негативные моменты
Во-первых, на огромный склад площадью 2000 кв.м. работают всего пять человек, при этом ежедневно поступает около 15 паллет товара. Работники торгового зала (ТЗ) не оказывают никакой помощи, потому что их попросту нет, и товар некому выносить. В магазинах сети порядок в зале поддерживается только перед проверками. Пожарные выходы часто завалены товаром, так как на складе катастрофически не хватает места.

Если у вас нет грузчика (которые отказываются работать из-за мизерной зарплаты), вам придется самостоятельно разгружать машины, принимать товар, выбрасывать мусор и обслуживать самовывоз. Недавно введенные изменения требуют, чтобы кладовщики умели работать и на кассе. Региональные управляющие и вышестоящее руководство, приезжая с проверками, не осознают реальную ситуацию в магазинах, так как компания ориентирована не на качество, а на увеличение продаж и открытие новых торговых точек.

Уровень зарплаты ужасен: вы ежедневно перемещаете тонны товара, напрягая спину при разгрузке машин, но никто даже не скажет спасибо, не говоря уже о достойной оплате труда. Если изменится какая-либо мотивация по зарплате, вас поставят перед фактом и заставят подписывать бумаги задним числом, что является нарушением законов. Надеюсь, что отзывы на этом сайте прочтут и передадут региональным директорам, чтобы они начали общаться со своими сотрудниками лично и спрашивать, что можно улучшить и что не устраивает. Это поможет создать здоровую компанию, а не так, что на огромный магазин нанимают 20 человек, и все они вынуждены стоять на кассе, не успевая выполнять остальные обязанности.

Подводя итог, настоятельно не рекомендую работать в "Детском мире". Компания максимально экономит на зарплатах сотрудников и на вакансиях, лишь бы набить свои карманы.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
27.07.2023
Положительные стороны работодателя
Работодатель "Детский мир" - это замечательная компания, которая предоставляет своим сотрудникам множество положительных сторон. Во-первых, здесь ценятся таланты и инициатива, что позволяет реализовывать свой потенциал. Во-вторых, компания предоставляет хорошие условия труда и социальные льготы, что создает комфортную рабочую обстановку. Также, работать в "Детском мире" - значит быть частью крупного и успешного проекта, что приносит гордость и удовлетворение от своей работы. Профессиональный рост и развитие - важные аспекты, которые поддерживаются работодателем. Все эти факторы делают "Детский мир" привлекательным местом работы для своих сотрудников. Кроме этого, я не замечал задержек зп и плохого отношения к своим сотрудникам со стороны начальства. В целом, я доволен этим местом работы.
Негативные моменты
Не обнаружил для себя никаких негативных моментов
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
11.07.2023
Положительные стороны работодателя
обучение, корпоративный транспорт до места работы, питание за счет предприятия
Негативные моменты
Неудобный склад, много тяжестей приходится перемещать вручную, склад летом не охлаждается, поэтому стоит адская жара, особенно на верхних этажах (их 5). Но главный обман это серая система начисления сдельной части з/платы, которая не соответствует никаким стандартам, официально тебе платят за пики сканером, но по факту, ты получаешь рандомную сумму за свои заслуги перед компанией, которую кто-то там наверху выделил для тебя. Что касается оклада (16 т.р.) вовремя и в срок, вопросов нет. Если прогулял без уважительной причины (а это только больничный лист) - вычитают этот день из оклада. Иногда еще просят (требуют) написать заявление на отпуск, когда склад не работает, бывают простои по работе (часто), в это время заставляют заниматься уборкой склада (перемещение товара внутри склада), а платят за эту работу копейки. Отдельно хочется сказать об удобствах для сотрудников склада: маленькая столовая, в которой летом очень жарко несмотря на то, что работает сплит, и которая не вмещает в себя всех желающих перекусить в обеденное время, поэтому приходится ждать очереди, половина пространства занята в ней холодильниками, автоматами со снеками и шкафами, полками, так что людям не развернуться, комната отдыха со сплитом и телевизором, кулеры с водой в складе, наверное это и всё, снаружи склада есть места для курения (2 курилки, в виде остановок транспорта), для некурящих мест для сидения и укрытия от дождя, снега и ветра не предусмотрено. Ну и в довершение списка неудобств, связь внутри склада не ловит практически нигде, за исключением верхних этажей, мобильный интернет в здании также не работает.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
09.06.2023
Положительные стороны работодателя
Нету
Негативные моменты
Работала кассиром, СПб м. Комендантский пр. ТЦ Атмосфера. Результат попалась мошенница с ребёнком обманула меня на 5000руб. (а это 2,5 смены). И что вы думаете Директор магазина и Служба безопасности даже не стали её искать
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
21.03.2023
Положительные стороны работодателя
Зарплата вовремя, близко к дому
Негативные моменты
Негативных моментов много. Маленький штат, пашешь за всех, з/п копейки.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
01.03.2023
Положительные стороны работодателя
Близость к дому
Негативные моменты
Улучшить отношение к сотрудникам.

«Детский мир» подумала я , хороший магазин детских товаров, вакансия , откликнуться , и вот я на собеседовании.

Устроилась.

Занимаешься не понятно чем.
Обучения никакого нет.
Попросила научить работать с кассой, ибо по графику через пару дней должна была остаться до 22:00,в ответ услышала «не сегодня».
Графика определенного нет, невозможно распланировать свое личное время.

