Алена
15.08.2019
Явное преимущество: возможность обучаться и развиваться
Самый большой плюс в работе в Детском Мире - это возможность обучаться. Я не работала раньше в этой сфере, поэтому меня всему обучали мои коллеги. Мы очень подружились особенно с моей коллегой –наставником Натальей. Работать, каждый раз видя сияющие детские глаза очень приятно. Видишь результат своей работы и гордишься тем, что подарил ребенку радость. Хорошо что есть такие компании которые предоставляют хорошие условия труда и зарплату начисляют как положено. Так что мне очень повезло с работой и с коллективом. Глупо уходить и искать что то другое, здесь действительно можно работать стабильно и долго.
не увидела пока, все недоразумения решаются в рабочем порядке.
Злата
24.07.2019
У нас замечательный коллектив! Ребята дружелюбные и компетентные. Вели меня на протяжении всего моего обучения. По любому вопросу подскажут и расскажут. Я проработала в некоторых магазинах, и поверьте, очень важно, когда тебя обучают именно профессионалы своего дела! По условиям и графику все нравится, правда выходные плавающие. За пол года зарплату пока ни разу не задерживали. В магазине всегда уютно и чисто, есть комфортное помещение, чтобы спокойно пообедать. Мне здесь очень нравится)
Нет такого.
Виктория
Сотрудник из Новосибирска
16.07.2019
Работаю в компании более 2х лет. Попала под руководство замечательного человека Дробниной Надежды Александровны, благодаря наставлениям которой смогла быстро адаптироваться к темпу работы и изучить все нюансы. Очень уважительно относится к сотрудникам. У нас в коллективе ее очень ценят и уважают. И рабочий процесс построен грамотно, в зале всегда чистота и порядок. Советом поможет по необходимости. Условия хорошие, график удобный, зарплатой тоже не обижают. Лично я очень довольна, что попала сюда!
Для меня их нет
01.07.2019
Их нет!!!
Их очень много. За месяц человек 6-7 увольняются, не просто так же все это. Свяжитесь со мной
Маргарита
28.06.2019
1. Выплата зарплаты вовремя
2. Хороший коллектив
3. Более менее хороший график
Не буду говорить, где я работала, так как в моем городе два магазина ДМ. В любом случае, если вы даже имеете крепкие нервы, то все равно не суйтесь на эту работу.
1. Руководство. Как всегда сидящие там люди считают, что их подчиненные не люди и не имеют ничего, кроме как желания работать. Если у вас случается ЧП или непредусмотренная ситуация, которая требует остаться дома, то считайте вы уже ненавистны руководству. На следующий день напишете дохрена объяснительных и заявление на увольнение, которое они демонстративно убирают в стол.
2. Дохрена работы и постоянное возмущение, почему ты ничего не успел. Доводы по типу, что весь день просидел на кассе из-за потока людей - руководство не интересуют.
3. Есть уход на больничный, но тепе нельзя им воспользоваться прям в тот же день, когда заболел. Видимо, нужно предугадать свою болезнь и сообщить за неделю до ухода на больничный.
3. Выходные. Их тебе редко поставят два дня подряд, отчего ни отдохнуть не успеваешь, ни что-то по семейным делам сделать.

Работа ишачья и требующая дохрена, а зарплата минимальная. За 25к ты должен работать, как будто обещают все 50к. К тому же каждый месяц есть тайный покупатель. Не дай бог его не пройдешь. 9,5к просто улетят в трубу, а ты будешь сосать х*й.
25.06.2019
достоиств нет
работаю 2 месяц,буду увольняться. это ужас ,а не компания. не рекомендую никому. на кассе стоять надо,отдел поправлять надо и как хочешь так и успей,никого не волнует. зарплата 9 тысяч рублей все остальное премия и если штраф,а они часто и за все,ты остаешься с 9тр в кармане.обещают зп одну,а по факту другая.
