25.03.2024
Нет положительных сторон.
Зарплату от обещанной делите на 2,условия тяжёлые подработки не оплачивают,увольнение оплачивается по минимуму.
Наталья
13.12.2023
Нет положительных сторон
Руководство компании заваливает работой, требует, условий нет, оплата мизерная, унижения, оскорбления и постоянные удержания из за. Обирают людей
20.09.2023
Положительных отзывов к сожалению нет
Обман!!!
Некомпетентное начальство обман по зарплате. Много работы, таскаешь тяжелые коробки, срываешь спину, работа в ущерб здоровью. Товар приходит уже с подходящими сроками..
25.07.2023
Так же пару коллег и поставщики.
Поскольку не весь текст в предыдущем отзыве отправился, добавлю следом, что не проверяют новых кандидатов. Почему они уволились с предыдущего места работы и кто вообще эти люди. Даже если эта должность очень серьёзная.
А потом работайте как хотите)
Ну будут увольнения тогда.
А увольняют, напомню, по окладу) И все равно вообще, как человек работал и сколько.
И хотела ещё уточнить, что зп которую я написала, это с подработками :)
Хотя 50 тысяч в графике 2/2, как говорилось.
Даже если вы выйдете в выходной на пару часов, исполнять обязанности, которые вы не должны по сути исполнять, вам посчитают только время нахождения на работе, со спокойной душой, уже простите за такие слова.
Секунда в секунду.
Вас же не кто не просил, вы сами)
Ну от директора очень много зависит в этом случае, поэтому тут обобщать не имею права.
Мира и добра вам!
25.07.2023
Проработала больше года в магазине. Директора меняются как перчатки. Заставляют торговать про сроком. Сыры, колбасы перекатывают с фирм иных упаковак в свои. Работников не уважают, не ценят. Текучесть очень большая. За время моей работы поменялось 5 кассиров четыре ст. Кассира, три директора. . Штрафуют, за всё. Ревизию высчитывают чуть не пол зарплаты. Это ужас. Больше никогда не приду к ним работать.
25.07.2023
Положительными были только пара человек из всего персонала и поставщики)
Доброцен Когалым
Зарплата в 2 раза ниже той, которую обещают. В договоре прописан оклад, но говорили что все премии и надбавки будут составлять обещанные 50 тысяч. По итогу я получала 40-/+ 2 тысячи. По закону, в северном районе установлен коэффициент 1.75, а считали по 1,15.
Оплаты за совмещение не было, хотя выполнялись не только свои обязанности.
Разнорабочий скажем так)
И этого было мало новому директору. Интерес к магазину был больше у сотрудников, чем у директора.
В общем не приятный осадок остался после увольнения. Рассчитали по минималке. Горячая линия не отвечает, не кому пожаловаться дабы обратили внимание на происходящее в магазине.
Зарплата :
Как я уже выразилась, ниже в 2 раза, так ещё и начисляют аж вечером, что крайне не удобно, а может и вообще не придти в установленный день, а на следующий, и могут не правильно посчитать и остаток ещё через день придет:)
Могут вообще наличкой)
А человек как бы может жить вообще на дачах)
Это, разумеется, не интересует ни кого.
Кассы живут своей жизнью, за сканеры штрих-кодов вообще молчу.
При устройстве были одни правила, со временем стали другие, новый договор, с новыми правилами ни кто не составлял. За ревизию списывают с персонала. Штрафы всякие....
И так не платили как обещали, и ещё хотят списывать, ну нечего, будьте здоровы!
Как бы не вкладывались в магазин, морально и физически, не кто этого не увидит и не оплатит, не старайтесь
Нету ⛔
обман, пофигизм на коллектив и на сому роботу, обман сотрудников и ещё руководство этого магазина, враньё. Не исполнения должности Директора Магазина .
25.07.2023
Плюсы в нашем коллективе, до того пока не поменялся директор
Работаешь за 5, т.е. и кассир, старший кассир, уборщиц, фасовщик, грузчик
Но доплаты за это нет и даже спасибо никто не скажет. Расчеток нет. В нашем регионе коэффициент 1,75 а считают нам 1,15, что за не справедливость? Неуважение со стороны руководителя. Постоянные претензии и не выход директора на работу!
