24.07.2018
Компания Дикси проводит вполне целенаправленную политику ущемления в правах русскоязычных сотрудников. Ключевые должности постепенно, медленно но верно прибирают к рукам совершенно непрофессиональные и малограмотные лица южного происхождения, которые при постановке задач, распределения функционала руководствуются строго национальными интересами. Прискорбно, но факт есть факт. Тенденция набирает все больше оборотов и сомнений по поводу направленности политики компании уже не осталось.
аноним
15.09.2021
только одно , бела зар плата
ПРисоединюсь к вышеописанным недостаткам ! РАбота АД ! Рабские условия труда ! Управляющая неуравновешанная особа которой все равно на сотрудников ! С утра начинает с упреков и унижений !Требует больше чем человек может физически сделать !Позволяет себе кричать на сотрудников в магазине при покупателях ! ДЕМА Валентина Петровна ! Вечно орет что никто не работает ! Хотя магазин на зумах и держиться ! Приходит кровь с рабочих попьет и сидит в кабинете целый день ! Ужасная текучка кадров ! Нехватка кассиров ! Работая на одной должности ,ты фактически исполняешь обязанности и зума и кассира и грузчика и если надо уборщицы ! на рабочем месте находишься 17 часов ! при этом в табеле отмечает только 13 ! Со словами ВЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ УСПЕВАТЬ ! и ЕСТЬ НА ХОДУ ! РАДИ ТОГО ЧТОБ ОСТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ГОТОВА ХОДИТЬ ПО ГОЛОВАМ СОТРУДНИКОВ!В магазине полный бардак ! Пыль и грязь и антисанитария! Невменяемая так называема БАЗА приезжает каждый день ! нужные и не нужные товары . и зумы и кассиры тащят на себе все это ! Разбирают и возят в зал . единицы под названием грузчик как таковой просто не существует !Полное несоответствие с трудовым законодательством ! договор при приеме на работу оставляет желать лучшего !Максимум обязанностей и минимум прав! Без конца и края отчеты и чек листы ! Каждую неделю ценники по 1000 шт надо вовремя поставить ! НЕ успел ? получи ! твои проблемы ! Высшему руководству абсолютно безразлично что к концу рабочего дня еле волочешь ноги ! Ставят невменяемые уровни ТО чтоб не платить премии ! не смотря на общий уровень товарооборота ! Работники приходят и быстро увольняются по скольку хватает мозгов не быть в полном рабстве ! Кассы вечно виснут ! Принтер и вся остальна техника древняя! система распечатки ценников как в принципе и сама основная программа просто треш ! в ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ КТО РЕШИЛ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТЕ В ДИКСИ НЕ СОВЕТУЮ ЛЮДИ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!
28.08.2021
Работала в ,,Дикси,, мобильным кассиром города Спб(подработка) 1.5 года назад от компании ,,Работкин,, ,3 месяца... Все бы ничего, но я сталкнулась с воровством которое было не доказать.. Руководители которые садят за кассу и с кем вы производите пересчет на конец дня (у них есть доступ к Вашей кассе).. И если у Вас недосдача на конец дня рублей 500, то Вам еще повезло. С мобильными кассирами не церемонятся им на Вас плевать, Вы же не входите в штат сотрудников...
Мне тогда очень деньги были нужны и я работала без выходных в банке(официально) и ,, Дикси,, подработка.. Очень устала физически, и тут еще такие крысы, воруют когда на обед или в туалет уходишь при чем другие сотрудники вкурсе (тоже банальное уродство человеческой натуры).. На конец 3 го месяца,,Работкин,, тоже кинул на 9000..
Если нужна подробная инфо, пишите на мыло..
[email protected]
28.08.2021
Если нужна подробная инфо, пишите на мыло..
[email protected]
Воровство
Елена
23.08.2021
Белая зп. Адекватный РГМ, хороший коллектив, проработала 6 лет, больше нет сил. ВЫЖАТА ВСЯ ДО КАПЛИ.
