26.03.2021
Попался хороший коллектив,отличный руководитель
Был удивлён бардаку который тут творится.переодические проверки фнс.
Зп серая.каждый раз выплачивают не пойми как,суммы разные.Сейчас массово сокращают сотрудником ,требуя написать заявление по собственному желанию.
18.01.2021
"Зарплату" выплачивали без задержек или с небольшими задержками
Проработал в этой компании 2.5 года, за все время не разу зарплата не повышалась, а только понижалась, после перевода на белую ЗП, налоги возложили на сотрудников. Премия, копейки. Все хорошие специалисты уволились, пришли на их место бестолковые люди на меньшую ставку которые делают много ошибок, при этом компания еще больше теряет денег. Политика у компании черная, имеют большое количество юр. лиц такие как Карнавал, Саната, Сатурн, Волга, которые кидали потом на деньги, закрывают полностью офис/склад когда выдают черную ЗП сотрудникам, что бы никакие структуры не приехали с обысками, а они там частые. Ни каких доп.выплат за переработку или большую нагрузку, рассчитывайте только на оклад, премию которую вам пообещают можете вообще не получить.
Офисный сотрудник
05.10.2020
Их нет!
Отвратительное отношение к сотрудникам, на собеседовании расписывают как у них все хорошо, а на деле больничный выплатить не могут при увольнении , больше недели прошло со дня увольнения - сначала кадровик Катя больничный 4 дня в бухгалтерию доставляла (по коридору метров 6 пройти), теперь бухгалтерия не может оплатить, одному некогда, а другого на работе нет...и заниматься начислением и перечислением некому...(ооо победа, дочки-сыночки, не могу название этой кампании с большой буквы писать). Буду обращаться в трудовую инспекцию.
24.08.2020
Единственное достоинство - рядом с домом.
2 года стараний подарил компании, вместо благодарности, столкнулся с травлей, дискриминацией и клеветой в свой адрес. При этом выполняя еще и не свои обязанности.

Все что тут написано - правда, многое мог бы подтвердить скринами, если бы была тут такая возможность. Постараюсь все ужать до сути.

В ДС Астрахани, а именно на Звездной 17. Сменил не мало мест и проработал в разных сферах (были 1-2 компании в которых работал долго, остальное совмещал) не сталкивался с таким беспределом нигде как в этой компании. Конечно были подозрения, но прежде чем сделать окончательные выводы, нужно было все выяснить, убедится на своей "шкуре" так сказать.

Прежде хочу написать про то что я сделал для этого магазина на должности грузчика.

По приходу мной на работу, склад был в очень плохом состоянии, со слов сотрудников такой порядок который навел я за 2 месяца, не наводил никто за 5
лет. Было проблемой не только найти что-либо из оборудования и товара, особенно в нужном количестве, но и подобраться к нужному оборудованию. Навел порядок на складе таким образом, что был свободный доступ к нужному оборудованию и товару, разложил все по видам в коробки, некоторое оборудование и по цветам, подписал коробки так чтобы было понятно что конкретно лежит и читабельным шрифтом для того чтобы не тратить время на открытие всех коробок в поисках нужного. Итог, время на поиски нужного оборудования и товара, особенно в нужном количестве сократилось в разы, и увеличилось место на складе. За это мое руководство получило похвалу от вышестоящего руководства (из Москвы). Пока там работал соблюдал порядок, стоило уволиться и вернуться, был бардак.

грузчик у них только формально, а на деле еще и выполняет обязанности кладовщика, а именно:

Разгрузка и погрузка товара, приемка товара по ТСД (терминал сбора данных), наведение и соблюдение порядка на складе, распределение товара и оборудования на складе, сборка торгового оборудования, помощь продавцам, участие в инвентаризации, участие в перезонировании в магазине.

Как вы наверное могли догадаться, ни роста в зарплате, ни роста в карьере за эти старания не предложили, даже премии не дали, вернее, было предложение с Москвы из ДС на должность кладовщика, но у "местных" свои законы, продвигают не тех кто работает на результат, а своих - друзей, родственников.

