12.08.2020
Возмещается медкнижка(спустя полгода) + дают время до первой получки для того, чтобы оплатить ее.
Зп вовремя.
Мне повезло работать в просто прекрасном коллективе, из-за чего и задержалась в этой организации на 9 месяцев.
Никому не посоветовала бы даже пробоваться в это место.
Зарплату обещают в 18,5к(оклад 9 и административная премия) +процент от продаж. Но не надейтесь, что в первые месяцы вы получите и это. Пока вы не сдали атестацию(на компьютере) вы вряд ли получите больше 17. Я получала нормальную зп (в районе 26к) 2 месяца из тех, что работала. При этом условия труда несоизмиримы с оплатой.
Я 2 раза брала больничный. Первый раз был 2 недели, и получила я за него 3.5 тысячи через 2 с половиной месяца. Спасибо, что хоть что-то заплатили, потому что за второй, который вынужденно взяла на 3 дня, мне не оплатили вовсе.
Наш коллектив был приличным, когда я только пришла, но под карантин 2 человека уволились(-1 кассир, - 1 консультант), но этого было не достаточно. Когда ввели режим самоизоляции настал окончательный крандец. Руководство заставило всех идти в отпуска. Часы сократили. И если раньше работали 5/2 по 9 часов, то теперь это было 2/2 по 12(что меня несильно смутило сначала, ведь изначально я хотела такой график)+ отпуска(я отбыла за 2 месяца в одном оплачиваемом и в неоплачиваемом, и 1 неделя выходных перед оплачиваемым. Работали мы по 90-100 часов в месяц в итоге. Оставляли по 3-4 человека на весь магазин, при том что 1 из нас стоял на кассе, второй был директором или замдиректором, а третий менеджером по заказам(+консультант, но и тот не всегда). Зарплатаы, конечно же тоже не стало от слова совсем. План не выполнен - вы виноваты. Самоизоляция стала спадать, а часы не увеличились. На нас свалилось просто огромное колличество работы. Я была кассиром, поэтому должна была стоять на кассе, выкладывать торцы, делать переоценку, что приходит 2+ раза в неделю, да еще и контролировать покупателей на возможность воровства(а эта отдельная тема, которую я затрону позже). Работать было просто нереально. При этом нужно было делать план, который зависил, как все считали, только от кассиров.
Работа. С первого дня меня тут же поставили на кассу, и если в первый день меня страховала другая девочка-кассир, то уже во второй же меня поставили перед фактом, что второй кассир заболела и я должна стоять на кассе одна. Почему не поставили опытного сотрудника? Потому что "консультанты" элементарно не знают кассы, при том, что мы все были продовцами-кассирами. Это тоже стало одной из главных тем, что меня неустраивало. Кассир элементарно не мог уйти с кассы. Когда нас было по двое, одна все равно стояла на кассе одна, без смены и возможности поработать в зале. Учитывая, что я была самой новенькой, за кассой стояла весь день я. За это коллектив и получает 4, а не 5. Другие девочки-кассиры просто не хотели стоять на кассе(как и я), и пытались спихнуть это на другого.
Впариванье. Это тоже входило в работу кассира. Втюхать надо было все и побольше. Благотварительная акция, подарочные карты, доп продажи, симкарты и расрочка - ад, или все то, что должен предложить кассир. В месяц нужно сделать определенную сумму, иначе потеряешь часть премии. Если не сказал что-то перед тайником тоже "-" из зп. Говорить просто дофига, покупатели матом кроют, а ты обязан сказать, а то вдруг придет твой неадекватный регионал и услышит. Было просто стыдно иногда столько всего говорить. Из-за этих стандартов и страха потерять внушителюную часть зп начинал ненавидеть покупателей, что не участвуют или не берут салфетки с предкаски. Давление за плохие результаты от руководства адское, как и за людей вышедших без покупок.
Штрафы и воровство. В сети действует целая воровская система. Воры настолько умелы и организованы, что становится страшно. Воруют все:одежду, лего, игрушки, соски и, конечно, питание. Я никогда до встречи с этой сетью не встречала подобного воровства. В месяцы карантина охраны у нас не было, и следить было еще сложнее. Доходило до того, что мы ходили за покупателями попятам или ставили одного человека на питание, чтобы следил, когда людей особенно много. Воры снимают магниты и выносят товар партиями, а списывают деньги с сотрудников (особенно бесило, что даже охрана не могла нормально следить за воровством). Я увошьнялась в месяц инвентаризации и меня попросили поработать до самого пересчета, тк не хватало народа. Это была ошибка, но коллектив я уважала и уйти не смогла. В итоге -10к с зп. Недостача магазина просто огромная. Расчета день в день, конечно не ждите. Только если не увольняетесь 10. Я ждала последней выплаты 20 дней.
Очень жалею, что работала в этой организации. Просто пустая трата сил, нервов. и времени Стоит ли ваше здоровье 19к в месяц? Решать вам.