18.05.2022
Устроилась в магазин,по условиям,которые обговаривались изначально всё устроило.А вот и первый рабочий день,соответственно это касса,но как выяснилось кассир(и причём эта девушка,женщина)должна оказывается заниматься фрэшом(тоесть овощи,фрукты),с утра их перебирать,а в течении дня выкладывать и одновременно бегать на кассу,по-моему мнению этим занимаются(парни,мужчины),а никак не женский пол,также ты должен выкладывать хлеб.и т.д.,которые находятся не близко с кассой.Вопрос,а как можно оставлять кассу и пред.зону,если ты материально ответственный+там же стоят сигареты.А парень,как выяснилось выставляет водичку,напитки.В моём понимании кассир отвечает за кассу и пред.зону.А парни,мужчины занимаются уже фрешом,алкоголем,напитками и т.д.и соответственно третий человек уже работает в зале и если большие очереди,то подсаживается.Но видимо директор магазина считает по-другому и да,работают в основном дагестанцы или что-то в этом роде.Видимо так принято,что очень возмутительно.
Данный магазин находится на Металлистов 65,не советую!!!
28.08.2021
Работала в ,,Дикси,, мобильным кассиром города Спб(подработка) 1.5 года назад от компании ,,Работкин,, ,3 месяца... Все бы ничего, но я сталкнулась с воровством которое было не доказать.. Руководители которые садят за кассу и с кем вы производите пересчет на конец дня (у них есть доступ к Вашей кассе).. И если у Вас недосдача на конец дня рублей 500, то Вам еще повезло. С мобильными кассирами не церемонятся им на Вас плевать, Вы же не входите в штат сотрудников...
Мне тогда очень деньги были нужны и я работала без выходных в банке(официально) и ,, Дикси,, подработка.. Очень устала физически, и тут еще такие крысы, воруют когда на обед или в туалет уходишь при чем другие сотрудники вкурсе (тоже банальное уродство человеческой натуры).. На конец 3 го месяца,,Работкин,, тоже кинул на 9000..
Если нужна подробная инфо, пишите на мыло..
lida1984sv@gmail.
28.08.2021
Если нужна подробная инфо, пишите на мыло..
lida1984sv@gmail.com
Воровство
24.04.2021
Компания дно
06.04.2021
Их нет.
Проходила стажировку,вроде ничего не считая тараканов,грязь везде,кассы не знаю каких годов,требуют очень многл а платят копейки.я пришла отработав месяц с меня вычли за недостачу сигарет.хотя я вообще не понимаю причем тут я.кто там до работал не понятно.вечное не соответсвие ценников,отдаешь разницу со своего кармана.это беспредел полный.решила уволится ,толком сказать не могут когда придет трудовая и все прочее.не рекомендую
09.03.2021
Корпоративная развозка
Недоплатили зарплату
09.03.2021
Корпоративная развозка,питание
Обманули когда увольнялась по зарплате недоплатили
20.11.2020
Такая сторона отсутствует
По началу - все хорошо,потом - более менее! Потом - проблемы со здоровьем,позже - недовольство РГМ,
До того момента,пока не поменяли РГМ - был период"более менее"!!!Но сменился РГМ и начались проблемы со здоровьем,т.к.2 человека не могут тянуть весь магазин,а низкий ℅РГМ не нужен... В итоге РГМ разваливает 2 магазина за 2 месяца,люди которые отработали не один десяток лет - вынуждены писать по собственному желанию или в прямом смысле слова бежать в другой сектор,а ЗУМ - вынужден искать перевод, тоже в другой сектор,но уже кассиром,т.к.заработала проблемы с позвоночником!!!!
08.12.2019
Белая зп
Работает одна бичевка РГМ Солдаткина Костя. Бичара полная, воняет от него как от козла! Тупой, мямля, толком сказать не хера не может, только мыыыычит. В пятерочке эту тупую дрянь не поднимали, зато по дружбе в Дикси РГМ взяли. Поднимали этого бича выше, но увы спустили обратно, реально поняли, что это не руководитель. В принципе в торговле 80% это не руководители, а хабалки (не уверенные в себе животные), мямли и тупорылые. Солдаткина Костя, очень любит рухнуть, поэтому является оптовиком Красное и Белое. Уберите эту бичару седая , это тупо грузчик!
