04.08.2021
Удаленка.
Я проработала в этой клоаке год и ни кому не советую устраиваться туда. Готовьтесь сидеть за одной зарплате, потому что у «компании нет продаж», работой заваливают настолько, что про личную жизнь можете забыть напрочь (серьезно! До 12 ночи, по выходным и в отпуск работать обязательно). Офис отвратительный, постоянные проверки людей в масках, компы и программы допотопные), одно радовала что в нашем отделе была удаленка. Что бы ты сделал, как бы не вылезла свой товар ты все равно останешься «животным», который не чего не понимает. Не видитесь на эту клоаку. Ах да. Татаренко му*ак
27.04.2021
Достоинств нет. Никаких. От слова СОВСЕМ.
Я - тот самый бывший категорийный менеджер, отработавший в этой клоаке несколько лет. В ноябре 2020 года я выиграла суд по невыплате зарплаты за несколько месяцев. Когда в клоаке поняли, что суд они проигрывают, меня незаконно сократили и уволили без выплаты задолженности по зарплате, выходного пособия и прочего. В апреле этого года я выиграла суд о восстановлении на работе и о выплате заработной платы за время вынужденного прогула. Конечно, возвращаться туда я не собираюсь. Ну и, получить присужденные деньги с этой помойки - это отдельная история.
В компании идет череда сокращений сотрудников. Многих увольняют одним днем, либо заставляют писать заявление по собственному. Поставщикам не платят, зарплаты задерживают, к сотрудникам отношение, как к скоту в плохом колхозе. Искренне не рекомендую!
26.03.2021
Попался хороший коллектив,отличный руководитель
Был удивлён бардаку который тут творится.переодические проверки фнс.
Зп серая.каждый раз выплачивают не пойми как,суммы разные.Сейчас массово сокращают сотрудником ,требуя написать заявление по собственному желанию.
18.01.2021
"Зарплату" выплачивали без задержек или с небольшими задержками
Проработал в этой компании 2.5 года, за все время не разу зарплата не повышалась, а только понижалась, после перевода на белую ЗП, налоги возложили на сотрудников. Премия, копейки. Все хорошие специалисты уволились, пришли на их место бестолковые люди на меньшую ставку которые делают много ошибок, при этом компания еще больше теряет денег. Политика у компании черная, имеют большое количество юр. лиц такие как Карнавал, Саната, Сатурн, Волга, которые кидали потом на деньги, закрывают полностью офис/склад когда выдают черную ЗП сотрудникам, что бы никакие структуры не приехали с обысками, а они там частые. Ни каких доп.выплат за переработку или большую нагрузку, рассчитывайте только на оклад, премию которую вам пообещают можете вообще не получить.
Офисный сотрудник
05.10.2020
Их нет!
Отвратительное отношение к сотрудникам, на собеседовании расписывают как у них все хорошо, а на деле больничный выплатить не могут при увольнении , больше недели прошло со дня увольнения - сначала кадровик Катя больничный 4 дня в бухгалтерию доставляла (по коридору метров 6 пройти), теперь бухгалтерия не может оплатить, одному некогда, а другого на работе нет...и заниматься начислением и перечислением некому...(ооо победа, дочки-сыночки, не могу название этой кампании с большой буквы писать). Буду обращаться в трудовую инспекцию.
30.07.2020
Достоинств нет. При приеме на работу, конечно, врут, что все прекрасно и будет даже лучше. Ключевое слово - врут.
Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК "Дочки-Сыночки" 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании "ОптТорг" (те же "Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) - амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах - везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск - обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда - никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого - хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят - не заплатят.
Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд.
Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли устраиваться в эту компанию.
08.07.2020
Их там нет
Словами не передать на сколько это убогое место. Работа рабская, текучка процентов 80 больше 2 месяцев народ просто не выдерживает нагрузку. Вечно нужно все проверять и переставлять непонятно правда зачем. Начальство к нам относилось как к расходному материалу если что не нравиться это твои проблемы и на твое место очередь так что не выпендривайся. Пожалел что потратил на это место время и силы.
28.06.2020
Проработала в магазине с 2014 до 2017 года. Магазин г. Москва,ул.Керченская 8.
Такого ужаса я нигде не встречала,можно рассказывать вечно! Сегодня узнала,что меня вообще уволили!!! Хотя я нахожусь в декрете!
Итак,работа конская,отношение к персоналу скотское. Работала в отделе игрушек,вечные перестановки,отнеси туда не знаю куда,переставь то не знаю,что....ах нет,верни-ка ты назад все,как было!Мы женщины продавцы все тоскали на себе. А в этот момент нужно обслужить покупателей,ещё ценники поменять и не забыть на кассе посидеть,хотя касса для меня была отдыхом.
