05.11.2020
Когда до пандемии там были более менее качественные бренды, там сформировался контингент покупателей нормальный.
Обманывают! Бонусы считают нечестно, мне вообще не заплатили часть бонусов, ссылаясь что у них недостача, которую они посчитали когда я полтора месяца там не работала. Зарплаты просто нищенские. Неуважение полнейшее к сотрудникам. Администратор сейчас, словно с зоны вернулась недавно, так общается. Текучка башенная. После пандемии качество одежды скатилось ниже плинтуса, а цены они решили оставить те же. С Турции возят теперь.
24.08.2020
Ужасное руководство,большие задержки зп.товар старый весит по 3года ,компания разваливается не в коем случае не работайте там,!декретные не выплачиваются просто бросили мамочек без денег!
15.07.2020
Гибкий график, адекватный директор.
Постоянные задержки зарплаты. На моей памяти вовремя выплатили 2 раза из 7 месяцев. Во время пандемии мы вообще 2 месяца сидели без зп.
Товар висел года по 2-3. Нас заставляли впаривать его покупателям под видом новой коллекции. Естественно, покупатели возмущались, иногда даже откровенно ржали. Ну а что простые продавцы с этим могут сделать? Приходилось стоять и глупо оправдываться. Если товар и приходил, то это, в основном те же артикулы, но с закрывшихся по понятным причинам магазинам. О каком выполнении плана вообще может идти речь, если даже отсутствовали самые часто спрашиваемые размеры?
На место продавцов брали кого попало, ибо стажёры догадывались что к чему и благополучно сваливали.
Ну и самое интересное произошло в последний момент. Нам таки завезли новый товар (о чудо). Вызвали на работу. Мы как дураки подготавливали его к продаже, тратили своё время, а через день руководство сообщило, что мы закрываемся. Просто гениально...
На собеседовании откровенно дрищут в уши о том, какая прекрасная компания, да как хорошо можно заработать на продажах (ага, впаривая старое *xxxxx*), да как вовремя всё выплачивают.
Ребята, компания разваливается на глазах. Не идите туда работать ни при каких обстоятельствах.
29.06.2020
Если хотите поработать безвозмездно в компании, которой управляет лживый, трусливый, непорядочный человек, то вам сюда. Можно говорить долго и много, поэтому остановлюсь на главных моментах, важных для работника. З/п не полностью белая, причём большая ее часть-серая, но здесь это не играет роли, так как не платят ни ту ни другую. Если все-таки решитесь на работу в этой компании, готовьтесь работать почти даром. Задерживают выплаты от 3-х до 4-х месяцев. Кому как повезёт. Да, да , не удивляйтесь. Определенного дня для выплаты з/п в компании нет, также как и нет совести у собственника компании, который решает кому, когда и какой кусочек зарплаты заплатить, как по серой так и по белой. Но только не подумайте, что это решение будет зависеть от эффективности вашего труда, это никому не интересно. Кто больше всех работает, тот меньше и реже всех получает. Если вы захотите уволиться из компании и при этом будете надеяться, что при увольнении, как положено вы получите з/п , которую вам задерживали и не выплачивали, то тут вас ждёт сюрприз. Даже при увольнении вам ничего не выплатят. Уволившиеся люди уходят из компании без копейки. Ничего вам не выплатят , никакой расчёт , который обязаны произвести при увольнении не произведут и объяснения по этому поводу вы не получите. Кто уволился полгода назад, до сих пор не получил своих денег и конечно уже не получит, компания не собирается выплачивать заработанные сотрудником деньги. Это касается и белой части з/п . Собственник плевать