15.05.2019
Белизна компании
Работал некоторое время приемосдатчиком на РЦ Шушары. Могу отметить следующие воспоминания о работе
1)Как-то раз менеджер смены выдумал чтобы сборщики ходили по большой нужде по таймеру. Ибо они не успевали делать ту норму, которую его больное воображение ему нарисовало.
2) в целом администрирование построено по типу концлагеря, на вас оденут жилет с номером, специально обученные люди будут круглую смену наблюдать за вами в камеры, и в случае, если вы что-то нарушите(а не нарушить невозможно, уж поверьте, если захотите укладывать в "норму") вас тут-же оштрафуют на достаточно весомую сумму. Начальство орет без остановки, намекает на увольнение по несколько раз на дню.
3) директор РЦ как-то заявлял, что сборщики это не люди, а биороботы, если биоробот сломается, то ничего страшного, мы найдем 10 других на его место.
4) сама по себе работа представляет сумасшедшую гонку со временем, вы прыгаете и кидаете тяжелые по 20 кг(на зоне алкоголь) короба все 12 сранных часов, периодически вас за все подряд штрафуют, орут и грозят уволить, если не сделаешь норму.
5) менеджер выдает особо привилегированным лучшие терминалы, лучшие телеги и комфортную, легкую зону для сбора, если же ты не в почете, будешь работать глюченным говном на раздолбанной телеге в - 25 градусов или вышлют 12 часов тягать мешки с картошкой за 1р 30 коп за мешок.
6) коллектив на 90% это выходцы из дагестана или киргизии, вообщем те люди, у которых выбор работ в спб не так велик. Вообщем норм чуваки, для тех кто может ладить с степняками и горцами, если не можете, лучше даже не суйтесь.
30.11.2018
Мой папа работает водителем. Встает в 04:00 к 7:00 на работу, приезжает домой в 04:00 ночи. То есть, идёт грубое напушение ТК, прежле всего. Далее, зп низкая, а ведь водитель работает как и грузчик.. Вместо от 45’000, там 30’000 - потолок. Потому что штрафуют за всё. И машины предоставляют ломанные, с ломанными пандусами и тележками/ ролами. +Отпуск оплачивают тоже не весь. За время рабоиы, отец получил не одну травму.. Потому что оборудование гнилое и тяжёлое. В общем, не работа, а ппц.
28.08.2018
Официальная работа
Там работа на пятерых оставляют двух а спрашивают как с пятерых . В складе не хватает места для размещения товара а в зале фрукты овощи лежат на поддоннах а в " магните" вместо поддонов стеллажи все лишнее овощи фрукты можно там выставить и тем самым освободится место для других товаров . Там где работал хлеб нижний ряд выставлялся на решётках а под ними пустые места куда можно оставить излишки хлеба,но это мне запретили и пришлось оставить в переполненном складе.за стеллажи мало или много есть товар случайно туда упавший оттуда трудно или невозможносно достать так вот вопрос . Почему не закрыты щели за стеллажами ? Прихожу на работу в основном в 7:45 утра выставляю хлеб излишки тащу в переполненный склад там десяток лотков хлеб-возврат просроченной и два лотка покрытой плесень ю хлеба . Хочу позавтракать но говорят машина ждёт разгрузки почему дома не позавтракал за пять минут покушай или потом позавтракаешь . Разгружаю товар и жую хлеб запивая соком уже воду плохо берут но как обычно много привезли . Разгрузка заканчивается в 3-4-5 часов дня вечера иногда в 6 вечера . Вечером может начаться фотоотчёты если товара на полке нет ставим товар рядом стоящий другой товар в общем создаём бардак . Пока уберешь в складе в зале выставишь товар заканчивается рабочий день работаю ещё час или полчаса как всегда не хватает времени не успел дарю Дикси час полчаса неоплаченного труда иду домой приму душ ,ужин сплю 4-5-6 часов .еле просыпаюсь
в 7:30 одеваюсь иду на работу голодным выставляю хлеб скорее машина ждёт. Мне весь день говорят курящие работники работай побыстрее . Воруют дорогой алкоголь, шампуни шоколад кофе бьют сотрудников Дикси при попытке остановки вора . Нам это надо? Мне нужно мое здоровье а не товары Дикси пусть гн Беляков издаст приказ согласно которому дорогой алкоголь шампуни шоколад кофе ставят за кассирами , вместо поддонов стеллажи. Везут товары думают склад и стеллажи зала а когда стеллажи наращивание запрещено ну так пусть ремонт ная бригада Дикси сделает наращивание стеллажа .
