Алёна
Сотрудник из Санкт-Петербурга
16.01.2019
В Дочки-Сыночки пришла в поисках работы год назад. Очень быстро обсудили все по телефону, им требовался продавец-кассир. Три дня испытаний, и меня оформили по договору. Отработав год могу сказать, что тут не так плохо, зарплата не огромная, но стабильная, к сменам привыкаешь, конечно, хотелось бы выходные с семьей проводить.
Когда директор не с той ноги встанет, тогда и наорет, и настроение попортит
Наталия
Сотрудник из Краснодара
12.01.2019
Когда директор не с той ноги встанет, тогда и наорет, и настроение попортит
Андрей
20.12.2018
дружный коллектив в центральном офисе
как только директором по кадрам назначили зольникова, в фирме начались тяжелые времена. этот дима обожает совать нос не в своё дело, всем вокруг усложняет работу без какой-либо пользы для фирмы, постоянно ищет, на чём бы съэкономить ради своей личной выгоды, даже если фирма в итоге несёт изза этого убытки. когда он руководил интернет-магазином, цены на сайте нарочно "занижались", чтобы он и его друзья могли купить своим детям дорогие игрушки по цене 300 рублей, вместо 3 т.р. как вообще можно было назначить на эту должность такого гнилого и мелочного человека? если и дальше так пойдёт, этот пухленький мальчик поможет фирме развалиться, на радость конкурентам.
Александра
Сотрудник из Уфы
20.12.2018
Я искала такую работу, чтобы можно было посменно выходить, чтобы как-то с ребенком, пока садика нет, по очереди сидеть. Нашла вакансию продавца-кассира в Дочках-сыночках. Позвонила, сказали приходить. Через несколько дней оформили трудовой договор. Это радует, есть гарантия того, что работа официальная. Коллектив нормальный, в основном женский, причем и в нашу смену разный возраст. Ничего, сработались
Премии часто невовремя, бывает ждешь, а тебе говорят, что-то рассчитали не так. Могли бы и не затягивать, люди ведь ждут. Ну и объем работы неравномерный, бывают смены просто убойные.
Рита
08.12.2018
Тут я поистине нашла свое призвание. Вот где-где, а в ДС работа кипит полным ходом.. Скучать совсем не приходится, работа есть всегда, поэтому и дни пролетают незаметно. Коллектив очень веселый и дружный, корпоративы иногда) Пришла практически без опыта, зп на уровне (могла бы быть повыше)
Директор магазина совсем не умеет руководить из-за чего случаются недопонимания и конфликты
Олег
Сотрудник из Красноярска
26.11.2018
Средние условия труда, корпоративная политика - ок, зарплата -
нормально. Трудолюбивых и перспективных работников администрация замечает и продвигает по карьерной лестнице.
К сожалению, бизнес-процессы в компании еще не отлажены, и это постоянно испытываешь на себе. Авральные ситуации - здесь не редкость. К примеру неправильные начисления зп.
наталья
24.11.2018
Работала в магазине много лет. По началу было более менее. Последний год стало невыносимо. Зп маленькая, в среднем 21-22т, еще и вычитают за ревизию по 5% каждый месяц. Руководство ужасное, а поменялся директор, так стало вообще невыносимо. Человек явно не имеет никаких знаний о том, как руководить магазином, как выстраивать отношения с персоналом, слово "мотивация" персонала ему явно неизвестно. Главное угодить территориальному директору- остальное неважно.
Развалил весь магазин, ему без разницы кто будет работать, хоть 1 человек за десятерых. Ты работаешь в зале, на кассе(при этом это огромный магазин) и поток народа большой, и количества товара огромное. Покупатели кричат, что в отделах никого нет, на кассе кричат, а ты должен успеть и товар выложить, и проконсультировать, и на кассе посидеть. Если персонала не хватает- график ненормированный.
Постоянные проверки тайным покупателем, не прошел- заявление на стол с открытой датой- косяк..ставим дату. Или же при всем персонале хаим того, кто не прошел тайника. А тайники ходят по 2 раза в месяц.
Обед строго по расписанию, опоздал твоя проблема, не дай бог придти не в свое время. Разговаривать между собой не желательно, за этим следят зам.директора, ну и сам директор. Сидеть само собой нельзя, даже если нет покупателей. Камеры онлайн транслируют в Москву, делается фото(разговоров сотрудников, если сидит, плакат валяется и тп) отправляется сразу директору. Выговор и фото с позором в офисе в лучшем случае...
Территориальный директор, который приезжает по 3 раза в месяц, неадекватный совсем. За 7-8 месяцев разбежалось 80% сотрудников, которые работали по 4-7 лет. Везде есть свои плюсы и минусы, но отношение руководства к персоналу хотя бы должно быть человеческое. А не так, что ты в любой ситуации плохой, сделал план - тебе просто повезло. Не сделал- чего ты тут тогда делаешь вообще.
Рыба гниет с головы.