В общем труд не для женщин. за эту нищенскую зп-за все 3 года работы больше 30т.р. я не получала,ито это несчастные 30т были перед нг,когда ты работаешь больше по часам и меньше выходных. А так зп с графиком 2/2 и вместе с премией выходила 25-27т.но это просто копейки за такой труд!и это если повезёт такая зп,в летнее время так бывало и по 20т получали.При этом,я ещё и администратору вечно помогала по работе!где отчёт сделать,где фотоотчет,а где и табл.составить. Отношение от руководства-это просто треш.тебя считают просто куском фекалий. По Москве в каких магазинах этой сети я была,самый аккуратный и приветственный персонал на Керченской.но опять таки с утра директор выльет все г*вно на персонал,не так улыбнулся-оштрафую.узнать кстати расчёт по зп-нереально,на тебя начинает орать директор,будто ты не за свои деньги спрашиваешь,а узнаёшь на какие деньги она полетит отдыхать в этот раз. поэтому понять почему такая зп вышла-нереально.
Итак,моя история,я ушла в декрет в 2017 году,за это время была частая смена ип,то меня увольняли то принимали и тд(но это и понятно,надо же от налогов уходить)я замучалась привозить справки.декретные мне кстати заплатили-75т единовременным платежом.и до 1,5 лет ребёнка мне платили 5,5т,правда до окончания выплат мне повысили,аж до 7,5. Это просто смешно,а все почему?! Да потому что зп чёрная(18т.р.это официальная была.) все бы ничего,я по исполнению 1,5 лет моему ребёнку была уволена!меня не оповестили никак,просто уволили! И узнала я об этом сегодня,на данный момент моему ребёнку 3года! Т.е.1,5 года я даже не знала,что уволена.и да те смешные 50р в мес на ребёнка мне не выплачивали именно потому,что наверно Сидакова (директор магазина) решила сэкономить бюджет рф.
В общем,милые девочки,женщины-не ходите работать в этот убогий магазин!точнее в эту сеть.иначе вы будете просто рабами.даже в детском мире отношение лучше и по оплате и от руководства.
07.05.2020
Не удобный график. Постоянная текучка и из-за этого работаешь без выходных. Постоянные переработки, за которые обещают премии, а на деле один оклад. Карьерного роста как такового нет.
11.04.2020
Местами - хороший коллектив
Даже не знаю, с чего начать, это самая ужасная компания из всех, где я работала. Офис и вся техника грязные, атмосфера терпильства и запугивания, сотрудника могут просто так убрать «под сокращение», но без соответствующих выплат, вечно как на пороховой бочке. Откровенно скотское отношение ко всем, я вообще не думала, что в наше время такое возможно. Готовьтесь к тому, что помимо оговоренного на собеседовании функционала - на вас навалят ещё кучу всего, а доплатить даже не подумают. В процессах жуткий бардак, из-за которого вас постоянно будут дёргать, даже если вы на совесть выполнили свою работу, при этом речь не только о рабочем времени. Нервничать и ожидать подвоха придётся постоянно.
19.12.2019
Не обнаружено
Самый главный недостаток - исауленко Елена (руководитель). Опять эта неудовлетворенная женщина вернулась. Орет, переписку вести не умеет, хамка и хабалка. Толстая старая женщина.
14.12.2019
Из всего могу выделить доступность метро если работаете так сказать в главном офисе
Обманут при первой же возможности без влияние в этой компании ни как
12.12.2019
Не обнаружила.
Нет карьерного роста, задержка зарплат, наглое начальство.
03.12.2019
Отработала 2 года в этой компании в центральном офисе. Пришлось так делать, по семейным обстоятельствам. Но сейчас я с радостью говорю, что это ужасная компания. Жалко было новичков, которым обещали "золотые горы" и "возможность карьерного роста", многие ушли через месяц или полгода
Нет никаких преимуществ в работе в данной компании, обман и суматоха на всех уровнях руководства.
Не смотря на ребрединг компания осталась такая же гнилая изнутри
25.09.2019
высокая зарплата
обещанных бонусов нет
в руководстве просто куча ослов
гнилая обстановка
20.09.2019
31.08.2019
Работала на передавой в офисе так сказать и знаю про жалобы магазинов.
Я отработала в отделе маркетинга несколько лет, сменила нескольких подруг, которые были более умнее чем я и ушли в другие компании.
Ничего хорошего в этой компании нет, колектив гадюк, но я справилась, потому что мне это близко.
Не могу работать в таком ужасном отделе, начала постоянно трястись и подергиваться голова и глаз.
нервы лечатся только по пятницам. руководство заставляет работать, ужас
12.08.2019
При старом директоре все устраивало.Зарплата 30000,за подработки платили.