Более того, была, может и есть одна из продавщиц, а именно Смольякова Анна (дев. фам. Светлова), которая на особом счету в этом магазине, которой просто не понравилась моя внешность (вот тут я столкнулся с дискриминацией) и с ее подачи началась травля, она настолько настроила против меня коллектив что забыли про все мои старания, что мне просто не верили даже в рабочих моментах и все косяки сваливали на меня, хотя повода для этого не давал, первым уж точно и всегда если видел что сомневаются предлагал проверять мои слова, но никто не проверял потому что в этом магазине верят не фактам, а словам своих людей. А после того когда ее парень променял на другую девушку, она решила отыграться на мне, параллельно продолжая настраивать коллектив против меня, еще и оклеветав
меня, да так что теперь после этой всей истории трудоустроиться куда либо стало еще сложней. Особенно на нормальные должности. Затравили с ее подачи так, что учитывая то что я чрезвычайно спокойный и не конфликтный, даже у меня не выдержали нервы, и выгорел морально.

Единственное что брали обратно раза три, так как устроиться на работу не так просто в Астрахани - отказывают. Но и брали из-за того что им нужно было на кого скидывать все косяки, как я написал, угодил в тот магазин где все друг с другом дружат, соответственно нужен был человек не входящий в их круг общения, не своих же закладывать...
30.07.2020
Достоинств нет. При приеме на работу, конечно, врут, что все прекрасно и будет даже лучше. Ключевое слово - врут.
Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК "Дочки-Сыночки" 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании "ОптТорг" (те же "Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) - амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах - везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск - обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда - никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого - хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят - не заплатят.
Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд.
Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли устраиваться в эту компанию.
27.07.2020
Их просто нет
Смогла проработать пол года, ужасная компания, соц пакет, не какой. Столько отработала , а в положенный отпуск не пускают, просто по причине того, что вдруг директор надумает поехать на море. Такая практика у меня впервые. ЗП Белая, но в самом магазине предусмотрена штрафная система и не в одном расчетнике про это не слово
08.07.2020
Их там нет
Словами не передать на сколько это убогое место. Работа рабская, текучка процентов 80 больше 2 месяцев народ просто не выдерживает нагрузку. Вечно нужно все проверять и переставлять непонятно правда зачем. Начальство к нам относилось как к расходному материалу если что не нравиться это твои проблемы и на твое место очередь так что не выпендривайся. Пожалел что потратил на это место время и силы.
28.06.2020
Проработала в магазине с 2014 до 2017 года. Магазин г. Москва,ул.Керченская 8.
Такого ужаса я нигде не встречала,можно рассказывать вечно! Сегодня узнала,что меня вообще уволили!!! Хотя я нахожусь в декрете!
Итак,работа конская,отношение к персоналу скотское. Работала в отделе игрушек,вечные перестановки,отнеси туда не знаю куда,переставь то не знаю,что....ах нет,верни-ка ты назад все,как было!Мы женщины продавцы все тоскали на себе. А в этот момент нужно обслужить покупателей,ещё ценники поменять и не забыть на кассе посидеть,хотя касса для меня была отдыхом.
В общем труд не для женщин. за эту нищенскую зп-за все 3 года работы больше 30т.р. я не получала,ито это несчастные 30т были перед нг,когда ты работаешь больше по часам и меньше выходных. А так зп с графиком 2/2 и вместе с премией выходила 25-27т.но это просто копейки за такой труд!и это если повезёт такая зп,в летнее время так бывало и по 20т получали.При этом,я ещё и администратору вечно помогала по работе!где отчёт сделать,где фотоотчет,а где и табл.составить. Отношение от руководства-это просто треш.тебя считают просто куском фекалий. По Москве в каких магазинах этой сети я была,самый аккуратный и приветственный персонал на Керченской.но опять таки с утра директор выльет все г*вно на персонал,не так улыбнулся-оштрафую.узнать кстати расчёт по зп-нереально,на тебя начинает орать директор,будто ты не за свои деньги спрашиваешь,а узнаёшь на какие деньги она полетит отдыхать в этот раз. поэтому понять почему такая зп вышла-нереально.