22.07.2023
Здравствуйте! Пришла с огромным желанием работать, сделать магазин лучше....Приятно было слышать от покупателей, как в магазине становится аккуратнее (а не как собакам накидали) и чище...
С каждой сменой желание что-то исправить становится меньше! Почему кампания не ценит свои кадры? Почему ст.кассир может уйти в запой (работает 3 года, через 2-3 месяца уходит в запой), а её прикрывают? Да ёще и ставят ей рабочие дни! Получается, что занимаются приписками! Товаровед тоже пропала на неделю....Сказала: Пойду, повинюсь и директору....И продолжает работать! Почему тот же ст. кассир может подкинуть сыр и обвинить в воровстве? Почему при одинаковой ставке и должности, я получила на 20 000 меньше (хотя отработала больше смен, чем другой ст.кассир)?
Эльвира
09.07.2023
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!
1. Служба безопасности не работает не хрена, у нас приняли на должность директора магазина МАДАМ,на которую заводилось уголовное дело и не раз. Директор продаёт просроченный товар кладёт деньги себе в карман,хотя всем говорит в счёт будущей ревизии. Даже элементарный картон продаёт за месяц 3000р ,а в кассу вносит только 2000р.
2. График работы не соответствует
3. Зарплату платят меньше заявленной в объявление.
4. Работаешь за всех, спрос в 20 раз превышает.
5. Товар не продался в срок обязан купить весь коллектив.(хотя заказывает директор и менеджерсы офиса и не смотрят остатки)
6.Обратной связи с вышестоящим руководством нет.
7.Расчетных листов нет
8.Начисляет зарплату некоторым сотрудникам больше и просит от 3000 до 6000 отдать эти деньги человеку который не числится в штате вообще,якобы за её работу за 2-3часа в день.
9.Кассир уходит на больничный, директор не может решить кто выйдет на следующий день. Она ТУПО отправляет к старшему кассиру.
10. Персонал меняется со скоростью света.
Не идите работать в САМУЮ ХУДШУЮ КОМПАНИЮ НА СВЕТЕ
21.04.2023
Работала кассиром, взяли вообще без опыта работы. Как стартовая должность была, потом перевелась в их магазин в другом городе, так как переехала. Коллектив был супер, работе обучили с ноля. Если б не уехала, то осталась там, даже не смотря на большой обьем работы. Оплата всегда в сроки, на карту приходило.
Много работы, бывали трудности с тем, что подменить надо когото, а так ничего особого не было
Татьяна
08.04.2023
Самое худшее что я видела это работать в магазине доброцен, требовании очень много работашь за всех а получаешь ничего, весь месяц ходила туда какждый день а в итоге уволили и заплатили капкейки, в магазине работает 3 кассира и всё, всё держится на них, и директор ещё не довольна всём, что самое интересное нет связи с главными, нет телефонов и адресов, а всё что на бумаге это не актуально, не ходите туда устраиваться не теряйте время.
Кольцова Елена Викторовна
16.03.2023
Работа понравилась
Прошла стажировку.устроилась с 10.03.2023 на должность продавец-кассир.отработала 2 смены.замечаний и притензий по работе не было.в выходной день вызвали и сказали,что простой кассир им не нужен....нужен старший кассир...то есть либо иди старшим...либо пиши заявление на увольнение...сегодня уволили ....что за бред?зачем тогда принимали на работу?какое то издевательство и унижение....
Любовь
04.03.2023
Нет!
Карьерный рост- только родственникам.
Коллектив в маг у нас хороший!
Зарплата низкая. Требования завышены.
Вы будите делать ВСЕ! Сломался холодильник,бери отвёртку и ремонтируй,ещё и орать будут,что так медленно. Сломалась касса,сделаешь много фото,распишеш проблему,но решать ты будеш ее сам! Никто из смежных служб не заинтересован зарплатой за бесперебойную работу маг. Товар не продается,потому- что качество ужасное,придумай как продать.
