30.11.2019
белая зп, близко к дому
оклад мизерный, готовьтесь к инвенту, в который всегда недостачи, потому что компания не борется с потерями им проще списать с сотрудников!
ужасная работа, те кто пишут отзывы хорошие, это проплаченные боты! уверяю с каждым годом комания занимается полной охинеей уничтожая себя , создавая текучки, минимизируя штат, беря некомпетентных территориалов по знакомству, ибо не пойму за какие заслуги они там! списывать товар нельзя, хотя у магазина есть процент списания от товарооборота! спишем с сотрудников, ну а чё, нормально)

ты будешь пахать везде касса , склад, зал, покупатели, переоценка, проверка сроков, одежда, планограммы, схемы развески, за охрану будешь работать! подумай, оно тебе надо за 25к?

независимо от того кто ты и какая у тебя должность ты пашешь за всех! зам/продавец-кассир/мпт не важно!

они держат тебя тупо за идею, они преподносят это как идею, им все равно сколько ты будешь получать, если что урежут, показатели выполняй , тайника не заваливай, а с такой текучкой не завалить тайника нереально, когда у тебя каждый месяц новый продавец-кассир

дебилы какие-то и гендиректор и все кто ниже его , регионалы (наверно не все я не знаю), территориальные только одна была адекватная и ту убрали полностью из дм, нормальных людей там не держат, там держат даунов которыми можно управлять)

уставной капитал зацените детского мира ))

больничный смешной выплачивают ещё

пееоаботки будут всегда часы забирать сложно они не оплачиваются а отдаются!

покупатели просто чокнутые яжматери нервов потратите миллион, они все поголовно неадекватные!

