26.02.2021
Если вы желаете поработать в компании под руководством алкоголиков, то вам нужно именно в Доброцен!!!
И так:
Владелец компании Терещенко Вадим Игоревич, БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Неоднократно кодировался, в последние годы в запои уходит крайне редко, пару раз в год. Страдает психозом. Резкая смена настроения, ярко выраженная агрессия. Крики, маты, припадки.
Супруга владельца компании, Терещенко Елена Александровна, ДЕЙСТВУЮЩАЯ АЛКОГОЛИЧКА.
Пьет каждый день, периодически уходя в глубокие запои. В офис Екатеринбурга приходила постоянно с сильным перегаром. Все совещания с сотрудниками проводила с двумя-тремя бутылками воды и руки в постоянной тресучке. Неоднократно приезжала пьяная на магазины, и большая любительница побухать с директорами магазинов. При выходе из очередного запоя, ее обязательно посещает муза и компания получает очередную бредовую инструкцию. Интриги, сплетни, белочка – ее наилучшие помощники и подружки.
Пытаясь скрыть от сотрудников офиса, свои пагубные привычки, супруги решили переехать в Питер на ПМЖ. Бухают и руководят компанией теперь дистанционно.
Сын, Терещенко Кирилл Вадимович. В алкоголизме замечен не был, но имеет массу других «замечательных» качеств!
16.02.2021
Не нашел. Очень странная организация.
Пытаются конкурировать со Светофором. Я работал в Светофоре 6 лет. Так вот - Светофор и Доброцен это небо и земля. В Светофоре упорядоченный хаос, где у сотрудников полномочий выше крыши, и эти полномочия грамотно регулируются. Теперь про Доброцен. Битрикс это классный сервис помогающий вести бизнес. В Доброцене это социальная сеть наподобие "Одноклассников". Руководство Доброцена умудрилось превратить великолепный инструмент Битрикс в "топор без топорища". Как они это сделали? Превратили бизнес-процесс в пословицу - "один с сошкой, семеро с ложкой".
При трудоустройстве оформляешь ИП. И это не проблема. Проблемы начинаются потом, когда г-да Терещенки, сидя в Екатеринбурге начинают рассказывать Директорам по развитию (открывателям), где в городах есть трафик покупателей, а где нет. При этом никто из Терещенко ни разу не посещал эти города. И все время требуют отправлять непонятные презентации. Скажем так, всем открывателям фактически ставят план по презентациям объектов. Невольно задаешься вопросом - вам магазины надо открывать, или презентации рассматривать??? Через 3-4 месяца перестают платить зарплату, если презентации по объектам не утверждены. Утверждение происходит тоже крайне странно и долго. К моменту, когда наконец с горем пополам объект на открытие магазина утвержден, половина арендодателей уже находят других арендаторов. А если учесть, что предлагаемые ставки аренды как правило на 30-40% ниже рыночных, для арендодателя это не проблема. В итоге помещения уходят, а открыватель остается опять без утвержденных объектов. Если почитать предлагаемый договор аренды от Доброшена, ощущение - ищут дураков. Вывод: сотрудничество с этой сетью - впустую потраченное время и для меня и для руководства Доброцена.
08.02.2021
Квест. Найди
Все, кто устраивается на работу в компанию Доброцен на руководящие должности, Супервайзер, Региональный управляющий, Управляющий розничной сети и тп, будьте готовы:
 Вам предложат открыть ИП, такие должности компания не трудоустраивает. Налоги за себя вы будете платить самостоятельно (не слушайте красивые сказки на собеседовании). Налог примерно 55000 в год. Плюс услуги бухгалтера.
 Вам не выдадут ноутбук для работы. Предложат на начальном этапе воспользоваться своим, но так на этом все и закончится.
 Суммы командировочных, выделяемых компанией, вам никогда не хватит, чтоб покрыть реальные расходы, которые у вас будут уходить на командировки. Вы будете тратить свои деньги.
 Квартальная премия. Помните, если вам сильно повезет, то возможно вы хоть раз в год получите небольшую часть от квартальной премии, 40-50%, но не более. И то. Компания найдет причину, по которой вас депремировать. В остальном, рассчитывайте только на свою окладную часть при трудоустройстве.
 За открытие новых магазинов премия таким должностям не выплачивается. А открываете их именно вы.
 Вся ваша работа на 100% состоит из командировок. Все магазины расположены в разных городах России. Не надейтесь, что вы сможете какое-то время пересидеть в офисе.
 Отдел персонала не занимается поиском сотрудников для магазинов. Не рассчитывайте на кадровый резерв. Поиск сотрудников, обучение – это полностью ваша зона ответственности.