24.07.2018
Компания Дикси проводит вполне целенаправленную политику ущемления в правах русскоязычных сотрудников. Ключевые должности постепенно, медленно но верно прибирают к рукам совершенно непрофессиональные и малограмотные лица южного происхождения, которые при постановке задач, распределения функционала руководствуются строго национальными интересами. Прискорбно, но факт есть факт. Тенденция набирает все больше оборотов и сомнений по поводу направленности политики компании уже не осталось.
15.07.2018
Своевременная заработная плата
Работала кассиром в Дикси, уволилась поскольку стало ясно что ничего хорошего ждать не стоит от этой компании, мало того что посокращали кассиров, так ещё й платить нормально не хотят, это где такое видано что бы человеку не дают элементарно нормально покушать, мало того что не отдыхаешь как прописано 2 часа, так ещё й покушать 30 минут не дают, потому что один штатный кассир , один мобильный , если не дай бог очередь ты бежишь как угорелый на кассу, и всем абсолютно наплевать поел ты не поел, или сидишь ты на толчке со спущеными штанами, а то не дай бог покупатель позвонил ргм , это ж всьо управляющая тебя съест живьем, а о том что нет человеческих условий труда я просто молчу, это наверное только в Дикси догадались такое сделать сократить уборщиц и заставить кассиров мыть полы, мне даже представить трудно каково это покупателям наблюдать картину когда человек моет пол а потом с грязными руками бежит на кассу брать грязными руками после тряпки твой товар который ты будешь кушать, в общем проработав в этой компании чуть больше 3,5 лет ничего хорошего сказать о ней не могу, да я не спорю когда только пришла туда работать все было не плохо, и кассиры были и грузчиком был, а сейчас полный ужас, не дай бог ещё раз попасть сюда в это рабство
Административный штат
14.02.2018
Санкт-Петербург. Призываем всех действующих сотрудников компании Дикси, со всех городов. Давайте создадим в короткие сроки ПРОФСОЮЗ и нагнем руководство компании Диски!!! Наши деньги распихали по карманам гиблое руководство данной компашки (по-другому их не назвать), а точнее: нет выплат двойных оплат за праздничные новогодние дни и сверхурочные за 2017 год. А так же можно подать в суд, на то что они заставляют выполнять не свою работу: разгружать базу, носить тяжелое. У всех же есть хронические болезни?! Их можно повесить на получение в ходе работы! С них нужно вытащить всё, что можно, раз они нормально не могут платить. Три региона Санкт-Петербурга готовы соединиться вместе и создать ПРОФСОЮЗ за неделю, лидер уже есть. Чем больше народу, тем сами понимаете лучше. Не бойтесь потерять работу, они не смогут уволить. Вместе мы будем доить и держать за жабры эту гнилую контору! Призываем все города!
18.01.2018
Все белое
Хуже этого дерьма со мной ничего не случалось
16.01.2018
Дружный коллектив,но если попадаешь в другую смену,будуть гнобить.
до смены руководства все было не плохо.
белая зп
больничный,развозка от метро,
Ставят не компетентное руководство,которому лишь бы наказать сотрудников,снять премию.
питание хоть и бесплатное,но это же есть невозможно свиней лучше кормят,но если не хочешь можешь носить с собой,но имейте ввиду хранить негде,вообщем зимой еще ладно ,а летом стухнет точно.раздевалки совмещенные с узбеками вонь жуткая.
для тех кто курит ,мест для курения нет только на улице и в строго отведенное время и никого не волнует дождь,снег,мороз не хочешь не выходи.
повышения добиться не реально.
все сотрудники следят друг за другом если ,что бегут жаловаться начальству,а те пытаются тебя подставить ,что бы премии лишить,а то и подвести под статью.
