29.06.2022
Очень честно подходят к трудоустройству, как выполняешь положенный объём испытательный срок заканчивается - мне кажется, что это максимально честный подход. В коллективе за новичками присматривают опытные коллеги, к которым ты можешь обратиться с любым вопросом. Зарплата хорошая, всё в белую
Жаль только некоторые ништяки из офиса убрали из-за кризиса((
28.06.2022
Не могу рекомендовать Девино всем - работать тут сложно, ведь приходится пахать, а к этому не каждый готов. как и к задачам с дедлайном вчера. Если вы готовы попробовать, то это отличная кузница кадров - дальше вы сможете работать буквально в любых условиях и с любой нагрузкой, а это и в компании, и на нашем рынке очень даже ценят.
Нету
25.06.2022
В определённый момент карьеры у меня было нексколько офферов от разных компаний в том числе и от титанов нашего рынка. Выбрал же Девино по трём причинам - HR просто огромные молодцы и умеют правильно преподнести компанию, ну и из-за общения с тех директором, который произвёл мощное впечатление. Ну и честно говоря, не хотелось работать в многотысячной компании маленьким винтиком - тут как-то ламповее) Сейчас доволен - проекты интересные, коллектив дружный, да и зп по рынку))
26.04.2022
На мой взгляд, Девино - отличная компания, особенно для ньюбов, тут и наставника приставят и корпоративная культура максимально комфортная, но и работой загрузят так, что в будущем будешь готов к любым объёмам работы и любым овертаймам, а это пригодится, когда пойдёшь на повышение или в более крупную компанию
Бывает много работы
21.04.2022
Девино по уровню зарплат, коллективу и возможностям внутри компании - один из лучших вариантов на рынке. Симпатичный офис, отличная, дружная молодая команда и интересные проекты - работаю уже второй год и уходить никуда не планирую
15.04.2022
Только закончил испытательный срок на программера (всё честно, уложился в три месяца) - пока всё очень нравится, коллеги - прекрасные, мой наставник - вообще молодец, очень помогает на первых порах. Зарплату предложили вполне приличную по рынку, соц пакет и тд и тп)
12.04.2022
Отличные возможности роста для инициативных и упорных. Классная команда, адекватные тимлиды плюс наставники, котрые всегда готовы помочь. Бывают овертаймы, они нормально оплачиваются. Зарплата приличная + бонусы, руководство в росте не отказывает, да и в целом, адекватное. Лично мне в Девино всё нравится
05.04.2022
Работал в Девино сейлзом, пока не открыл собственное дело и вот, что могу сказать — компания растущая и работы много, а если её много, то и у нашего брата заработки приличные. Руководство требовательное, но адекватное — планы не задирают. Коллектив был классный — до сих пор поддерживаем связь, а уж какие были корпораты — до сих пор с улыбкой фотки пересматриваю
31.03.2021
Хорошее расположение, нормальный офис.
Отсутсвие нормальной рабочей обстановки.
Коллектив полное Г. Все ненавидят всех.
Особенно выделяется Анна Морозова, страшная завистливая истеричная баба с явными признаками недое**. Набрала на себя работы и только и жалуется что все вокруг дебилы и ничего не умеют.
Команда продуктового полное недоразумение.
Их руководительница некая Любовь Е, провинциальная Уральская быдло девка , которая по случайности начала ими руководить и тупо сидит на ЗП видимо хорошей , и только и тыкает все остальные отделы вокруг что ничего типо не делают.
Я как бывший сотрудник службы поддержки , могу также сказать про тех блок, что старые сотрудники сидят на 5 точке ровно, а новым постоянно прилетает за не проработанные тикеты вовремя и остальные мелочи. Конвейер из людей постоянный.
Работать тут не советую.
19.02.2021
Пришел в стабильную контору. Приняли с душой. С окладом не обманули. На отпуск можно договориться на месяц
Люди. Как оказалось абсолютно не готовы к переменам. Я планировал развивать компанию, вместо этого столкнулся со стеной.
Но ничего. Стены сломал. Людей новых назначил. И знаете что? Не помогло. Так они ещё и жалуются на меня.
Задачи не выполняют, сроки просирают, время тянут, да ещё и постоянно за советом бегают. Расстреляли всех клиентов.
Чем я им могу помочь? Ничем конечно, все они взрослые, пусть думают головой
Наконец-то это все закончилось и я пойду открывать новые миры
16.09.2019
не обнаружил
учитывая как они весело настрачвают себе отзывы везде и на сайте и в яндекс маркете и о сотрудниках охотно верю что их владелец *xxxxx* рыба гниет сами знаете покупал кассу у них ждал ее 2 недели вместо 3х дней повелся на хорошие отзывы!