 Рабочий день ненормированный. Выходные дни только в календаре. Учитывайте разницу часовых поясов. Головные офисы в Екатеринбурге + в Санкт-Петербурге + часовой пояс вашего Региона. Вот в таком часовом промежутке будьте готовы работать 7 дней в неделю.
 Рабочих групп в Ватсап немного, всего 39. Отвечать на них нужно оперативно.
 И последнее, т к вы ИП, с вами заключают договор на оказание услуг. В котором четко прописано, что он может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке в любой момент. Окончательный расчет при расторжении договора, не имея значения по желанию сотрудника или работодателя, не выплачивается. Суд вам не поможет.

Желаю всем соискателям, желающим работать в компании ДОБРОЦЕН, пройти отборочный тур и получить неизгладимое впечатление от работы в компании ДОБРОЦЕН!
15.01.2021
Положительные стороны ноль.услоаия ноль.колекьтв 50/50 руководитель 0.не какого роста карьерного
Кто хочет работать в супермаркете доброцен, пожалуйста, только не в Симферополе п.Давыдовка.пер.Лавандовый 2.Директору на вас наплевать , её интересует только своя зарплата.Сотрудников обувает с зарплатой , заставляет ненавязчиво работать,на халяву.
21.12.2020
Положительных нет сторон
Устроилась в добро цен, ушла на больничный, потом узнаю что старший кассир пытается уволить, и решает что б меня не было, ищет причину что б убрали меня, директор мне не сказала ни слова, имеется справка, а старший кассир решает что б я уволилась, никогда не идите работать туда, в добро цен, за вас будет решать старший кассир, если нравитесь, не уволит
16.12.2020
Директор магазина добрацен Мовчан Елена Виталевна взяла меня на работу,почти месяц отработала при увольнение оказалось что она меня даже не оформляла , и денег не выплатила , сказала нет ведомости на тебя ! Как быть скажите ? Что она за человек?
Скажите пожалуйста к кому из начальства или супервайзеру могу обратиться ни кто даже на горячей линии даже не отвечает
11.12.2020
Работаю в компании с марта 2020. При принятии решения видел неоднозначные отзывы, но пообщавшись с руководством принял положительное решение. То о чем договаривались - выполняется.
На счет негатива, с чем сталкиваются новые люди: это конечно несоответствие ожиданиям. Т.е. на этапе входа сотрудник представляет картинку, отличающуюся от действительности.
А действительность такая: компания растет большими шагами, далеко не все процессы структурированы, в виду этого нужно проявлять инициативу, напористость (чтобы ломать сопротивление других отделов и перестраивать работу) и много работать :).
В рознице бум открытий, коллективы новых магазинов еще не успели сложиться и конечно бывают всплески нагрузки, устаканивается это только когда появляется постоянная команда.
Карьерный рост возможен, кто хочет менять компанию, заявляет об этом и берет проект - узких мест хватает.
Людям, которые привыкли работать в структурированных федеральных компаниях с распределенным функционалом, действительно будет тяжело с адаптацией.
Тут если какую-то работу нужно сделать, то свалить её на отсутствующую штатную единицу или отделаться отсылкой к регламенту не выйдет. И штат оптимизирован (не раздут)
не все процессы структурированы, в виду этого нужно проявлять инициативы и много работать.
В рознице многие коллективы новых магазинов еще не успели сложиться и конечно бывают всплески нагрузки, устаканивается только когда появляется постоянная команда.
11.12.2020
это моя любимая компания
ЗП рыночная, руководитель пушка, коллектив бомба
стул, стол, компьютер есть

вести себя нужно достойно, тогда и не будет руководство гадким, а компания плохой
я в принципе не хочу на работу ходить, а к самой компании негатива нет
23.11.2020
Коллектив
Начну по порядку. При трустройстве проверка анкеты была такая, будто в КГБ устраивают. Директор описывала все в радужных тонах. И условия то у них замечательные, з/п то у них высокая и график 2/2 твёрдый!!
Что я вижу на самом деле?! Условий для работников никаких! Форму выдали с чьего-то плеча грязную, вонючую. График не соблюдается вообще! Работала иногда с тремя выходными в месяц! Доплат никаких, одни штрафы. Просрочку оплачивайте сами. Перед учётом вообще без выходных две недели за спасибо отработали. Причем коллектив женский, не считая грузчика. Работали за троих. Таскали тяжеленные коробки. Недостачу с учёта повешали на сотрудников!!
