09.01.2017
никаких
Работа просто адская. Ты там просто раб. Еще ты вечный *xxxxx* отпущения у начальства. Начнем по порядку.
График. Возможности совмещать с учебой есть. Но! Начальство этим крайне недовольно и чтобы отстоять право на время нужно будет стоять горой.
Зарплата. Конечно вам будут обещать золотые горы и что 20 тысяч будете получать спокойно будут говорить. Но все это чушь, чтобы вас туда заманить. Приведу простой пример: в месяц, когда идет пик продаж, а именно декабрь, моя зарплата в 2015 году составила 12000, а в 2016 10000. При этом работала я по 8 часов, с одним выходным в неделю.
Условия труда. Подсобки нет почти во всех магазинах. переодеваешься за кассовым столом, при покапателях сверкаешь нижним бельем если смена заканчивается днем. Туалет в тц в принципе есть. Но в некоторых магазинах девушки потеряли ключ и приходится переодеваться за кассой. Кушаешь там же за кассой,т.к. подсобки опять же нету. При этом начальство категорично против того чтобы работник кушал, а именно звонят по телефону и выговаривают тебе об этом. В магазинах грязно. В магазинах так же присутствую "домашние животные", а именно крысы.
Постоянные недостачи денежные. Причем недостачи идут еще от бывших сотрудников, но возмещать тебе придется из своего кармана.
Пишут на флаере,что близкое расположение. Ну я пыталась устроится ближе к дому, но там не было вакансии в итоге меня устроили подальше от дома и на дорогу я тратила половину зарплаты.
Начальство. Начальству плевать на тебя. Обучать тебя ничему не будут. Будут только орать и возмущаться а почему собственно ты этого не знаешь. Будут орать что работают много и при этом сами же составляют графики и ставят себе побольше смен. А ты сидишь дома.
Платят тут жутко мало. Что ты работаешь там как бессмертный пони, что ты там толком не работаешь.
А да работа на ногах, сидеть нельзя. Ну в принципе все ожидаемо моешь полы.
И да начальство само по себе ничерта не делает. Сидят за кассой и в вк залипают. А простые продавцы отдуваются, а потом еще начальство орет что какого черта вы так плохо работаете и выручка у магазина плохая. Они то (сидят за кассой и залипая в вк) вон как много работают.
Карьерный рост. Много раз хаха. Ну есть там "система мотивации". Мол продавец 3, 2, 1 категории. В чем разница, в ставки в час. И именно этим будут уговаривать остаться. Что повысишь категорию и будет ставка в час у тебя побольше и зарабатывать ты будешь больше. У продавца 1 категории ставка в час в районе 100 рублей. В день ты работаешь по 6 часов. Итого получается 600 рублей в день. Есть проценты от продаж. Если не делаете план 2% от суммы личных продаж, если делаете на 90% то 3%, если на 100% то 4%. Если больше то 5%. А теперь в месяц девушка делает ну тысяч 200000 стабильно. Если посчитать по всем этим процентам премию вы можете получить от 3480 до 8700. Но скорее всего будете получать премию от 3% а именно 5220, крайне редко возможно получите премию от 4% 6960. И конечно же не забывайте вычитать из всех суммы 13%. Ах да, еще есть тайник. За которые вы получите свои 2000. Так вот. 20 тысяч девушки можно получить с графиком 5 через 2, работая по 6 часов в день. Со ставкой более чем 100 рублей. Если перевыполните план и процент от продаж будет 5.
Но конечно же такой график начальство вам не поставит, потому что кто добровольно будет делится с вами деньгами, которые может и сам заработать. План не выполните на столько, потому что вы работаете не одни и может вам это и нужно, но другим плевать на это.
Все кассовые документы так же заполняете вы, а не менеджеры и администраторы. Кстати именно они вообще больше всех не любят работать, всю работу за них будете делать вы. А именно: принять и разобрать поставку единиц так на 500, собрать инкассацию, провести переоценку, перевеску в зале, прибрать зал, перебрать запасники, заполнить кассовые журналы, сделать кассовые документы, не дай Бог кто-то придет с возвратом, если это вечер необходимо сбегать поменять воду и помыть полы, заполнить оперативное управление на день, журнал магазина diva, файлы по add-on, электронную кассу, отправить вечером все письма, отсканировать если были возвраты, пересчитать все денюжки, и Девушки самое главное по мимо этого это сделать план на день! и не пропустить тайника. И упаси вас господь вы не сделаете что то из этого списка или сделаете это неправильно. Вас польют таким говном, вас с землей сравняют.
На счет того, что докладываешь деньги в кассу уже писала, но хочу дополнить. Начальство постоянно берет деньги из кассы и никуда не записывает, а ты потом просто узнаешь либо случайно, либо когда недостача в кассе. Но самое интересное, что они об этом очень быстро забывают, а недостачу то покрывать надо, так что это так же ложиться на ваш кошелек.
Качество бижутерии просто никакое. Это самый дешевый китай. Причем нам приходится нагло врать, что это российское производство, что бижутерия не почернеет, что лак не слезете, что сумки и перчатки кожаные. Приходят девушки буквально через 20 минут после покупки и показывают что бусы просто порвались.
Работала там дважды. Сначала совмещала с учебой, потом потому что срочно нужны были деньги и меня туда брали по знакомству.
А так желаю поскорее уволиться, да меня не отпускают.
Вот тоже смех.