10.02.2021
Белая зарплата и на этом заканчиваются достоинства.
Прошла собеседование, думала вау, просто прекрасно, рядом с домом еще.
но, по-факту, ты должен приходить за полчаса до начала смены и начинать работать, никого не волнует, что это не оплачивается, приди ты хоть на две минуты позже, это уже считается опозданием.
Отношения в коллективе к новеньким - просто ужасное, на должности продавца-кассира тебя будут посылать кто угодно, даже менеджеры и когда угодно.
Отдельно могу сказать про менеджеров, которые в глаза долбятся и каждую свою смену я вызывала их по заказам по 20-30 раз, почему, потому что неправильно собрано, а это влияет на отношение покупателей.
Отношение руководства - еще хуже, сначала, в первую неделю, ты лапочка и пусечка, а потом, все, по-факту, ты - раб, который должен и стоять на кассе и одновременно делать переоценку всех товаров( вы помогите и вам помогут - дословно слова руководства) и следить за своими отделами и восполнять недостачу в них. Если что-то не делаете, сразу претензия в ваш адрес и объяснительная, почему же так.
Оборудование очень старое, с касс вообще можно улететь.
Сейчас ввели график 5\2 - с учетом того, что на работе - 8 кассиров и 5, обязательно в смене.
Дальше самое интересно, льют в уши - одно, за спиной - говорят другое. Например, только сегодня я узнала от другого сотрудника, что меня уволили по причине того, что ДИРЕКТОРУ В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО, ЧТО Я НАРКОМ"НКА, а все из-за того, что по болезни нервов, У МЕНЯ РУКИ ТРЯСУТСЯ.
ПРО МЕДОСМОТР, ЕСЛИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ - *xxxxx*, ВЫ ЗА НЕДЕЛЮ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ, ЗАПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАН, А ПОТОМ ОНИ ПОДУМАЮТ, ВЕРНУТ ИЛИ НЕТ(МНЕ ВЕРНУЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА).
Кассиров тупо заставляют делать план по акциям для детского дома, если не будет - то премия минус.
На стажировку приходила на 4 часа, а потом, как оказалось, нужно отработать весь день, если тебе понравилось за эти 4 часа. Ничего этого не обговаривалось и я просто из-за того, что не ела, упала в обморок. Но, конечно же, никто не помог, просто утащили меня в раздевалку на скамейку и я очухалась через полчаса.
В общем и целом, что я могу сказать соискателем, будьте умнее и сразу уходите, если что-то не понравилось.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Череповца о работе в компании Детский Мир. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Череповца.