И наконец "вишенка" - закрытие магазина!! Оповестили всех за неделю до этого "замечательного" события! Потребовали всем написать по собственному на увольнение. В противном случае - увольнение по выдуманный статье! Уверяли при этом, что все выплаты будут выплачены. Приезжала лично Сальникова Нина Степановна. И своим ангельским голоском вещала, что все будет в срок. Что на деле? Да ни хрена!! Выплатили копейки за полтора месяца без выходных!! Справки выдали с подписями не существующего человека!!! Теперь никто на связь не выходит.
Обидно просто слов нет! Первый раз с таким работодателем столкнулась. Просто вытирают ноги о сотрудников. При попытке выйти на разговор, отбрыкиваются срочными делами.
02.11.2020
Кроме моего замечательного коллектива не нашла ничего хорошего !
Ну...прежде чем идти в эту сферу , не стала лазать по форумам и читать , а надо было бы. Только трудовую испортила ! Написала заявление 5 числа , 19 был последний день (выпал на выходной). Пишу директору магазина , когда мне забрать все прилегающие документы , она с недовольным тоном позвонила и сказала , что ей не до этого и вообще трудовая и все выплаты производятся в течение 3-х суток, но перерыв весь ТК, такого не нашла , на что она написала , что я безмозглая и что только капаться в интернете у меня хватает мозгов (эта ситуация была утром в 9-10 утра). В 13 я ещё раз попыталась спокойно написать , в ответ получила отказ , а ведь 20 мне нужно было ехать на оформление в другое место ! В 14:00 я поехала в прокуратуру , она и им начала говорить о каких то 3 днях , ах...да, директор магазина - «умная» женщина. Так же начала гневиться и говорить , что проблемы с головой у меня В 17:45 она все таки отдала мне мою трудовую и рассчитали на 13к. 13 числа этого же месяца я заказала справку , сегодня 2...справки нет , человек кинул в чёрный список . Вместе со мной ушло 3 человек , в целом 4. Трудовых договоров нет ! Больничные - не оплачиваемые , а вычитается . В один день 10 часов меня не выпускали из-за кассы, после начались проблемы с организмом , спасибо ! Ужасная организация !
27.10.2020
Кто собрался идти в развитие (директором по развитию) этой компании даже не думайте, зря потратите деньги на открытие ИП и налоги.
Я развивал магниты и светофор, но хуже чем доброцен не может быть.
Доброцен заставляет искать объекты ещё до того как устроились) за свой счет (бензин, мобильная связь) уже задумайтесь)
Заключают договор, в котором будет понятно что пока не будет объекта на открытие не будет денег.
Денег вы не увидите, так как нужно найти один объект на открытие, чтобы их вам дали. Не верьте обещанием кураторов.
Любой собственник когда слышит, что звонит доброцен бросают трубки, условия отвратительные)
Если хотите бесплатно работать и искать им объекты, то смело устраивайтесь)
26.10.2020
Совершенно адекватная компания ,которая выплачивает все премии ,переработки ;всё возможно согласовать и за всю выполненную и перевыполнению работу получить доплату .Я проработала в должности директора магазина более 1,6 года .Могу каждого уверить -что собственники -очень лояльные и адекватные .Вадим Игоревич и Елена Александровна -лично у меня о них очень тёплые и хорошие воспоминания.Кирилл Вадимович -Руководитель нашего Крымского филиала -во всех вопросах лоялен ,и как по мне -всегда примет правильное решение . Условия для работы создаются !Если ты правильно выразишь и докажешь необходимость 3 кондиционера в зале -тебе его выделят и поставят . Нет проблем -на которые собственники не обращают внимания -просто их нужно доносить,а не обсуждать какие они плохие.Всем рекомендую эту компанию !Не обманут !
Единственный негативный момент -руководство внутри сети Христева В.-с которой я и не смогла работать .Мне хотелось карьерного роста ),но она всячески присекала моё желание ))).Именно из за этого человека я и ушла
Юпитер Ольга Викторовна
26.08.2020
Есть в компании и хорошие люди)
Собственник Терещенко В.И. ,его жена , а также их сын обожают свою работу,т.к.здесь можно поиздеваться над людьми, как над руководителями,так и над рядовыми сотрудниками. Унижения, оскорбления и мат- это для них норма в разговоре. По их мнению вообще нет тех, кто хорошо работает.Об этом они пишут сотрудникам в ватсап ночью,утром,днём. Понятно,что при таком отношении средняя продолжительность работы в компании 3-6 месяцев. Если вы работаете больше полугода, то вы уже герой!Но, вас начинают гнобить ещё сильнее)))Зарплата серая,официальная часть-МРОТ. Поэтому не известно как вам оплатят отпуск и при увольнении тоже можно остаться с выплатой официалки.Зарплаты не повышают,индексации происходят раз в год только " избранным".Готовьтесь к тому,что вы будете работать во все праздничные дни.(это и офисы и склады и розница, и, конечно же, эти дни никто не оплатит),как и другие дни,когда вы например выходили сверхурочно. Всем руководителям при трудоустройстве предлагают оформить ИП,чтобы компания не платила налоги. Руководители всегда " под обстрелом", особенно пристально следят за их деятельностью собственники, если что- сразу тайно ищут замену и потом увольняют в 1 день. Особенно не повезло филиалу в Санкт-Петербурге, т.к. собственник теперь там и может лично ,прям в лицо наорать,что думает.