Никого не интересует мнение магазина. Заявки делают КМ,МКМ,а ещё и ОТД т куча разных людей.Но за продажи и просрочку отвечает маг. Отчёт доступность- новая фишка,молятся на него,а ты доказывай и придумывай,как продать тонну рыбы,поддон овощей,а потом коллективом маг 7 человек,все это оплати.
Овощи тухнут через 2 дня. Колбасу везут поддонами. РЦ ночью и по выходным,приходи и принимай.
Во всем виноват маг!
А ещё куча групп в телеграм и вватсаппе,все пишут,требуют. Зачем столько групп? Насчитала 23! 23 группы у меня,как у директора! Толку ноль,ничего не решается! За 3 года работы ожидала что пройдет полоса проблем,контора новая,развивается,не тут то было. Придумывают все новые проблемы для маг.
СВ общаются только матом.
Уважения к людям никакого.
За то что ты и кузнец и жнец и настройщик и ремонтник зарплата у директора 35-43 т р.
Рада что ухожу,жаль что в компание все только хуже.
Ребята валите оттуда,дальше будит хуже!
23.02.2023
нет чего-то выдающегося абсолютно
Это отзыв про работу непосредственно в офисе компании. Хочу сказать, что это был один из самых худших моих опытов работы. Работа была в офисе Санкт-Петербурга, по рабочим вопросам приходилось часто связываться с офисом Екатеринбурга и первое, что хотелось бы сказать, это абсолютное нежелание сотрудников находящихся в Екб как-либо контактировать (как показало стороннее наблюдение, скорее даже наоборот, они ищут повод, чтобы спихнуть ошибки своей невнимательности, на других). Из-за этого элементарные моменты решались дольше, а работа могла и вовсе упереться в тупик. Что примечательно, начальство находящееся в Спб всячески выгораживает тех, кто сидит в другом офисе, так что вы в любом случае будете не правы уже изначально.
Далее обращаю внимание на серую заработную плату. Да, это сейчас очень распространенный метод оплаты труда, но здесь впервые пришлось столкнуться с тем, что именно расчёт был выплачен исключительно по договору, что заключался, а про дополнительные «премиальные» выплаты резко все забыли. Говоря простым языком - нефига они не выплачивают, по договариваемому изначально окладу, увольнительные, только те цифры, что у вас указаны в договоре, а именно - копейки.
Дальше у нас возможность нахождения на больничном по причине сильного заболевания своего или же ребенка (не важно). Неоднократно слышалось от начальства такие слова, как «если не выйдешь, можешь писать заявление, у нас можно болеть не дольше трех дней» и все в этом стиле и с этой же подачей. И ладно если вы просто простыли посильнее обычного, но это так же относится и к тем случаям, когда вы попадаете в больницу - вы всегда должны иметь возможность работать и точка. Остальное их не волнует абсолютно.
Потом, если вы даже делаете все вовремя и каким-то волшебным образом справляетесь с тем объемом работы, что они решают на вас спихнуть (а они будут стараться скинуть как можно больше, при этом не заплатив дополнительно), и вот вы сделали все намеченное и уходите вовремя домой, то готовьтесь потом икать весь вечер, ибо это все просто так не оставят в покое - в спину будет посылаться ни одно ругательство, ведь вы просто обязаны задержаться, обязаны хотеть жить на работе и забыть о жизни вне ее. Они ищут тех, кто любит работодателя за идеи и готов в этом мусоре «документооборота» (там действительно просто ужас с этими документами) ковыряться и днем и ночью.
Ужасно давящая атмосфера. Если вы ищите себе место, где сможете в приятной обстановке заниматься своими делами - проходите мимо. Даже если вы отчаянный трудоголик, поверьте, атмосфера данного места просто чудовищна, она заставляет вас хотеть удавиться и поскорее избавиться от всего вас окружающего.
Ужасная текучка кадров. за последние несколько месяцев моей работы там, кадры сменялись как перчатки, и при этом все вокруг говорят, что в этом нет их вины и псевдо -искренне удивляются чьему-то увольнению.