воров много! за всем не уследишь детский мир же убирает штат потихоньку но ты всё равно должен следить за всем и все успевать! я в шоке, рад что больше тут не работаю ! такое счастье! правда!
10.09.2019
-РАБОТА КАТОРЖНАЯ!
-ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ОБЕЩАЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
-ЧАСЫ В ТАБЕЛЕ НЕ ДОСТАВЛЯЮТ (В МОЕМ СЛУЧАЕ 4 ЧАСА, БЕЗ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ)
-ТЕКУЧКА КАДРОВ,
-ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, Т.Е НА РАБОТУ НУЖНО ПРИЙТИ НА ЧАС РАНЬШЕ И УЙТИ НА ЧАС ПОЗЖЕ И ЭТОГО ТОЖЕ НИКТО НЕ ОПЛАТИТ
-МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ОТСУТСТВУЮТ, ВЕЗДЕ АНТИСАНИТАРИЯ! (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
-НА СКЛАДАХ БАРДАК (ВСЕ ЗАВАЛЕНО!)
ПРОРАБОТАЛА В ДЕТСКОМ МИРЕ ПОЛЮСТРОВСКИЙ ,Д.84 (ТЦ ЕВРОПОЛИС) 4-Е ДНЯ, ИЗ НИХ ОТРАБОТКА 3-И ДНЯ ПО ТД. ПРОСТО ШОКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР!!!
ПОЧИТАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ, ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!
1. з.п ОЧЕНЬ МИЗЕРНАЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ РАБОТЫ
2. ГРАФИК РАБОТЫ И ТАБЕЛЬ, КАК ЗАХОЧЕТСЯ РУКОВОДСТВУ
18.02.2021
НолЬЬЬ!
Это просто один большущий недостаток! Собственно, всегда знала, что перед открытием магазина всегда много работы, был опыт в открытии новых торговых точек, но никогда не было такого, чтоб директора или его заместители чуть ли не следом за тобой идут, когда ты идешь в сторону того же туалета или просто попить воды.
Прошло 3 дня, уже на второй день возникло много "против" этой самой работы, после третьего дня было решено, что нужно уходить . И тут понеслось... Какие-то выдуманные истории , претензии не по теме, абсолютное незнание ТК РФ со стороны директора . Так вот, решено было разойтись без всяких, но нет же , так же нельзя... Хотели делать запись в трудовой об этих отработанных днях , и , судя по отношению директора, там написали бы такую ахинею, что потом книжка на выброс . И вообще , права не имеют чёркать у вас в трудовой , пока вы не отраболи примерно 5 дней, возьмите на заметку, чтоб не было лишних записей в трудовой . Весь день на телефоне с этим самым директором , объясняешь, как делается так называемое увольнение , она ссылается на начальство, типо ждём от них ответа, но тем не менее прыгает с решения на решение ... Короче, долгая история, очень долгая . В итоге , подписываю кучу доков , которые даже не дают не то, что прочитать, даже глазами пробежать , при этом начинают обвинять в том, чего ты не делал , опираясь сначала на то, что это на камере видно, но, когда просишь показать, что ж ты там начудил и точно ли это ты, тебе дают ответ, что это вообще девочки сказали...рука-лицо...пролистав мою трудовую, директор выдает "я рада избавиться от такого сотрудника, как ты, прыгаешь с места на место очень часто"
Данный директор даже не прочитала , по какой причине я прыгала , там всего лишь перевод из должности в должность и переводы на другие торговые точки в одной и той же компании.
В общем, в этой компании директора все как на подбор, позволяют себе ооочень многое...
17.02.2021
Зарплата вовремя.
Сотрудники не квалифицированные,стали работать одни узбеки ,таджики, которые читать не умеют.График не соответствует заявленному 5/1,6/1.Надо задерживаться на работе, постоянно.
17.02.2021
Зарплата вовремя.
Стали узбеков,таджиков брать которые даже не читают.
15.02.2021
Предостаточно
13.02.2021
После работы в детском мире сможешь выжить на зоне и даже в зомби апокалипсисе!
"Рабство" отменили в 1861 году скажете вы. А вот и нет! Детский мир, казалось бы, магазин для детишек, но держит всех своих сотрудников в рабстве. Это касается абсолютно всех отраслей. Я работала оператором горячей линии. Так вот коротко об ужасном:
- Зарплата в среднем 10 тысяч рублей
- На тебя без остановки орут неадекватные клиенты
- Работаешь по 12 часов в день
- Перерывов нет, ты должен не отрывать задницу от рабочего места, ходить под себя и умирать с голода.
Потому что всегда большой поток звонков. И ты не имеешь права даже сходить в туалет, сразу штраф. Сидишь иногда и по 5-6 часов без отрыва.
- Больничные не оплачиваются, ещё и принудительно заставляют выходить на "подработку". Отпусков нет.
- При всем этом ещё и должен быть бодрый и счастливый голос, иначе штраф.
- За каждое не верное слово штраф.
- Не справляешься - значит ты слабый раб - уволен.