Рабские условия труда при маленьком количестве сотрудников огромные склады, магазин не большой, поставки огромные. Товар физически некуда ставить.
27.07.2021
Даже нет их
Тут не описать вообще. При смене администратора все стало только хуже, на одну девушку навалилось 16000 обязанностей- т.е меня формально брали на зал, но первый администратор сказал «раскладывать по мере возможности» т.е, если на полке товара нет, то поставить, а если есть то выдвинуть- таким методом работала месяц спокойно, и обед был пол часа, и если нужно было- то отпускал раньше или утром разрешал приходить позже. Но так как я не официально работала, а временно- у меня график шёл 5/2 с 8.00 до 17.00
И выходные всегда в срок. Но когда, пришёл новый администратор наступил ад, график стал с 8 до 10 каждый день, без выходных вообще- про обед вообще молчу. Проработав неделю так решила уволится, просто не было больше сил пахать таким методом.
Но самый треш стал тогда, когда я написала заявление(!), (извините, но тут без мата ни как) администратор начала орать «А КАК Я БЛ*ТЬ БУДУ РАБОТАТЬ ОДНА?! А ТЫ ЖЕ ДО КОНЦА МЕСЯЦА РАБОТАЕШЬ ТОГДА И УХОДИ!»
В итоге с горе на пополам, я все таки смогла написать заявление, (но самый сок будет сейчас)
Когда пошло 2 дня, я пишу кассиру( с кем хорошо общалась) спрашиваю: «заявление подписали? Все нормально? Могу за табелем приехать?»
Мне в ответ «да-да, можешь конечно, будем ждать и ргм подписали- отправили главному»
Ну ок, я со спокойной душой- хожу на основную работу. В свой выходной день(спустя 7 дней) я Еду получить квиток, потому что интересно- сколько выплатят мне ( после заявления я не ходила в Дикси, ибо не выдерживали нервы)
Подхожу к администратору и говорю «Здравствуйте, можно мне квиток получить? Ну зп»
Мне в ответ «Да ты офигела? Я разорваться не могу, нас тут трое и я раскладываю товар» и ушла.
Я пишу тому администратору, который меня брал на работу(благо с ним связь поддерживаем» всю эту историю, говорит мне «подойти в офис, объясни ситуацию и тебе все выдадут». Я поднимаюсь, меня просят подождать минут 10. Жду. Выходит менеджер и спрашивает, что да как, я ей объясняю ситуацию, говорит что, « администратор послала на 4 стороны, не выдаёт табель» она спрашивает «Увольняться когда будешь, заявление писать?»
Я ей в ответ «так я писала 20того числа»
В итоге оказалось, что ргм ничего не подписывала,и мое заявление тупо выкинули и порвали! С надеждой, что, я буду работать!
В общем такого треша я не видела ни где. Не советую в Тульские Дикси приходить работать вообще. Это только самый сок, про коллектив, товары, ценики я даже писать не хочу, но скажу одним словом- ЭТО ПИЗ*ЕЦ, ТОВАРИЩИ!
20.07.2021
Был хороший администратор, пока его не уволили.
Хороший коллектив
Приличная зп, хороший график временно устроившегося сотрудника.
При увольнении администратора, на смену пришёл другой(адская с*ка), которая гоняла по всему залу 1 девушку с тяжелыми товарами (хотя предыдущий администратор этого не делал, сам помогал).
Когда заканчивается рабочий день в 17:00, подходит администратор и говорит «А ЧТО ТЫ ТАК РАНО УХОДИШЬ? У ТЕБЯ ЖЕ ГРАФИК ДО 22:00»
В ответ этому администратору идёт «Я работаю 5/2, с 8 до 17:00. Мое время закончилось, по этому я иду домой» начинаются крики, скандалы и недовольное лицо. - В принципе это можно забить, но когда, конкретно доводят- терпеть нет сил.
