02.07.2020
Была прекрасная компания, но...увы...сплыла.
Было время- работала я в одном из подразделений Джет Мани в Пензе. Работала рисковиком. Зарплату платили, были премии, больничный оплачиваемый и прочие плюшки. Не работа, а сказка. И все бы ничего, только вот в 2014-м принесла нелёгкая небезызвестную здесь Подгорнову...Чем думало вполне себе адекватное начальство, когда брало в свою команду глубокого неадеквата (по другому, назвать эту мадам не могу), мне неведомо. Может, поступили галантно и сделали скидку на большой беременный живот... Остаётся только догадываться. Короче, все эти дворцовые страсти в итоге привели к тому, что, по инициативе вышеназванной персоны, наш отдел разогнали в один день. Просто так сказали, чтобы мы назавтра больше не выходили на работу. Обстряпали все, как увольнение по соглашению сторон, и дело в шляпе. 12 человек без работы просто из-за того, что, по-неофициальной информации, Подгорнова не пожелала тащиться к нам на периферию, находясь в своем очень интересном положении. Честно, никогда бы не написала отзыв, но сегодня, чисто случайно, увидела на одном из сайтов по поиску работы, что подобный отдел набирают в Нижнем Новгороде. Не знаю, работают ли в Джет Мани те люди, о которых шла речь, просто надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным. В общем, делайте выводы.
11.08.2016
Белая з\п,отпуска,больничные оплачиваются. Легко устроиться
Приходить на работу за полчаса,постоянные фотоотчеты,за тобой наблдают постоянно,а потом за спиной обсуждают,руководство неадекватное совершенно,туалетов нет,повышать негде,и это при том,что рабочий день 11 часов. Зарплата мизерная,обещают премию,но её заработать нереально. Не рекомендую данную организацию
Карина
15.04.2016
Хороший, дружный коллектив.
Руководство просто ужасное. Это касается Натальи Абраменко - типо начальник отдела взыскания, и Подгорновой (фамилию не помню) - типо Королева Королев. Две эти мадамы, полностью олицетворяют всю женскую логику. В вопросах определенных не разбираются, ведут себя, мягко сказать, как деревенские бабы (и одеваются соответственно, и придирка не к самой одежде, а то, что они являются лицами компании, которые в первую очередь должны соблюдать дресс код, а не выглядить как две профурсетки). Если кто-то им не понравился, и это может касаться не только рабочих моментов - в раз убирают, даже не колышутся. В общем, рыба гниет с головы, а такие головы лучше бы сносить. Но судя по всему владельцев компании и инвесторв это мало волнует. Никакого развития в компании нет, работают только приближенные к этим дамам, их друзья или подлизы 80 lvl. Короче, в целом то компания была б нормальной, если бы не они. Сочувствую тем, кто с ними работал. А Подгорновой походу и правда место именно в такой компании, потому что в крупную и достойную организацию ее вряд ли возьмут.
04.04.2016
ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Большой спрос, но мотивация нулевая. Руководство просто сидит дома и смотрит вас по камерам как дом-2! потом еще имеют совесть обсуждать всё это со своим напарником либо другим исполняющим лицом! Практически во всех офисах нет туалета и воды. девочки должны сами искать место куда бы им сходить по своей нужде. руководство ничего не хочет предпринимать, делает вид что это не их проблемы. При трудоустройстве красиво рассказывают о том как можно здесь зарабатывать свою премию, а по факту нет никакой премии. Если месяц не продажный у тебя то есть вероятность что на тебя придет письмо от офисных крысок и тебя попросят уволиться. И при чем руководство(то что называется( региональный менеджер) этим грозит постоянно. что делать для привлечения клиентов компания ничего не хочет, а только могут требовать от менеджеров постоянного нахождения на улице с листовками. листы ознакомления приходят без того материала за который мы должны подписать что ознакомлены.
за выполнение плана, который устанавливается еа офис, даже спасибо никто не говорит, не то что там премия. на самом деле компания очень жадная, даже на нг подарок для детей сотрудников выглядит бедно, более того не выглядит, а и есть нищенский.
что касаемо главного офиса, то никакого офиса не существует, и бухгалтера сидят в какой то не понятной коморке, что во время ревизии им стыдно включить камеру. Разочарована этой компанией
Александр К.