В общем, я могу описать еще не один пример «против» данного места работы, и советую вам задуматься прежде, чем идти в это «райское местечко» работать.
Михайло
20.01.2023
Берут всех,но пугают проверкой службы безапасности.
Отдельная благодарность коллективу магазина,"Пчёлки"мы лучшие!
Приготовтесь пахать.Магазины завалили товаром и никому нет дела. Никому! Заказывает офис ,товар шлют тоннами. А персонал магазина должен придумать как его продать. Постоянно просят фото того сего,не работа а фотомагазин и отчёты перед всеми.Измените подход к магазинам! Это люди работающие,реально работающие и ещё оплачивающие ваши косяки. Пора уже снимать деньги по ревизии которая тоже не пойми как считается,брать не только с персонала магазина а со всех! Супервайзера, менеджеров,управляющих и их заместителей!
Почему в программе нет срока товара? Товар приходит почти с половиной срока это вина чья? Магазина? НЕТ! Логиста и того кто заказал. А ценники? Это кошмар,цены меняются постоянно ,на кассе сидиш и выслушиваеш, сами решили ,цену изменили а ты догадайся что ценник менять нада. Но самая изюминка- это магазин где все сделай сам. Жалко директора которая в выходные бегает то пакеты покупает,то лампочки то на почту,то сами разбираем агрегат в холодильнике ,оказалось что у нас нет фирмы что его обслуживает,я сам тянул провода для розеток а я ведь не электрик!
Это сеть где красивые сказки а по итогу всем пох! Делайте сами решайте сами и поддоны просрочки выкупайте сами коллективом магазина.
анна
11.01.2023
Берут на высокую должность ,без специального образования и опыта
1)работаешь за всех(товаровед, грузчик, фасовщица, уборщица, старший кассир, кассир) на должности зам.директор.2)при увольнении получила оклад,остальное сняли в счет будущей ревизии,как мне было озвучено,не выплатили компенсацию за не отгулянный отпуск.3)снимали ндфл ,не учитывая того,что у меня несовершеннолетний ребенок.4)компания - "1 января" сделали выходным днем,но, чья смена была в этот день, сотрудников заставили написать заявление - без содержания по семейным обстоятельствам,экономия должна быть экономной.5)штрафуют за все подряд.6)могут вызвать на работу в выходные дни.7)коллектив неплохой.
Salonik163
09.01.2023
их нет
1. Отработал пока что в Данном магазине 2.5 месяца. магазин находится в селе Большая Глушица ул Зелёная 1а, к Директору магазина притензий нет, но перед открытием магазина я работаю грузчиком, приходилось работать с 8 утра до 3 часов ночи и выходить в эту же ночь на работу в 8 утра не спавшим и без выходных, ПРИТЕНЗИИ МОИ ТОЛЬКО ПО ТОМУ ЧТО ЗАРПЛАТУ ВЫПЛАЧИВАЮТ НЕ ТУ КОТОРАЯ ЗАЯВЛЕНА В ДОГОВОРЕ А НА МНОГО МЕНЬ ЗАРПЛАТА В МОЁМ ДОГОВОРЕ ОТ 25000р, А ПО ФАКТУ Я ПОЛУЧИЛ 8900р и в этом же месяце аванс 5100, ТК ДОБРОЦЕН в Хотя ДИРЕКТОР ПОСТАВИЛА МНЕ ВСЕ СМЕНЫ ТО ЕСТЬ С ТЕМИ ПЕРЕРАБОТКАМИ КОГДА Я ОТРАБОТАЛ 17СМЕН БЕЗ ВЫХОДНЫХ. И НЕ ТОЛЬКО МНЕ ПРИШЛА ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО А ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА "ВЫПЛАЧИВАТЬ СОТРУДНИКАМИ БЕЛУЮ РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ?