Итак,моя история,я ушла в декрет в 2017 году,за это время была частая смена ип,то меня увольняли то принимали и тд(но это и понятно,надо же от налогов уходить)я замучалась привозить справки.декретные мне кстати заплатили-75т единовременным платежом.и до 1,5 лет ребёнка мне платили 5,5т,правда до окончания выплат мне повысили,аж до 7,5. Это просто смешно,а все почему?! Да потому что зп чёрная(18т.р.это официальная была.) все бы ничего,я по исполнению 1,5 лет моему ребёнку была уволена!меня не оповестили никак,просто уволили! И узнала я об этом сегодня,на данный момент моему ребёнку 3года! Т.е.1,5 года я даже не знала,что уволена.и да те смешные 50р в мес на ребёнка мне не выплачивали именно потому,что наверно Сидакова (директор магазина) решила сэкономить бюджет рф.
В общем,милые девочки,женщины-не ходите работать в этот убогий магазин!точнее в эту сеть.иначе вы будете просто рабами.даже в детском мире отношение лучше и по оплате и от руководства.
07.05.2020
Не удобный график. Постоянная текучка и из-за этого работаешь без выходных. Постоянные переработки, за которые обещают премии, а на деле один оклад. Карьерного роста как такового нет.
07.05.2020
хороший график, хороший коллектив , и дальше работал бы если бы вовремя платили зарплату
работа через клининговую компанию "Чистый мир", по трудовому договору, проработал год, за весь период только пару раз зарплата была вовремя и без задержек , остальное время приходилось ругаться и выбивать свою зарплату , постоянные недовыплаты , то 1500 р., обещание доплатить в следующем месяце ,а в следующем месяце недовыплата ещё 2500 р., на текущий момент не выплатили зарплату за февраль ,март 2020 г. с апреля сократили...
НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ !!!!!
30.04.2020
Компания достаточно посредственная. Работы много сотрудников нахватает текучка процентов 60 не меньше больше 2 недель редко кто остается. Новые обязанности только и успевают накидывать за которые не доплачивают. Медкомиссия за свой счет. Ревизия в не рабочее время за которую также не платить. Ужасная логистика персонала совершенно не правильное размещение персонала по точкам что в большое что в маленькое одно количество персонала, а работы в разы больше, а платят всем одинаково. Карьерного роста как такового тут нет.
16.04.2020
Мне всегда нравился коллектив, но руководство г но
Самый ах уительный работодатель! Во время карантина вывел на работу одного менеджера и директора магазина, те впахивали как кони, а остальные сидели на самоизоляции. Только после продления карантина, пришло письмо из главного офиса о том, что для поддержания экономической ситуации они сокращают ЗП на 50%!!! Даже для тех, кто работал.
11.04.2020
Местами - хороший коллектив
Даже не знаю, с чего начать, это самая ужасная компания из всех, где я работала. Офис и вся техника грязные, атмосфера терпильства и запугивания, сотрудника могут просто так убрать «под сокращение», но без соответствующих выплат, вечно как на пороховой бочке. Откровенно скотское отношение ко всем, я вообще не думала, что в наше время такое возможно. Готовьтесь к тому, что помимо оговоренного на собеседовании функционала - на вас навалят ещё кучу всего, а доплатить даже не подумают. В процессах жуткий бардак, из-за которого вас постоянно будут дёргать, даже если вы на совесть выполнили свою работу, при этом речь не только о рабочем времени. Нервничать и ожидать подвоха придётся постоянно.
07.04.2020
нету
задерживают зп , так еще и урезают не пойми за что
07.04.2020
ужасная эксплуатация труда работников
Алена
23.03.2020
Экономят на сотрудниках.
26.12.2019
Зарплата в срок, директора магазинов
Руководство Горбунова, Липецкий главные минусы! два дебила это *xxxxx* на день по пять раз в магазине надо что то менять, постоянные фото отчеты помешаны на них. Второй минус это поставки в магазин возникает вопрос у них вообще есть логисты? Кто нибудь мониторит остатки? Прут один и тот же товар каждую неделю такое ощущение что они путают склад и магазин. Склады маленькие хранить ТМЦ как положено невозможно, поставки не соответствуют квадратуре склада. Вообщем говорить можно бесконечно! Шарашкина контора! Хотите быть молодыми жизнерадостными и видеть свою семью обходите эту контору стороной!
19.12.2019
Не обнаружено
Самый главный недостаток - исауленко Елена (руководитель). Опять эта неудовлетворенная женщина вернулась. Орет, переписку вести не умеет, хамка и хабалка. Толстая старая женщина.
14.12.2019
Из всего могу выделить доступность метро если работаете так сказать в главном офисе
Обманут при первой же возможности без влияние в этой компании ни как
12.12.2019
Не обнаружила.
Нет карьерного роста, задержка зарплат, наглое начальство.
03.12.2019
Отработала 2 года в этой компании в центральном офисе. Пришлось так делать, по семейным обстоятельствам. Но сейчас я с радостью говорю, что это ужасная компания. Жалко было новичков, которым обещали "золотые горы" и "возможность карьерного роста", многие ушли через месяц или полгода