13.02.2016
Проработал в компании больше года, работал сначала в юридическом, а потом в финансовом отделе. В целом, работа нравилась. Всё честно по отношению к работнику: оформление по ТК, отпуск, как положено, два раза в год, все премии и зарплата выплачивается вовремя. Но особенно нравился коллектив, не большой, но дружный. Новичкам стараются помочь любым советом, подскажут в любом вопросе. Да и отношение руководства было лояльное, могло как поощрить так и поругать, но за дело. Многие пишут, что сидели на одном окладе, но сейчас нет компаний, которые должны вам платить за не доработку по плану. Работа тяжёлая, ответственная, но и хорошо оплачиваемая, если грамотно работать.
Большой объём работы
Марина
08.02.2016
Коллектив был дружный,всегда друг друга выручали.з.п вовремя,график терпимый
Переработки мизир как оплачивают,ещё и контролировать приходится что бы не забыли,руководство С Москвы все нормальное,но у нашего региона желает лучшего все кто проработали как рабы больше года всех уволили без уважительных причин.Либо смена коллектива(при условии того что работать вообще не кому)либо Болтова ЕА шагает по головам!представила кого только можно и нельзя и все на повышения идёт.а те кто за неё подпольно обязанности выполнял всех поставила.сама делать ничего не хочет все чужими руками.На месте Москвы я бы на неё хорошее внимание обратила по камерам как и чем она работников заставляет заниматься.и таких руководителей как она гнать в шею надо
Великий нехочуха
05.02.2016
Легко устроиться.
Мутная компания с серой зарплатой, полным игнорированием норм трудового законодательства и хамским отношением к персоналу.

Если Вас позвали на позицию методолога / бизнес-аналитика – БЕГИТЕ! Выжать из него максимум (в т.ч. имеющиеся наработки с прошлых мест), а по окончании испытательного срока уволить – устоявшаяся практика последних лет.

Сейчас их ищут сразу двоих - http://hh.ru/vacancy/15449609 и http://hh.ru/vacancy/15763802 (хотя бы местами обязанности переставили, что ли =)
Артур
24.01.2016
Работал в данной компании более 2 лет. Коллектив всегда был дружелюбный и помогал, если в этом была необходимость. Зарплата выплачивалась вовремя и иногда бывали хорошие премиальные даже.
небыло
12.01.2016
ИХ НЕТ!!!
Работала в Челябинске. и хочу сказать не идите туда работать,работать будете только на оклад..12 часов в сутки и получите 15 000..премии смешные 200-500 руб. и их вы навряд ли получите. В помещении нет ни воды,ни туалета.сами будете искать,где свои нужды справлять,где руки помыть и как в офисе полы помыть...руководству это по боку...Нечуговская регион. менеджер делать ничего не хочет,постоянно ничего не знает,всё забывает,а на вопросы наши отвечает: "надо уточнить"Вообще не понимаю как её устроили,если она вообще ничего не знает и постоянно всё забывает.Толком от нее ничего не добиться приходится вопросы решать самим.Чем она занимается для нас была загадка..проработаете там недолго,так как ограбления часты и не дай Бог с вами что-нибудь случится.
Олег
17.12.2015
Долго в свое время работал в этой компании в финансовом отделе. Что могу сказать, адекватная зарплата, никогда не задерживали, но и высокие требования, стандарты. Если есть желание работать, научиться чему-то новому, можно устроиться. Сразу скажу, что коллектив тут своеобразный, но подлых людей за все время не встречал, начальство поощряет и старается повысить квалификацию своих сотрудников, если конечно есть желание. Я здесь научился работать по-настоящему в команде и быть ответственным за результат, мне это в дальнейшем очень пригодилось.
Переработки были, но незначительные.
Марина
09.12.2015
НЕТ
Уважаемые искатели работы!Не стоит идти работать в данную компанию,т.к. полный беспредел.Лучше пойти продавцом работать,чем в эту жуткую компанию.Конечно оклад Вы получите,но премии смешные очень,если еще выполните план ненормального руководства.Переработки не оплачивают!А эта Подгорнова просто обычная хабалка,которая старается показать себя руководителем в этой компании, иначе ей не место в приличной и престижной компании. А хозяевам такого бизнеса посоветовала бы поменять руководство,если желаете чтобы бизнес просветал.....)
