08.10.2021
Хороший коллектив
При увольнении оказалось, что не оформлена по ТК, хотя ТК они забирали. Естественно на вопрос о зарплате меня послали…
Татьяна Владимировна Корчунова
18.03.2021
Иногда!! выплачивают ЗП
Как бывшая сотрудница центра по секрету могу сказать, что сейчас там начали нанимать на работу не просто психологов, а продажников! Цены заоблачные на услуги. На первом ознакомительном занятии вас начинают запугивать последствиями от избыточного веса; и оказывается и жить-то вам осталось всего ничего! Это настоящее неприкрытое психологическое давление на покупателя услуг, которое базируется на культивировании комплексов и страхов полных людей! Это откровенное выбивание огромных денег из наивных людей; циничная, грязная работа зарвавшихся психологов-продажников, играющих на комплексах и страхах своих несчастных пациентов..
21.01.2021
Они закончились 3 года назад
Привет, соискатели. Первый раз пишу отрицательный отзыв о месте в котором проработал и это прискорбно. Проработал в центре ровно год оператором колл-центра, пришел по рекомендации сотрудника. По началу было всё хорошо, сложно (много информации нужно было знать), но под руководством опытного руководителя отдела и дружного коллектива всё разложилось по полочкам. Первые месяцы задержек по зарплате не было, но потом ближе к зиме 2019 года, начались задержки на 1-3 недели. Мы терпели, но всё только ухудшалось. В начале 2020 года, как только грянула первая волна Ковида и город ушел на карантин, то руководством центра было принято решение о закрытии отдела пока не будет снято ограничение от губернатора. Через 2 месяца пока отдел не работал, из двух центров произошло слияние в один и тем самым было принято решение о сокращении сотрудников. До Ковида нас в отделе было 7 человек, а стало всего 2! Нагрузка была серьезная, поскольку помимо работы нашего отдела ещё прибавили работу руководителя отдела (которая уволилась по собственному желанию). Мы вдвоем проработали месяц и уволились (кормили нас что скоро будет легче). И теперь самое интересное! После увольнения нас рассчитывали ровно полгода (первые несколько месяцев вообще ничего не выплачивали). И под конец 2020 года начали выплачивать по 1-3т в месяц, чтобы мы не беспокоили их часто звонками и сообщениями (аргументировали это тем, что сначала они разбираются с долгами перед теми кто на данный момент работает, а потом уже с теми кто уволился). За эти полгода столько нервов было потрачено на эту контору, что иной раз вообще думали, что не заплатят, т.к. нас постоянно игнорировали или уходили от ответа. И по итогу , помимо меня, ещё 2 сотрудникам (на данный момент я знаю столько, но может и больше) произвели не честный расчет на несколько тысяч рублей каждому! По предоставлению отчетности и доказательств генеральному директору, я и моя коллега были посланы, аргументируя что всё честно. Основатель центра под конец начал игнорировать звонки и сообщения, а по началу успокаивал нас, что всё будет хорошо. Так же я поддерживаю контакты с действующим персоналом клиники и есть сотрудники , которые хотят уволиться, но бояться, что им могут и не заплатить (пока ты работаешь, то шанс выше что заплатят и , может быть, во время). P.S. "Доктор Борменталь" раньше был действительно годной компанией с гордым брендом, сейчас обычный центр , каких полно в городе. Если вы ищите работу в мед. центре, то лучше обходите ДБ стороной, есть варианты куда лучше. Спасибо за внимание и за время, которое вы потратили на чтение моего крика души.
Александр (Бывший сотрудник)
12.10.2020
Варшавская 23. Красивое помещение. Уютные кабинеты.
Задерживают ЗАРПЛАТЫ! Я не говорю про новых сотрудников, там старым врачам и психологам, кто работает год и больше задерживают! Руководству пофиг на вас. Девушка на ресепе работала полтора года, без нареканий. Решила уволиться, так как сил нет терпеть задержки, написала заявление, так жена директора даже не спросила почему, а как, зачем, просто молча взяла и подписала!!
Ну и врачей нет, кол центр приглашает людей на диагностику, менеджеры или психологи разводят на кредит. И все!
13.08.2020
Неплохой коллектив, но это не заслуга руковолства
Постоянные задержки зарплаты
13.04.2020
Работала на должности администратора центра Доктор Борменталь около года. Потом пришлось уволиться, потому что мы уехали из Барнаула, муж перешел работать в другой город. Не знаю найду ли я такую же достойную компанию на новом месте, пока ищу. Не хочется работу хуже чем была, а в Борментале была достойная работа, хорошие условия, приличная зарплата
не заметила
07.04.2020
Была массажисткой в клинике Доктор Борменталь, ушла в декрет. Пока работала все нравилось. Компания крупная, стабильная, зарплата очень неплохая. Конкретно в нашем филиале очень дружный коллектив и лояльное руководство, которое заботится о сотрудниках, дает возможность расти в профессиональном плане, проводит обучения. С удовольствием вернусь сюда когда малыш подрастет))
нет таких
03.04.2020
Моя специальность врач-косметолог. Самое главное в Докторе Борменталь для меня это конечно зарплата. Здесь она повыше, чем в других клиниках и чем на моем предыдущем месте работы. Выплачивают стабильно, без задержек. Условия труда комфортные, коллектив замечательный, руководство вменяемое. Карьеры нет, но мне и не надо. Но кое-кто из коллег пишет диссер))
пока не замечаю
28.01.2020
С моей стороны их нет, тк мне хватило понять в первый день при собеседовании.