Ещё раздражают некоторые люди с отдел кадров, которые лезут без причин. Ходят все из себя крутые, пальцы веером, орут что без маски(а сами же без маски ходят) нахожусь- хотя на минуточку, маска под носом была.
Машина правда приезжает каждый день, по 7-8 роллов. То с утра, то с вечера- разобрать все это не успеваешь… Ценники меняешь вечно по 1300 тысяч.. и большинство товаров даже нет в наличии. Просрочка в принципе везде есть, но за ней тоже не успеваешь глядеть…
11.07.2021
Нет вообше
Условия как на зоне что бы выйти в отдел по песааналу нужно у главного орбрека уваняшку выпросить с зарплатой обманывают всех и сборщиков, водителей штабелей, менеджеров и бришадиров. В этой памойке работать не возможно одни афро-россияне НЕ ТРАТТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ НА ЭТОТУ ПОМОЙКУ (РЦ компании расположен по адресу: Московская обл., Дмитровский р-н, д. Глазово 6, Логистический комплекс "Северное Шереметьево")
Vasya
17.06.2021
Кто работает в Дикси, есть предложение, напишите пожалуйста в телеграм @infsupp
Можно даже анонимно
10.06.2021
из Ногинска рем/зона переехала в Глазов
больничный оплачивают копейки ,даже со справкой о страховых взносах с преведущего места работы,нач.рем.зоны ,его заместитель и старший механик нечего не понимают в устройстве авто, инструмента для ремонта нет,механики смены и слесаря работают как в конструкторском бюро ,проявляя изобретательность , чувство такое ,что кому то выгодно ,чтобы авто отправляли в частный сервис при этом начальник не забывает ругать сменного механика за не выполненный ремонт
10.06.2021
З/п в срок, даже раньше
Оу...боюсь не хватит места. Вообщем, как и во всех сетевых магазинах нужно прийти пораньше, чтобы напечатать и выставить ценники. Например, магазин работает с 8 до 22, т.е. смена должна быть 14 часов. Проставляют только 12. Типо 2 часа на перерывы, но этого нет. Пришла например машина (база) в 9 утра (что очень большая редкость) приняли ее за час и все, галопом по европам ты должен ее выставить за день. При этом сними просрок сбегай на кассу, плюс еще вдруг срочное задание от руководства выставить отдел по планограмме (если это молочка, то все зависнешь на долго). Хорошо если машина день через день, а если каждый день все беда. А если еще магазин маленький, а товара прут на гипермаркет (условно), как будто его хватают как последний раз видят, то это вообще беда. А если еще и склад узкий и длинный вообще ад. Ревизии вообще полный п*****. Каждый месяц. Алкогольная отдельно, полная отдельно. Причем может быть так, что алко ревизия например 5 числа, 6 отсыпной, 7 числа полная, 8 отсыпной и в этот же день тебе надо ехать помогать на другой магазин в другой город за свой счёт. Платят за ревизию копейки. Те, у кого выходные (график 2/2) должны в свои оба выходные прийти помогать подготовиться к ревизии. Отрабанил ты во 2й выходной ревизию фиг пойми до скольки (все зависит от просчета зала, это мб и в 2 и в 3 часа ночи), а потом сонный на смену. И разгребай эту каку после ревизию в зале, плюс машина приходит. Гадость одним словом. Коллектив в принципе не плохой, все зависит от людей. Ум хорошая, зумы одна стучит уму по любому поводу, другая жалуется на другого ума что та стучит вечно в телефоне вечно с кем-то болтает и тд. Уборщица вообще клаааасс. Аж смешно. Со всеми потрещит (старая *xxxxx*) со всех слухи соберёт и давай по всему городу разносить. Вообщем хорошо что уволился
09.06.2021
Только одно:ЗП в срок
Премия один месяц есть, один нет. Не всем одинаково кто получает больше, а кто то вообще нет. ЗП в час 150 после налогов, не идите работать дикси самое ДНО
19.05.2021
Ноль
Самый некомпетентный рук. состав. В магазинах не хватает сотрудников из-за маленькой з.п. и большого объема работы. Кассир это ещё и грузчик, который должен разгрузить роллы или палетты с машины, закатить их в магазин, а потом и разобрать товар. Ящики с овощами на высоте 2х метров, мешки с картофелем и т.д. И все это делает женщина, и в итоге з.п. 17-18 тыс. ЗУМ это всё, УМ,ЗУМ,КАССИР,ГРУЗЧИК и если повезёт можно и уборщиком поработать, а з.п. 22тыс. Ненужная переоценка каждый день, доставка каждый день, отчётов море. А ещё надо успеть промо стеллажи выставлять два раза в неделю. Бред полнейший, когда у тебя в магазине работает один кассир и ты.....