источник: http://open-black-list.com/shmelev-danila-pravda/
21.03.2019
Плюсов несколько: 1) Очень хорошие девочки работают в HR. Это люди, которые заботятся о сотрудниках. С ними всегда можно поговорить и они вас выслушают, возможно предложат какое-то решение и всегда доведут плохую ситуацию до её адекватного решения. Одни из лучших — кто находит одних из лучших 2) Генеральный директор. Очень позитивный человек, который приходит всегда в амплуа простого парня, который и руку пожмет и узнает как у тебя дела. 3) Вроде нормальный офис, хотя там невероятно тупо запрограммированные лифты.
Что можно улучшить? Скорее кого нужно убрать из схемы этой компании) 1-й САМЫЙ жирный минус, аутсайдер, человек «горе от ума», кандидат премии года «все про. ал» и самый неквалифицированный технический директор этой солнечной системы . Многострадальческий технический департамент только от его рук (упор на слово ТОЛЬКО) за последний год, а то и меньше лишился топовых специалистов, которые стояли у самых истоков и разрабатывали ту платформу, которая сейчас сотрясается от его диктаторских решений и умалишенных нововведений. Про... такое количество народа, причем программистов! это надо уметь или вообще в этой жизни ничего не уметь и вести себя, как самый последний специалист например нашего прекрасного зеленого банка — то есть быть глупее палки. И вроде бы программисты — они люди терпеливые и целенаправленные, НО как же их надо достать тогда, чтобы человек в процессе дня шел за листиком и писал ПСЖ) Хаос, отсутствие управленческих компетенций, отсутствие вразумительного roadmap’a на развитие платформы, отсутствие согласованности требований между бизнесом и тех блоком, позволили несколько раз про... разработку фронтендовой части и переписывать ее уже в который раз (кажется 4-й). Плюс все его прекрасные мысли о видении будущего, позволили также не довести до ума бекэндовую часть платформы и в итоге в который раз ее переписывать) Технология при этом закапывается в землю с дрожащими глазами «прошу не трогай меня» и вовсе не идет вперед. Также это касается хамского поведения, отсутствия коммуникативных навыков человека (он вроде тихий, но когда нужно срочно зайти и обсудить новые фичи, то говорит, чтоб сами шли разбираться со всем). Отдельного обсуждения требует его компетентность, как Топа, то есть роли технического директора. На мой взгляд Технический директор — это человек, который принимает итоговое решение и видит куда должна двигаться технология — это если прям в самом вкратце. Но этот человек точно не будет выходить каждый раз из своих святая святых и подходить к отдельному специалисту только потому, что у него не получается какая-то строчка в коде, который он написал, и сидеть с ним огромную кучку времени, тогда как у тебя за спиной скапливается ворох высокоуровневых проблем от решения которых зависит стабильность всего и вся! Ну конечно лучше с программером посидеть, потому что ты бывший Jav-ист, так сказать пописать код. Или постоянно болеть — ну есть же сейчас нормальные препараты типа Анвимакса или полиоксидоний! Попей и ну не болей ты уже наконец! О ужас, пишу и руки трясутся от такого. Ну не должны стоять такие люди у технологического руля. Не должны такие люди обижать других умных людей. Не должны они закрывать всю свою беспомощность словами о великом будущем перед главой компании, а потом возвращаться в свой стеклянный аквариум и творить дальше свои «слешеровские» действия. Ну не должны! Жалко людей, очень жалко. 2-й минус это коммерческий блок. Благо с некоторыми паразитическими личностями не дал Бог поработать, иначе б пережевали. Если говорить язвительным выражением, то там «Ад Данте».
P. S. — в оценках коллективу дам две звездочки, потому что люди подавлены и понятия единого целого там нет. Жалко начальству нельзя поставить анти-звездочки или дать «Золотую малину»
16.08.2018
Компания является лидером в своем сегменте рынка благодаря работе Идеологов компании и командной работе - сотрудников преданных своему делу.
Хороший коллектив. Технически грамотные инженеры -профессионалы своего дела.
Адекватный HR умеющий подбирать персонал и создавать условия труда комфортабельными к работе.
Компания имеет очень много интересных задач и целей на развитие.
Если ты хочешь проявить себя и применить свои знания в реализации интересных проектов, то тебе точно нужно здесь работать.
Если ты хочешь «просиживать штаны» от звонка до звонка, то это, не то место.