Пришла новая директор, Абдуллаева Оксана Геннадьевна.И все изменилось.Раньше деньги выдавала со.кассир.А теперь стала выдавать сама,с большой задержкой.Приходила ведомость,она её корректировала и выдавала,на 5000 меньше.Подработка стала не оплачиваться.На нее писали жалобы,но ничего не происходило.Кто то её покрывал.Через год её попросили уйти в другой магазин этой сети(на Сходненский).И все встало на свои места.И зарплата и подработки стали оплачиваться.А где она стала директором,там такая же ситуация.Зарплата стала меньше.Коллектив разбежался.Разберитесь......Не дайте ей воровать у людей их зарплату.Она берет документы домой.
12.05.2019
Практически ничего достойного нет.
Не оплаты питания (только жалкая маленькая скидка)
ни скидки на товары магазина
фитнес - а зачем, если работаешь каждый день до девяти вечера?
Отработал 3 года. Жалко потерянного времени жизни на работу в данной компании. Ничего хорошего, коллектив руководителей - болото гнилых идей с гадюками. Зарплата серая и расчет в один день.
29.04.2019
Хороший коллектив
Нашёл на сайте яндекс работа, директриса в первый день хорошо общалась, зовут её Наталья Александровна, в итоге я проработал три дня и не понравилось работа склада, говорил что бы меня рассчитали за три дня моих рабочий, в ответ получил лишь что мне заплатят 200₽ и все, меня это не устроила, под предлогом что офис меня не трудоустроил, и начинает говорить про какие то 50%, магазин находиться на Люблинской 153 тц ашан, мой вам совет не идите на поводу директора вещает лапшу на уши и все только обещает
01.04.2019
Плюс з.п платят
Дивизионные директора подминают под себя директоров маг.только за откат будешь работать. ДЕЗ. Подгорная С. безтактанная, ругаься матом, не образованная, подхалимщица и обманщица. Постоянно врет и напрягает лишней работой. Наводит беспорядок и лишнюю суету в работе директоров магазинов тех кто ей не платит откат!!!
19.03.2019
Кратко и по существу: если вы себя уважаете - не тратьте время своей драгоценной жизни на эту шарашкину контору. Описывать детали нет сил и желания. Бардак везде. Руководство неадекват. Зарплата копейки.
19.02.2019
из достоинств можно отметить расположение.
действительно 10/15 мин от метро Электрозаводская/Бауманская соответственно + общественный транспорт.

на этом из реальных достоинств все...
есть еще конечно и
1. скидки в кафе на 1 этаже (20%, которые действуют далеко не на все меню и возможны только при оплате наличными)
2. корпоративные скидки на товары (действует только при заказе через ИМ и в основном на товары СТМ и то не все, о брендовых игрушках/колясках со скидкой можно и не мечтать)
3. корпоративная скидка в ФК "Зебра" - действует при одновременном заключении контракта 10 лиц и более

теперь точно все
А недостатков в главном офисе гораздо больше:
1. Отсутствие выстроенных коммуникаций между отделами (письма и звонки могут игнорироваться днями, любимая форма коммуникаций - устная)
2. не соблюдение дедлайнов подразделениями и замалчивание проблем с поставщиками, влияющих на общий ход процессов
3. Задержки зп (примерно с декабря), при этом ведомость не высылается. будут бонусы или нет узнаешь только в кассе, когда получаешь деньги
4. Руководство так же отличается постановкой задач в устном виде, при этом принятые решения могут изменяться по нескольку раз в течении часа, а если ход мыслей уловили не так, или сообщение с ЦУ были отправлены в другой чат - виноваты тоже вы (мысли руководства нужно уметь читать)
5. постоянные переработки которые никогда не оплачиваются, максимум можно прийти по-позже или уйти раньше
6 соц пакет отсутствует.
7 выплата больничных только из "белой" зп (20000Р)
8 Отсутствие уважения в коллективе, если не относитесь к привелигерованным особам, банально спасибо за задержки до 21.00 тоже не стоит ожидать
9 Если чем-то не угодили - увольнение в 1 день, быстро и без шума
16.01.2019
Искала работу продавца, после собеседования устроилась в Дочки-Сыночки у нас на Сходненской, мне удобно добираться до работы. С кассой работать умею, пришлось вникать в ассортимент. Работала в ритейле, но не с таким товарооборотм. Хотя есть и плюсы - трудовой договор например.
Уж очень большая загрузка, или это поначалу так кажется. Устаю реально.
20.11.2018
совсем никаких и ни в чем
Отвратительные условия труда, обманывают с выплатой заработной платы, вечная кадровая текучка, целый день на ногах, постоянная задержка выплаты зарплаты, переработки.Обыкновенный вонючий китайский ширпотреб.Руководство неадекват.Врагу не пожелаешь здесь работать.Не тратьте свое время и здоровье на эту конторку.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Дочки-Сыночки. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