Юлия
20.11.2018
совсем никаких и ни в чем
Отвратительные условия труда, обманывают с выплатой заработной платы, вечная кадровая текучка, целый день на ногах, постоянная задержка выплаты зарплаты, переработки.Обыкновенный вонючий китайский ширпотреб.Руководство неадекват.Врагу не пожелаешь здесь работать.Не тратьте свое время и здоровье на эту конторку.
Алина
17.11.2018
их мало
По аутсорсингу, работник торгового зала. Это означает, что надо отмывать стеллажи, чтобы не было позапрошлогодней краски от китайских коробок? Если нанимаешь не в качестве клинера. Профессиональных средств и перчаток не предоставляют, у вас есть (пока) ноги и поясница, тому и радуйтесь
светлана
16.11.2018
Я продавец-кассир в Дочках-сыночках, работа неплохая, зарплата для моего возраста достойная. Магазин недалеко от дома, взяли без проблем, стажировка 2 дня заняла, в принципе, всё несложно.
За полгода работы столкнулась уже 2 раза с неверным расчётом зп! Платили за меньшее количество дней, но всё перерасчитывали и выплачивали позже. Надеюсь, таких сбоев больше не будет!
Сотрудник из Екатеринбурга
08.11.2018
Проработала 2 года продавцом-кассиром. Зарплата средняя по городу для продавцов. График работы с плавающими выходными. Приходится работать в праздники. Работа не очень тяжелая, но к концу дня чувствуется усталость.
На семью времени оставалось мало, поэтому, когда ребенок пошел в школу, вынуждена была уволиться. А так молодые девочки у нас работают, не жалуются.
Светлана
Сотрудник из Кирова
25.10.2018
Работаю чуть более 2-х лет в торговой сети "Дочки и сыночки". Сейчас - директор магазина. Работать там начала после перерыва в связи с рождением двух детей подряд, можно считать - с нуля, был только опыт в торговле до перерыва и высшее маркетинговое образование (еще курсы бухучета прошла, пока в декрете сидела). Времени работа отнимает много (с детьми мама), но должность директора все же дает нормальную зарплату и возможность кормить семью. Девочки у меня в магазине хорошие, к выбору сотрудниц отношусь ответственно (линейный персонал идет через директора магазина, собеседование я провожу). Нарекания есть разве что к бухгалтерии, допускающей проколы с рассчетом заплаты,больничных и прочих выплат, мы на местах уже сами стали доками в этом.
Большая загруженность персонала магазинов.
вадим
03.10.2018
ребята отфигачил в этой гребаной конторе 6 лет в кгт игрушки ни нормальной зарплаты, ни условий, когда увольнялся рассчитали 900 рублей за смену, что в перово, что в купи коляску-ru , бабло намывают директора нормально. 12 часов на ногах, даже не суйтесь. как увидел рекламу даже блеванул
марина
Сотрудник из Оренбурга
28.09.2018
Работаю на складе уже больше полугода. Не скажу, что тут легко и просто, минусы есть. Были случаи зп задержали. Ну и сама работа на ногах, физически активная. К вечеру очень устаю ((
Иногда задержка з/п
Алексей
22.09.2018
Достоинств в данной компании абсолютно НЕТ!
Из недостатков этой бессовестной конторы можно написать целую повесть,а именно... Работал в данной компании с августа 2017 года в должности комплектовщик КГТ (Крупно - габаритный товар) в Отделе складской логистики интернет магазина. Весной 2018 года произошло слияние двух "держав" : распределительного центра (РЦ) и интернет магазина(ИМ) ( до этого момента это были два разных подразделения). Незамедлительно произошла смена руководства ИМ, и тут начались настоящие чудеса. С мая 2018 года в компании (а именно ИМ), которую Я недавно покинул, начался полный беспредел. Уровень З/п резко упал....Руководство по данному вопросу не может дать адекватный ответ,постоянно уводя тему в сторону или вешая лапшу на уши. "Верхи" данного склада, а именно г-жа Лепешкина в дуэте с г-жой Золоторёвой обещают персоналу за адский труд мнимую премию...за обученных стажеров надбавки.....за приведенных друзей так же надбавки....но это всего лишь МИФ, который Я испытал на собственной шкуре. Каждый месяц списывают с работников неплохие суммы, мотивируя это "плата за брак и косяки других сотрудников". При разяснении причины уровня З/п у директора склада ИМ, а именно гос-на Левина, он даёт лишь один ответ: " А что вам мало?"... При всём при этом никак не участвуя в жизни коллектива (по сравнению с предыдущим директором). В коллективе (некогда самым дружным среди мальчиков и девочек) воцарился полный хаос! Старшие смен (а именно Лавренов и Шакиров) сеят этот хаос еще больше. Про данных тов. старших смен можно так же написать отдельную повесть...В кратции: Лавренов Алексей Викторович полный "САДАМИТ" , которых земля не видела, и при всём таком отношении к коллективу он является СТАРШИМ СМЕНЫ!!! Общается с коллективом как-будто он царь и бог на этой планете,веря в своё бессмертие(меня конечно за этот год удивляло одно....как этот "человек" ходит на работу здоровый и невредимый??!! Это только в кратции про данного "человека". Дальше....Шакиров Равиль... не знаю кем этот человек обиженный....но по всей видимости пришёл на данную должность для самоутверждения. "Человек" абсолютно бестолковый и неспособный решать вопросы коллектива, хотя называет себя "старшим". При любом к нему вопросе начинает содрагаться и нести полную чушь, а именно вешать лапшу на уши, хотя у него это совсем не получается. Интересы решать вопросы коллектива у этих двух "САДАМИТОВ" полностью отсутствуют!!!