Спасибо Павлу Сергеевичу за предоставление возможности внедрения новых проектов и всему руководству за поддержку.

Работать в такой команде было большим удовольствием!
Желаю дальнейшего развития и покорения новых вершин.

Из всего обещанного при устройстве были соблюдены все условия.
Нуждается в грамотных Управленцах
13.08.2018
Уважаемые соискатели!
Благодарим вас за интерес к компании Devino Telecom.
В компании произошел ряд изменений, которые коснулись и расширения пакета корпоративной лояльности. Став частью профессиональной и эффективной команды, сотрудник Devino Telecom получает определенный перечень социальных «плюшек». В процессе сотрудничества компания стремится обеспечить комфортные условия труда для персонала. И в свою очередь требует максимум усилий от сотрудников для достижения поставленных руководством задач.

И так перечень социальных «плюшек» на сегодняшний день:

1. Тренинги.
Таким образом мы предоставляем нашим работникам возможность бесплатно в рабочее время проходить внутренние тренинги и сертификации компании по технологиям, языкам программирования, организации рабочего процесса и проч.
2. Корпоративные мероприятия: Новый год, День рождение компании, 23 февраля, 8 марта, подарки сотрудникам на день рождения, фруктовые понедельники, командообразующие игры.
3. Комфортный новый офис с панорамными окнами и креативно оформленной зоной отдыха недалеко от м. Динамо.
4. Зона отдыха в компании: отдельная кухня, вода, чай, кофе. Настольный хоккей, настольный теннис.
5. Социальный пакет: ДМС со стоматологией, годовой спортивный абонемент.

Вот такой вот получился списочек. Но! Считаем своим долгом сообщить, что кроме всего вышеперечисленного мы идем навстречу предложениям от наших сотрудников. Т.е. если у них есть идеи, как улучшить нашу социальную программу, мы будем только рады рассмотреть предложения и самые интересные воплотить в жизнь.

И последнее. То, что мы делаем сейчас в отношении социального пакета в нашей компании уже приносит очень хорошие плоды. Растёт лояльность среди сотрудников и позитивное восприятие ими компании, что подтверждает недавно проведенное анонимное анкетирование персонала. Сотрудник получает ощущение защищённости.

HR DEPARTAMENT очень гордимся своей работой в компании Devino Telecom, а именно тем, что нам удается создавать в компании очень серьёзную и сильную социальную поддержку сотрудников. Приходите к нам в компанию на собеседование, и вы увидите все своими глазами.