Ольга
09.12.2022
Здравствуйте, хочу обратиться к руководству, данной организации. Уважаемые учредители, с таким подходом,для развития .Скорее всего Вас ,ждёт нехорошая репутация.Азов открытие,работа при запуске 17,19 часов итог......11 642.ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА МЕСЯЦ. Прошу,обратной,связи, с ответственными по расчетному отделу.Так как директор , сама не знает как,урегулировать с вами этот вопрос.
Александра
04.11.2022
Работать нравилось.
Не уволилась бы, если бы не такой директор. Человек совершенно не обученный, своих обязанностей не знает, за неё всё делают другие сотрудники, торгует просрочкой, перефасовывая просроченный товар,даже который был в заводской упаковке. Уволилась только из за неё, начались докапывания не понятные, какие то правила придуманные ею, при мне уволилось 4 человека, из них и те, кто даже ещё не был устроен. Работать спокойно не даёт, возомнила себя царём. Огромное количество испорченого товара, который даже не списан, а записан у неё на бумажке, другой товар продаётся просроченный под видом свежего, пока никто не отравился, а ведь могут и дети это кушать. Рекомендую руководству проверить данную особу, иначе магазин уйдёт либо в минус либо просто перестанут ходить люди. Вернусь если сменят директора.
Юлия
04.11.2022
Открылся магазин. Где вы взяли этого директора? С такими проблемами как у неё и ещё на такую должность. Выживает, постоянные угрозы что уволит по статье. Товар снимаешь, в итоге он не списывается. Шашлык был снят 30.10. В итоге ночь полижал подрастаил. И на следующей день типа новый привоз и этот шашлык упакован в обычные пакеты с родкой упаковки и выставлен на продажу. Бордак полный. Расчеток нет. За 20 раб дней получили копейки. Долго такой магазин не протянет, особенно с таким директором, и с таким возращеним просроченого товара на продажу
Не важно
02.11.2022
Их нет. Берут на работу сразу, так как не хватает сотрудников
Терпения на работу в этом магазине хватило ровно на месяц. Работаешь за всех: товаровед, фасовщица, техничка, кассир, грузчик. Директор обещает, что труд недостающих кадров, обязанности которых вы выполняете будет оплачен. В итоге фигушки. Получаем только оклад. Директор не справляется со своими обязанностями. Была удивлена её уточнению у поставщика, где поставить подпись и печать) За период, когда я работала уволились 8 человек. У нормального руководства возник бы вопрос " Почему?" Видимо, что к текучке кадров здесь привыкли. Расчетные листки не выдают. Директор всех обсирает всех за глаза. Очень неприятно . Не советую идти в эту организацию.
Михайло
16.09.2022
Одни сказки о большой развивающейся компании.
Зарплата вовремя
Работы море! Будьте готовы работать за всех,за уборщицу,ремонтника,маляра(делаем ремонт),дворника,фасовщик а,плотника (сами колотим поддоны для товара) ,фотографа,электрика.Пришла на должность товароведа,по факту на тыщу квадратов всего 3 человека.Особенно в восторге от супервайзера,которая общается только матом. На любой вопрос посылает позвонить в др магазин и орет,что ничего не делаем,неадекватная тетя Элгерт
По зарплате нет ясности,платят и депремирубт постоянно,никаких актов не показывают,просто снимают деньги и все.
Компания самодуров,не рекомендую!!!
30.08.2022
Белая зарплата
Не ходите в Доброцен работать, это ад и рабство. Будете 5 в 1. Людей не ценят, постоянные новшества недоработанные, требований выше крыши. За все штраф, как в концлагере, постоянный стресс и нагрузки. За подработки не платят, да и вообще там девиз такой: "чем больше работаешь, тем меньше получаешь". Подумайте 200 раз, прежде чем туда пойти работать.
07.08.2022
Зарплата белая
Их куча,работа в Старый оскол,директор будет лишать премии за все,ну и как пологается тебя лишили,а ей побольше!Расчетку свою ДМ прячет,при увольнении даже за весь отработанный месяц у тебя будет только оклад.Постоянные выходы в свой выходной и это не оплачивается.Ну накинет она сверху 1000,а остальное себе в карман!
Если у вас опыт работы в компании Доброцен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.