Наталья
26.10.2015
Проработала в этой компании около двух лет, потом в декретный отпуск ушла. Бывшие сотрудники пишут много негативного, но в основном в этом негативе виноваты сами. Никаких проблем с начальством у меня не было, потому что работала исправно. Знала свои обязанности и выполняла их. Естественно, если ты на работе сидишь в контакте, отношение к тебе поменяется, все таки деньги не просто так выплачивают, а за работу. Выплачивают зарплату без задержек всегда, сумма заработка для работника не секрет. Если опять таки кого то не устраивает зарплата-а зачем вы сюда устраивались?
Из минусов могу только отметить иногда неадекватных клиентов, вот с ними конечно сложно иметь дело, а в остальном все нормально.
Андрей
23.10.2015
Из плюсов могу отметить следующие моменты: зарплата всегда выплачивается в полном объеме и всегда вовремя (практически за 1,5 года работы не было ни одной задержки по выплатам), отличный и дружелюбный коллектив, который всегда поддержит и подскажет, начальство относится с пониманием ко всем твоим вопросам и проблемам (уйти в отпуск или на больничный не составляет особого труда), за хорошие результаты "балуют" премиями.
К минусам могу отнести: текучку кадров (но тут скорее все по большому счету зависит от людей, нежели от компании), зарплаты не самые высокие по сравнению с аналогичными фирмами.
Кристина
12.10.2015
Плюсы компании: работать в компании начала еще на пятом курсе университета, опыта не было, но меня обучили. Коллектив у нас попался дружный, начальство адекватное. Зарплата, неплохая для студента. Оформление по ТК.
Минусы: во время дипломного проекта мне пришлось уволиться, так как не хватало времени. У нас на работе постоянные аттестации, нужно знать много информации. Но на самом деле, это не такой уж и большой минус. Работа с людьми, вот что напрягало. Контингент разный, больше неадекватов, которые с порога начинают кричать и что то доказывать. Поэтому, работа требует быть стрессоустойчивой. Еще сменилось начальство, начали немного задерживать зарплату.
Кирилл
30.09.2015
Заработная плата выплачивается всегда вовремя, при семейных обстоятельствах руководство с пониманием относится к проблемам. Есть активная помощь в команде от более опытных сотрудников.
Текучесть кадров немного напрягает, приходится привыкать работать с новыми людьми постоянно. За переработку нет бонусов или премий, как и за работу на выходных и в праздничные дни.
27.07.2015
Жизненный опыт работы в коллективе интриг и полного неуважения к человеку и его труду.
Мой стаж в компании почти год. К счастью, этот ад для меня окончен. Этого времени было предостаточно, чтобы понять, что к людям относятся как к 'отбросам'. Зарплату, которую оговаривали на собеседовании не получила. Пол года спрашивала 'где она', на что сначала получала отговорки 'проверим', потом услышала ответ - 'мы так и договаривались'. Начальство в ЦО появляется в офисе только после 13:00 в лучшем случае. Идет на обед, потом все усиленно заняты, чтобы вникать в вопросы, которые накопились и требуют решений. Руководителей в регионах меняют как перчатки (не понравился кому-то в ЦО - на выход). Зарплата серая (большая часть в конвертике), на тебя смотрят как на раба, который должен работать с 10 утра до 10 вечера, как говорят 'за идею' (начальство появляется в офисе во второй половине дня и до позднего вечера занимается своими делами, а ты должен с ними вечером сидеть, т.к. все совещания они назначают, когда твой рабочий день давно закончился), переработки никто не оплачивает. Коллектива в ЦО нет, каждый работает сам по себе. Руководство общается с друг другом кличками (это вообще нонсенс!), на совещаниях можно услышать русский мат. Если у тебя есть что-то помимо работы (семья, хобби, ты получаешь дополнительное образование или хочешь его получать), на тебя смотрят как на дебила, потому что в компании ты должен быть зомби: с 10 до 22, без обеда и отвечать на телефонные звонки 24 часа в сутки. Мой руководитель в ЦО (директор департамента) настолько все знает сам, что невозможно даже по телефону без комментария общаться с коллегами - видимо, своей работы нет, поэтому нужно лезть во все и вся вокруг. Развития в компании нет, ни морального, ни профессионального. На тебя сваливают все подряд и требуют результатов. Резюмируя: если вы адекватный, грамотный специалист/руководитель, вы уважаете себя и свой труд - ищите себе другую компанию и не тратьте время впустую (в этой компании ни будет ни денег, ни развития). В ЦО очень большая текучка кадров - что тоже о чем-то говорит. Аппарат ЦО - это не массовые специальности, на которых текучка это нормальное явление. Все сотрудники увольняются без передачи дел, одним днем - что также говорит о многом. В общем, советую держаться от этой компании подальше.