Нет никаких преимуществ в работе в данной компании, обман и суматоха на всех уровнях руководства.
Не смотря на ребрединг компания осталась такая же гнилая изнутри
19.11.2019
Обещанный график работы 2/2, близость к метро.
- Зарплата. Кадровики этой конторы обещают з/п от 25 т.р. и более. По факту ваша ставка за час, прописанная в ТД, составит 143 р. до вычета налогов. При графике 2/2 это около 20 т.р.+премия за товарооборот и прохождение тайного покупателя. НО! Премия за перевыполнения плана на 110% всего около 6 т.р+2 т.р. за тайника. По словам действующих сотрудников конкретно моей точки за весь год магазин ещё ни разу не делал план свыше 80%, а это около 3000 т.р. По их же словам больше 23 т.р. они ни разу не получали. К тому же тут действует постоянная система списания (за просрочку, недостающий товар и т.п.) - но как конкретно эти списания считаются вам, разумеется, никто не покажет.
- Некомпетентное руководство в виде директора магазина, постоянно хамит, не умеет расставлять приоритеты и грамотно делегировать, отчего все сотрудники носятся по магазину, выполняя друг за другом работу. Так же налицо явная уверенность в том, что новоприбывший сотрудник не знает правил ТК РФ, чем пытается активно пользоваться, например, отказывая в учебном отпуске. Так же директор очень любит покосячить с графиками, забывая при расчёте з/п недосчитать 1-2 смены. В табеле графиков и вовсе расписываются за сотрудников. Судя по отзывам, директорА - это общая беда всех магазинов сети;
- Кстати говоря, студентов, да и в принципе молодёжь до 25 тут не жалуют, мотивируя это тем, что магазину нужны только "профессиональные работники", что идёт вразрез с заявленными условиями в вакансиях на hh, где об этом ни слова не сказано, а так же и вовсе стоит плашка "опыт работы не требуется".
- Обман уже на этапе "созвона" с HR. То есть как писалось ранее, постоянно называют разные суммы зарплаты, упоминают более комфортные условия труда, которых нет и в помине, и т.п. Готовьтесь к тому, что всё сказанное вам сотрудником отдела кадров и директором при прямом собеседовании придётся делить на 2. Подписанные копии документов, например ТД, не выдают, так же могут и вовсе забрать реквизиты карточки для з/п, как это чуть не сделали у меня. Направление на прохождения медосмотра не выдают, медкнижку не оплачивают, с должностными инструкциями (даже по запросу) не ознакомляют, очень расплывчатые формулировки "качественной" работы сотрудника, которые нигде не зафиксированы и есть только в устных разговорах.
- нехватка сотрудников - и как следствие постоянные дёргания на якобы "обязательные переработки". По факту насильно выйти заставить всё же не могут, но после одного предупреждения в вашу сторону по этому поводу отношение к вам сильно ухудшится. Чтоб вы понимали, в смену на отел текстиля, игрушки и питания - по одному продавцу, и в одиночку весь объём работы, который скидывает верхушка, выполнить очень сложно;
- об объёме работы. Если кратко: "сделай переоценку на то, на что завтра утром ты будешь делать новые ценники". И так каждый день. Бесконечные перестановки товара по несколько раз в день, как правило целыми стеллажами, горы ценников на повышение стоимости товара. Указания о новых расстановках как правило приходит от вышестоящего руководства, у которого мнение меняется по несколько раз на дню, отчего с коробками вы в течении смены не будете расставаться ни на минуту. Помимо прочего нужно расставить ценники на повышение, иначе разницу на кассе придётся платить из своего кармана, оформить несколько акций и паллетов, а так же помогать покупателям с выбором товаров даже в тех секциях, за которые вы не отвечаете. Ну и за кассой посидеть обязательно, а то вдруг недостача будет, нужно ведь на всех раскидывать.
- коллектив так себе, подставить или оклеветать новичка - плёвое дело, но это скорее из-за боязни перед директором, который очень любит подхалимничество в свою сторону, причём до такой степени, что за его отсутствие готов работнику вставлять палки в колёса. Меня лично пытались запугать тем, что влияние директора моей точки настолько велико, что ей звонят чуть ли ни все топовые руководители города, и если я не буду уходить "достойно", моя карьера может полететь в тартарары. Смешно и крайне непрофессионально.
- Толкового обучения нет, вас просто кинут в гущу событий, и разбирайтесь как хотите.
- В магазине очень холодно, вентиляция не работает должным образом. Тепло только в "едальне" и кабинете директора, разумеется. Отсутствует новая форма.
- Час обеда неоплачиваемый, разбивается на 2 части по 30 минут. Но на нём вам вряд ли удастся спокойно посидеть, потому что вас постоянно будут дёргать на консультацию.