24.04.2021
Компания дно
09.04.2021
Писец полный
Не работа а псих дом. Работал пол года чуть не помер. В магазине вонь, уборщица нет, моем сами после закрытия. Безумная текучка рабов. Низкая зп, неодекватные зумы. Директор алкоголик, все те с зумом пьют прямо на работе. Ревизии не оплачиваются. Заставляет выкупать пророк, а сам тащит его домой. Заставляют все оплачивать.
06.04.2021
Проходила стажировку,вроде ничего не считая тараканов,грязь везде,кассы не знаю каких годов,требуют очень многл а платят копейки.я пришла отработав месяц с меня вычли за недостачу сигарет.хотя я вообще не понимаю причем тут я.кто там до работал не понятно.вечное не соответсвие ценников,отдаешь разницу со своего кармана.это беспредел полный.решила уволится ,толком сказать не могут когда придет трудовая и все прочее.не рекомендую
Михаил
31.03.2021
Отсутствуют
Не выплатили з\п при увольнении
09.03.2021
Корпоративная развозка
Недоплатили зарплату
09.03.2021
Корпоративная развозка,питание
Обманули когда увольнялась по зарплате недоплатили
07.02.2021
Своевременная выплата зарплаты
Отвратительный работодатель! Инвестор когда уже обратит внимание на самодура Лещева И. ??? Человек не понимает основы управления бизнесом ! HR это вообще Нонсанс бестолковые курицы которые не понимают элементарных правил общения с соискателем ! Территориальные руководители обращаются с сотрудниками магазина как со скатами ! Директора Дивизионов отупевшие разжиревшие хари которые не понимают что они творят ! В общем в этой компании работают только магазины , остальные сидят сложивши ручки и целыми днями ведут разговоры , что они отличные руководители !
01.02.2021
1) стабильная з/п 2 раза в месяц
2) любимые коллеги, которые не дадут в обиду
За всё время работы в компании повидала многое, но такого некомпетентного руководителя как Матвеева Ирина Олеговна встречаю в первый раз. Человек, который убьёт желание работать за 2 месяца.
Неадекватная, несдержанная, некомпетентная; человек, который нарушает законодательство рф, считая себя не просто руководителем группы, а владыкой всего и вся:

1) Поручает задания, которые не входят/не прописаны в должностной инструкции. При отказе от выполнения не может ничего аргументировать, а только: произнести нелепые фразы типа: "ой, всё. свободна", а ещё лучше это удалить из рабочего чата.

2) Не предупреждая (без моего согласия), ставит перед фактом, что ты будешь выполнять работу ещё одного сотрудника, который заболел/в отпуске, при этом никак это замещение не оплачивая, тем самым нарушая тк рф. После отказа от такого "подарка судьбы" начала пытаться всячески выжить меня из компании.