10.03.2015
все положительное портят менеджеры. отбор сотрудников слабый
СОТРУДНИКИ ВЫПРАШИВАЮТ ДЕНЬГИ У КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЮТ ЗАЕМ И ЗАНЯВ ПОД 'ЧЕСТНОЕ СЛОВО' НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ИХ! В СЕРЬЕЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ, ЧТОБЫ СОТРУДНИК ЗАНИМАЛ ДЕНЬГИ У КЛИЕНТОВ. В ДЖЕТ МАНИ - ЭТО НОРМАЛЬНО. МЕНЕДЖЕР ШИШОВА ИРИНА ИВАНОВНА (офис м. Первомайская)--- ВАС НАДО ГНАТЬ С РАБОТЫ!!
26.07.2014
их нет и не надо обманывать соискателей работы...
Отдел персонала, зачем вы обманывайте???? По поводу расширения - да, джет ани расширяется, но з/п сотрудникам сокращают в 2-3 раза. В джет мани вливают деньги учредители, по этому и держиться все на плаву...Скорее все отмывают деньги... По поводу карьерного роста - повышают только тех, кто лижит одно место подгорновой к. Люди, показывающие феноминальные результаты 2 года сидят без повышения ...

По поводу з/п - она копеешная, раньше платили премию, но сприходом подгорновойее платить перестали. Сделали новый графике работы, с нарушением ТК РФ, ст 91.

Техническое оснащение это мониторы, в которые невозможно смотреть и наушники от которых глохнут уши? Самые дешевые на рынке??? А главное - это отношение как к "дерьму"

ГРАФИК с нарушением ТК РФ https://pp.vk.me/c616530/v616530072/18bc7/dYhbTeGPQdI.jpg

ПИСЬМО ПОДГОРНОВОЙ СОТРУДНИКАМ. Обращаю ваше внимание на слово "надзиратель" https://pp.vk.me/c616530/v616530072/18bc0/YI8vv0YQh8Q.jpg
12.07.2014
Положительные стороны...Хм... Да нет таких уже...
Люди! Я проработал в этой компании 1.5 года! За все это время были разные моменты, хорошие и плохие но...Все изменилось с приходом Подгорновой К. Это руководитель риск-менеджеров и взыска. На старых сотрудников смотрит как на "*xxxxx*", кроме ора от нее слова не услышишь. Первые распряжения - урезания зарплат и премий! Люди стали получать в 2-3 раза меньше! А работать заставляют по 14 часов! КТО СОБИРАЕТСЯ ТАМ РАБОТАТЬ - БРОСЬТЕ ЭТУ ЗАТЕЮ! Более хамского отношения к сотрудникам представить сложно! Руководство в лице Подгорновой вообще ни в чем не разбирается, а только орет на людей. Умеет она только , я повторюсь, орать и виртуозно разводить сотрудников с премией. То есть за последние 3 месяца лично мне платили премию В 3 РАЗА МЕНЬШЕ чем я заработал. Клиенты! Должники! Не платите ничего! Вас разводят! Проценты и штрафы, которые вы платите НЕЗАКОННЫ! Читайте ГК РФ!!! По сути вы вообще можете ничего им не платить! Ничего не будет! Поверьте на слово! Кроме звонков. Коллектора больше не покупают их долги. Да и еще прикол! У сотрудников отняли калькуляторы и ручки! Контора экономит))) Так вот, я уволился и премию за месяц мне не дали. Должники! Вам больше не будут прощать долги если вы выплатили 4 основных долга! Можете сказать за это " спасибо " ей https://vk.com/id18811471
Если у вас опыт работы в компании Джет-Мани и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.