21.07.2017
оплатили переучёт 400 рублей люди с 18.00 на магазинах начинают считать а уходят ближе к 11.00 следующего дня. чувствую за такую оплату ночной смены магазины будет некому считать. нормальный человек за такие деньги в ночь работать не будет!!!!компания в которой работаешь за копейки!!!!
02.05.2017
1)стабильность
2)белая зарплата,без задержек
3)развозка от метро
4)общежитие для водителей
5)постоянно обновляется автопарк
РЦ Шушары.Проработал водителем-экспедитором в транспортном отделе более 8 лет.Я считаю минус в том,что отсутствует
взаимоконтакт
с руководством отдела,а именно с менеджерами,исполняющими обязанности начальника колонны.От них зависит,на каком
автомобиле
ты будешь работать и куда ездить(рейсы),а от этого естественно зависит твоя зарплата.Считаю работу менеджеров(не всех четырех)
не грамотной по отношению к большей половине водителей....
1)неадекватное общение.
2)большинство водителей не закреплено за автомобилями,а если закреплён то не видишь свой грузовик.
3)есть водители так называемые ,,особо приближенные,,те кто другается с менеджерами ездит с ними на рыбалку,земляки и т.д.
они садятся на новые автомобили на те которые хотят и ездят в рейсы
которые хорошо оплачиваются,я говорю про полуприцепы и рейсы на Мурманск,там не все конечно гнилые ребята но большинство,
есть слухи,что можно заплатить 5000р. что бы попасть в эту банду,но мне никто не предлагал,не буду врать.
4)руководству наплевать на стаж и опыт работы в
компании,плевать на водительский стаж ,,особо приближенный
товарищ,,может отработать в компании пару месяцев открыть категорию ,,Е,,и сесть на полуприцеп,ты со своим стажем 15-20 лет
куришь бамбук,,на вопрос можно ли пересесть отвечают-нет мест.Я эти все годы работаю как затычка от всех извините дырок
и по городу,и с прицепом,и на север,и подгоны к докам и просто
на базе сижу в ремонте.Зарплата 40000-50000,у особо приближенных 70000-80000.Фамилии здесь нельзя писать,думаю и так понятно про кого я тут писал.
24.04.2017
их нет
День добрый.Читаю отзывы и очень хочется,чтобы их прочитали наши руководители и сделали выводы.
Я работаю ЗУМом, по должностной инструкции обязанностей куда меньше,чем на самом деле (принимаешь базу ,выкатываешь роллы,сидишь на кассе,подметаешь полы,работаешь охранником).Короче бегаешь как белка в колесе ,об обеде можно только мечтать,в туалет бежишь когда уже течёт по ляжкам, при этом сидя напрягаешь слух,а вдруг позвонят с кассы,а я на толчке...УМу вообще все по барабану,сидит только в кабинете,поставщиков и базу принимать не помогает ,товар не выставляет(даже когда бегаю выставляю одна 800 ценников в акцию),с её стороны одни только требования...говорит в её обязанности входят только промо-стеллажи,так она их только фотографирует,делаем мы-ЗУМы.Сплошной бардак в компании,нет правильно расставленных приоритетов. Красиво говорят,что на складе ведется мониторинг продаж в магазинах,все это ерунда-высылают (пушуют) товар тыкая пальцем в небо,не думают,что из высланных 5 коробок сосисок, дай бог, магазин продаст 5 пачек,догадайтесь,что будет с другими оставшимися сосисками-пойдут на списание,за счет магазина,т.е. за счет премии сотрудников.
Отдельная тема с охраной магазина (как вы знаете ее нет),я работаю в пригороде до 23ч , с 22-23 на весь магазин формата Б-2 остаюсь я и 1 кассир,в районе процветают наркомания и очень много жителей Азии,находиться в помещении страшно,УМ требует соблюдать пост 1,ей хорошо говорить,она ушла в 18 ч домой и голова не болит ,а я одна скачи между кассой и залом.И потом,я маленькая,худенькая,*xxxxx* даст мне по башке и я коме,кому больная я буду нужна (если останусь в живых),у меня двое детей,муж бросил,бабушек и дедушек нет.