Часто на горячую линию звонят сотрудники розничного магазина, чтобы пожаловаться на свое руководство. Их тоже очень жаль. То в них директор кидает какой либо предмет. То директор их сталкивает со стремянки, то кинули с зарплатой, то ещё что. Обращаются как с собаками. И это каждый день...
Каждый, абсолютно каждый, кто звонит на горячую линию, хочет наораться и высказаться. Сидишь и хаваешь эти истерические крики, маты и оскорбления по поводу того, что не привезли пюрешку, ребёнок голодный, о боже, чем кормить ребенка. Или разница в цене на один рубль и надо гланды порвать, чтобы донести эту информацию до оператора.
Катаешь километровую жалобу по телефону, потому что на клиента косо посмотрели в магазине.
Задерживается доставка на пару часов, надо же каждую минуту звонить и орать, спрашивая когда доставят подгузники, ребёнку ж некуда *xxxxx*.
И если тебе плохо тебя все равно не отпустят ни домой и не в больницу, даже если ты потеряешь сознание или умрёшь. За то что умер, ещё и штраф дадут полюбому.
Обед строго в отведённое время и каждый день в разное время чтоб не расслаблялись и тренеровали выдержку. Если тебя задержал звонок и ты пропустил обед, то все, сиди голодный до конца дня.
Убийственно устают глаза, горло, шея, спина и *xxxxx*. Домой идёшь как зомби, как будто из тебя все высосали. Работая там, хотелось выстрелить себе в бошку прямо на рабочем месте. Про коллектив ничего не могу сказать, даже перекинуть я парой слов нет времени, нет ни секунды передышка между звонками. Слышны только стоны операторов. Ужасные и не человеческие условия за гроши. Но жизненная ситуация заставила пойти туда работать. Если и есть ад на земле, то он в детском мире! Руководству плевать на сотрудников, на сервис, на клиентов и на законы! В общем, не советую идти работать в детский мир, поберегите свое здоровье и нервы.
10.02.2021
Белая зарплата и на этом заканчиваются достоинства.
Прошла собеседование, думала вау, просто прекрасно, рядом с домом еще.
но, по-факту, ты должен приходить за полчаса до начала смены и начинать работать, никого не волнует, что это не оплачивается, приди ты хоть на две минуты позже, это уже считается опозданием.
Отношения в коллективе к новеньким - просто ужасное, на должности продавца-кассира тебя будут посылать кто угодно, даже менеджеры и когда угодно.
Отдельно могу сказать про менеджеров, которые в глаза долбятся и каждую свою смену я вызывала их по заказам по 20-30 раз, почему, потому что неправильно собрано, а это влияет на отношение покупателей.
Отношение руководства - еще хуже, сначала, в первую неделю, ты лапочка и пусечка, а потом, все, по-факту, ты - раб, который должен и стоять на кассе и одновременно делать переоценку всех товаров( вы помогите и вам помогут - дословно слова руководства) и следить за своими отделами и восполнять недостачу в них. Если что-то не делаете, сразу претензия в ваш адрес и объяснительная, почему же так.
Оборудование очень старое, с касс вообще можно улететь.
Сейчас ввели график 5\2 - с учетом того, что на работе - 8 кассиров и 5, обязательно в смене.
Дальше самое интересно, льют в уши - одно, за спиной - говорят другое. Например, только сегодня я узнала от другого сотрудника, что меня уволили по причине того, что ДИРЕКТОРУ В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО, ЧТО Я НАРКОМ"НКА, а все из-за того, что по болезни нервов, У МЕНЯ РУКИ ТРЯСУТСЯ.
ПРО МЕДОСМОТР, ЕСЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ - *xxxxx*, ВЫ ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ, ЗАПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАН, А ПОТОМ ОНИ ПОДУМАЮТ, ВЕРНУТ ИЛИ НЕТ(МНЕ ВЕРНУЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА).
Кассиров тупо заставляют делать план по акциям для детского дома, если не будет - то премия минус.
На стажировку приходила на 4 часа, а потом, как оказалось, нужно отработать весь день, если тебе понравилось за эти 4 часа. Ничего этого не обговаривалось и я просто из-за того, что не ела, упала в обморок. Но, конечно же, никто не помог, просто утащили меня в раздевалку на скамейку и я очухалась через полчаса.
В общем и целом, что я могу сказать соискателем, будьте умнее и сразу уходите, если что-то не понравилось.
06.02.2021
Их просто нет
Ужасные условия труда ,ужасный руководитель
График ставят не поинтересуюсь даже может тебе нужен выходной
Оклад около 10 тыс ,остальное премии которые директор занижает ,а кто подлизал ей ставит хорошие.