хотел на нарушения закона, обманывает и кидает абсолютно всех. Кидает поставщиков , подрядчиков, арендодателей и свои работники тоже не исключение. Суды завалены кучами заявлений в надежде получить деньги, но не тут то было. Компания постоянно меняет юридические лица, чтобы даже через суд не было возможности с них что-то получить. Директор по персоналу Татьяна Х. в вопросе не выплаты зарплаты сотрудникам полностью на стороне собственника компании, так как трудовое законодательство для неё тёмный лес, малограмотная она да ещё и жутко закомплексованная, не способная ответить ни на один вопрос, но это на руку собственнику. Владельцы компании перешли все границы и ничего не боятся. Наверно ждут пока сотрудники бывшие и настоящие напишут коллективное обращение президенту с просьбой защитить их права. Как то же надо останавливать этот беспредел. Не тратьте своё время даже на собеседование, так как все , что вам будут обещать -полная ложь, начиная с описания вакансии. ТК не соблюдается ни на 1%. Никому и ничего не платить - жизненный принцип и по другому они не могут . Так что , подумайте очень и очень хорошо, прежде чем переступать порог этой компании.
22.08.2019
Не знаю, возможно раньше я всегда работала в продуктовых сетях и там другая специфика, но более понимающего руководства я не встречала. Я всегда могу поговорить с директором и он поставит меня в график, который мне удобен, есть возможность подработать. Если заканчиваешь работу поздно, компания оплачивает такси до дома. На теплаке так, может в других магазинах по другому ..не знаю.. Хорошие бонусы , хорошая проходимость.. Товар за который не стыдно! Коллектив отличный, никто не грызется и матом не орет.
работать надо по 12 часов, но я к этому давно привыкла
22.07.2019
Из достоинств только 40 процентов скидка на товары, которые действительно бывают класными, но не все.
Очень веселая история произошла в меге самара, конечно так не везде, для начала про самого работодателч, платят мало 100 р час, и бонусы с продаж 1пр. Либо 1,5 процента, зависит от количества вещей в чеке. Ну так вот история касаемо магазина в котором работала я, 4 месяца, так что мнение сложилось обьективное, сначала все было как везде, общение с клиентами, помощь с размерами, 12 часовой рабочий день на ногах, но это меня не смущало, знала куда иду. Все интересное началось в конце месяца когда после ревизии оказывалось, что не хватает вещей, а они там не деловые и нам обьясните директор Елена ее звали ( героев надо знать в лицо), что мы сами будем с черных бонусов, а они там черные из кассы, гасить то что якобы украли, только уже после того как я уволилась выяснилось, что аоровпла сама директор и администратор Мария, а мы дружно за все это платили, так что десять раз подумайте прежде чем идти в продажи и конкретно в эту организацию.
21.06.2019
никаких
Чтобы вы понимали, что это за контора: меня пригласили на вакансию менеджера по подбору, я подъехала на собеседование, где меня встретила hr-менеджер, провела беседу и по окончании так ненавязчиво поинтересовалась "а у вас есть минут 40? пока руководитель не подошел, вы могли бы ПОСТАЖИРОВАТЬСЯ". Я слегка удивилась, но подумала, что, видимо, мне хотят уже предложить эту позицию, раз приглашают на стажировку. Как обычно происходят стажировки? Человека сажают рядом с сотрудником, ему все объясняют и показывают. Здесь же мне дали скрипт, включили компьютер, на, говорят, звони и приглашай. Ну хорошо, ради интереса решила минут 30 позвонить, затянулось все это на полтора часа. При этом я не буду вдаваться в