23.02.2023
нет чего-то выдающегося абсолютно
Это отзыв про работу непосредственно в офисе компании. Хочу сказать, что это был один из самых худших моих опытов работы. Работа была в офисе Санкт-Петербурга, по рабочим вопросам приходилось часто связываться с офисом Екатеринбурга и первое, что хотелось бы сказать, это абсолютное нежелание сотрудников находящихся в Екб как-либо контактировать (как показало стороннее наблюдение, скорее даже наоборот, они ищут повод, чтобы спихнуть ошибки своей невнимательности, на других). Из-за этого элементарные моменты решались дольше, а работа могла и вовсе упереться в тупик. Что примечательно, начальство находящееся в Спб всячески выгораживает тех, кто сидит в другом офисе, так что вы в любом случае будете не правы уже изначально.
Далее обращаю внимание на серую заработную плату. Да, это сейчас очень распространенный метод оплаты труда, но здесь впервые пришлось столкнуться с тем, что именно расчёт был выплачен исключительно по договору, что заключался, а про дополнительные «премиальные» выплаты резко все забыли. Говоря простым языком - нефига они не выплачивают, по договариваемому изначально окладу, увольнительные, только те цифры, что у вас указаны в договоре, а именно - копейки.
Дальше у нас возможность нахождения на больничном по причине сильного заболевания своего или же ребенка (не важно). Неоднократно слышалось от начальства такие слова, как «если не выйдешь, можешь писать заявление, у нас можно болеть не дольше трех дней» и все в этом стиле и с этой же подачей. И ладно если вы просто простыли посильнее обычного, но это так же относится и к тем случаям, когда вы попадаете в больницу - вы всегда должны иметь возможность работать и точка. Остальное их не волнует абсолютно.
Потом, если вы даже делаете все вовремя и каким-то волшебным образом справляетесь с тем объемом работы, что они решают на вас спихнуть (а они будут стараться скинуть как можно больше, при этом не заплатив дополнительно), и вот вы сделали все намеченное и уходите вовремя домой, то готовьтесь потом икать весь вечер, ибо это все просто так не оставят в покое - в спину будет посылаться ни одно ругательство, ведь вы просто обязаны задержаться, обязаны хотеть жить на работе и забыть о жизни вне ее. Они ищут тех, кто любит работодателя за идеи и готов в этом мусоре «документооборота» (там действительно просто ужас с этими документами) ковыряться и днем и ночью.
Ужасно давящая атмосфера. Если вы ищите себе место, где сможете в приятной обстановке заниматься своими делами - проходите мимо. Даже если вы отчаянный трудоголик, поверьте, атмосфера данного места просто чудовищна, она заставляет вас хотеть удавиться и поскорее избавиться от всего вас окружающего.
Ужасная текучка кадров. за последние несколько месяцев моей работы там, кадры сменялись как перчатки, и при этом все вокруг говорят, что в этом нет их вины и псевдо -искренне удивляются чьему-то увольнению.
В общем, я могу описать еще не один пример «против» данного места работы, и советую вам задуматься прежде, чем идти в это «райское местечко» работать.
27.10.2020
Кто собрался идти в развитие (директором по развитию) этой компании даже не думайте, зря потратите деньги на открытие ИП и налоги.
Я развивал магниты и светофор, но хуже чем доброцен не может быть.
Доброцен заставляет искать объекты ещё до того как устроились) за свой счет (бензин, мобильная связь) уже задумайтесь)
Заключают договор, в котором будет понятно что пока не будет объекта на открытие не будет денег.
Денег вы не увидите, так как нужно найти один объект на открытие, чтобы их вам дали. Не верьте обещанием кураторов.
Любой собственник когда слышит, что звонит доброцен бросают трубки, условия отвратительные)
Если хотите бесплатно работать и искать им объекты, то смело устраивайтесь)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Доброцен. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.