3) Если вы думаете, что ваш рабочий день заканчивается в 18 00, как бы ни так. Этот человек, опять же, наплевав на законодательство рф может посредством электронной почты сообщить вам о том, что без её позволения покинуть рабочее место вы не можете. Если вдруг вы всё же ушли в 18 00 и думаете, что вам это сойдёт с рук, неа. Этот человек беспардонно может писать вам в watsapp с просьбами подключиться через удалёнку и выполнять её поручения. Эти задания могут "прилететь", как в 2 часа ночи, так и в 7 утра. То что у людей есть своя личная жизнь её совершенно не интересует. А как насчёт оплаты за переработку? Правильно её не будет. И только посмейте что то спросить по этому поводу, из вас сделают козла отпущения.

4) Если вы вдруг заболеете, покоя вам не будет. Человек будет писать вам по любому вопросу, например, просить обучить коллег какому то функционалу, несмотря на то, что она сама в состоянии это сделать, а то что у вас температура и вы плохо себя чувствуете никого не волнует. Вам необходимо будет сообщать все этапы вашей болезни: чем вы болеете, когда заболели, как заболели, какие у вас симптомы и т.д. Этот человек будет требовать от вас, чтобы вы отписывались по любому поводу: открытие больничного, продление, закрытие. При том что данный вопрос законодательством рф не регулируется. Сообщить о болезни это право, а не обязанность.
Что будет, если вы вдруг забудете что то из этого списка? Естественно всяческое выживание из компании: неоплата премий; вынуждение выйти работать в офис (при том что офис разрешается посещать только раз в неделю при согласовании дирекции) на постоянную основу без объяснения причин откуда она решила, что обладает такими полномочиями? Бог его знает; в приказном порядке будет требовать от вас объяснительные в течение 15 минут по любой своей прихоти. А если вы вдруг откажете и сообщите, что по закону у вас есть 2 рабочих дня (+ написание объяснительной это право, а не обязанность Статья 51 Конституции рф "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого..." ) будете проигнорированы и получите повторный ответ, что объяснительная должна быть готова в течение 15 минут.

5) Если в процессе работы происходят какие то изменения об этом вы, конечно, от неё не узнаете. Каждый раз всё узнаётся каким то случайным образом от коллег других департаментов. На ваши вопросы касательно функционала/необычных запросов ответа вы, как можно догадаться, не получите. А если вы вдруг, позволите себе сделать что то по аналогии с уже имеющейся информацией вы всё равно будете неправы. Почему? Потому что :)
30.01.2021
Положительных сторон нет
Вот например обещали выплатить пример за декабрь и все кинули а зато ргм получили премию себя на жопе не делая
20.11.2020
Такая сторона отсутствует
По началу - все хорошо,потом - более менее! Потом - проблемы со здоровьем,позже - недовольство РГМ,
До того момента,пока не поменяли РГМ - был период"более менее"!!!Но сменился РГМ и начались проблемы со здоровьем,т.к.2 человека не могут тянуть весь магазин,а низкий ℅РГМ не нужен... В итоге РГМ разваливает 2 магазина за 2 месяца,люди которые отработали не один десяток лет - вынуждены писать по собственному желанию или в прямом смысле слова бежать в другой сектор,а ЗУМ - вынужден искать перевод, тоже в другой сектор,но уже кассиром,т.к.заработала проблемы с позвоночником!!!!
08.10.2020
Стабилность, позволяющая не сдохнуть с голоду
Компания явно деградировала. Многие магазины представляют собой свинарники как внутри так и в плане прилегающей территории. Штат ужат по самое немогу. За такой функционал (+грузчик+ убощица )ЗП директора неконкуретоспособна. Специалисты отдела кадров непрофессиональны ( но это не только у них). Уровень региональных менеджеров весьма приземленный. Из-за нищенского жалования приходится набирать на работу кого попало. Туда похоже даже узбеки не идут и прочие многонационалы. Вывод - Если хозяин свин - магазины такие же.
Если у вас опыт работы в компании Дикси и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.