подробности, как эти "менеджеры по подбору" учили меня звонить и общаться с кандидатами (несмотря на то, что опыт у меня уже есть). Следующим этапом была беседа с руководителем, "Бабой Катей", как я ее теперь называю, которая, как оказалось, совершенно не умеет общаться с кандидатами, ибо ее тон и выражение лица оставляли желать лучшего. Задала мне какие-то нелепые вопросы о прошлом месте работы и сказала такую фразу: Ну у нас вакансия горящая, завтра придут еще кандидаты, мы завтра позвоним и скажем, подходите вы нам или нет". То есть как получается? Они приглашают кандидата на собеседование, сразу же сажают его на обзвон, ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЯ ПРИГЛАШАТЬ ЕГО НА РАБОТУ, приглашенные кандидаты записываются в план другому ресечеру и все это называется "стажировка". Они используют время людей, их ресурсы, не отдают за это ни копейки и просто-напросто используют их для выполнения планов. Зп в данной конторе серая, мизерная за такой объем работы, премия 10 тысяч ежемесячно распределяетя НА ВЕСЬ отдел, состоящий из трех человек, хотя один из них давно уже не ресечер, а рекрутер. Естественно, про серую зп по телефону никто не говорит, как и про все остальные нюансы. Жалею, что не развернулась и не ушла сразу же, как услышала про стажировку, ибо проработала вчера полтора часа, пригласила какому-то человеку в план нескольких кандидатов, и все это не просто за "спасибо", а за "мы вам перезвоним". Естественно, мне никто не перезвонил. Не ведитесь на эту шарашкину контору, здесь вы не просто время на собеседование потратите, вами еще попользуются как бесплатной рабочей силой. Просто вопиющий беспредел.
Альбина
20.06.2019
Отличные детектора магазина и ОП , хороший коллектив
Задержки зарплаты на неделю !!!
Были моменты когда почти на 2 недели задерживали , в срок никогда не дают !
У компании нет денег , ни на аренду ,ни на уборщиц , ни на зарплаты сотрудникам! Предлагают сотрудникам убираться !
Нет новых поставок!! Коллекции висят три года и заставляют продавать , как новую ! Нет абсолютно никакого карьерного роста!
Григоряна не волнует что у людей кредиты и дети! Не платят за праздничные дни, но заставляют подписывать бумаги для налоговой, будто мы получили в двойном размере деньги!
Юлия
07.06.2019
Хороший коллектив и директор
Зарплату задерживают.бонусы тоже с задержкой на два месяца назад.кондиционера нет.духота.зарплата мизерная 18500...интересно как на них положить в 2019 году...план не делается.
Коллектив
24.05.2019
Рядом фудкорт
Каждый день молишься, чтобы время шло быстрее, нереальные планы, при которых просто нет возможности получить нормальные бонусы, оно и понятно, у компании нет денег даже на новую коллекцию, приходится самим шить джинсы(нет), но пуговицы мы и правда сами пришиваем, потому что надо хоть что то продавать, территориальные директора все как на подбор м*дилы, жалко коллектив, люди уходят с расшатанными нервами
19.04.2019
Много брендов есть из чего выбрать.
Не своевременная ЗП. Больше отвлекают на уборку и ревизию во время рабочего дня и ты не можешь торговать.
24.02.2019
своевременная ЗП
Отличный коллектив
Очень классные и качественные бренды
гибкий график работы
отличное руководство
бывают переработки ,но для меня это скорее плюс чем минус , т.к. за каждый переработанный час ,я получала деньги , поэтому зарабатывала больше чем полагалось .
25.10.2018
Президент компании Ашот, на подхвате Армен и сестра Алиса
Началось откровенное кидалово, зарплата серая, жалность и враньё руководства, не тратьте время, отработаете только за оклад