Обещание не соответствую действительности, оставленный номер телефона - используется в детальнейшем для до звона и привлечения клиентов и расширение клиентской базы, навязывание услуг. С моей стороны , пока я грамотно не объяснила менеджеру по телефону, что не стоит мне звонить .... она бедная мне позвонила вечером с личного номера и подтвердила, что обещают и к чему приводит.
21.11.2019
Не плохая "школа жизни". Хорошая картинка, всё сделано в попытке пустить пыль в глаза. Стоит признать, что методика рабочая, но это скорее заслуга персонала.
Были стабильные 5/2.
Отличные пациенты.
Прежде всего, большинство клиник, как я понимаю, существуют отдельно от генерального офиса. То есть на полнейшей самовыживании. Если клиника что то заработала-зп получили. Если нет-то не получили. А понимая, что сначала идёт оплата аренды, потом обязательные платежи, а уж потом что то и сотрудникам перепадает.Задержки на месяц, два.. А под конец и три, были не однократно.
Возможно так и должно быть, но не тогда, когда на каждом шагу крики-"мы сеть клиник!".
Далее. Руководство в моей клинике, было не плохим. Без перегибов. Но малоопытным, а в сложных ситуациях видимо стеснялась узнавать, у центрального офиса. Хотя, как выяснилось под конец, центральному офису было глубоко все равно.
Текучка.. Да, она была стабильна. В основном кц, менеджера, админы. Упералось всё в выплату зп. Которая, кстати абсолютно серая.
Сотрудники не устраиваются по тк, они просто есть, как мёртвые души. Без договора.
Я так понимаю, что для регинов, это в норме вещей.
Менеджера могут уходить, как в положенное время, так и до последнего клиента, а это 21-22.00.
По итогу, пришлось уйти, клиника мне должна значительную сумму денег. Которую, видимо отдавать не планирует.
24.10.2019
1. Обучают как названивать и втюхивать их ненужные услуги от всего на свете.
2. 6 часовой рабочий день.
Работала я в колл центре, а там как известно заставляют названивать людям с раннего утра, заставляли вешать лапшу по поводу нереально крутости наших услуг бедным старым людям и т. п.

1. Изначально работа лохотронская, но я это не сразу заметила.

2. Ссут в уши, что работают ради толстых людей и их счастья, а также о вашей будущей зп. Максимум за месяц можно получить в call-центре 11 тысяч,и то при том, что ты в день будешь притаскивать в центр каждый день человек 5.

3. Им *xxxxx* на вас и их же клиентов ровно до того момента, как они с этого начнут получать денежки.

4. Впаривают бабушкам обманом кредиты, ненужные аппараты и услуги.
23.08.2019
Это была моя любимая работа. Проработала полтора года почти, зарплата была высокая, так как умею хорошо продавать. Навязывать ненужные услуги не приходилось, работа с заинтересованными клиентами. Если присутствует желание "пересидеть зиму", то тут так не выйдет, хорошо работаешь - хорошую зп получаешь
не заметила
19.08.2019
Работала менеджером около года, по зарплате вопросов не было, после первых двух месяцев выходило прилично. Коллектив доброжелательный, начальство располагает. Если хочешь заработать, то тут это вполне реально.
Клиент специфический, иногда бывает нужно работать с возражениями, что в условиях субъективности оценки результатов услуг не всегда оказывалось просто.
15.08.2019
Отзывы о работе в Доктор Борменталь достаточно противоречивые. Мое впечатление о работодателе - положительное. Я у них полгода массажистом работаю - хорошее оборудование, просторные кабинеты. Рабочий график у меня - пятидневка с 2-мя выходными, как и хотела. Зарплатой довольна - пока работала на дому, меньше в разы выходило и уставала сильнее, чем сейчас. Ушла по причине смены места жительства, переехала в Подмосковье
23.07.2019
За два года работы в Доктор Борменталь выросла в профессиональном плане и многому новому обучилась. Плюс ко всему получаю приличную зарплату. Единственный недостаток работы для меня в том, что выходные плавающие.
Плавающие выходные
20.07.2019
Условия труда меня устраивают вполне. На данный момент работаю там же. Тружусь в качестве оператора. Отношение руководства адекватное, без пренебрежения. Удобный график(2/2) совмещаю с другой работой. Требования не завышают, а следовательно и сил работа колоссально не отнимает. Заработная плата соответствует заявленной, без задержек. Получаю оклад и бонусы за успехи в работе.