Всегда открыты для общения и рады обратной связи (hr@devinotele.com)
С уважением, HR DEVINO TELECOM.
Сегодня мы - безусловно, добились интересных результатов. Но мы не останавливаемся на достигнутом, всегда есть к чему стремиться!
22.03.2017
Очень дружный коллектив! Адекватное руководство. Прекрасная обстановка, способствующая развитию, как профессиональному, так и личному. Много интересных задач и проектов. Видно, что компания стабильная - нет беспокойства о завтрашнем дне!
Запрещается играть в теннис во время обеда и в рабочее время.
06.02.2017
Обещают красиво!
Руководители соревнуются между собой за право пообедать с собственником бизнеса,лучше наедине,чтобы грязью полить коллег.Они оторваны полностью от рабоотающих за копейки своих сотрудников.Их совершенно не беспокоят проблемы подчиненных.Что многие иногородние,что есть дети,кредиты,больные родственники.Увольняют людей без отработки,не давая подыскать новую работу.И только " стучат"друг на друга. Чтобы самим не пострадать, видимо.
07.01.2017
Если будут,напишу))))
Согласен с отзывами.Сам остался без работы и без денег!Пока трудился в Девинке(около трех лет)насмотрелся.Двух гендиректоров выгнали за это время.Жульем оказались,говорят.Когда Ушанов сам стал к рулю все порадовались.Он привел себе зама, серьезного чела,порядок они быстро навели.И директор по маркетингу умный.Рванула компания вперед.Потом реформы затеяли.Что то не так пошло.Не понятно кто накосячил.Может ком.директор новый,кстати чушок редкий(в предыдущих отзывах много правды!)Может время такое.Но знаю одно,что учредитель Девино не хозяин своему слову. Развел банально как оказалось.Кого-то разжаловали Кого- то денег заработанных лишили..И клиентов у менеджеров которые их привели,стали изымать и передавать кому не попадя.И уволили многих.Таланты и несогласные ушли сами.С подлостью не согласные.Кто к конкурентам,кто к "иностранцам".Кое -кто и по-круче на этом рынке обустроился..Ну ничаво!Вся жизнь впереди!А плохое вирнется к тем кто его затеял!С Новым годом и Рождеством вас всех!
12.12.2016
По-прежнему-люди)))
Одно добавить точно можно,Компания по всем признакам готова к ликвидации,что может произойти в ближайшее время.Это информация из компетентных,как сейчас говорится,источников)Хозяин Девино длительное время нарушал все мыслимые правила и нормы поведения в бизнесе.Поняв,что зарвалсяя.стал окружать себя людьми,которые явлются дилетантами и карьеристами и остальной гомосятиной ,но которые по своему функционалу подходят на роль стрелочников.В ближайшее время мы будем наблюдать триллер под названием "Не прячьте ваши денежки!!!!!
24.11.2016
Моложежь) И Главный бухгалтер!И Генеральный!
Действительно,че с ним разбираться?!Пусть будет для зкзотики и колорита!Компания претендует на международную перспективу.Как раз "в тему".Коммерческий директор- п...р.Очень модно,толерантно и современно)По-европейски,прям. Ура!!!!
13.11.2016
Согласен со всеми отзывами,что ребята классные.Финансисты,администраторы,юристы,маркетологи- высококлассные специалисты.Всегда придут на выручку)
Раньше был очень сплоченный ,дружный коллектив.Многих уволили по неясным основаниям.Атмосфера в компании тяжелая,гнетущая.В компании происходит непонятный процесс ротации-на смену проверенных ,надежных.уволенных приходят по чьей-то протекции мутные,непрофессиональные,беспринципные люди ,зачастую,к тому же ,с противоестественными наклонностями.Генеральный директор окружил себя именно такими.Эта свора ,постепенно ,выдавливает достойных специалистов и просто-людей.И все норовят по-больнее сделать.По примеру,известно,как конкуренты заботятся о своих кадрах.Уже несколько ребят работает у прямых конкурентов Девино Телеком.И ,к слову,получают белую зарплату,и ДМС есть,бонусы продавцам.Чего нет в Девино.По всем признакам .срок годности Девино Телеком уже на исходе.И никакие корпоративы уже не спасут.Маркетинг еще "держит марку" ,пытается спасти положение.А прямые конкуренты Девино не дремлют,скорее всего.Не исключено,что ведут свою подрывную деятельность.И мечтают ,чтобы Девино болела как можно дольше.Ребята,понимающие тревожность ситуации,втихаря подыскивают новые места работы.И еще...По-поводу невыплат денег при увольнении,это действительно имеет место быть.Точно знаю,что уволенному в этом году,бывшему нашему руководителю ,ни копейки не заплатили.И не только ему.Признаюсь честно,в Девино сейчас много лицемерия,пустых обещаний,вранья.Время проведенное в Девино,его техсостав,буду ьвспоминать с благодарностью.Но смотреть на эти происходящие внутри катаклизмы уже видеть и участвовать в них -нет желания.
