17.07.2017
+ Работа стабильная, в офисе;
+ 5/2, нормированный график;
+ Выплаты чётко в определённый день;
+ Есть возможность взять перерыв днём и сходить поесть в бюджетной столовой;
+ Позволяется иметь на рабочем столе немного еды/чай/кофе/напиток;
+ Позволено организовывать порядок таким образом, как тебе удобно;
+ Условия работы в офисе приятные, есть кондиционер, туалет, кулер, стойка кружек сотрудников;
+ Общение приятное, весёлое, без перегибов.
При условии, что Вы - сотрудник, знающий толк в продажах и страховках, появляются следующие плюсы:
+ За очень высокие продажи идут мотивационные бонусы и оклад;
+ Есть возможность работать с очень большой базой тёплых и холодных клиентов;
+ Очень хорошая практика продаж по телефону.
- Оформление по договору ГПХ;
- Оформление не с первого дня, либо придётся ждать, пока пришлют документы для оформления;
- Без дополнительных часов каждый день с работой не справиться;
- Очень много лишней бумажной волокиты для учёта каждого клиента;
- Крайне расширенная система штрафов;
- Работа с клиентами, которым страховка вообще не нужна;
- Часто попадаются устаревшие базы клиентов, в которых люди давно продали машины или же никогда их не имели;
- Придётся сталкиваться с большим количеством негатива от клиентов;
- Мотивационные бонусы и оклад начисляются только при выполнении норматива, который выполнить практически сложно, если Вы без опыта, или опыта у Вас крайне мало;
- Не организована система скриптов для сотрудников;
- Постоянная проблема с доступами во внутренние калькуляторы страховых компаний;
- Выплата зарплаты идёт по сложнейшей системе, которую никакая уважающая себя "белая" компания не допустит. Например, если Вы должны получить з/п 15-го июля, то выплачивают Вам за период работы с 15-го июня по 1-е июля, и так далее;
- Учёт прихода сотрудников ведётся по устаревшей бумажной системе;
- Часто возникают проблемы с IP-телефонией, или же проблемы с самой программой;
- В мой период работы возникали ситуации, когда начальники "отделов" "собачились" друг с другом, не фильтруя при этом "базар";
- Огромная текучка кадров;
- Пару раз были случаи обмана новеньких сотрудников на деньги.
24.06.2016
Царит добрая, дружная очень атмосфера в офисе) Чувствуется сплоченность, люди друг другу помогают, что-то подсказывают, новичков не бросают, вообщем видно, что радеют за общее дело. Что больше всего стимулирует - это крутая мотивационная система и конкурсы внутренние среди отделов!) В прошлом месяце наш отдел собрал чуть больше миллиона по КВ и в качестве презента поехали на картинг бесплатно)
Далеко не сразу все получается, много очень информации новой нужно запомнить, особенно в первый месяц. Потом сидел рядом с опытными продажниками, что-то перенял, что- то добавил в свой скрипт и врое бы не так все и тяжело оказалось.
25.05.2016
Дают возможность реализовать себя как в профессиональном, так и в личностном плане. И что самое главное- не ограничивают твои возможности и потенциал. ЗП практически полностью зависит от тебя, что позволяет реализовать свои амбиции, мотивирует на результат. К плюсам отнесу хорошо развитую корпоративную культуру, праздники отмечаем с размахом, коллектив конечно здоровский.
Пропуск постоянный делают только спустя месяц, когда переводят в штат. Нет своего отдельного кабинета.
23.05.2016
Работаю третий месяц, по началу было трудновато, огромный объём поступающей информации новой, ну а так благо коллеги помогают, руководитель. Сама работа с одной стороны, монотонная, т.к. на теелфоне сидишь целый день, но с другой стороны - интересная, общение постоянное с людьми, всегда что- то новенькое. Зарплата достойная, если работать. В первый месяц мало вышло, а сейчас с каждым месяцом больше выходит. Есть куда стремиться.
Очень много информации надо впитать в себя первый месяц.
Екатерина
13.01.2016
Плюсы в работе
Замечательный коллектив, присутствует взаимовыручка, что редкость в наши дни. Новичков не бросают, если надо обучают. Реально можно зарабатывать и больше. Если бы не институт, работала бы дальше, планирую вернуться. Кстати недавно в гости к ним заходила, встретили отлично, планируют расширяться.
- ХОЛОДНЫЕ БАЗЫ! (СЛОЖНО СТАРТОВАТЬ)
- НЕ ОФОРМЛЯЮТ В ШТАТ С ПЕРВОГО МЕСЯЦА
Екатерина
20.12.2015
- отдельное здание; - нелохая мотивация (можно хорошо зарабатывать если много работать и не отходить от телефона); - дружный отзывчивый коллектив; Реально если вы ищите просто работу на окладе,- вам не сюда, тут работа сдельная. Минимальный оклад если выполнил план. Не выролнил - только процент (так во всех брокерах).
- 10 минут пешком от метро Белорусская; - первые два месяца сидишь на ГПХ (об этом уже писали тут, повторюсь);
13.01.2015
Гнилые *xxxxx* там ,не работайте там
03.10.2014
возможность звонить по межгороду за их счет
Пропуск. До самого последнего дня работы вы будете проходить как гость, на вас будут ежедневно выписывать разовый пропуск. Зачем им выдавать вам пропуск, если они знают, что вы не задержитесь у них надолго?))

Объяснять что такое "текучка" думаю не стоит.

Начальство. Обычные фитнессовые мажорики, которые бьют по ноздре и заботятся о количестве лишних каллорий, которые они могли получить во время быстрого перекусона.

Если ты соискатель на должность ассистента HR менеджера, то не торопись отказываться от их работы. Согласись на условия, посмотри своими глазами все, убедись, что тут написана правда и поступи следующим образом. Делай рассылку через hh.ru со следующим текстом: "Если вы не уважаете себя, то приходите работать в ДиамантСтрахование. Ждем вас с нетерпением" ну или что-нибудь в этом роде. Только так можно бороться с наглостью мажоров, которые не уважают бедное население нашей страны.
03.10.2014
Доступ к базе данных hh.ru
HR: 5т.р. оклад, 50 рублей за каждого человека, который придет на собеседование.

Телемаркетологи: 6т.р. оклад, 25 рублей за "Каска" и 15 рублей за "Осаго"

Менеджеры по страхованию: 11т.р. оклад, 40% от оформления страховки.

нет плана-нет оклада
Если у вас опыт работы в компании Диамант Страхование и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.