24.01.2021
Работа кассира заключается не в том, что бы хорошо обслужить покупателя и правильно произвести расчет, а впарить мтс, мегафон, иви, рассрочку, подарочные карты, навязать покупку для детского дома, лото. Вот чем занимается кассир. Если все это не выполнить то и премии нет. Через три часа говорить уже не можешь. Зарплата очень маленькая. Окладная часть около 11000. А если учесть, что покупатели разные вываливают на тебя все что не нравится в магазине, цены не те, скидка не проходит, товар продали левый, то после смены хочется рыдать. А когда получаешь зарплату то еще обиднее становится. Хочу что сказать, мы сами виноваты, что позволяем так с собой обращаться. Я бы посоветовала, всем кто работает потребовать к себе уважения и соблюдения ТЗ или обращаться в Трудовую инспекцию....
24.01.2021
Коллектив и на этом все
До устройства на работу я думала что будет все отлично,как оказалось нет,началось все с трудоустройства.Сначала в первый рабочий день( это была даже не стажировка)нужно было сделать переоценка целый день,Руководитель даже не представил меня коллективу кто где и кем работает нужно делать это было самостоятельно,так же руководитель может себе позволить накрывать на сотрудника при других сотрудниках и при клиентах,очень много недостатках и минусов.Однозначно что в данную компанию не советую идти.И хотелось бы знать а выше руководство что сидят в офисе видя все что происходят жалобы сотрудников и недовольство не предпринимает не чего.
19.01.2021
Мне понравился коллектив, повезло со старшем менеджером, если постоянно работаешь, то можно получить не плохие деньги, на этом пожалуй всё.
Открыли вакансию в ноябре, меня сократили в 30 декабря, надо делать мед книжку за свой счёт это 4200, возмещают они спустя 3 месяца, а мне даже и 2 месяцев не дали отработать, окладная часть очень маленькая, остальное премия, естественно когда уходите на больничный вам в выплатят копейки, в отпуск та же шляпа.Я бы не советовала устраиваться.
18.01.2021
Работаю в компании на должности замдиректора магазина. Хожу на работу с желанием, деятельность у меня интересная, контроль и управление персонала, анализ и планирование продаж. Нет однообразия, постоянно новые задачи поступают
12.01.2021
Отработал в данной, так назвать "приличной" компании 2,9 лет. РО СЗ. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. ДМС только у "верхушки". Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется - от него избавятся. Данная "компания" пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие ЛНА.
Во главе РО стоит Синцева, за глаза называют по другому. У человека кроме, как заработать бобла для верхушки, больше приоритетов нет. Она ищет не работников, а рабов. кто будет пахать, пахать и пахать. Трудовой кодекс, у продавцов-кассиров, отсутствует. Надо делать план, так называемое "рево"- купил сейчас, оплатил потом, оформлять товар к кредит. А покупателям это не интересно. Поэтому тащат ПК. Не сделал план, минус премия. А так, как ПК не знают ЛНА, то и делать можно с ними что угодно. Против скажешь, иди увольняйся. Для таких она держит, карманного начальника СЭБ Вязовского. Она ему говорит фас и он бежит. Но он боится одного, что когда его встречу начинают записывать на видео. Потому что знает, что нарушает ТК. Хотя и ТК он не знает. В кадрах сидят сотрудники, который не знают кадрового дела и учета. Но все мгновенно исполняют по жесту Синцевой. На горячую линию смысла нет обращаться. Начальник СЭБ распишет, что обращение не подтвердилось. При чем не выходя из кабинета. Они боятся вынести "сор из избы". Потому что получив ответ с подтверждением, можно написать жалобу во всякие инстанции. А это им удар по репутации. Юристы в Москве заточены только на отстаивание прав работодателя, а работник - это раб, бесправный. Они быстро могут сварганить документы, и работника выкинуть. Ведь никто не жалуется. Так что хотите потерять время, идите в эту "компанию" и становитесь рабами.
Дмитрий
03.01.2021
Ни одного не заметил
Скотское отношение к сотрудникам. Как в бекасово 1 так и бекасово 2. Повсюду одни штрафы и ущемление прав. Постоянно угрожают занести в чс. Охрана - настоящие инквизиторы, постоянно ищет за что наказать, даже если нет вины. Работал пол года комплектовщиком и ни одного косяка. В итоге кинули на деньги в 30 000. Начальница отдела качества-Анна Ивановна вешает комплектарям обнуленые ячейки - она так зарабатывает. Чтоб вы все, помидоры, жили на одну зарплату, которую платите от *xxxxx*.