P.S. Дорогие руководители,вы не понимаете как вам повезло с такими сотрудниками как мы-терпим до последнего,но есть предел...к сожалению компания которая гордится своей порядочностью,таковой не является.Очень жаль,потому-что работа мне нравится,я шла на нее осознанно,пройдя огонь,воду и медные трубы.Если ситуация не исправится-пойду в другую,где будут ценить..
08.02.2017
Белпя зп, оклад выплачивают без задержек, хороший коллектив и адекватное начальство, удобное расположение офиса
Пишу уже второй отзыв о Дикси, будучи уже уволившимся сотрудником. Я проработала в офисе компании много лет, но ушла, т.к. многих моих коллег "повыжимали" всеми правдами и неправдами - шли на угрозы, хитрость, обман, лишь бы люди ушли. Запомните, в компании Дикси не существует такого понятия как сокращение по трудовому законодательству. В любой момент вас могут выкинуть на улицу, если повезет, то с двумя окладами. Не важно, что вы долго и хорошо работали, не важно какую должность занимали - люди в этой компании это расходный материал. Также немыслимые штрафы, необъективная оценка продуктивности работы - ради крохотной премии заставляют трудолюбивых квалифицированных специалистов грызть друг другу глотки. Уровень зп сейчас ниже чем был в 2012 году, с тех пор он так и не поднимался, а только опускался. Зато Педро Майбах подарили, хоть кому-то повезло)
11.01.2017
Только благодаря коллективу работаем в этом дурдоме под старой маразматичкой Балакиревой и жополизкой Солдатенковой. Одна только сокращает всех, другая вообще ничего не понимает. Вопрос- зачем они!? Лучше бы уборщиц оставили,а их убрали,думаю,экономия з/п была бы грандиозная!!!
03.11.2016
Отзывы редко пишу, да и работаю, в основном, долго на одном месте, но тут сделал исключения в обоих случаях))
Из плюсов могу выделить своевременную выплату заработной платы, которая, к слову, полностью белая, и некую простоту компании, которую также кто-то отнесёт и к минусам.
Проработал я в магазине чуть больше полугода. Что я могу выделить из минусов...:
- Откровенная некомпетентность, недальновидность, нежелание развивать и обучать сотрудников и всё это со стороны руководства. Я не говорю про топ-менеджмент компании, я говорю про руководителей среднего звена. Те, кто сидят в офисе и курируют, непосредственно, работу управляющих магазинов и сами магазины. Есть цель - выжать максимум с минимальными финансовыми потерями. На косяки любимчиков будут закрываться глаза, остальных же будут дрючить за всё подряд, гнобить, угрожать понижением в должности, увольнением (если, например, понижать некуда), требованием написать заявление с открытой датой. Там не ведут конструктивных диалогов, зачастую, не знают, что помимо кнута, есть пряник. Если говорить про линейный персонал (кассиры, грузчики), то выжимать будут все соки до последней капли, при этом, сокращая штат, а требуя всё больше, работа по 14-15 часов, работать зачастую некому, подменить тебя некому, а ты должен и за себя, и за того парня (при этом, сократив, например, уборщиц в половине магазинов, вдруг появляется ещё одна должность директора с неплохим, надо полагать, окладом. Но! компания экономит на всём. Даже наняли португальца в президенты...), ещё и *xxxxx* ловить, а иногда и отбиваться, за зарплату чуть больше 20 (а после сокращения уборщиц полы кому-то надо мыть. И вы должны понимать, что заплатят вам за это...ни-че-го)
Сами магазины напоминают колхоз, построение работы тоже не отличается инновациями, программы для работы убогие и неудобные, затаривают товаром, за списания дрючат, до какого-то отдела не достучишься, на отдел эксплуатации денег не выделяют, можно ждать недели(!), пока тебе лампочку в туалете поменяют и писать, простите, с фонариком. Если надо закрыть магазин, то люди с разных магазинов чуть ли не в тележках по своим магазинам развозят товар, либо на личных машинах.
Довершают эту прекрасную картину зачастую неадекватные покупатели, т.к. контингент невозможно назвать VIP-клиентами, и вечные проверки со стороны руководства и контролирующих органов.
В общем, работать можно, если у тебя нет чувства собственного достоинства.
11.01.2015
зарплата вовремя
руководство неадекватное,
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Дикси. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.