Кстати, Руководитель отдела персонала Ковтун Ольга Викторовна,особенно "хорошо " выживает опытных сотрудников,чтобы выгодно прикрыть свой зад и выслужиться перед собственником. Спасибо за внимание!
03.08.2020
Хорошая з/п. Платят вовремя. Всегда есть обратная связь. Все пишут нет штата, нет з/п. Все лож, все зависит от директора. У меня полный штат. В смене по 7 человек, всех все устраивает. А если у вас воруют тегами и вы этого не видите то вы сами виноваты. Так что не слушайте ни кого и приходите работать. И регионалы всегда помогают и отстаивают магазины свои.
Я за пол года работы не увидела. ( мелочи не беру в расчёт.
01.08.2020
Отвратительная компания, которая постоянно ищет на HH.ru Директоров по развитию и, если берет на работу, потом их обманывает!
Если ваша кандидатура пройдет проверку и скажут добро, то требуют оформления на ИП и обещают оклад 25 к + премии, в штат не берут. Но, если в теме налогообложения ИП на УСН, обязательные взносы на ПФ и соцстрах, а это в 2020 г. 40 к с хвостиком в год, никто за вас платить не будет, вот и считайте какой оклад получиться с учетом налогов (25к.).
Попытался с ними поработать с января месяца, Договор с ИП оформляют и каким-то левым ООО, и договоре, по которому вы по сути вы являетесь ТП, нет никаких для вас финансовых и социальных гарантий и выплат. Никакого офисного оборудования (ПК, планшета или т.п. не предлагается). Никаких доплат за ГСМ и связь, только обещания. Все за свой счет.
Подключат к СRM, в котором от вас требует ежедневный отчет, открытие и закрытие вашего рабочего дня. Направляемые презентации объектов "рубят", все не нравится, повторяется такая же картина на в "КиБ" (был опыт), собирают БД объектов, потом "кидают"/ увольняют менеджеров по поиску и сами заключают договора с собственниками помещений, чтоб не платить премии за объекты и презентации. Все контакты идут через директора по региональному развитию Бочаровым Игорем, который постоянно, то появляется, то исчезает, молчит и не отвечает на вопросы! В итоге с началом пандемии с КОВ-19, вообще всех директоров по развитию уволили в 24 часа (отключили от СRM) , кинули на р/с 1 оклад за один месяц, а за другие месяцы работы ничего! Берегитесь это компании!
07.07.2020
Самая гнилая "конторка".Беспредел во всех аспектах.Оформление на черную з/пл.Ни какой соцответственности.Штат очень урезанный,3 сотрудника в смену,на которых вся ответственность в т.ч. материальная.Ворвство из зала телегами,это всё из кармана персонала.по залу бегают крысы,товар весь обгрызанный и это тоже из кармана персонала.Расчет при увольнении не выплаяивается.Рабство.
28.11.2019
Контора просто жуть, все недостачи вешают на персонал и никого не волнует, что люди воруют, даже если покажешь им видео. Зарплата чёрная, из которой все вычитают, могут и вобще не заплатить как это обычно и бывает. Больничные не оплачивают, при увольнении получить расчёт или оплату за не отгуленый отпуск можно и не рассчитывать, если нужны какие то справки с места работы для биржи или 2 ндфл тоже можно не рассчитывать. Вобщем никому не советую
27.06.2019
Мерзкая компания, которая постоянно ищет Директоров по развитию, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ТУДА УСТРОИТСЯ !!! Для начала вас попросят найти пару объектов для дальнейшей работы и выслать по ним презентацию, после чего заполните анкету на проверку СБ и найти еще несколько объектов. В дальнейшем связь с Директором по региональному развитию
Центрально округа Бочаровым Игорем теряется !!! Ну а если спустя несколько недель вы все же дозвонитесь то услышите ответ, что вашу кандидатуру ОТКЛОНИЛИ ! По этому не тратьте свое драгоценное время и нервы на этот лохотрон !!! г. Краснодар
Если у вас опыт работы в компании Доброцен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.