11.11.2016
Замечательные сотрудники...
Докатились....А что,настоящих мужчин не осталось уже ,с этим Коммерческим гомосеком разобраться???В Говино всегда так,через ж..у все делается)))))
10.11.2016
Согласен с Сэром.Коллектив потрясающий.Был.Он сильно поредел.Большинство руководителей очень компетентны.
Зарплата опять же не белоснежная.Соцпакета никогда не было и не будет.И ряд проблемных,как упоминали раньше,руководителей.Очень точно описан триумвират руководителей -убийц компании.Про Технаря-тугодума в точку.Не знаю про кадровичку-любовницу,чью-то там,но поведаю один известный мне эпизод.Пришел в продажи не так давно один парнишка.Хваткий,шустрый,обаяшка.Всем понравился.На обучении зажег.В компании ему понравилось.Но через некоторое время неожиданно ушел.Все в недоумении.Для одноклеточного он стал чем-то неугоден.Как оказалось,ВНИМАНИЕ,на третий день ему было предложено придти "в гости"....Как вы думаете-кем? Правильно!..Пацан правильный оказался.Молча ушел.Но данный эпизод,каким-то образом стал известен бизнес-тренеру.Который вскоре стал неудобен,как вы думаете кому?Правильно!...Я толерантен ,но считаю ,что нетрадиционную ориентацию нужно держать при себе .Чтобы на деятельности компании не отражалось негативно.Особенно на кадровом составе и на продажах)...
09.11.2016
Отличный климат внутри компании.
Замечательный коллектив.
ЗП всегда во время.
Вкусный зерновой кофе, чай гринфилд и холодная водичка из куллера.
Ребят, откуда столько негатива.
При мне никого на деньги не обманывали, спустя месяц после увольнения мне даже 2 тыс. пришло на карту - видимо договор по почте дошел. Все руководство адекватное и лояльное, есть с кого брать пример, за исключением только одного "особо одаренного, который видимо считает, что только он "работает".
Климат в компании потрясающий, я нигде такого не встречал, а есть с чем сравнивать.
Никого не травили, а многим - наоборот всегда давали шанс и время реализоваться, чего в других компаниях также редко делают.
Сейчас на рынке труда ситуация везде нестабильна,
а Девино - это надежная и честная компания.
Один "особо одаренный", сидит все время в кабинете, как мышь, ладошки греет и говорит, что никто работать не хочет. От коллектива абсолютно диссациирован, хотя должно быть наоборот. Бесхребетный одноклеточный одним словом. Это главный минус компании, так как данная личность имеет компетенцию влиять на мотивацию продажников и т.д.
Уверен его присутствие в компании - вопрос ближайшего времени.
Все остальное -мелочи жизни.
06.11.2016
Когда я работала,в Говино особых достоинств не было,так и сегодня их нет.
По поежнему общаюсь с коллегами,внимательно почитала отзывы и решила плеснуть немного желчью.При Щмелеве примерно то же самое творилосьь.И травили и увольняли принципиальных пачками,но при Даниле на деньги хоть не обманывали.Сетовать можно на руководителей сколько угодно ,но все мы знаем что рыба с головы гниет.Вы знаете о ком я.Он всегда параноиком был,а ща ,говорят и в ",завязке".Вот и ищет крайних.Это в поинципе привычная ситуация,ничего не меняется.А ребят действительно жалко.Дай бог им здоровья и успехов.
03.11.2016
Коллектив!Но от которого скоро ничего не останется.
Солидарен с Николаем.Упомянул он про коммерческого с любовницей кстати.Кадровичка лиса редкостная.Говорят с прежних мест работы ее и попросили за лисьи повадки.В Девино ее друг притащил,а она ее потом и слила.Все знают.Да бог с ней.Вот сам коммерческий шедевр еще тот!!!!!!Хозяин приколоться решил штоли.Пенек пенько.мЕго походу навязали. Невзрачный,субтильный,а амбиций.Приддумал херню какую то.И прется сам с себя.А Хозяин ржет над нимНо страдают то люди.Короче беспредел полный.И кидать на деньги сотрудников начали и гнобить.Зато гогого—Девинааааа!!!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Devino Telecom. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