Бывший сотрудник
22.01.2021
Работа подойдет для студентов. Вполне удобный график, который подстроят под тебя. Белая ЗП. Отсутствуют штрафы. Бесплатные обеды.
Зашла сюда чисто ради интереса, узнать что поменялось с момента моего увольнения. В принципе, чего ожидать от работы в фастфуде? Все довольно типично. Работаешь и пиццамейкером, и кассиром, и уборщиком. И все это приблизительно за 130р в час (можно вырасти вплоть до менеджера и зп тоже вырастет, но это если у вас нормальный манагер, который будет "зачеты" принимать, а не бегать от этого) . В компании не приветствуют курение, выходить курить на смене нельзя. Ну, всем, кроме менеджера. Менеджеры у нас и курить ходили, и в комнате отдыха часами пропадали. А еще бывало, что люди не выходят на смену и ты в час-пик один делаешь 15 пицц. Хорошо, если менеджер не закозлится и поможет хотя бы с печки их снять. Кстати, о печке. Я худенькая девочка 155см ростом, как-то директор нашей пиццерии поставил меня на мытье этой самой печки вместе с менеджером. На минуточку, ее надо разбирать, там тяжелые поддоны, которые надо вытаскивать. В смысле РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛЕННЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЧАСТИ БОЛЬШОЙ ПЕЧИ! Все это дело в хим защите, в которой ты еще и дико потеешь, а потом как ни в чем не бывало идешь открываться и работать. Еще из приколов: тебя добавляют в чат, и не добавляйте никого в вк! Ваша страница будет в общем доступе для всех менеджеров/управляющих. Меня как-то задолбали звонками и сообщениями в нерабочее время с просьбой придти помочь в другие пиццерии. Никакого уважения к личному пространству, по-моему так не должно быть, что мой номер доступен кому-то еще, кроме непосредственно моего начальства и коллег из пиццерии. Текучка огромная, за полгода работы сменилось несколько управляющих и менеджеров, одни "лучше" других. Каждую неделю приходит региональный для проверки, заодно можно пожаловаться ему на что-то или предложить. На деле тебя просто выслушивают для вида, а толку ноль. Очередная такая жалоба на одного из управляющих ни к чему не привела, хотя при его руководстве стало невозможно работать. Он даже смены не мог поставить нормально, в пиковые дни работало два человека. В итоге один на кассе и снимает пиццу, другой стоит нарезает заготовки в бешенном темпе и готовит пиццы непосредственно, хотя и на раскатке, и на начинке, и даже на мойке должны стоять разные люди. А директор идет мыть туалеты (лол). В общем, весело, нервы правда быстро сгорают. По большей части проблема в том, что на руководящие должности ставят молодых и амбициозных, но глупых, зацикленных на стандартах, не умеющих думать и анализировать людей. Они не могут грамотно выстроить работу, а мучаются сотрудники. Адекватные люди не выдерживают и просто уходят от таких горе-руководителей, поэтому не удивляйтесь, если вы клиент и вам пришла криво порезаная пицца, скорее всего ее резал новенький, а приходят они также часто, как и уходят. Особенно это касается менеджеров. Некоторым по 20 лет, и им просто по приколу то, что они получили какую-никакую власть. И тогда начинается веселье: менеджер идет кушать свой обед (придя на работу час назад) на два часа, а ты идешь пахать. Потом он возвращается, недовольный тем, что ты не укладываешься по времени, говорит тебе всякие гадости и идет коробочки крутить, ну прекрасно же. Либо наоборот, он супер заморочен на стандартах и ему важнее, чтоб полы были чистые, нежели пицца вовремя вышла, дурдом! А, еще есть такая хитрая фишечка. Вряд ли тебя уволят в открытую. У нас были ребята, которые якобы медленно работали, и им просто перестали ставить смены. Без объяснения причин. И ты не можешь это никак обжаловать, только уволиться самому. В общем, не понравилось.