Резюмируя всё вышенаписанное, крайне не рекомендую данное место работы. Если вы не мазохист с кучей свободного времени, готовый работать "за идею" конечно.
13.11.2019
Из достоинств могу выделить Хороший коллектив и заместителя директора Артура , которого бы стоило поставить на место директора , он лучше всех там справлялся с обязанностями, если у него что то спрашиваешь он отвечает на все вопросы , видно как он заинтересован в работе , если что то попросить придёт на помощь всегда и везде вовремя .
Самое ужасное , это директор Комарова Оксана Анатольевна . Проработала месяц, невозможно выдержать ее криков , недовольства . Вечно говорит , что ты самый плохой кассир , вторгается в личную жизнь , а потом начинает вести допросы насчёт личной жизни. Какая должна быть разница , что происходит в личной жизни , когда я прихожу на работу? Работаешь везде , санпин не соблюдается , все грязно, в холодильнике воняет , стол грязный , трубы не закрыты . В туалете мыла не бывает , туалетную бумагу пока не принесёшь она не появится , уборщицы меняются каждый день и грузчики тоже . Тяжелый товар со склада носят женщины, все увольняются . Трудовой договор Комарова О.А. дала мне в последний день , когда я пришла увольняться, на что ответила мне тем , что у неё нет времени бумажками трудоустройства заниматься и если хочу идти в суд и жаловаться на неё. Зарплата маленькая . То что обещают не делают. Так же работает ее муж Андрейченко Алексей Анатольевич , к нему претензий нет , прошу обратить внимание на данную организацию и данного директора у которого все увольняются . За месяц уволилось уже человек 5 и ещё собираются увольняться.
10.11.2019
Нет положительных если дело идёт о мошениках
Мошенничество обходите стороной не попадайтесь
25.09.2019
высокая зарплата
обещанных бонусов нет
в руководстве просто куча ослов
гнилая обстановка
Если у вас опыт работы в компании Дочки-Сыночки и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.