P.S. Ребята, всё что я написал, это чистой воды правда. Не думайте, что я уволенный обиженный сотрудник. В этой компании Я был одним из лучших. Там очень много осталось моих ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ!!! Вот за них мне и обидно, что такие компании, ворочащие миллиардами, так скупо относятся к своим сотрудникам.
Люди! Если Вы хотите поработать во благо чужого дяди...WELLCOM TO ДОЧКИ И СЫНОЧКИ!
21.09.2018
Начала работать недавно у нас в Уфе. Многое устраивает. Проработала пару месяцев продавцом-кассиром. На работу приняли после собеседования с директором. График достаточно плотный, но при этом гибкий. Заработная плата устраивает. Персонал в основном женский, но есть и мужчины.
Утомительная работа, требует полной отдачи и сил. Не всегда стабильные выплаты зарплаты.
Сотрудник из Уфы
18.09.2018
Юлия
18.09.2018
Отношение к работникам, все детектора от магазина и дальше не хотят слушать, все против сотрудников, у сотрудников вообще прав нет!
Алина
Сотрудник из Краснодара
27.08.2018
Я работаю в ТЦ продавцом-кассиров. Для меня одним из критериев было официальное оформление, которое здесь есть. На новый год премии. У нас молодой коллектив, очень весёлый! Директор строгая, но справедливая! График 2/2 по 12 часов, конечно же устаю целый день на ногах, работы всегда есть. Но мне нравится работать с детской продукцией.
зп конечно задерживают, это правда, но на моей памяти было 2 раза
Евгений
05.08.2018
Когда я устраивался на работу продавцом-кассиром в "Дочки-Сыночки", то думал, что мне придется долго проходить стажировку, а на деле я ее прошел за пару дней. Главное, доказать что ты реально хочешь здесь работать. Что касается зарплаты, то тут она конечно варьируется. Один месяц можно и двадцать получить, а другой и больше тридцатки выходит. Так скажем на жизнь более чем хватает. На коллектив мне тоже жаловаться грех. Работают все одинаково и руководство ко всем одинаково относится. А вот премируют очередь редко, если только за стаж работы и то только под новый год.
редкие премии
Светлана
Сотрудник из Новосибирска
02.08.2018
Нормальная зарплата, хороший коллектив, хорошие условия работы, гибкий график работы.
У кассира рабочая смена длится 12 часов (тяжеловато), иногда задерживают зарплату.
Никита К.
Сотрудник из Омска
19.07.2018
Я работаю в магазине Дочкисыночки уже два года, устроился легко, побеседовали со мной по телефону, потом пригласили к директору. Стажировался я дня три, потом взяли официально на работу, соц пакет дали, хоть и минимальный, но все же и отпуск, и больничные - все оплачивают.
Директор иногда просто мешает работать.
Олег
10.07.2018
Работаю замдиром в филиале в СПБ. Плюсы из самых важных для лично меня: соцпакет есть, оплачиваемый больничный, можно доработаться до более высших должностей это реально вполне. Премии, выплаты за стаж, приятные мелочи в виде подарков
Из минусов я заметил только то, что сложно притереться с директором, а с ним постоянно и общаешься. Имен называть не буду, но наш директор частенько был сам себе на уме) Бизнес процессы не налажены толком и постоянно случаются из за этого какие то мелкие неурядицы, решать которые конечно же тебе. Зп в районе 45 тысяч, для спб не очень большой заработок
05.07.2018
Я работаю директором магазина чуть больше двух лет. Сама по себе вакансия для меня всегда была интересна, ну и более, чем достойная зп, конечно, не последний фактор. Официально оформление. На праздники мы всегда получаем приятные бонусы от компании. В моём коллективе текучки нет, всё спокойно и комфортно)
Первое время объём работ сильно утомлял, сейчас уже привыкла. Также пока я не набрала коллектив под себя, с которым комфортно работать и выполнять поставленные задачи, было, конечно, тяжело. Но зато сейчас все отлично. Ну и то, что праздничные дни у нас рабочие, но так во всех магазинах. Не всегда своевременно приходит информация по акциям.
02.07.2018
Первое время объём работ сильно утомлял, сейчас уже привыкла. Также пока я не набрала коллектив под себя, с которым комфортно работать и выполнять поставленные задачи, было, конечно, тяжело. Но зато сейчас все отлично. Ну и то, что праздничные дни у нас рабочие, но так во всех магазинах. Не всегда своевременно приходит информация по акциям .
Если у вас опыт работы в компании Дочки-Сыночки и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.