На собеседовании не предупреждают что каждый месяц нужно сдавать определенную сумму в кассу)

Так же могут ставить в день по 9 часов вместо 8.

Отправили работать на склад( не предупредив) , холодно, попросила заменить , что бы погреться в торговом зале , ответ от заместителя директора Сергея грубое «нет».
Мрачный персонал , наигранную улыбку увидишь только в первый день, дабы создать картинку дружного и сплоченного коллектива.

Горький опыт , тоже опыт .
Не рекомендую работодателя.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
06.12.2022
Положительные стороны работодателя
Нет ни каких плюсов
Негативные моменты
Был на собеседовании на должность менеджера по эксплуатации(инженер по эксплуатации)

Получил отклик а далее звонок :

****, добрый день
Ирина - ПАО Детский ир
В среду 9.11 в 12:00 ждём вас на встречу с руководителем по адресу : 3-й нижнелихоборский проезд 3с6
Как подойдете, напишите мне, я вас встречу

В итоге меня она так и не встретила, оказалось, что у данного специалиста удаленная работа. На собеседование руководитель отдела - опоздал. Когда же появился, даже не извинился при этом даже не дал понять, что именно он и является руководителем отдела. Беседа длилась минут 30. В основном вопросы задавал я. В конце собеседования - конечно же руководитель похвалил и обещал поговорить с руководством о моем рассмотрении на данную позицию.

Далее стандартная история: HR в течении 4 недель отвечала неохотно и убеждала, что руководители пока рассматривают других кандидатов, тут уже все ясно.

В итоге спустя еще неделю я отписал ей и получил такой ответ: Добрый день!
Сегодня получила ответ
Не успела еще вам написать, извините
Был сделан выбор в пользу другого кандидата.
К сожалению, не можем предложить вам на данный момент эту позицию.
Спасибо, что уделили нам время. Если у нас появится, что-то интересное для вас, будем рады вас видеть!

Итог: Уровень руководства - ужасен
Уровень HR - ужасен
Делайте выводы
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Настя
25.11.2022
Положительные стороны работодателя
хороший коллегтив, вовремя платят зп, нет нариканий
Негативные моменты
нет
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
07.11.2022
Положительные стороны работодателя
Собираю заказы в зале по накладным и помогаю клиентам магазине в поиске своего заказа. Работать в Детском Мире нравится. Начальство адекватное и с коллективом повезло. По условиям все, как и положено, можно выбрать для себя удобную рабочую смену на 8 часов, выходить утром или вечером.
Негативные моменты
нет
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
07.11.2022
Положительные стороны работодателя
Сначала думал, что устроился на склад детского мира на время, но потом втянулся. Зарплата начала расти и в целом коллектив нравится. Условия нормальные, зарплату платят вовремя, оформление есть, отпуск, все как надо. Есть незначительные минусы как и везде на подобной должности, но им значения не придаю.
Негативные моменты
.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
02.11.2022
Положительные стороны работодателя
Нету
Негативные моменты
Работала месяц неофициально, зарплату не выплатили, на звонки ни отвечают!!!!!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
02.11.2022
Положительные стороны работодателя
Продажи я люблю, поэтому у меня много положительных сторон. Если правильно распределять обязанности и быстро освоится, рабта без проблем и с зарплатой проблем нет. Не плохо для нашего города.
Негативные моменты
У меня они только связаны с посетителями и недопонимания администрации магазина.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
31.10.2022
Положительные стороны работодателя
Работаю в данной компании быстро привык к темпу работы . График отличный, есть 5/2 и 2/2 Платят здесь хорошо, зарплата устраивает.
Негативные моменты
Не нашёл.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
28.10.2022
Положительные стороны работодателя
Все нравится
Негативные моменты
Нет такого
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Сергей
21.10.2022
Положительные стороны работодателя
Устроился сюда недавно. Можно даже сказать, что пока новичок. Однако быстро вклинился в сам процесс работы. Все поставленные задачи выполняю. С коллективом лажу прекрасно. По поводу зарплаты жалоб нет. Платят хорошо и в один и тот же день.
Негативные моменты
Нет
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Алексей
19.10.2022
Положительные стороны работодателя
Трудоустройство на данную должность прошло успешно. С первого дня стал вникать во все поставленные задачи. Их конечно много, но главное внимательно ко всему относиться. Платят достойно, на жизнь хватает и даже откладывать получается.
Негативные моменты
Нет
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
14.10.2022
Положительные стороны работодателя
Для меня работа менеджером по товару хороша тем, что, график удобен. К зп и ее выплатам вопросов нет, меня устраивает.
Негативные моменты
Есть свои незначительные минусы. Иногда у нас грузчиков не хватает и тогда самим приходится товар принимать, но благо ребята водители понимающие, помогают.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
14.10.2022
Положительные стороны работодателя
Нет
Негативные моменты
Отработала всего один день менеджером по интернет заказам, начальство и коллектив очень отвратительный, никто не подскажет лишний раз
Директриса ходит с недовольным лицом постоянно, как подойдёшь, нормально не объяснит
Кассиры смотрят косо, как будто не человек пришёл
В общем проработав с утра до 5 вечера голодной без обеда, решила, что лучше сюда не лезть
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры
Если у вас опыт работы в компании Детский Мир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.