27.07.2023
Работодатель "Детский мир" - это замечательная компания, которая предоставляет своим сотрудникам множество положительных сторон. Во-первых, здесь ценятся таланты и инициатива, что позволяет реализовывать свой потенциал. Во-вторых, компания предоставляет хорошие условия труда и социальные льготы, что создает комфортную рабочую обстановку. Также, работать в "Детском мире" - значит быть частью крупного и успешного проекта, что приносит гордость и удовлетворение от своей работы. Профессиональный рост и развитие - важные аспекты, которые поддерживаются работодателем. Все эти факторы делают "Детский мир" привлекательным местом работы для своих сотрудников. Кроме этого, я не замечал задержек зп и плохого отношения к своим сотрудникам со стороны начальства. В целом, я доволен этим местом работы.
Не обнаружил для себя никаких негативных моментов
01.03.2021
Работала месяц менеджером по интернет-заказам. Выйдя в свой первый рабочий день, я узнала, что иногда буду работать без пары, так как одна из менеджеров ушла на больничный (сразу после того как я оформилась) и потом собирается в декрет. Я была немного в шоке, потому что знала, что она уйдёт, но, по её словам, через месяц и к тому моменту, понадеялась, буду нормально всё собирать. В обед директор упрекнула меня за низкую скорость сборки заказов (при условии, что это первый день, я одна и их много). Я попыталась оправдать себя описанием своей стажировки (занималась торцами стеллажей вместо поиска товара и запоминанием где что лежит), уточнила что по заваленному складу и не поправляемому сотрудниками залу трудно что найти. На это мне ответили, что я сама буду виновата, когда получу плохую премию. Там руководству на всё плевать, главное результат.
Зал и склад. В данном магазине работников, полноценно занимающихся ими, нет. На складе всё хранится кое как: коробки навалены по разным углам, тяжелые коробки с зимней одеждой закидываются на верхние полки стеллажей и одежда практически не выставляется в зал. Игрушки и другое хоть и не в коробах, но очень трудно найти, потому что при приёмке товар просто кидается на любую полку. Про углы с автом. креслами и портфелями я даже писать не хочу. В этих местах трудно было поставить стремянку, приходилось лезть по стеллажам и коробкам (техника безопасности равна 0). Таким образом я пару раз падала с высоты и потом стояла и ждала, когда тело успокоится.
Большое количество претензий покупателей – не полностью собранный товар, даже когда отмечаешь в программе что ты что-то не собрал. Они могут ходить за тобой по залу и заставлять искать его, и все твои объяснения что ты искал почти две смены… Руководство так же любит закрывать утренние заказы как собранные, не сказав тебе или потеряв бумажку с заказом. И да, люди любят покричать, перейти на «ты», ведь это очень поможет товар найти по коробкам.
В день увольнения мне ничего не выдали. После выходных подъехала и забрала документы, но подписала всё задним числом (сглупила). Про деньги сказали, что придут на карту, хотя их выдавали весь месяц на руки даже после заявления для перевода. Через несколько дней деньги получила лично, документы так же были с задним числом. Я уточнила что по ТК если не выдали всё в срок, начисляются пенни и т.д. На что мне зам. директора ответила «пффф, ты о чём».
Про карьерный рост - когда я уходила увольнялись кассир и кладовщик. И кассиру (только школу окончила) предложили должность кладовщика, в то время как я уходила почти с дипломом логиста.
Основные минусы: ужасное состояние склада и торгового зала магазина, дефицит кадров (хотя по графику в моём не хватало 1-2 человек), руководство которое не решает проблемы магазина и просто не выходит к покупателям с претензиями. По словам сотрудников, такая же ситуация во многих магазинах сети. Так же уточню что были случаи, когда человек пришёл донести какие-то документы во время больничного…и его очень сильно попросили остаться и поработать. Конечно сказав, что потом дадут выходные, но у них с этим всё очень плохо.
02.10.2020
неплохая зарплата
сжирают сотрудников, не ценят, долго не продержатся.
Слежка, прослушка, сбор компромата, истерики, стервозная обстановка.
02.03.2018
вовремя зарплата
Как говорится рыбы гнеет с головы.Начну с директора.Дама которая любит себя и терпеть не может критики в свой адрес.Работу всю скидывает на замок,а сама все время ходит курить и сидит на кухне пьет кофе и собирает сплетни.Манагазин в полном хаусе.График для сотрудников составляет бездумно,всегда удивляло как его утверждает региональный.Если ты ей не нравился,то могла и подставить ,настроить против человека коллектив.Была у нас сотрудница так директор всем ходила и говорила что она подкладывает просрочку в холодильник,хотя доказательств 0.Порядок наводила только перед тем как сообщат о приезде регионального.если не предупредит заранее кто нибудь то проверку не проходили.Махинации с подарочными картами чтобы выполнить план.Коллектив хороший,есть конечно пару жопализов за счет этого и держутся.Но в целом коллектив хороший.Есть девочка которая вполне заменила директора.И сделала так чтоб магазин расцвел и цвел.А не собирал плохие отзовы по нашему городу.Среди знакомых даже стыдно говорить что там работала.График не плохой.но переработки не оплачиваются.не стоит та работа которую ты выполняешь тех денег которые платят.Премии лишаются все кроме директора.А ведь она должна подавать пример как хороший руководитель.А единственный пример который может подать работникам это как скурить пачку сигарет за день.Как говорили девочки которые работали,прошлый директор был лучше ,а та что пришла с апреля 2017 года портит магазин не дает ему расти.