Директор МЕГА Химки Буеракова откровенная истеричка и лицемера, приготовьтесь к личным оскорблениям и унижениям. Можете сколько угодно жаловаться региональному управляющему Казанцеву, но в ответ получите рекомендацию, что можете идти работать в другое место, и ещё в довесок выслушает претензии, что ты неполноценный продавец и рожи у вас кислые. При этом Казанцев учит как надо продавать, но сам ни разу не показал мастер-класс продажи (потому что не умеет). Теперь руководство придумало новую фишку уводить вещи из магазина и списывать это на кражи. При чем сумма краж стала равна сумме бонусов. То есть продавцы работают за 120 рублей в час (без двойной оплаты в выходные и работе свыше 8 часов). В сентябре у продавцов в МЕГА Химки вычли из бонусов от 10 000 тысяч до 21 000 (100% бонусов). При попытке выяснить как так получилось - натыкаешься на истерики и оскорбления Буераковой. Учредитель компании Армен искренне включил дурачка и заявил, что он не в курсе, что все бонусы были прикарманены Буераковой с Казанцевым. В итоге в сентябре персонал получил только свои оклады от 8000 до 15000 тысяч за 14 часовое стояние на ногах. Поэтому не тратьте время и нервы, в лучшем случае отработаете только за позорный оклад. Бонусы идут с задержкой на один-два месяца и при увольнении можете на них не рассчитывать, ведь директору магазина нужно себе на пенсию накопить
21.09.2018
Для тех кто любит рабство. Ну из плюсов обожаю просрочки кредитов, влезать в долги(уже никто и занимать не хочет), люблю когда полно дел для школы ребенка в сентябре не на что купить, не на что ездить на работу и вот на сегодняшний день кушать нечего, люблю заболеть и не на что купить лекарства, хотя работаю, люблю быть месяц без средств к существованию не говоря уже о развлечениях, люблю штрафы и конечно в эти моменты так люблю покупателей это же так важно работать за бесплатно. Но а самое лучшее что увольняюсь. Последнее искренне.
На текущий момент прошла неделя задержки зарплаты, почти месяц сотрудники без денег. Не было даже уважения предупредить о задержке, это просто как факт и есть вероятность что зарплату задержат ещё на 4 дня(это как минимум). При этом все семейство хозяина компании Армена свой немалый бабосик получает, а наемный работник ничего. Уважаемый Армен и его друзья если у вас что то не клеится в бизнесе это ваша проблема и не платите себе пожалуйста, наемный работник и пальцем не пошевелит и все ваши суперзадания никто выполнять не собирается. На акции переоценки товар и всё что душе вашей угодно нам наплевать. С покупателями общаемся как хотим, делаем что хотим потому что есть хотим.
17.09.2018
Дайте ЗП сегодня
Закончилось все вместе со смыслом
24.08.2018
Активная и интересная работа! Периодически бывают конкурсы для сотрудников розницы, бонусы при выигрыше очень приятные, что мотивирует к активной работе и поднимает соревновательный дух, при этом ни кто не дерется за продажи. Есть и скидочная карта в магазины. Система мотивации достаточно понятна, основной упор на личные продажи, первые месяцы сложно, но познав азы продаж начинаешь нормально зарабатывать.
Рабочий день 12 часов, есть, конечно и час на обед, но уйти на него была возможность не всегда. Тяжело весь день на ногах, к концу дня ноги иногда хочется отрубить.
31.07.2018
Новый офис
Есть с кем поржать
Скидки
Нет дресс кода
Армянская контора;
Зп копейки, откройте интернет посмотрите, сколько платят в других местах по вашей профессии;
Корпоративов нет уже много лет ( денег жалко, прикрываются низкими продажами, как же тогда хозяева живут в америке вопрос);
Бюджет отделов минимальный;
Премий нет;
Переработки не оплачивают;
Вычитаю из зп если опоздал, при этом тебя не уведомляют об этом, вычитают из серой части;
Постоянные задержки зп, без объяснения причины;
Нет социального пакета, только оплата отпуска и больничного ( это есть везде удивили);
Кто сечет фишку работает 2-3 года и валит
23.06.2018
Стаж и опыт. Если раб выжил на галере, то потом его и холера не возьмёт.
1) Патологическая скупость и глупость руководства. Гендиректору Карену (или Армену) кажется, что продажи плохие от того, что музыка не такая играет в магазине, или ленивые продавцы не такие речи произносят.