Ольга
21.06.2019
Это один большой недостаток, и магазин и его директор я не понимаю почему не проверяют руководство когда за месяц увольняются по 4 человека в магазине не кому работать , а она сидит и делает из себя директора , вечные оскорбление и унижение сотрудников в группе ватцап постоянные недовольства и люди уходят не из за того что им не нравится ихняя работа а только из за директора тоесть люди отработав там не месяц не 2 а годами проработали вынуждены уйти из за того что её терпеть просто нету сил постоянные нервы и её хабальный смех на весь магазин а все вопросы решаются только через группу в ватцапе как её вообще поставили директором она же нехрена не умеет владеть коллективом а каждое утро на планерке она всем говорит кому не нравится может увольнятся вон дверь и это изо дня в день происходит новенькие и дня не выдерживают на следующий день не выходят на работу работаешь за троих одна по 12 часов а расчёт при увольнении капеечный это хорошо если получите тысяч 10 а так и того меньше. Люди не когда слышите не когда не идите работать в детский мир г Истра ТЦ бриз 2053 если вам дороги ваши нервы , денег вы там не за работаете а вот нервную систему пошатнете как следует. Сто раз подумайте прежде чем устраиватся туда на работу.....
Анонимно
18.06.2019
8 часовой день, и то надо следить за часами.
Куча.
Зарплата вместо обещаемой 20 платят 15 вычитывают кражи и тд..
Ушла на больничный в начале месяца, так сложилось что до сих на больничном больше месяца пришла зарплата 1700!!! И что на них купить не ясно. А больничный ещё позже пришёл т. К. Открыт новый, за месяц старого оплатили 1300. Вывод, за месяц 3000 и что на них делать не ясно. Лекарства больше выходят не говоря о том что коммунальные платежи, еда и тд.. Не идите работать не когда! Щас ещё сложилось что я в декрете, не представляю сколько выплатят, ужас.
Евгения
12.06.2019
Нет!!!!!!!!!!
Не рекомендую вообще. Ужасное (хамское) руководство!!!!! Бывает работа (часто) в свои законные выходные. Короче у кого много сил,времени и здоровья вам сюда.
Виктория
27.05.2019
Стабильная Зарплата.
Отличный Коллектив.
Проработав два месяца я поняла ,что эта работа не по мне.Очень нервная атмосфера и постоянные крики.Работа очень тяжелая,график в основном это неделя работы по 9 часов в среднем и один два выходных,так что если вы семейный человек эта работа не для вас,в выходные тоже вытаскивают так как не хватает людей(.Не рассчитывайте ,( кроме двух перерывов в день по 30 мин) ,что у вас будет возможность посидеть , целый день вы проведете на ногах.
Очень неудобно начисляются аванс и зарплата.
Аванс вы получите 25 ,а зп 10 числа ... Начисление в аванс идет с 1 по 15 число
Поэтому отработав первый рабочий день с 14 числа ,аванс я получила 1300 и 200-300 у меня списали за переоценку ,грубо говоря прожить с 25 числа на 1000 р до зарплаты (10 число месяца)было нереальным.Так же пока вы не пройдете тесты ваша зарплата будет 8000.
Самое негативное впетчатление оставило мое увольнение. У меня была экстренная ситуация , но мне не пошли на встречу и поставили отработку в 2 недели ,по своим незнаниям я подписала так как меня уверяли ,что это обязательно.Читайте договор и знайте свои права! Позже несколько раз подходила просила переделать отработку на три дня,на что мне ответили ,что ничего уже переделывать не будут . Я пыталась решить свою проблемы всяческими путями ,но никто меня не слышал , я решила поехать в отдел кадров, но и там мне не пошли на встречу,потыка мне тем что я иностранец ... Да готовьтесь к тому что вам будут тыкать :Вы Иностранец ! Мол знайте свое место.В итоге я не выхожу на работу неделю ,трудовую мне тоже не отдают уже неделю.В моей ситуации я потеряла время ,очень много нервов .Не советую идти в Детский Мир, за зарплату в 26000-27000 такая нервотрепка не стоит того,график гремучий и на вторую работу у вас тоже не будет возможности устроиться, потому что трудовая лежит в отделе кадров и будет там до увольнения ,работа очень сложная и морально и физически ,в моем случае морально,я человек ранимый и работа в постоянных криках не только в свой адрес ,но и в адрес коллег приводит к нервным срывам при том ,что работа и так невыносима.