03.10.2017
белая зп
Ну что ж,расскажу вам о всех прелестях работы в сети магазинов ДМ.
Вы будете не только Продавцом-кассиром,но и мерчем,и грузчиком,и всем-всем-всем.
Чтобы успевать всё,нужно быть как минимум сороконожкой-сорокоручкой...
Готовьтесь ходить в синяках,от тяжеленных коробок,которые захламляют все склады.У вас будут болеть ноги,потому что весь день вы будете бегать по залу в попытках навести хоть какой-то порядок.И даже когда вы примите кассу,посидеть вам не удастся,потому что руководство запретило сидеть на кассах,соответственно стулья ликвидировали.Спина у вас будет болеть не меньше,чем ноги,потому что вы каждый день,из раза в раз,будете разгребать бардак на складах после поставок,а они прошу заметить совсем не маленькие.Так же покупатели будут просить вас достать воооон то автокресло,воооон с той верхней полки,и конечно же в тот самый момент когда в торговом зале останутся только такие же как и вы продавцы-девушки.К слову о покупателях,лично у меня создавалось впечатление что все обиженные жизнью и недовольные всем люди бежали именно в Детский Мир.Такого хамства и унижения я не видела нигде.Воровство-отдельная тема,подгузники выносили в колясках кучами.Дети воровали Лего. Краж очень много,и что обидно,вычитают всё это с продавцов(с каждой зп идет отчисление в счет будущей инвентаризации).Так же на деньги можно попасть,если не пройти тайного покупателя,а он приходит каждый месяц.Пройти его в тз практически не реально.Соответственно ходишь и молишься лишь бы пронесло...Так как лишение премии довольно ощутимо бьет по бюджету.Еще на деньги влететь можно,если стоишь на кассе.Кассиры не пересчитывают кассы когда идет большой поток покупателей,ведь они будут скандалить,и тут уж как повезет,в конце дня в касса может сойтись,а может и нет.Платить будет тот,кто стоял последний.
Так же в обязанности продавца-кассира входит переоценка.Суть ее в том что тебе дают кучу листков с названиями товара,берешь тсд и бежишь менять ценники,и тут начинается веселье.Зал 1500 м2 товар раскидан покупателями где придется,и не дай боже пропустить хоть один товар...Платить будешь ты.А переоценка бывает более 100 процентов от цены.Периодически подходят возмущенные покупатели - А где у вас все продавцы???Бежишь им помогать,соответственно можешь допустить ошибку в переоценке.
Если стоишь на кассе,можно забыть о полноценном обеде,который по ТК РФ - 1 час.Максимум это раз или два добежишь до обеденной,откусишь кусок чего-то и обратно,так же и с походом до туалета.При этом тебе в спину обязательно прилетит недовольное замечание от директора,типа ты чего тут ходишь?иди на кассу,там очередь.
Порядок в тз навести не реально,только все выставишь по планограмме ,дойдешь до склада,возвращаешься,а там уже караул...Покупатели все разнесли...Бегаешь целый день,бегаешь,а в благодарность-снижение мотивационной премии.Получаешь три копейки,не видишь нормальной жизни(выходных по сб и вс практически не бывает),детей и семью не видишь тоже...
на кассах заставляют впаривать товары по акции,страховку,рассрочку и внимание...Благотворительную акцию "Участвуйте"(с её помощью Детский Мир платит меньше налогов),на нее ставят план на день для кассира,не продал на энную сумму,пиши объяснительную!Такого бреда тоже нигде не встречала..Периодически приходит территориальная управляющая и распыляется о том,что вы не умеете продавать и тд. Похвалы от нее в чей-либо адрес,я не услышала ни разу.
Больше всего поразили подарки на НГ для детей-подарочная карта на 500 рублей.И эти же 500 рублей вычли из следущей зп.Смешно!Не позорились бы...
Хотелось бы подвести итог-Если вам не жалко своих сил,здоровья,нервов,детей,времени,если вы хотите ощущать себя униженным рабом корпорации,вэлком ту Детский Мир.
03.10.2017
белая зп.оформление по тк рф
Ну что ж,расскажу вам о всех прелестях работы в сети магазинов ДМ.
Чтобы успевать всё,нужно быть как минимум сороконожкой-сорокоручкой...
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Обнинска о работе в компании Детский Мир. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Обнинска.