Но при этом, несмотря на многочисленные жалобы увольняющихся, что в конверте (чёрная зарплата) 1% от продаж (при условии выполнения 90% плана) и плюс 1100 рублей за 12 часов стояния на ногах (белая зарплата) - это слабая мотивация. Ассортимент узкий, размеров вечно не хватает, а цены на вещи как в премиум магазинах в ЦУМе. При этом вещи по качеству похожи на брак с фабрики (то что списано) либо вообще, не дай Бог, из восточной страны.

Вот например, пришли куртки Рудзак по 80 тысяч рублей (800 рублей продавцу, если удастся продать), желающих покупать по такой цене мало, а профессиональные продавцы, умеющих впаривать вещи, за такие комиссионные не работают в JS.
Поэтому руководство делает скидку в 40% на данные куртки, вместо того, чтобы увеличить комиссионные продавцу за эту куртку до 15%, и продажи у опытных продавцов резко бы увеличились бы. Но руководство готово торговать себе в убыток лишь, бы продавцы не получали бы больше 50 тысячи рублей (при работе без выходных)

Также руководство готово нанять гуру-тренера по продажам, который сам не умеет продавать, но заставляет играть во всякие игры типа попрыгай на правой ноге, расскажи мне двадцать раз про все акции.

2) При входе клиенту нужно рассказывать про все акции (текста на один лист А4), несмотря на нежелание клиента общаться и необходимо хвостиком ходить за каждым клиентом (что их очень раздражает).

3) Несмотря на наличие охранника, у которого зарплата 25 000 рублей, кражи всё равно происходят, и сумма стоимостей всех украденных вещей (по магазинному ценнику, а не по закупочным ценам) вычитаются из чёрной зарплаты продавцов. Из зарплаты охранника ничего не вычитается, так как его цель - следить за продавцами и стучать на них, если они слишком долго отсутствовали в магазине или болтали, или не так обслуживают клиентов. При этом гендиректор не в курсе, что у продавцов почти каждый месяц вычитают из чёрной зарплаты за недостачу (наверное, директор магазина себе премию таким образом делает).

4) Если магазин вдруг выполняет план (1-2 раза в году) либо руководству срочно нужно сэкономить на чёрной зарплате, то сразу же проводят ревизию. При этом нанимают за деньги стороннюю организацию (больше нет доверия персоналу магазина), но при этом все продавцы должны присутствовать в магазине всю ночь, пока происходит ревизия. При этом, если обнаруживаются лишние вещи (пересортица - неправильный артикул присвоили при переоценке, то есть вещь по накладной считается пропавшей), то не учитывается, и вычитают всю недостачу по ценам магазине без учёта скидок и акций. То есть маразм полный.

5) В магазине половина продавцов работает потому что, либо они граждане иностранных государств (и их никуда больше не берут), либо те кто помнит ещё зарплаты до 2014 года, либо те кто боится перемен (просто привыкли к веслу галеры и страшно боятся свободы). Вторая половина - это текучий контингент, который быстро осознаёт все прелести работы и увольняется в среднем через полгода. Но руководство считает, что текучка кадров это не проблема кадровой полики, а проблема продавцов. Поэтому руководство может часов 21-22 позвонить и сообщить, что завтра надо выйти на работу, так как не хватает продавцов, а по штатному расписанию положено. И неважно, что у тебя другие планы, ты уже в соседней области, нужно всё бросить и мчаться спасать JS. Иначе за отказ можно попасть в личную опалу директора магазину и придётся терпеть нецензурные оскорбления (например, что ты чурка тупая, понаехали тут и т.п., удивительно почему никто ни разу не заснял этот цирк) па любому поводу.

6) Больничные не выплачивают, если болеешь больше месяца, то требуют уволиться. При этом администратор и кассир могут получать не больше 40 000 рублей. Гендиректор предлагает недовольным зарплатой идти и продавать больше. То есть администратор и кассир каким-то чудом должны выполнять и свои обязанности, и ещё подрабатывать продавцами.

7) Введён принцип универсальности: то есть кладовщика нет, за него работают продавцы. Если кассира нет, за него работает администратор. Ответственности нет, поэтому если хитрый таджик бегает, продаёт и арёт шо её клиенты, потому что она с ними поздоровалась месяц назад, то директор магазина может заставить убирать вещи за таджика (так как она работает без выходных и делает больше всех продаж за счёт отжатия клиентов у более скромных продавцов).