В ячейках нет товаров, на складе бардак, перевели всех сотрудников на сделку и заказы дают только избранным, а новичкам дают по 1-2 позиции заказы. Люди, если вы хотите устроиться в дм, мой совет - берите без оглядки.
16.12.2020
Своей должностью заместителя директора магазина Детский мир дорожу не безосновательно. Компания достойная, имеет хорошую репутацию среди своих сотрудников и клиентов. Ценю доверие оказанное мне и отвечаю добросовестностью и ответственностью.
Марина
15.12.2020
Заместитель директора - это работа с и персоналом (обучение, контроль работы), и с программой (анализ продаж), и выполнение задач руководства. Наш директор, Елена Викторовна, очень дипломатична и ответсвенна. Всегда справедливо разрешает любые конфликты. С ней ощущение, что мы развиваемся, а не стоим на месте. Работа сложная, но кому как, мне как раз нравится подобная многозадачность и мобильность. Приходится много работать с людьми, но меня устраивает.
Не сталкивалась
Виктория
11.12.2020
Работаю в Детском мире заместителем директора магазина. Подходящий график работы, 2 через 2 - за выходные успеваю и отдохнуть, и дела сделать по дому. Работа мне нравится, много интересных задач на день, скучно тут не бывает. Есть перспективы роста
30.10.2020
Только коллектив
Отработал в компании 7 дней и сбежал, работал в Москве в марьино, директорша это не удовлетворенная женщина которая мало того что орёт на сотрудников так ещё и законов не знает это Вера Михайловна мало того что я работал в пыли и грязи так ещё и перерабатывал, я работал на выкладке или на переоценке так меня могли выдернуть на кассу и после того как пробудешь там весь день вечером орут что полки пусты, переоценка не сделана в последний день хотели сделать мне график на 2 дня по 12 часов это при графике 5-2 по 8 часов сразу уволился но заплатили мне за 7 дней 3000р думайте сами нужен вам этот гадюшник или нет, я пошол туда чтобы заработать на новый год так как в связи с короной и с тем что я не опытен после колледжа и армии никуда не берут.
27.10.2020
Работал в г. Пятигорск, ул. Объездная 45
- Белая ЗП;
- Бесплатный развоз сотрудников по домам, если смена до 21:00;
- Бонусная карта сотрудника;
- Не нужно проходить врачей для заполнения мед книжки;
- Если вы хотите потерять вес, то вам сюда (потерял 3 кг почти что за 1.5 месяца).
Подходит исключительно для тех, кто видит себя в торговле.
Начальник - быдло (Евгешка-омежка). Постоянно заставляет испытывать стресс, даже там, где не надо. Слишко сильно рвет зад за Детский мир, мне кажется, оно того не стоит. Я не против, когда начальник требовательный, но когда он перегибает палку и переходит на личности, то это уже не нормально
27.10.2020
Официальная зп 10900!!! и это в 2020 год, да ещё с этой зп 13% налог, куда смотрят налоговая и трудовая инспекция
21.10.2020
Раньше работала на тяжелой работе, приходилось носить тяжести, работать в холоде. И как только я устроилась на работу в Детский мир, вп.Сосенское, сразу же почувствовала разницу. Здесь всегда тепло и чисто, не носишь тяжести, работаешь в дружном коллективе, директор относится с уважением и пониманием. Зарплата хорошая и постоянно вовремя. Небо и земля! Спасибо за работу
20.10.2020
Неделю назад устроилась в Детский мир на должностьпродавца-
консультанта. Совершенно ничего в этом не понимала, все для меня было в новизну. Мои коллеги рассказали особенности работы "от и до". Не все понимала изначально, бывало, что объясняли по два-три раза. Ко относились с пониманием даже тогда, когда я 5 раз просила мне объяснить. Хоть работаю немного, но все нравится, планирую основательно тут остаться.
19.10.2020
Более менее нормальный директор. Твой час на обед только твой.
Ужасный коллектив. Толком ничего не объясняется, древние работники могут сказать что то сквозь зубы. Кассы это вообще звиздец. Пока все проговоришь офигеешь.Покупатели относятся как к говну.
Алиса
16.10.2020
Устроилась в Детский мир потому что он находится недалеко от дома. Очень приятная работа, поначалу конечно тяжело, ведь целый день ты находишься на ногах, но со временем привыкаешь и
становится легче. За выполненную работу хорошо платят, всегда в срок. Очень легко подружиться с коллективом, все настроены доброжелательно и дружелюбно. Люблю свою работу!
Если у вас опыт работы в компании Детский Мир и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.