И если кто-то подумает ,что дело во мне ,то я думаю иначе , потому что за неделю из нашего штата ушло еще 2 человека.
24.05.2019
Достоинствами работы в Детском мире является белая зп, соц.пакет. Хороший коллектив!
Если говорить о недостатках, то здесь часа весов перевешиваете достоинства. График у ПК странный, стабильности в этом нет. Высокое руководство требует выполнения статистики по бонусными картам, подарочным, рассрочки, подарков в Детский дом. И ты должен о стену разбиться, но сделать это! Иначе..лишение адм.премии, а это, на минуточку, около 8тыс(которая входит в сумму зп-27тыс). Каждый месяц наведывается тайный покупатель, опять же для того, чтобы лишить сотрудников премий, так как пройти его крайне сложно. Также при оформлении на работу даются тесты, только сдав которые начинаешь получать полную ставку , до этого - меньше половины. И каждые полгода каждый работник сдаёт проф.тесты. Если думаете, что там совершенно просто, ошибаетесь...в общем, для меня Детский мир не то место, на которое стоит тратить своё время, Здоровье и нервы.
Т****а
22.05.2019
Мне в Детском Мире удобно работать, поскольку я могу взять удобную для себя смену. Я днем учусь, поэтому выхожу в вечернее время. К тому же мне нравится работать с детьми, с людьми. По зарплате проблем нет, платят вовремя и хорошо-на себя любимую вполне хватает.
Все хорошо, без неурядиц обходимся.
В
22.05.2019
Зарплата два раза в месяц стабильно
Никогда никогда не идите в Детский мир . Это ппц ... целый день на ногах ,постоянные крики и пиз**** ибо показать что замы это замы ...вечные вычеты по 300 р стабильно!график 7/1 и по 9-10 рабочих часов ,второй перерыв у вас отнимут ибо вы не успеете и опять получите *xxxxx* !Так же списывают за просрок молочки !и когда вы напишите заявление вы враг номер один на нас столько работы закинут что будете бегать на 5 ногах и постоянные крики и *xxxxx* пиздюля ...Так же принуждают покупать подарочные карты и оформлять рево оплату частями чтоб сделать статистику !и попробуй откажи опять *xxxxx*! Директор совершает вечные денежные махинации и скорее всего себе в карман !! Обходите этот детский ад стороной!
yeva.podolskaya
18.05.2019
Мне здесь нравится стабильность. Хороший коллектив, своевременная зарплата, работаю рядом с домом. Искать что-то другое не хочу да и не вижу смысла. К тому же тут есть возможность быстро подняться по карьерной лестнице, так что уж лучше работать тут, получать опыт и повышаться, чем по сто раз менять работу.
все хорошо
М*****А
14.05.2019
В дет.мире работаю буквально пол года. Но уже знаю что к чему. С коллективом мне очень повезло, безумно дружный, всегда готовы прийти на выручку, если что. График обычный, как и везде, огромный плюс в том что добиратся от дома минут 15 пешком, можно поспать подольше))) На зарплату не жалуюсь, платят достойно.
Нет такого
Томара
10.05.2019
Если честно, в ДМ по деньгам неплохо выходит, да и условия хорошие. С коллективом не ругаемся, все адекватные люди. Еще нравится, что работа недалеко от дома, так что после смены не приходится уставшей добиратся долго, 10 минут и дома.
Единственный минус в том, что тяжело целый день выстоять на ногах.
Руслана
09.05.2019
Мне в Детском Мире нравится. Относятся ко мне хорошо, коллектив очень дружелюбный. Уже научилась делать выкладку и работать с кассой. Для работы выдают фирменные поло, так что не надо думать о том что одевать. Работаю в основном в вечерние смены, т.к. днем учусь. С зарплатой проблем нет))
Все хорошо.