8) Па поводу родственных связей они в JS похоже не помогают, так как живут они очень скромно и одеваются не в JS. А брату гендиректора его слов, зарплаты хватает только на еду (сказал Армен и полетел в США кататься на своей яхте).

Вобщем, думайте сами, решайте сами, работать вам в патрясающей компании JS или нет.

PS Закрылся магазин JS в Мега Белая Дача, который якобы делал больше всех продаж и ставился в пример всем остальным магазинам сети, наверное из-за ленивых продавцов, которые не хотят надрываться ради 1% от продаж. 1%!!!!!! Карл, ведь это же 1%, в Армении это огромные деньжыща, вот зажрались эти русские с Украины и Таджикистана!!!!
салды балды
12.06.2018
некогда их небыло
в руководстве работают одни гуаулды это просто ну просто трэээээээээээээээээээээээээш!
12.04.2018
Никаких,работала 2 года назад,может что и изменилось
Самый главный недостаток это ген.дир хачик
-директор Ундиза на Теплом тоже была армяшка,братство *xxxxx*
-низкая зп,чёрные бонусы,постоянные вычеты
-личные продажи,ну ну,втюхивать трусики за 899 р,много не заработаешь как никрути(работала до этого в твоё и рандеву думала ни чем уже не удивить,но JS переплюнула)
-охраны нет,иногда в зале одна и за кассира и за админа и мерса и поставка,естессна за за продавца,недоздачи
-карьерного роста почти нет,т.к большинство уходит из js в первые же месяцы
-неудобное месторасположение магазина
Русские парни и девушки!Пускай макаки сами в таких условиях работают за гроши,не ногой туда
23.03.2018
Те, кто пишет, что невозможно заработать денег, нагло врут или просто лентяи! Деньги зарабатывать можно, но сами они в кошелек не запрыгнут, для этого, надо оторвать свою пятую точку и продавать, а не слоняться по магазину, изображая активную деятельностьи и надеяться выехать за счет плана магазина.Ведь если 1 продавец получает 60 тыс, а другой 25, наверное дело не в компании
Переработки оплачиваются как-то через раз, а из-за периодичкской нехватки штата, они были.
20.03.2018
Работаю в компании 3 года, все устраивает. Текучки в офисе практически нет, начальство дорожит кадрами, не разбрасывается. Заработная плата средняя по рынку, стандартный соц пакет, отпуск, больничный. Пердоставляется скидка на продукцию компании до 50%. Копроративное отмечание праздников.
Нет ДМС
14.03.2018
Работала кассиром в Мене. Хорошее начальство, ЗП соответствовала тому, что обещали, только для этого нужно работать, а не штаны просиживать. При большом потоке клиентов, так же, как и продавцы, работала в зале, за личные продажи у кассиров есть бонус. Ссор между сотрудниками за продажи не наблюдала, о чем некоторые тут писали
Текучка штата, только к одним привыкаешь, уходят. Уходят в поисках "лучшей жизни ", хотя ЗП по сути, такая же у всех
Канадский клоп
22.01.2018
Удобный режим (с 11 до 21:00)
Перерывы вовремя
Начнем с того, что зп складывается из мизерного оклада и левых премий. Которых, впрочем, вы тоже не увидите. Добрая половина денег с премий для продавцов делится между директором и админами. Обучения никакого не пройдете, просто дадут прочитать инструкции и вперед!
Зп задержали на неделю в первый же месяц.
При мне увольнялась девушка, которая 2 года ждала повышения, но так и не получила.
Планы не соответствуют проходимости.
После увольнения тысячу раз приходила, требовала выплаты бонусов, но так и не получила их. Отговорки каждый раз новые.
Коллектив - в глаза одно, за глаза - другое, часто меняются люди на позиции продавца.
Постоянно ломалось что-то, обслуживание затягивалось, что злило людей.
16.12.2017
задержка з.п три месяца
Если у вас опыт работы в компании Джинсовая Симфония и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.