Всегда хочется чего-то лучшего, однозначных минусов не выявила
25.06.2019
В компании работаю с февраля 2016 года по настоящее время. Начинала работать специалистом по работе с клиентами, в марте 2018 года стала руководителем отдела.
что привлекло в работе:
- удобный график работы;
- удобное местоположение;
- заработная плата зависит от меня, что, естественно, устраивает;
- лояльное руководство, которое заинтересовано в развитии каждого сотрудника и, соответственно, помогает помогает в работе;
- ежедневные обучения, благодаря которым усиливается мотивация приходить на работу.
Я очень рада, что работаю в компании Доктор Борменталь.
14.06.2019
Совсем недавно устроилась администратором в данном центре. С моими обязанностями меня ознакомили, в принципе понятно, думаю я справлюсь. Мне понравилось, что здесь доброжелательное руководство и коллектив.
04.06.2019
Работаю менеджером по продажам в центре Доктор Борменталь. Разговариваю с клиентами, всё просто и легко. Зарплату дают достойную, меня всё устраивает.
03.06.2019
Оператором в клинику устроилась сначала для подработки, но в итоге задержалась и работаю уже больше года. Основные требования работодателя - соблюдать дисциплину, выполнять все задания, учить новую информацию и профессионально выполнять свои обязанности. Если приходишь посидеть в телефоне и поковыряться в носу - уволят через 3 дня. Я в этом отношении ответственная и трудолюбивая, у начальства на хорошем счету. Меня все устраивает, дальше видно будет.
24.05.2019
А я массажисткой работаю в этом центре. Меня практически всё устраивает, у нас рабочие кабинеты там очень комфортабельные, всё что нужно для работы имеется. По зарплате всё нормально, платят вовремя.
22.05.2019
Недостатков каких-либо за два месяца работы не вижу)) Хотя попасть сюда было сложновато, потому что у меня опыта нет, но на должность оператора взяли))) С первого дня все хорошо пошло. Да, сначала пришлось много учить информации о том, какие услуги предоставляет центр, о самой методике. Политика компании такова, что ты обязан разбираться в услугах, которые здесь предоставляют. Т.е. любой персонал постоянно обучают. Я в этом вижу только плюсы. Да, приходится порой как в школе посидеть позубрить, разобраться, понять, но лишней эта информация никогда не будет. Девочки из отдела помогли справиться и дали несколько подсказок по поводу работы, за что им спасибо)) А вообще здесь всё устраивает - платят хорошо, график вообще огонь, а рабочее место укомплектовано всем необходимым, поэтому трудиться тут комфортно) Хорошо, что удалось сюда устроиться!)
24.04.2019
Очень рада, что устроилась в данный центр оператором. Меня в первое время коллектив всячески поддерживал, чтобы я быстрее адаптировалась в работе, у нас тут очень дружная атмосфера. Мне нравится тут работать.
18.03.2019
Устроилась оператором в контакт-центр, поскольку устраивает график работы - не восьмичасовой, а всего 6 часов. Поскольку ранее опыта работы в данной сфере не было, то прошла короткое обучение - ничего сложного. Месторасположение центра удачное, на дорогу уходит минимум времени. Само рабочее место нормально оборудовано, коллектив подобрался хороший. Руководство требовательное - нельзя опаздывать, контролируют, чтобы был оператор занят работой. Но при этом зазря не орут, все замечания только по делу. Зарплата - выше рыночной. За то время, что работаю (а это 5 месяцев) зп не задерживали.
11.02.2019
никаких
Хочу замолвить слово об этой шараге, про которую, их сотрудницы, пишут десятки хороших отзывов, не соответствующих действительности (всё ложь)! Они же "Доктор Борменталь", они же "Дамский клуб". На днях, эти телеса, поздно вечером, позвонили мне на телефон (откуда номер узнали, я никому свои контакты не даю), и давай втирать всякую бредятину, про диеты, похудание и прочую дичь, и что к ним надо придти. Естественно, были посланы на многочлены, включая в кубах и квадратах))) Пробив в инете, инфу за них, выяснились следующие факты:
1) эта шарага вообще не имеет права заниматься, данного вида деятельностью (ИП Алексеева И.В. 428000, Россия, Чебоксары, ул. Альгешевская, 21А; ИНН 212700437088, ОГРН 316213000093933, р/с 40802810229410000492, БИК 042202824)!!! Есть левые сайты, но уже по контенту ясно, что левак (я и сам такие могу сделать)));
2) женщин разводят на кредиты, эффекта от их процедур, никакого;
3) это банальный лохотрон! В ближайшее время, буду обращаться в соответствующие органы, дабы проверили, эту подозрительную богадельню.
Если у вас опыт работы в компании Доктор Борменталь и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.