25.03.2019
Работа ужасная , не чему не учат не кому не че не надо ,заставляют работать в не оплаченные Часы . на складе бардак не возможно не чего найти . Деректор ужасный наглый и не корректный. Проработала я там 6 дней это был ад. Переоценку не показали как делать ,говорят проходи тест и все узнаешь . А как его проходить когда график 5/2 да и приезжаешь за полтора часа до начала работы,и магазин закрывают в 21:00 и ещё оставляют тебя после работы поправлять зал все это до 23:00 . Тесть домой приезжаешь без ног в 23:40 . И ещё сидеть тесты проходить . А по поводу зп я вообще в шоке ,кидают в прямом смысле . За 6 дней мне выплатили 3900 тесть только оклад . А Деректор магазина поставила меня в чёрный список после моего звонка . Примеальные мои положила себе в карман походу . Я уже не говорю про больничный лист который я принесла в главный офис тоже не оплатили . Коллектив тоже так себе. Вот такой «детский мир» в Кучино .
Ян
15.03.2019
Для тех кто хочет стабильности Дет.мир отлитчный вариант работы. Я тут уже полтора года, и очень нравится. не без устали конечно трудимся, но зарплата хорошая, отпуск и больничный оплачиваемые, зарплата всегда в срок.
не жалуемся))
Полина
12.03.2019
Работаю в Детском мире уже год. Добираться минут 10, график хороший. Изначально меня всему обучили, рассказали нюансы, поэтому в работу влилась быстро. Зарплату пока ни разу еще не задержали, отпуск оплачиваемый, больничный тоже. Еще и по скидке можно товар покупать. Так что уходить и не тянет.
Все чин по чину.
Елена Пархомова
21.02.2019
Все познается в сравнении. Я работала в свое время в разных организациях но в ДМ мне боьше всего нравится. Тут хорошая мотивация в плане карьерного роста и денег, а еще предоставляют полный соц пакет и отпуска с больничными оплачивают. Для меня это самое то! А с коллективом и начальством у нас нормальные деловые отношения
Меня все устраивает. Буду трудится дальше.
Тасенька
19.02.2019
Я пришла в Детский мир сразу же после универа. Мне нравилось что по деньгам никогда не обижали и платили вовремя. Я на тот момент могла себе позволить и купить хороший современный телефон и одеться в хорошем магазине одежды. Жаль конечно что пришлось уйти из за того что мне предложили работу по специальности. Тут я получаю по деньгам в половину меньше да и коллектива такого как в детском мире тут днем с огнем не сыщешь.
Если бы не родители, то я бы наверное вернулась назад но нужно пытаться по профессии пробиваться, не зря же я 3 года отучилась на бухгалтера
19.02.2019
Во время зп..
Никогда не идите в эту компанию.. На деньги общитывают за какие ето выдуманные косяки.. Начальство накасячит а разгребвют обычные продавцы.. Если есть семья то забудьте про неё будете жить на работе.. Со слов начальства.... Цитирую ;у вас нету семьи вы должны все отдавать работе и жить тут.. ;
Стефания
15.02.2019
Если бы не подвернулась работа тут, даже и не знаю что бы я делала. Пол года я скиталась по собеседованиям и разным непонятным организациям в поисках стабильной работы для себя. Но некоторые работодатели ведут себя не честно по отношению к сотрудникам и всеми правдами и не правдами пытаются обмануть и облопошить таких как я. А условия для работы при этом по русски говоря просто ужасные! Хорошо что я пришла работать в детский мир. Тут я работаю в тепле, чистоте и при этом получаю нормальные деньги за свой, не очень, легкий труд. Дальше работать буду тут.
Не имею претензий.
13.02.2019
Для работы в Детском мире нужно быть человеком позитивным и целеустремленным. Мне это помогает в течении рабочего дня быть в хорошем настроении и ответственно выполнять свои обязанности как продавца-кассира. У нас постоянные акции проводят для сотрудников, бонусы и премии, и еще помимо этого мы все работаем за хорошую и уважительную ЗП. Так что работаю я с большим энтузиазмом тут.
Все проблемы решаем в кругу коллектива, но по факту их нет.
Если у вас опыт работы в компании Детский Мир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.